MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 21.06.2017, 21:26
#261
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 9
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Это однозначно, что нельзя отходить от ТС. Но это психологически очень сложно.
Что сложно, то сложно, в этом я полностью согласен)
Evgeny76 вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (21.06.2017)
Старый 23.06.2017, 09:38
#262
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
У вас всё логично написано, но вот по жизни... общалась недавно с таким "профи" - зарплата-то была, и понты тоже, а вот приличных результатов торговли - не было..
Не понятно, результатов нет, а зарплату платят. Что то здесь не правильно, а именно - или работодатели не профи или трейдер не профи.
Vasilii43 вне форума
Старый 23.06.2017, 13:51
#263
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Не понятно, результатов нет, а зарплату платят. Что то здесь не правильно, а именно - или работодатели не профи или трейдер не профи.
ну болтался товарищ в районе нуля, какое-то время платили, теперь нет
PersonaGrata вне форума
Старый 23.06.2017, 18:04
#264
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Я слил депозит – что делать?

немного опустил нить разговора, а кому з/п платили и за что? Трейдеру? Управляющему?
Kollektor вне форума
Старый 23.06.2017, 18:39
#265
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
немного опустил нить разговора, а кому з/п платили и за что? Трейдеру? Управляющему?
Суть вопроса была в том, что оппонент считает профессионалами только тех трейдеров, которые работают за оклад, т.е. независимо от результатов))
Я c одним таким трейдером общалась и профессионалом его можно назвать только формально, а по сути результаты работы были слабенькие. Какой же это профессионализм?
PersonaGrata вне форума
Старый 23.06.2017, 21:09
#266
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Немного о про трейдерах на зарплате.

Уважаемый Клод высказал свое мнение к нему можно относиться по разному, в принципе да профессионал это тот кто получает зарплату и возможно бонус по итогам торгового интервала.

Но ведь есть и другой взгляд, например частный трейдер , который управляет средствами инвесторов и имеет + на дистанции в 3-4 года, и положительный итог по всем инвестициям.
Разве это не профи?

Ну а по части трейдеров на зарплате, обычно это не более чем винтики большого и слаженного механизма, над этими трейдерами сидят с бамбуковыми палками риск менеджеры, которые готовы бить по пальцАам, если трейдер сделает шаг влево/шаг в право.
Короче говоря, обычно сидящие на зарплате, это часть большого механизма, например хедж фонда.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.06.2017, 21:22
#267
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
в принципе да профессионал это тот кто получает зарплату и возможно бонус по итогам торгового интервала.
все верно, а еще частенько участвует своими деньгами допустим в хэдж-фонде, кое-где в обязаловке 50% от бонуса (если год был прибыльный) вкладывать в фонд в котором торгуешь, так идет рост по карьерной лестнице, вплоть до партнера, помимо прибыли от "своих".. Однако з/п это "святое", как и соц. пакет, страховки и прочее..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но ведь есть и другой взгляд, например частный трейдер , который управляет средствами инвесторов и имеет + на дистанции в 3-4 года, и положительный итог по всем инвестициям.
Разве это не профи?
Проп-трейдер, торгующий на "чужие" особо ничем не отличается от профессионального трейдера, ну кроме зарплаты..

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Короче говоря, обычно сидящие на зарплате, это часть большого механизма, например хедж фонда.
ну да, большого механизма. По деланию денег из денег..
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 21:26
#268
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
все верно, а еще частенько участвует своими деньгами допустим в хэдж-фонде, кое-где в обязаловке 50% от бонуса (если год был прибыльный) вкладывать в фонд в котором торгуешь, так идет рост по карьерной лестнице, вплоть до партнера, помимо прибыли от "своих".. Однако з/п это "святое", как и соц. пакет, страховки и прочее..
Ну тут зависит от стратегии владельцев фонда, нужны ли им такие карьерные кульбиты или нет.
А ЗП да, святое, у обычного трейдера, без стабильной зп будет все довольно тоскливо.)))
Если конечно у трейдера нет грааля или он не эксплуатирует кое какие уязвимости.)


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Проп-трейдер, торгующий на "чужие" особо ничем не отличается от профессионального трейдера, ну кроме зарплаты..
Ну мне кажется проп это несколько иное, я же имел ввиду более "свободного художника".
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ну да, большого механизма. По деланию денег из денег..
Ну а что может быть лучше, делать воздух из воздуха.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.06.2017, 21:37
#269
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну тут зависит от стратегии владельцев фонда, нужны ли им такие карьерные кульбиты или нет.
Это достаточно распространенная методика и не только в финансовой сфере, так куются кадры миллионеров и бизнес партнеров, с другой стороны таким же образом удерживаются ценные кадры..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну мне кажется проп это несколько иное, я же имел ввиду более "свободного художника".
Трейдер инвест банка торгует на деньги предоставляемые ему банком - по сути проп. А свободные художники торгующие на инвесторские - тоже по сути проп. И разница в том, что первые получат свою зарплату не зависимо от результата.. Потому вторые могут быть грамотными, специалистами - но не профессионалами.

Правда если свободный художник откроет свое дело....
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 21:40
#270
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это достаточно распространенная методика и не только в финансовой сфере, так куются кадры миллионеров и бизнес партнеров, с другой стороны таким же образом удерживаются ценные кадры..
Да я в курсе, прост оне везде это есть, точнее не всегда это понимают правильно.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Трейдер инвест банка торгует на деньги предоставляемые ему банком - по сути проп. А свободные художники торгующие на инвесторские - тоже по сути проп. И разница в том, что первые получат свою зарплату не зависимо от результата.. Потому вторые могут быть грамотными, специалистами - но не профессионалами.
Ну из этого выходит что значение слова "профессионал" зависит от точки зрения.))
Это нормально, точек зрения должно быть много.)
Если я открою ИП и буду себе начислять зарплату в 1 рубль в год, то я стану профессиональным трейдером (в твоем понимании)?

Как по мне, в контексте форекса или вообще торговли на фин рынках, про трейдер, это человек способный извлекать прибыль больше банковского процента на дистанции. Чем эта дистанция больше, тем выше буква П в слове "про".))
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.06.2017, 21:48
#271
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да я в курсе, прост оне везде это есть, точнее не всегда это понимают правильно.
менталитет... У нас принято было давать грамоты..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну из этого выходит что значение слова "профессионал" зависит от точки зрения.))
Разница примерно такая, как между розничным торговцем на рынке (овощном), который "крутится" на свои или "заемные", но обязательно должен получить прибыль во чтобы то ни стало и менеджером среднего звена некой крупной сети баз (где овощная часть составляет не более 5%)..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
сли я открою ИП и буду себе начислять зарплату в 1 рубль в год, то я стану профессиональным трейдером (в твоем понимании)?
Причем тут ИП.. Хотя может быть.. если есть сертификат трейдера и капитал лямов так 10-20 хотя-бы..
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 21:54
#272
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Причем тут ИП.. Хотя может быть.. если есть сертификат трейдера и капитал лямов так 10-20 хотя-бы..
Ага, то есть факт получения зарплаты не единственный критерий профессионализма, правильно?

А если этот капитал в 10-20 лямов, не понятно это баксы евр о, рубли или йены?)))
Получен в связи с наследованием средств от родственников?
Такой чувак тоже про трейдер? А сертификат от кого от Сайсек, FCA или прости господи ФСФР? Ладно щас сложнее стало купить ФСФР сертификат, а вот году так эдак в 2009 это было довольно не сложно.

Вот скажи, разве ты не согласен с моей позицией, что профессионал в торговле это тот кто способен зарабатывать деньги на капитал, без потери оного капитала и без мега дродаунов, которые приводят к резкому росту потребления успокоительных и алкоголя у инвесторов.

С твоей позицией я частично согласен, что трейдер хедж фонда или инвест банка в более выгодной позиции чем частный трейдер (до определенного времени).
И зарплата в трейдинге, особенно в его начальной фазе (из грязи в князи) ой как важна.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.06.2017, 22:00
#273
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ага, то есть факт получения зарплаты не единственный критерий профессионализма, правильно?
давай по другому объясню..
Профессионал в трейдинге, это тот трейдер для которого работа на финансовых рынках является основным видом деятельности..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А если этот капитал в 10-20 лямов, не понятно это баксы евр о, рубли или йены?)))
про рубли говорил.. в штатах вроде чтобы имел право профессионально заниматься должен был быть капитал 100к ну и документы разного характера. Но это было лет 5 назад, хотя там законы не меняются как "перчатки"..
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 22:04
#274
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
давай по другому объясню..
Профессионал в трейдинге, это тот трейдер для которого работа на финансовых рынках является основным видом деятельности..
Согласен, тогда не будет никаких противоречий.
Не обязательно зарплата должна быть критерием профессионализма.
Например если трейдер торгует на инвесторские и не имеет никаких иных существенных доходов.

Хотя зп в 2-5К + бонус + соцпакет + % от прибыли, это круто. Особенно когда наступает период стагнации и прибыли нема.)

Тогда можно резюмировать "профессиональный трейдер", это человек, для которого торговля на финансовых рынках является основным источником доходов.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.06.2017, 22:06
#275
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот скажи, разве ты не согласен с моей позицией, что профессионал в торговле это тот кто способен зарабатывать деньги на капитал, без потери оного капитала и без мега дродаунов, которые приводят к резкому росту потребления успокоительных и алкоголя у инвесторов.

С твоей позицией я частично согласен, что трейдер хедж фонда или инвест банка в более выгодной позиции чем частный трейдер (до определенного времени).
И зарплата в трейдинге, особенно в его начальной фазе (из грязи в князи) ой как важна.
Пиранья, написал бы ты как тебя зовут в профиле))))...
Вот скажи мне какой у тебя должен быть капитал, чтобы ты имея доход в среднем 20% в год, мог себе позволить заниматься профессионально трейдингом (всмысле только им).. Учитывая то, что бывают и не удачные годы, но как грамотный трейдер ты допустим не допускаешь убытка более 10% в год..

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хотя зп в 2-5К + бонус + соцпакет + % от прибыли, это круто. Особенно когда наступает период стагнации и прибыли нема.)
а я о чем..))) Вот основал ты свой хедж-фонд допустим, есть документы, есть капитал.. И заключаешь договора где черным по белому - за управление 2-4% от суммы инвестированного капитала - вот это и есть твоя зп, от не благоприятных периодов.. А в случае успеха до 20% от прибыли.. Приблизительно так работают хэдж-фонды.. И вот из этих "за управление" и платится ЗП..
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 22:11
#276
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Пиранья, написал бы ты как тебя зовут в профиле))))...
Иваном меня кличут))) Будем знакомы.)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот скажи мне какой у тебя должен быть капитал, чтобы ты имея доход в среднем 20% в год, мог себе позволить заниматься профессионально трейдингом (всмысле только им).. Учитывая то, что бывают и не удачные годы, но как грамотный трейдер ты допустим не допускаешь убытка более 10% в год..
__________________
Ех, влажные мячты блин.)))
Если речь идет о личном капитале, то даже не знаю стоит ли вообще тут прикидывать чего то?
А если идет речь об инвестиционном капитале, то при твоих вводных в районе 1-1,5 мио баксов.
Тогда будет норм. А так, чем больше, тем лучше, чтобы иметь подушку на периоды стагнации.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
а я о чем..))) Вот основал ты свой хедж-фонд допустим, есть документы, есть капитал.. И заключаешь договора где черным по белому - за управление 2-4% от суммы инвестированного капитала - вот это и есть твоя зп, от не благоприятных периодов.. А в случае успеха до 20% от прибыли.. Приблизительно так работают хэдж-фонды.. И вот из этих "за управление" и платится ЗП..
Я в курсах как хеджфонды работают)) Зп это круто, но точно не критерий про уровня.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.06.2017, 22:33
#277
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Иваном меня кличут))) Будем знакомы.)
Ага, будем..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ех, влажные мячты блин.)))
Если речь идет о личном капитале, то даже не знаю стоит ли вообще тут прикидывать чего то?
А если идет речь об инвестиционном капитале, то при твоих вводных в районе 1-1,5 мио баксов.
вот и я так думаю... Потому я не профи, (опытный, грамотный, со стажем), но трейдинг для меня хобби, жить с рынка не получается. Однако как это сделать я думаю, и лет 5 назад пробивал варианты, но это долгий разговор.. На сегодня могу сказать что снг-шный инвестор, это избалованный и не образованный человек с деньгами. Есть конечно исключения, но это только подтверждает правило.. А вот западный инвестор, это грамотный инвестор и ему более важно сохранность денег, чем мега прибыли..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:39
#278
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
вот и я так думаю... Потому я не профи, (опытный, грамотный, со стажем), но трейдинг для меня хобби, жить с рынка не получается. Однако как это сделать я думаю, и лет 5 назад пробивал варианты, но это долгий разговор.. На сегодня могу сказать что снг-шный инвестор, это избалованный и не образованный человек с деньгами. Есть конечно исключения, но это только подтверждает правило.. А вот западный инвестор, это грамотный инвестор и ему более важно сохранность денег, чем мега прибыли..
Ага согласен, жить с рынка это сложная штука, и часто как американские горки.
Поэтому, если нет собственного капитала, чтобы торговать в рамках теории грамотного управления рисками, то нужно использовать рычаг в виде инвесторских средств.
Благо сейчас нет проблем с возможностью привлечения инвестиций, было бы под что.

Полностью согласен ,что ритейл инвестор это особая тема, и не обязательно это человек с деньгами.
А вот то что у людей не правильные ожидания от торговли на форекс, это точно.
Большинство хочет получать зарплату не менее 10% в месяц без просадки.))) Это довольно умеренное желание, есть покруче, ну ты в курсах наверное.))
Добиваться улучшения положения можно или ища инвесторов, кто понимает как тут все работает, либо как то пытаться выйти на иностранный рынок.
Лично я пока не могу выйти "туда", поэтому ищу баланс тут.
хотя не скрою это очень сложно и часто глаза на лоб лезут от грамотности наших "инвесторов".
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:48
#279
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Поэтому, если нет собственного капитала, чтобы торговать в рамках теории грамотного управления рисками, то нужно использовать рычаг в виде инвесторских средств.
верно конечно, но представь если есть вариант, когда тебе платят допустим 2% от общего капитала инвесторов по мимо того что ты делаешь сам, да еще и благодарят премиальными за то что инвесторов много..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
либо как то пытаться выйти на иностранный рынок.
Лично я пока не могу выйти "туда", поэтому ищу баланс тут.
хотя не скрою это очень сложно и часто глаза на лоб лезут от грамотности наших "инвесторов".
Вот поэтому я торгую там, где торгую (а то рекламой посчитают). Когда пытался пристроить свой зад в инвест-фонд один забугорный, не получилось когда-то, зато много узнал в профессиональном плане. И придя к выводу о компетентности наших "инвесторов", решил искать в других местах..
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 22:52
#280
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Я слил депозит – что делать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
верно конечно, но представь если есть вариант, когда тебе платят допустим 2% от общего капитала инвесторов по мимо того что ты делаешь сам, да еще и благодарят премиальными за то что инвесторов много..
Ну у меня такого варианта нема, потому что при отсутствии наличия хорошего портфолио, такого мне пока не достичь.

А портфолио нема по мнооогим причинам, от - нужно же что то кушать, из за этого риски (тапка в пол), и американские горки. До подстраивания под текущий профиль инвесторов, а это тоже риски и горки. А время оно одно.)
И чего то никак не сподобился сделать эталонный счет для портфолио, тоже по куче причин. (Ех...
Короче все туманно и сложна, но наш паровоз вперед летит или ползет.))
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход