MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 18.06.2017, 17:30
#61
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 272
Благодарностей: 10
Возможно, если жизненные ценности на этом only строить- $

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
1) работу заменить на трейдинг
2) не имеет значения, какой склад характера. Характер у всех одинаковый, просто различные его черты по разному развиты. Если вы сангвиник, то это не значит, что у вас нет отрицательных черт, просто они притуплены ...



Понял вас, но это смущает больше всего ... впрочем, думается, что это лень во мне говорит - не слушайте
Разумеется, что для того, чтобы научится чему-то необходимо приложить усилия ...
Думаю,что трейдер - специальность, а темперамент даёт свой подход в этом деле,наверно главное понять свои особенности,которые можно применить....

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Правильно сказано, надо исправлять ошибки и всё получиться.
и главное,наверно,не повторять....
strateg365 вне форума
Старый 21.06.2017, 14:21
#62
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от strateg365 Посмотреть сообщение
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Правильно сказано, надо исправлять ошибки и всё получиться.
и главное,наверно,не повторять....
Тут еще нужно разобраться ошибки ли трейдера приводят к убыткам или все же не работоспособная ТС. А только потом что-то исправлять из этих двух вариантов.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (21.06.2017), Николя Саркози (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 14:34
#63
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
по личностному развитию трейдера
В любом деле личностный рост начинается с набора знаний, за счет которых приобретаются навыки, которые затем переходят в разряд - привычки.. И не только в трейдинге так..
Klod вне форума
Старый 22.06.2017, 17:35
#64
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В любом деле личностный рост начинается с набора знаний, за счет которых приобретаются навыки, которые затем переходят в разряд - привычки.. И не только в трейдинге так..
Знания- навыки-практика-опыт- рост как трейдера. Думаю так выглядит пирамида
Croshuk вне форума
Старый 22.06.2017, 17:47
#65
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Знания- навыки-практика-опыт- рост как трейдера. Думаю так выглядит пирамида
только "практика- опыт- навыки" нужно поменять местами, а так да..
Klod вне форума
Старый 23.06.2017, 14:22
#66
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
только "практика- опыт- навыки" нужно поменять местами, а так да..
Ну да. Тут можно переместить. По сути одно и тоже только в разном контексте .
Croshuk вне форума
Старый 10.07.2017, 17:38
#67
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

xdendi, тогда получается что трейдерами могут стать не все желающие. А это как то не справедливо) На счет качеств я с вами согласен, без них никуда. Но я думаю, что каждый человек может их воспитать в себе при должном желании. К примеру через чур азартный человек после очереди сливов может понять, что так успехов ему не добиться. Начнет изучать свои ошибки и слабости, и если он сможет их ликвидировать - он запросто избавится от этого ужасного качества. Ну и с каждым минусом можно справится подобным образом. Главное иметь цель и мотивацию
bitway вне форума
Старый 13.07.2017, 12:16
#68
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Сложно но возможно и то при условии что то должно произойти дабы человек вырос и стал больше чем был. Но желание это конечно сила, которая двигает и развивает человека.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 21:52
#69
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Но желание это конечно сила, которая двигает и развивает человека.
Сила откуда возьмется? По мне да-к сила возьмется в наличии мотивации и воли.А желание может так и остаться желанием ни будь действий. Круг замкнулся: желание - мотивация - сила - воля- действие - достижение желания ( то бишь цели).
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (13.07.2017), Анна Чернобай (13.07.2017)
Старый 15.07.2017, 14:16
#70
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Пока исправляешь одни ошибки, можно наделать других , азартных людей тот же форекс не шибко любит ... нужно сочетание личных качеств для торговли - имхо.
А я думаю что нужно уметь держать себя в ежовых рукавицах. Форекс это вероятностная игра, и больше всего будет шансов у тех, кто придерживается своего торгового плана и позволяет рынку самостоятельно закрыть торговые позиции.
bitway вне форума
Старый 16.07.2017, 01:26
#71
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
А я думаю что нужно уметь держать себя в ежовых рукавицах. Форекс это вероятностная игра, и больше всего будет шансов у тех, кто придерживается своего торгового плана и позволяет рынку самостоятельно закрыть торговые позиции.
Умение держать себя в рамках - это и есть личностное качество как и другие, насчет торгового плана согласен - хотя рынок может реагировать по всякому на разные события и закрытие ордеров на таких условиях может быть очень долгим , принимать потери и соответственно изменять план трейдер тоже должен уметь, рынок изменчив по природе своей.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
bitway (16.07.2017)
Старый 18.07.2017, 13:22
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Мне кажется что на Рынке возможен только один вид Личностного роста - это рост твоего Интеллекта по отношению к Рынку. Изучение новых физико - математических подходов и т.п.
Septimus вне форума
Старый 24.07.2017, 13:13
#73
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Цитата:
Сообщение от Septimus Посмотреть сообщение
Мне кажется что на Рынке возможен только один вид Личностного роста - это рост твоего Интеллекта по отношению к Рынку. Изучение новых физико - математических подходов и т.п
Да, самое правильное направление, которое может выбрать трейдер - саморазвитие и ежедневное повышение компетенции. Только так можно стать немного лучше всех остальных, а не просто копировать сделки других трейдеров.
bitway вне форума
Старый 24.07.2017, 13:34
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Да, самое правильное направление, которое может выбрать трейдер - саморазвитие и ежедневное повышение компетенции. Только так можно стать немного лучше всех остальных, а не просто копировать сделки других трейдеров.
Да, если бездумно копировать чужие сделки, то тут и никакого развития не будет априори, т.к. даже не понимаешь и не пытаешься вникнуть в то, что делается и согласно каких условий или сигналов. А это на мой взгляд далеко не путь развития трейдера по умению и возможности более стабильно торговать в плюс. Да и трейдером такого человека можно назвать с большим сомнением.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (24.07.2017), Николя Саркози (24.07.2017)
Старый 25.07.2017, 17:03
#75
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Умение держать себя в рамках - это и есть личностное качество как и другие, насчет торгового плана согласен - хотя рынок может реагировать по всякому на разные события и закрытие ордеров на таких условиях может быть очень долгим , принимать потери и соответственно изменять план трейдер тоже должен уметь, рынок изменчив по природе своей.
Получается что трейдер сможет стать успешным если будет такой же гибкий , чтоб подстраиваться под изменения рынка, к тому же с максимальной выдержкой и терпением по сопровождению прибыльных сделок и с бескомпромисностью при обрезании убытков...
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (25.07.2017), Николя Саркози (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 17:25
#76
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Получается что трейдер сможет стать успешным если будет такой же гибкий
У каждого свои рецепты, я не могу сказать основное это или нет - но то что это важная составляющая думаю да.
xdendi вне форума
Старый 27.07.2017, 11:48
#77
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
но то что это важная составляющая думаю да.
Да, это один из неприятных моментов рынка. Когда ты нагрел себе местечко и потихоньку торгуешь, и тут на тебе, рынок становится вялым, или наоборот, выносит все твои стопы, до которых раньше не дотягивался. Даже самые успешные трейдеры переносили такие моменты очень болезненно.
bitway вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (27.07.2017)
Старый 06.08.2017, 07:37
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Когда ты нагрел себе местечко и потихоньку торгуешь, и тут на тебе, рынок становится вялым, или наоборот, выносит все твои стопы, до которых раньше не дотягивался. Даже самые успешные трейдеры переносили такие моменты очень болезненно.
Вот поэтому у трейдера должна быть железная выдержка. Трейдинг не для всех. А кто психические еще слаб, то тому и подавно делать нечего. Сколько вон кредиты берут на торговлю и потом не знаю что делать после слива депозита!Здесь только терпение, дисциплина помогут.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (06.08.2017)
Старый 07.08.2017, 14:13
#79
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Вот поэтому у трейдера должна быть железная выдержка. Трейдинг не для всех. А кто психические еще слаб, то тому и подавно делать нечего. Сколько вон кредиты берут на торговлю и потом не знаю что делать после слива депозита!Здесь только терпение, дисциплина помогут.
Которые еще надо в себе взрастить, но тут и без опыта торговли е обойтись, ничего с ноля и без понимания рынка не приходит, так сказать приходится и себя познавать и трейдинг
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (07.08.2017), Николя Саркози (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 15:25
#80
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Да, если бездумно копировать чужие сделки, то тут и никакого развития не будет априори, т.к. даже не понимаешь и не пытаешься вникнуть в то, что делается и согласно каких условий или сигналов.
Грамотных трейдеров единицы на общее количество, так что если не получается самому, иногда не стоит и пытаться. Однако с целью получения прибыли, вполне легко копировать сделки грамотных трейдеров.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Здесь только терпение, дисциплина помогут.
неплохо бы знания еще иметь..
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успешный бизнес будущего – это правильный ход мыслей FMFM Стратегия успеха 15 19.09.2016 00:09
Несколько мыслей по текущей ситуации на рынках. Kreol Аналитика 18 30.05.2014 16:30
40 мудрых мыслей dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 3 16.12.2012 14:12