MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2017, 21:09
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То есть робот который принадлежит трейдеру и стоит на впс не подвержен влиянию эмоций трейдера, который в любой момент может вмешаться в работу робота?
такое можно сделать только в 1-м случае - запрет на вход на удаленный рабочий стол для трейдера.
Скажем так, вероятность того, что трейдер будет вмешиваться в работу такого алгоритма уже значительно ниже. Но конечно она тоже существует. Думаю вы понимаете, что любое событие может наступить с большей или меньшей вероятностью. Вероятность того, что эмоции повлияют на ручную торговлю значительно выше, чем на автоматическую.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 21:15
#82
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажем так, вероятность того, что трейдер будет вмешиваться в работу такого алгоритма уже значительно ниже. Но конечно она тоже существует. Думаю вы понимаете, что любое событие может наступить с большей или меньшей вероятностью. Вероятность того, что эмоции повлияют на ручную торговлю значительно выше, чем на автоматическую.
Как по мне , если говорить об эмоциях, то они одинаково влияют, но естественно, если стратегия сложная, то ручная торговля более подвержена рискам.
Поэтому я и пишу, что стратегия должна быть простой, понятной, с минимумом субъективизма и с четким чек листом.
И трейдер должен соблюдать железную дисциплину, на 100% соблюдать правила и тогда все будет окей.)

А на эмоции напрямую влияет опыт и стаж трейдера, чем выше опыт и стаж, тем меньше влияние эмоций.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2017, 05:19
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И трейдер должен соблюдать железную дисциплину, на 100% соблюдать правила и тогда все будет окей.
А еще он должен уметь ходить по воде, тогда тоже будет все ок и он не утонет. Ни один человек на земле не может выполнять правила на 100 процентов. То есть у любого есть отклонения от дисциплины, у кого то больше, у кого то меньше.
Зачем фантазировать о том, что не выполнимо в принципе? Не может человек соблюдать дисциплину на 100 процентов, в этом я лишний раз убедился, наблюдая за управами ICE FX, им в профессионализме точно не откажешь. Есть лишь возможность улучшить этот показатель, но довести его до ста процентов возможности нет. Одно из решений я предложил. Но вы меня уверяете, что оно не нужно, потому что бывают некие супер трейдеры роботы, которые никогда и ничего не нарушают. Только где они там бывают, уточнить забыли.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.07.2017, 09:40
#84
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Только где они там бывают, уточнить забыли.
Даже, так скажем, организации которые двигают цены на валютном рынке ошибаются.
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 18:53
#85
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А еще он должен уметь ходить по воде, тогда тоже будет все ок и он не утонет. Ни один человек на земле не может выполнять правила на 100 процентов. То есть у любого есть отклонения от дисциплины, у кого то больше, у кого то меньше.
Зачем фантазировать о том, что не выполнимо в принципе? Не может человек соблюдать дисциплину на 100 процентов, в этом я лишний раз убедился, наблюдая за управами ICE FX, им в профессионализме точно не откажешь. Есть лишь возможность улучшить этот показатель, но довести его до ста процентов возможности нет. Одно из решений я предложил. Но вы меня уверяете, что оно не нужно, потому что бывают некие супер трейдеры роботы, которые никогда и ничего не нарушают. Только где они там бывают, уточнить забыли.
Спасибо за "ненавязчивую" рекламу ресурса.
И вопрос - зачем так утрировать?))))
Еще раз повторюсь, при наличии четкого чеклиста и формализованных правил торговля руками и роботом не различается.
Потому что и то и другое это алгоритм.

А вот человек вносит неопределенность своим расп... отсутствием дисциплины и т.д.
То есть человек нарушает алгоритм, что в ручном трейдинге, что при торговле совом.
Ладно мне надоело писать одно и то же, оревуар.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2017, 19:01
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Спасибо за "ненавязчивую" рекламу ресурса.
И вопрос - зачем так утрировать?))))
Еще раз повторюсь, при наличии четкого чеклиста и формализованных правил торговля руками и роботом не различается.
Потому что и то и другое это алгоритм.
Пожалуйста, а в чем проблема? Правила форума я не нарушаю. Люди мне платят за это деньги, читаете мои посты не только вы.
На счет при наличии или отличии. Если вы сами говорите, что не дисциплинированны на 100 процентов, то к чему задвигаете мне эту утопию? Голубая мечта?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.07.2017, 19:13
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, а в чем проблема? Правила форума я не нарушаю. Люди мне платят за это деньги, читаете мои посты не только вы.
На счет при наличии или отличии. Если вы сами говорите, что не дисциплинированны на 100 процентов, то к чему задвигаете мне эту утопию? Голубая мечта?
Вы серьезно? Кто и что вам задвигает, есть простой тезис:
торговая стратегия это алгоритм, кто исполняет этот алгоритм без разницы.

Но куча народу не является трейдерами или имеют недостаточный опыт или еще чего, поэтому будут лить как из ведра потому что нет ни стратегии ни дисциплины, надеюсь это то понятно?

Вспомните с чего начался этот гуанофлуд- вы задвинули идею что дескать уменьшать риски надо прям обязательно, а я ответил, что прерогатива уменьшения рисков или увеличения или еще чего, это прерогатива анализа торговой стратегии.
Просто так крутить мм на ровном месте, особенно если на руках нет ничего акромя субъективных моделей поведения, это неправильный подход.
Я понимаю что в некотором роде эта тема - реклама того что вы рекламируете, но ее же будут читать и начинающие трейдеры.
И ета, я не пеняю вам за рекламу, с чего такие непонятные выводы то?))))

Но лично вы или еще кто другой можете делать и думать вообще что угодно, вон народ по звездам и гороскопам торгует, это право каждого, каждый дрочет как хочет (если угодно), поэтому я прекращаю этот нудный флудомарафон.
Лично вы можете уменьшать риски, увеличивать риски, просто смотря на то что кто то это делает, ваше так сказать суверенное право по конституции.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2017, 20:06
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 11
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Даже, так скажем, организации которые двигают цены на валютном рынке ошибаются.
вы так называемых маркет-мейкеров имеете ввиду?
Hermer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.07.2017)
Старый 06.07.2017, 00:15
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Потому что нет никакого лимита по сделкам, по заработанному профиту. То есть торговля ведется безо всяких важных ограничений и тогда один безумно профитный день может смениться не менее ошеломительным сливом.
Брокерам ни к чему этим заниматься. Если они станут лимиты по сделкам устанавливать, то большая половина трейдеров убегут с их площадок навсегда. Так что за свои "глупые" сливы отвечают исключительно новые трейдеры.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.07.2017)
Старый 06.07.2017, 00:55
#90
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Брокерам ни к чему этим заниматься. Если они станут лимиты по сделкам устанавливать, то большая половина трейдеров убегут с их площадок навсегда. Так что за свои "глупые" сливы отвечают исключительно новые трейдеры.
Есть один такой брокер молодой еще с незначительным сроком жизни, где имеются лимиты , связанные с ограничениями рисков в течение определенного времени. Аналогов пока не встречал, для новичков, которые имеют склонность сильно завышать лоты, самое оно.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (05.07.2017), zaharik1404 (05.07.2017)
Старый 06.07.2017, 04:05
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вспомните с чего начался этот гуанофлуд- вы задвинули идею что дескать уменьшать риски надо прям обязательно
Ого сколько эмоций. Где это я написал, что риски уменьшать нужно прямо обязательно?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.07.2017, 14:53
#92
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Есть один такой брокер молодой еще с незначительным сроком жизни, где имеются лимиты , связанные с ограничениями рисков в течение определенного времени. Аналогов пока не встречал, для новичков, которые имеют склонность сильно завышать лоты, самое оно.
Это видимо туда я неделю назад заглядывала - из 137 счетов - 96 слиты или имеют ортицательную доходность, а что, хорошая статистика
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 20:21
#93
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
из 137 счетов - 96 слиты или имеют ортицательную доходность
Бедняга, это же сколько дней он мучился, чтобы открыть все эти счета, а потом на них работать и не понятно самое главное зачем столько, может мне кто то объяснит? Может для тестирования ТС, то их можно протестировать на истории, но реальных счетов 137 это просто "круто"
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 22:06
#94
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Это видимо туда я неделю назад заглядывала - из 137 счетов - 96 слиты или имеют ортицательную доходность, а что, хорошая статистика
Без понятия, но если такие цифры имеют место быть, то такое вообще непонятно как попало на общее обозрение, при такой доходности уж лучше данный брокер как-то рисовал что ли результаты, иначе он точно новых клиентов не привлечет.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (06.07.2017), zaharik1404 (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 23:38
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Брокерам ни к чему этим заниматься. Если они станут лимиты по сделкам устанавливать, то большая половина трейдеров убегут с их площадок навсегда. Так что за свои "глупые" сливы отвечают исключительно новые трейдеры.
Ну конечно, в сливах виноваты только сами трейдеры. Многие пытаются винить брокера. Но на мой взгляд, это просто у людей привычка такая, снимать с себя ответственность и искать виноватых на стороне.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 10:31
#96
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Без понятия, но если такие цифры имеют место быть, то такое вообще непонятно как попало на общее обозрение, при такой доходности уж лучше данный брокер как-то рисовал что ли результаты, иначе он точно новых клиентов не привлечет.
А разве потом слушок не распространится про это? Чревато.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, в сливах виноваты только сами трейдеры. Многие пытаются винить брокера. Но на мой взгляд, это просто у людей привычка такая, снимать с себя ответственность и искать виноватых на стороне.
Конечно. Натура у людей такая. Все виноваты всегда в их несчастьях. Даже сейчас вот взять моих знакомых, счета слиты..кто виноват? Рынок !
Так проще. А -то что лоты завышают, и не по тренду, большинство на отскоках работает...кто виноват?!
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 13:37
#97
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, в сливах виноваты только сами трейдеры. Многие пытаются винить брокера. Но на мой взгляд, это просто у людей привычка такая, снимать с себя ответственность и искать виноватых на стороне.
Так конечно проще других обвинить, чем самим искать причину почему депозит потерян, хотя не скажу что таких трейжеров большинство есть и нормальные которые просто поймут что торговля это не их стезя.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (07.07.2017), ГераЯ (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 15:49
#98
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Конечно. Натура у людей такая. Все виноваты всегда в их несчастьях. Даже сейчас вот взять моих знакомых, счета слиты..кто виноват? Рынок !
Так проще. А -то что лоты завышают, и не по тренду, большинство на отскоках работает...кто виноват?!
И пока на форексе трейдер не станет считать виновником всех бед себя и только себя, он вряд ли достигнет чего-то здесь. Искать причину нужно искать в своих ошибках, а влияние рынка, то есть его фазы благоприятной или нет, оно конечно имеет место, но не до такой степени, чтобы сливаться в ноль.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 16:14
#99
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Бедняга, это же сколько дней он мучился, чтобы открыть все эти счета, а потом на них работать и не понятно самое главное зачем столько, может мне кто то объяснит? Может для тестирования ТС, то их можно протестировать на истории, но реальных счетов 137 это просто "круто"
Это компания, а счета открыты управляющими, хотя если посмотреть, каким образом их там "штампуют" - то и нечему удивляться

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Без понятия, но если такие цифры имеют место быть, то такое вообще непонятно как попало на общее обозрение, при такой доходности уж лучше данный брокер как-то рисовал что ли результаты, иначе он точно новых клиентов не привлечет
ну там на первой страничке рейтинга всё выглядит прилично, а вот если полистать или отсортировать по доходности... это мне ещё лень было на выработку посмотреть
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 21:50
#100
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
ну там на первой страничке рейтинга всё выглядит прилично, а вот если полистать или отсортировать по доходности... это мне ещё лень было на выработку посмотреть
Ну естественно, что успешных трейдеров не так много и это вполне понятно. Так что может и хорошо, что они по крайней мере не врут, а может и действительно понабирали к себе совсем не тех людей, новичков или несостоявшихся трейдеров.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (07.07.2017), Анна Чернобай (07.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход