MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Старый 02.07.2017, 13:27
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


В теме хочу описывать интересные мысли о трейдинге. Говорить о стратегиях. Писать просто истории трейдеров, знакомых и незнакомых. О ГУРУ и успешных трейдерах.

В общем, тема свободная. Буду рада комментариям и разным интересным историям.

Добро пожаловать !
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (02.07.2017), Leonidas2013 (02.07.2017), Александра 81 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 13:58
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Некоторые трейдеры со стажем утверждают следующее:

1) чем больше информации, тем хуже торговля.

2) использовать лучше медленные стратегии, чем быстрые.

3) меньше лот лучше, чем больше.

4) эмоции мешают.

5) чем меньше смотришь в терминал в течение дня, тем лучше.

6) во время торговли не слушать аналитиков и не читать прогнозы.

7) после выставления ордера в терминал не смотреть, не передвигать стопы и и тейки.

Кто что может еще добавить или опровергнуть?
olkavac вне форума
Старый 02.07.2017, 19:58
#3
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Некоторые трейдеры со стажем утверждают следующее:

1) чем больше информации, тем хуже торговля.

2) использовать лучше медленные стратегии, чем быстрые.

3) меньше лот лучше, чем больше.

4) эмоции мешают.

5) чем меньше смотришь в терминал в течение дня, тем лучше.

6) во время торговли не слушать аналитиков и не читать прогнозы.

7) после выставления ордера в терминал не смотреть, не передвигать стопы и и тейки.

Кто что может еще добавить или опровергнуть?
А что подразумевается под понятиями быстрая и медленная стратегия? В остальном в принципе согласен, это такие общие советы для успешного трейдинга. Правда по поводу пункта 7 можно сказать, что смотреть в терминал конечно же нужно, но в определенное время, через промежуток времени, определенный в самой ТС и в зависимости от торгуемого ТФ.
Leonidas2013 вне форума
Старый 03.07.2017, 18:26
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
4) эмоции мешают.
Эмоции всегда мешают, когда дело касается финансов. Зато если трейдер научится укрощать этих "строптивцев", то станет 100%-м успешным спекулянтом. Именно эмоции чаще всего приводят к сливам, когда только начинаешь осваивать азы форекс-торговли.





Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
1) чем больше информации, тем хуже торговля.
Ничего не скажу относительно опытных трейдеров, но начинающим действительно изобилие информации мешает, так как не знаешь за что приниматься в первую очередь.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 23:10
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А что подразумевается под понятиями быстрая и медленная стратегия?
Быстрая стратегия - это краткосрочный тренд, медленная - долгосрочный тренд.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Правда по поводу пункта 7 можно сказать, что смотреть в терминал конечно же нужно, но в определенное время, через промежуток времени, определенный в самой ТС и в зависимости от торгуемого ТФ.
Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
olkavac вне форума
Старый 04.07.2017, 00:16
#6
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Быстрая стратегия - это краткосрочный тренд, медленная - долгосрочный тренд.
В этом смысле да, краткосрок всегда считался более сложным в освоении и для новичков не рекомендуется. Он конечно привлекает своим большим потенциалом, но всех движений не поймаешь на рынке и зачастую лучше совершать более редкие сделки торгуя на старших таймфреймах.



Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
Ну конечно каждый день, это даже не обсуждается. Вопрос в том - насколько часто смотреть. Я рекомендовал бы этот делать в зависимости от ТФ, если это Н4, например, то каждые 4-8 часов было бы оптимально.
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.07.2017, 00:43
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
1) чем больше информации, тем хуже торговля.
пока информация не трансформируется из количества, в качество она нужна..

На пример, есть несколько способов определения тренда, в какой то момент вы останавливаетесь на более удобном вам.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
использовать лучше медленные стратегии, чем быстрые.
наверно имеется ввиду, тайм-фрейм рабочий. То соглашусь, на мелких фреймах много "шума".

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
3) меньше лот лучше, чем больше.
Все зависит от риска в конкретной сделке. Можно зайти и большим лотом если есть на то причины.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
4) эмоции мешают.
Нет в трейдинге эмоций.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
5) чем меньше смотришь в терминал в течение дня, тем лучше.
зависит от количества рассматриваемых инструментов. Вообще детская какая-то мысль..

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
6) во время торговли не слушать аналитиков и не читать прогнозы.
Если есть торговый план, можно делать что угодно, на торговлю это не влияет.



Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
7) после выставления ордера в терминал не смотреть, не передвигать стопы и и тейки.
не передвигать, не смотреть))) В торговом плане четкие понятия стопов и тейков. Если их передвигать значит должны быть на то причины.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Некоторые трейдеры со стажем утверждают следующее:
Не думаю что ваши некоторые трейдеры имеют большой стаж..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 05:33
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Нет в трейдинге эмоций.
Ну как же нет? А разве желание быстро разбогатеть и при этом влезть в следку большим лотом - не эмоции жадности?!

Вот именно на начальной стадии у трейдера-новичка возникают такие эмоции и которые очень сильно мешают торговать и получать прибыль.

Мне хотелось тоже всегда быть в рынке.Прям скучно было, когда в терминале пусто. Когда трейдинг перестает быть "заряжающим" в плане эмоций и станет монотонной работой, тогда можно сказать уже , что трейдер состоялся.
olkavac вне форума
Старый 04.07.2017, 06:30
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ничего не скажу относительно опытных трейдеров, но начинающим действительно изобилие информации мешает, так как не знаешь за что приниматься в первую очередь.
К сожалению, но факт в этом и состоит: человеческий мозг не может переработать сразу все 100% информации. Только лишь 50% перерабатывается от увиденного.Ну и лучше с информацией "переспать". Утром всегда лучше помнится то, что читаешь на ночь.

Поэтому в трейдинге нужно составить план и идти по ступенькам, не перепрыгивая.
olkavac вне форума
Старый 04.07.2017, 06:32
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Интересный факт я заметила при обучении: если чередовать обучение с практикой, то вперед к цели движешься быстрее. Если изучать только теорию, не торгуя хотя бы на демонстрационном счету, то потом не знаешь куда нажать в терминале и что там бежит такое на графике.

Поначалу все темным лесом кажется. Но время проходит и вот уже ты понимаешь график, "читаешь" его.
olkavac вне форума
Старый 04.07.2017, 08:52
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну как же нет?
Знания + опыт. И эмоций нет.. Ну в смысле они есть, мы не роботы, но на торговлю никак не влияют.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А разве желание быстро разбогатеть и при этом влезть в следку большим лотом - не эмоции жадности?!
Если появляется возможность войти в сделку с хорошей "ценой игры", вполне возможно и увеличить торгуемый лот. И это будет просто трезвый расчет, а не эмоция жадности

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Когда трейдинг перестает быть "заряжающим" в плане эмоций и станет монотонной работой, тогда можно сказать уже , что трейдер состоялся.
Да, это верное замечание.. Грубо говоря трейдинг очень скучная работа, связанная с расчетами рисков..
Klod вне форума
Старый 04.07.2017, 13:28
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Знания + опыт. И эмоций нет.. Ну в смысле они есть, мы не роботы, но на торговлю никак не влияют
Да еще как влияют эмоции. Все сливы происходят от жадности и спешки. Повышение лота - обычное дело для трейдеров, особенно новичков. Сама такая же была. И сейчас подмывает забежать в поезд да лотом покрупнее. Но чаще себя сдерживаешь. Закрываешь терминал и делаешь другие дела. Да и сделки уже висят неделями, не смотришь особо. Все приходит с опытом, согласна. Но не сразу. И не ко всем, кстати!
olkavac вне форума
Старый 04.07.2017, 13:35
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
К сожалению, но факт в этом и состоит: человеческий мозг не может переработать сразу все 100% информации. Только лишь 50% перерабатывается от увиденного.Ну и лучше с информацией "переспать". Утром всегда лучше помнится то, что читаешь на ночь.

Поэтому в трейдинге нужно составить план и идти по ступенькам, не перепрыгивая.
Когда утром размышляешь над тем, что прочитал вечером, то действительно уже по-другому воспринимаешь информацию и замечаешь те моменты, на которые еще вчера вообще не обращала внимание.
Александра 81 вне форума
Старый 04.07.2017, 13:52
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да еще как влияют эмоции. Все сливы происходят от жадности и спешки. Повышение лота - обычное дело для трейдеров, особенно новичков. Сама такая же была. И сейчас подмывает забежать в поезд да лотом покрупнее. Но чаще себя сдерживаешь. Закрываешь терминал и делаешь другие дела. Да и сделки уже висят неделями, не смотришь особо. Все приходит с опытом, согласна. Но не сразу. И не ко всем, кстати!
Ольга.. Ну вот представьте себе весы, где на одной чаще лежит мой опыт, а на другой допустим ваш.. Я не говорю чтобы меня слушались, но прислушиваться хотя-бы стоит к словам человека который занимается финансовыми рынками с 2004 года.. Чем больше у вас будет опыт, тем больше вы будете говорить примерно теми словами, которыми говорю я..



Профитов вам и хорошего настроения!!!
Klod вне форума
Старый 04.07.2017, 14:14
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Чем больше у вас будет опыт, тем больше вы будете говорить примерно теми словами, которыми говорю я..
Возможно и так. Я же не спорю. Просто описываю то, что прошла.

Кстати, один мой хороший знакомый "со стажем" в 7 лет сливает регулярно счета. Ну вот есть опыт, да. Знает нюансы в торговле. Есть любимая пара. Но все идет от завышенного лота и желания получить профит быстро и побольше. Поэтому и написала, что не ко всем приходит осознание того, что нужно сдерживать себя.

Взаимно. Профитов, да поболе!
olkavac вне форума
Старый 04.07.2017, 14:29
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Кстати, один мой хороший знакомый "со стажем" в 7 лет сливает регулярно счета. Ну вот есть опыт, да. Знает нюансы в торговле. Есть любимая пара. Но все идет от завышенного лота и желания получить профит быстро и побольше. Поэтому и написала, что не ко всем приходит осознание того, что нужно сдерживать себя.
Ну если эту информацию вы даете в качестве сравнения со мной, то у меня нет слитых счетов, последние серьезные потери были связаны с не торговыми рисками на счете инвестора (дилер соскамился). Потому в мутных конторах не торгую и никому не советую..



А другу дайте почитать мою ветку под названием "хотите стать трейдером?" - возможно там он найдет свои ошибки и способы их решения. Больше не знаю чем ему помочь..



Удачи..
Klod вне форума
Старый 04.07.2017, 14:43
#17
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да еще как влияют эмоции. Все сливы происходят от жадности и спешки. Повышение лота - обычное дело для трейдеров, особенно новичков. Сама такая же была
В большинстве своем да, если говорить о быстрых сливах, тогда уже только эмоции в этом виновны. Но есть и такие случаи, когда сливаешься постепенно, допуская кое-где казалось бы незначительные ошибки, которые оборачиваются итоговой постепенно увеличивающейся просадкой, которая давит на трейдера. И вот кто-то выдерживает давление и выкарабкивается из просадки в плюс, а кто-то мучительно сливает или же в конце-концов один раз серьезно нарушает свои правила, риски.
Leonidas2013 вне форума
Старый 06.07.2017, 19:34
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Трейдинг - это тяжелая работа.

Пожалуй соглашусь с данным высказыванием и поясню почему:

Во-первых не каждый сможет постичь "азы" трейдинга и быстро. На это уходят годы.

Отсюда вытекает второе:не каждый будет ждать !

Большинство из нас, если не сказать, что почти все - любят ХАЛЯВУ!!!

Лучше не работать, чем работать. И если бы в трейдинге денежки сыпались , как манна небесная, то народ перестал бы ходить на работу...Страшно представить даже! Никто не работает ! И мир..остановился...в развитии.

Чтобы начать зарабатывать на рынке форекс нужно:

1. принять решение - я учусь!

2. поставить цель - я иду к ней несмотря ни на что !

3. я не буду ставить цель - сумму, которую должен получить во что бы то ни стало...Вот это правило приводит к сливу депозита ! Поверьте на слово, новички.

4. я учусь делать анализ !

5. я не беру кредитов на торговлю !

6. я общаюсь с другими трейдерами и учусь у них !

7. я попытаюсь сохранить свой первый депозит и не слить его!



Ну может кто-то что-то еще и дополнит. А пока коротенько написала, так как прошла все это сама.
olkavac вне форума
Старый 06.07.2017, 21:41
#19
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
я попытаюсь сохранить свой первый депозит и не слить его!
Насчет этого пункта в принципе верно, вот только нужно упомянуть при этом целесообразность использования первого депо на демо-счете, а уже после каких-то конкретных результатов переходить на реал.



Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
я не беру кредитов на торговлю
Ну и это безусловно так, не слышал и не встречал трейдеров успешных, которые бы смогли вылезти из кредитных долгов, а есть истории, в интернете правда только, о совсем плачевных последствиях вплоть до того, что человек стал бомжом.
Leonidas2013 вне форума
Старый 07.07.2017, 10:29
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну и это безусловно так, не слышал и не встречал трейдеров успешных, которые бы смогли вылезти из кредитных долгов, а есть истории, в интернете правда только, о совсем плачевных последствиях вплоть до того, что человек стал бомжом.
Ну да, бывает всякое. Слышала про одного мужчину тоже, взявшего кредит...Но я не люблю говорить про такие вещи, так как больше походит на слухи уже.

Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.

С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход