MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 04.07.2017, 08:53
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так правильно, раз профит идет в руку, то хочется его получать до тех пор, пока волна удачи летит в твоем направлении. Жаль только, что в момент разворота она делает настолько крутой поворот, что трейдер, в итоге теряет, львиную долю прибыли, если не весь баланс целиком.
Знаете, я заметил одну штуку, если видишь, что цена идет в твою сторону, появляется желание все дальше отодвинуть тейк профит, с этой привычкой стоит бороться, возьми профит, который планировал и уходи с рынка.

добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Какова практика я и так прекрасно знаю, дело не в этом.

Дело в простейшем тезисе- если есть торговый алгоритм и есть, то не важно кто работает по нему.

А вот всякие психологические закидоны и отсутствие банальной дисциплины, это уже совсем другая проблема.

Пример:

Торговый алгоритм (руки):

Селл audusd 0,79693 стоп лосс 0,77823 тейк профит 0,75120

1. Запрещено передвигать уровни, либо стоп, либо тейк.

Торговый алгоритм (робот):
Селл audusd 0,79693 стоп лосс 0,77823 тейк профит 0,75120

1. Запрещено передвигать уровни, либо стоп, либо тейк.

Если соблюдается алгоритм то какая разница кто торгует?

И повторюсь речь идет о простом тезисе- при четком выполнении алгоритма не важно кто торгует.

Если алгоритм не выполнять, то тут наступает практика и эта практика отличает хороших про трейдеров от не трейдеров или не достаточно опытных трейдеров.

П.С. И мне кажется что мы сильно отклонились от темы.
Я напомню мой тезис- только на основании статистики торговой стратегии можно решать как управлять рисками и какой мм вводить в реальную торговлю.
Я не думаю, что мы отклонились от темы. Потому что именно уменьшение рисков на просадках может уменьшает психологический прессинг на трейдера. Что в свою очередь может дать лучшие результаты торговли. Хотя вы, я так понимаю, просто робот с некой стальной силой воли и не подвержены эмоциям, ну судя по вашим словам. Остальные же люди, эмоциональны, уверяю вас.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.07.2017, 14:18
#62
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так правильно, раз профит идет в руку, то хочется его получать до тех пор, пока волна удачи летит в твоем направлении. Жаль только, что в момент разворота она делает настолько крутой поворот, что трейдер, в итоге теряет, львиную долю прибыли, если не весь баланс целиком.
Ну это надо постараться еще чтоб и прибыль потерять и баланс весь, все таки есть и трейлинги и безубытки, лучше так чем в минус глубокий улететь и отрабатывать потом, если будет что...
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (04.07.2017), ГераЯ (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 14:37
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, я заметил одну штуку, если видишь, что цена идет в твою сторону, появляется желание все дальше отодвинуть тейк профит, с этой привычкой стоит бороться, возьми профит, который планировал и уходи с рынка.
Это только с опытом вырабатывается подобная привычка. Начинающим трейдерам как раз жадность мешает остановиться на достигнутом. Зачем выключать ноут, если можно еще один ордер открыть, который обещает закрыться в плюс?
Александра 81 вне форума
Старый 04.07.2017, 16:40
#64
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Начинающим трейдерам как раз жадность мешает остановиться на достигнутом. Зачем выключать ноут, если можно еще один ордер открыть, который обещает закрыться в плюс?
Потому что нет никакого лимита по сделкам, по заработанному профиту. То есть торговля ведется безо всяких важных ограничений и тогда один безумно профитный день может смениться не менее ошеломительным сливом.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (04.07.2017), olkavac (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 17:02
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что мы отклонились от темы. Потому что именно уменьшение рисков на просадках может уменьшает психологический прессинг на трейдера. Что в свою очередь может дать лучшие результаты торговли. Хотя вы, я так понимаю, просто робот с некой стальной силой воли и не подвержены эмоциям, ну судя по вашим словам. Остальные же люди, эмоциональны, уверяю вас.
__________________
Я никогда не писал что я робот, с чего такие умозаключения у вас?
Я даже много дискутировал с уважаемым Klodом по поводу психологии, что психологическая вовлеченность трейдера крайне велика.
Но мы разговариваем о простой вещи, если соблюдать правила и не отступать от чеклиста, то никакой разницы вообще.
А по поводу вашего тезиса о сокращении рисков при просадке, то тут я опять вынужден повториться - нужен анализ статистики, чтобы что то мутить с ММ.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 17:26
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Ну это надо постараться еще чтоб и прибыль потерять и баланс весь, все таки есть и трейлинги и безубытки, лучше так чем в минус глубокий улететь и отрабатывать потом, если будет что...
Ну так этот момент напрямую будет зависеть от суммы нового ордера. Если же начинающий трейдер пожелает крупную ставку сделать, то что ему помешает сразу весь баланс счета задействовать?
Александра 81 вне форума
Старый 04.07.2017, 18:19
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

задействовать тоже можно по разному, максимум ваш будет напрямую зависеть от плеча
1abcdf вне форума
Старый 04.07.2017, 18:36
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но мы разговариваем о простой вещи, если соблюдать правила и не отступать от чеклиста, то никакой разницы вообще.
Да что вы ко мне с этим если пристали, если сами пишите, что это самое если не соблюдаете? Отступают люди от правил, это факт, и его отрицать просто глупо Все, трейдер в просадке, психологический прессинг на него усиливается. Если в этой ситуации он уменьшит риски будет только лучше..
Главное вы сам пишите, что далеко не идеал. но продолжаете мне рассказывать сказки о некоем идеальном трейдере, который никогда не отступает от правил. Вы что, сами не понимаете, что таких людей просто не существует?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 18:41
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но мы разговариваем о простой вещи, если соблюдать правила
какие правила? В том то и дело что правила у всех разные. Человек может соблюдать свои правила но это не значит что они будут совпадать с вашими правилами. Так что это пока вещь абстрактная
MaKsim01 вне форума
Старый 04.07.2017, 18:42
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
какие правила? В том то и дело что правила у всех разные. Человек может соблюдать свои правила но это не значит что они будут совпадать с вашими правилами. Так что это пока вещь абстрактная
Речь идет о правилах торговой стратегии, естественно правила у каждого разные.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы ко мне с этим если пристали, если сами пишите, что это самое если не соблюдаете? Отступают люди от правил, это факт, и его отрицать просто глупо Все, трейдер в просадке, психологический прессинг на него усиливается. Если в этой ситуации он уменьшит риски будет только лучше..
Главное вы сам пишите, что далеко не идеал. но продолжаете мне рассказывать сказки о некоем идеальном трейдере, который никогда не отступает от правил. Вы что, сами не понимаете, что таких людей просто не существует?
Спокойнее, не стоит так напрягаться.))) Это может быть вредно.
Еще раз по слогам - человек соблюдающий чек лист(правила) будет работать так же как робот.
Проблемы психологии это большой и сложный вопрос, но к тезису он не имеет никакого отношения.
А вот то что 100% новичков не соблюдают вообще ничего, это факт, но о таком контингенте и говорить не стоит, но у них одна цель (яхты, девочки со 100 баксов).

Ну а для людей с проблемами в психологическом плане в торговле рецепт 1- учитесь соблюдать правила и работать как автомат, трейдинг это железная дисциплина, рутина и абсолютная скука, тогда может быть толк.
Лично я стараюсь идти по этому пути, потому что все мои прошлые проблемы были только в психологии и дисциплине.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 18:50
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Спокойнее, не стоит так напрягаться.))) Это может быть вредно.
Я абсолютно расслаблен, уверяю вас.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Еще раз по слогам - человек соблюдающий чек лист(правила) будет работать так же как робот.
Еще раз, таких людей не бывает, потому я никак не могу понять, зачем мне обсуждать то, чего не существует?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 18:51
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, таких людей не бывает, потому я никак не могу понять, зачем мне обсуждать то, чего не существует?
У вас есть статистика? Только не надо рассказывать про 95% сливающихся, подавляющее большинство из них к трейдингу имеют очень отдаленное отношение.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 19:12
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
У вас есть статистика? Только не надо рассказывать про 95% сливающихся, подавляющее большинство из них к трейдингу имеют очень отдаленное отношение.)))
Конечно есть. Я еще не встречал ни одного трейдера, который бы торговал руками и мог бы сказать о себе, что он никогда не нарушал правила, вы тоже таких не встречали. Так чем вам это не статистика? У любого человека есть эмоции. Вот как думаете, сможете встретить хотя бы одного человека, который ни разу за свою жизнь не заплакал и не засмеялся? Казалось бы мелочь, а нет таких, не существует, эмоции у человека это неотьемлемая часть его, как нос или сопли во время простуды. Конечно у меня есть статистика, я не вчера родился и немного знаю людей.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 19:20
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно есть. Я еще не встречал ни одного трейдера, который бы торговал руками и мог бы сказать о себе, что он никогда не нарушал правила, вы тоже таких не встречали. Так чем вам это не статистика? У любого человека есть эмоции. Вот как думаете, сможете встретить хотя бы одного человека, который ни разу за свою жизнь не заплакал и не засмеялся? Казалось бы мелочь, а нет таких, не существует, эмоции у человека это неотьемлемая часть его, как нос или сопли во время простуды. Конечно у меня есть статистика, я не вчера родился и немного знаю людей.
Давайте обойдемся без этой никому не нужной лирики. Я повторюсь, даже выделю - человек торгующий по алгоритму (по правилам торговой стратегии), торгует точно так же как алгоритм реализованный в коде.

Просто если следовать вашей логике, то и робот не будет торговать по алгоритму, потому что человек будет плакать и смеяться и при этом тыкать настройки и робот с удовольствием сольет то что натыкал человек, потому что человек не соблюдает правила.

Повторюсь, естественно человек подвержен психлогическим кульбитам и запороть может ВСЕ что угодно.
Но если правила не субъективны, просты и логичны, а трейдер дисциплинирован и мотивирован, и не нарушает правила и некий чек лист, то тогда ему следует изучить статистику его торговой стратегии и принять решение, что выгоднее делать, использовать ММ "% от макс баланса" или "% от баланса".
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 19:51
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Давайте обойдемся без этой никому не нужной лирики. Я повторюсь, даже выделю - человек торгующий по алгоритму
Таких людей нет. Это без лирики.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 20:02
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Таких людей нет. Это без лирики.
Да не важно есть такие люди или нет, ну читайте что я пишу.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 20:05
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да не важно есть такие люди или нет
Для вас неважно, для меня важно, я не хочу обсуждать то, чего нет в природе и что не имеет практической ценности.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 20:08
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для вас неважно, для меня важно, я не хочу обсуждать то, чего нет в природе и что не имеет практической ценности.
Еще раз, если следовать вашей логике, то ни робот ни человек не смогут соблюдать правила, потому что человек может испытывать эмоции, и он может вмешиваться в работу алгоритма.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 20:26
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Еще раз, если следовать вашей логике, то ни робот ни человек не смогут соблюдать правила
Нет, это точно не моя логика. Робот торгует на ВПС и в него никто не вмешивается. Это вы сами додумали, незачем мне приписывать то, что я не говорил.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 20:30
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это точно не моя логика. Робот торгует на ВПС и в него никто не вмешивается. Это вы сами додумали, незачем мне приписывать то, что я не говорил.
То есть робот который принадлежит трейдеру и стоит на впс не подвержен влиянию эмоций трейдера, который в любой момент может вмешаться в работу робота?
такое можно сделать только в 1-м случае - запрет на вход на удаленный рабочий стол для трейдера.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход