MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2010, 19:42
#1261
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от tigrus Посмотреть сообщение
Уважаемие мастера на рынке Forex, сколько надо иметь в среднем стартового капитала, чтоби торговать на рынке Forex.
Мастером на Forex я не являюсь, но все-таки попробую высказать свою точку зрения: рассчитывайте депозит не менее, чем на 3000-5000 пунктов. Все конечно зависит от вашей стратегии, ваших SL/TP, но в целом не менее 1500-2000 п. на каждую пару, с которой собираетесь работать. Для пар GBP/USD, GBP/JPY и т.д. - 3000-4000.
Это означает, что используя мин. объем 1000 ед. (0,01 лот) - около 500 долларов.
А вообще есть такая хорошая штука - калькулятор трейдера - у каждого брокера на сайте обычно есть. Выберите цели (профит/стоп), посчитайте сколько это в пунктах а потом, по калькулятору - сколько это в долларах. Сравните с депозитом (т.е. сколько % от всего депо можете потерять в этой сделке). Будет мало - повышайте объем, много - уменьшайте.
Simmk700 вне форума
Старый 15.07.2010, 00:15
#1262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 40
Re: вопрос-ответ

зависит от стиля торговли. Но на центовом счёте думаю и 20 баксов хватит.
По поводу цели, калькуляторы трейдера, сравнения с депозитом... Есть такой MT4 скрипт(имею ввиду ex4 файл ) где забиваешь цену открытия, уровень стоплосса и % от депозита которым вы готовы жертвовать. И всё! Скрипт автоматически расчитывает размер лота (и открывается позиция "в этом же окне")
Вот я например забил 3% и при том что у меня по системе выходит не более 10 сделок в месяц, то мне надо больше 3-х месяцев постоянно ошибаться что бы всё слить.
__________________
Поиск Брокера по параметрам = Форекс брокеры и Брокеры Бинарных Опционов
fx1618 вне форума
Старый 15.07.2010, 17:06
#1263
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от fx1618 Посмотреть сообщение
зависит от стиля торговли. Но на центовом счёте думаю и 20 баксов хватит.
По поводу цели, калькуляторы трейдера, сравнения с депозитом... Есть такой MT4 скрипт(имею ввиду ex4 файл ) где забиваешь цену открытия, уровень стоплосса и % от депозита которым вы готовы жертвовать. И всё! Скрипт автоматически расчитывает размер лота (и открывается позиция "в этом же окне")
Вот я например забил 3% и при том что у меня по системе выходит не более 10 сделок в месяц, то мне надо больше 3-х месяцев постоянно ошибаться что бы всё слить.
Вот тут бы хотелось по подробнее что за скрипт (имею ввиду ex4 файл ) и на каких ДЦ есть такие скрипты калькуляторы я так понял они могут контролировать или ограничивать потери трейдера ?
Атол вне форума
Старый 16.07.2010, 00:17
#1264
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 40
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Evgenij77 Посмотреть сообщение
Cтатей много прочитал. В большинстве рекомендуют начинать как минимум с депозитом $5000.
капец....меньше читайте таких статей Их наверное ДЦ пишит.
Начинать надо на демо
А если на демо пробовали, то на реале всё равно не больше чем на 100 баксов играть (или просто на сумму котрую не жалко проиграть... а потом как попрёт))

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Вот тут бы хотелось по подробнее что за скрипт (имею ввиду ex4 файл ) и на каких ДЦ есть такие скрипты калькуляторы я так понял они могут контролировать или ограничивать потери трейдера ?
Вы наверное не совсем понимаете что такое скрипт (когда говорят про терминал метатрейдер). Они не привязаны к ДЦ

"....Cкрипты форекс - это обычно узкоспециализированные мини-программы для работы с валютным рынком Форекс. Обычно, скрипты призваны помочь в работе с крупным ПО для Форекс, таким как программа Metatrader.


Функции скриптов Форекс

Скрипты призваны расширить функционал и/или автоматизировать те или иные операции. Скрипты могут помочь с анализом ситуации на рынке, вычислением трендов Форекса, экспортировать котировоки во внешний фаил для анализа через другие программы, устанавливать отложенные ордера, выводить другую информацию и совершать другие действия.

Использование скриптов для Форекс существенно облегчит жизнь трейдера. Каждому работающем на валютном рынке стоит присмотрется к этим програмам, заметно расширяющем функционал
...."


Допустим несколько полезных скриптов можно ТУТ скачать
__________________
Поиск Брокера по параметрам = Форекс брокеры и Брокеры Бинарных Опционов

Последний раз редактировалось fx1618; 16.07.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
fx1618 вне форума
Старый 16.07.2010, 09:45
#1265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 15
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от fx1618 Посмотреть сообщение
капец....меньше читайте таких статей Их наверное ДЦ пишит.
возможно, говоря о депо в 5к $ авторы статей подразумевают суммы с которых реально получать нормальный профит и не разочароваться в торговле на самом старте ее. Опять же относительно большой депо дает возможность просадку держать неплохо, не закрывая убыточные сделки. Но новичку с такими суммами лучше, конечно, исключительно на демо-счетах практиковаться .
Станис вне форума
Старый 16.07.2010, 11:04
#1266
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
капец....меньше читайте таких статей Их наверное ДЦ пишит.
Нет, это ТААЧ не дает покоя "трейдерам", заставляет ходить по форумам писать вот такую чушь, лишь бы оставить сообщение с сокровенной ссылочкой.
Aisller вне форума
Старый 16.07.2010, 13:27
#1267
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Эмм скрипты...ну читаю вродь начинаю дорубать...ну вот а какой из скриптов наиболее подходит для новичка?
DarkStalker вне форума
Старый 17.07.2010, 11:11
#1268
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
.ну вот а какой из скриптов наиболее подходит для новичка?
Нет скриптов для новичка или для профессионала. Скрипты существуют под определенные нужды.
Aisller вне форума
Старый 20.07.2010, 09:55
#1269
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: вопрос-ответ

Если где тема на форуме обсуждающая https://instaforex.com/ru/ в частности ихнии ПАММ програми

Последний раз редактировалось Атол; 20.07.2010 в 09:57.
Атол вне форума
Старый 20.07.2010, 10:26
#1270
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Если где тема на форуме обсуждающая https://instaforex.com/ru/ в частности ихнии ПАММ програми
Инста обсуждают тут: https://mmgp.ru/showthread.php?t=20267
Отдельно ПАММ Инсты не обсуждался пока.
Aisller вне форума
Старый 20.07.2010, 18:09
#1271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: RU
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Хотел спросить у знатоков.. Если ранее советник напокупал ордеров, курс за прошлую неделю ушел вверх. Ордера естественно в глубокой ж.. минусе, но поскольку баланс позволяет, то вроде как ничего страшного не происходит. Советник отключен, т.к. он в истерике чуть не позакрывал всё. Есть смысл ждать когда курс упадет или это не факт, что он упадет до ранних пределов? И что значит "своп"? Вроде раньше в терминале эта колонка была пустой, а сейчас там появились данные.
TheReliable вне форума
Старый 20.07.2010, 19:24
#1272
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Ордера естественно в глубокой ж.. минусе, но поскольку баланс позволяет, то вроде как ничего страшного не происходит. Советник отключен, т.к. он в истерике чуть не позакрывал всё.
хм....ну раз уж вы доверились торговли советником, почему тогда вы уйдя в просадку, не позволили закрыть убыточные сделки самому советнику ?.....чего испугались ? ...просадки ?....а теперь ни советник (а как я понял, ни вы сами) ни разберётесь что делать.....хм....надежда "умирает" последней, как говорится....

Цитата:
Есть смысл ждать когда курс упадет или это не факт, что он упадет до ранних пределов?
а кроме советника, вы ещё на что нибудь ориентировались ? .... хотя...мда...тупо "положились" на сделки советника....ясно...

Цитата:
И что значит "своп"?
плата брокеру (ДЦ) за перенос позы через ночь....со среды на четверг - тройной своп....
alex72 вне форума
Старый 21.07.2010, 12:57
#1273
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: вопрос-ответ

У меня имеются советник Геапрд 3,1 и Гепард 4,1 возможно как то определить их подлинность являются они лицензионными или уже переделанными (не пойму зачем их переделывать?) так как гепардом 4,1 собираюсть торговать очь интересует эт вопрос? И еще есть вкого нибуть настройки советника Гепарда 4,1 если можно выложите торговать хочу парой Эвро к долару и долар к японской эне. может кто посоветует другие более удачные пары для Гепарда 4,1? и последний вопрос какой советник на данный момент является наиболее лутшим (кроме нейровнов в головном мозге ) спс
Атол вне форума
Старый 21.07.2010, 13:11
#1274
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: вопрос-ответ

Загляни в раздел программного обеспечения,там много инфы по советникам.
Dvir вне форума
Сказали спасибо:
Атол (21.07.2010)
Старый 24.07.2010, 00:50
#1275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: RU
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хм....ну раз уж вы доверились торговли советником, почему тогда вы уйдя в просадку, не позволили закрыть убыточные сделки самому советнику ?.....
Именно. Не уследил, а он видно сам не ожидал И когда сумма увеличилась по всем ордерам ощутимо, я подумал, что не стОит терять столько (авось курс упадет), т.к. он через нек. время вдруг кинулся продавать. Вот я его и ...
Цитата:
а кроме советника, вы ещё на что нибудь ориентировались ? .... хотя...мда...тупо "положились" на сделки советника....ясно...
Нет конечно. Ни на что. Я трелингстоп только вчера в терминале начал использовать, а советник уже более двух месяцев крутит.

Цитата:
плата брокеру (ДЦ) за перенос позы через ночь....со среды на четверг - тройной своп....
Это из суммы ордера еще диллеру что-то идет с моего счета? Если ордер -100 и своп уже -0,5 это что значит?
TheReliable вне форума
Старый 24.07.2010, 04:34
#1276
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от TheReliable Посмотреть сообщение
Это из суммы ордера еще диллеру что-то идет с моего счета? Если ордер -100 и своп уже -0,5 это что значит?
Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под "ордер -100". Если Вы написали итоговую цифру, то убыток в долларах "по пунктам" у Вас -99,5 и полдоллара - это убыток по своп-пунктам (за перенос позиций). Если же "-100" - это убыток только "по пунктам" изменения цены, то с учетом свопа Ваш убыток уже составляет -100,5 долларов.
Свопы могут быть и положительными, если доходность по активам, номинированным в валюте, которую Вы купили, выше, чем доходность по активам, номинированным в валюте, которой Вы расплатились. Доходность, в основном, определяется банковскими ставками по краткосрочным кредитам. Фактически же своп - это плата за то, что Вы используете заёмные средства.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (24.07.2010)
Старый 24.07.2010, 21:33
#1277
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Re: вопрос-ответ

Если не трудно проинформируйте по OsMA.
registr63 вне форума
Старый 25.07.2010, 06:41
#1278
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
Если не трудно проинформируйте по OsMA.
Посмотрите вот здесь: https://ta.mql4.com/ru/indicators/osc...acd_oscillator
Или вот еще определение, с того же сайта, но из другой статьи:
Цитата:
Индикатор Moving Average of Oscillator (OsMA) или Скользящая Средняя Осциллятора используется для измерения разницы между главной и сигнальной линией индикатора Average Convergence/Divergence (MACD) или Схождение/Расхождение Скользящих Средних.
В сущности, это вся информация о нём. Если же Вас интересуют конкретные примеры использования, то что тут посоветовать... Экспериментируйте.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 25.07.2010 в 06:44.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (25.07.2010)
Старый 07.08.2010, 00:35
#1279
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Контекстная реклама
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Приветствую всех!

Кто-нибудь видеообучалку по Metastock встречал? ...ну или хотя-бы подробное текстовое руководство на русском?
Vastat вне форума
Старый 07.08.2010, 17:21
#1280
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: вопрос-ответ

Vastat, обратись сюда: https://forum.stockvest.ru/index.php?showforum=13 , там люди есть знающие помогут, если правильно попросишь. Сам обращался как-то. А вообще гугл-в-помощь.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56