MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2017, 05:15
#781
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Дело в том, что счетов несколько и не все долгосрочные, чаще краткосрочные и мелкие по сумме. В блоге отчитываюсь за суммарные результаты. Чтобы получить относительно приличный результат для одного владельца средств (в среднем порядка $500 в месяц) требуется приличная сумма (от $30K). Т. е. обычно предлагаю открыть три своих счета (это обязательная диверсификация с ротацией) по $10K или больше. А меньшие суммы - баловство, но и это хлеб... А мониторятся мои тестовые счета с небольшими суммами + 2 корпоративных.
Позвольте высказаться насчет мониторинга "значимых счетов" и механики подсчета (если позволите)?

Вы пробуете привлечь инвестора, по крайней мере изъявляете готовность к "приему средств". Я считаю полезным, если Вы закинете куда-то какую-то "весомую" сумму денег и будете ей "рулить" на протяжении некоторого периода.

Во-первых, это показывает, что Вы себе сами доверяете свои средства и не боитесь торговать "на свои". Во-вторых, за Вашей применяемой системой можно следить "на дистанции", при этом отмечая те или иные открытые позиции. Мне на этом форуме импонируют два "открытых" трейдера, не боящиеся онлайн выкладывать свои мысли - Вы и господин Клод. Но, к сожалению, Клод не выкладывает мониторинг своего счета, где он открывает свои позиции, а Ваши счета, доступные к мониторингу, имеют другую доходность. С этим, ИМХО, что-то надо делать.

Управ (трейдер) должен не бояться показать то, что у него есть свои деньги (желательно, неплохие), на которые он торгует. Демосчета нельзя принимать во внимание, к сожалению, по моему твердому убеждению.

Кстати, у меня наилучший показатель макс.просадка/доходность была намного ниже Вашей заявленной - всего 1/2 (у Вас 1/5). Это стоит выкладывать на мониторинг и ждать инвестора годами. Уверен, в один момент появится "человек с деньгами". Это мое мнение.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.04.2017, 17:51
#782
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Позвольте высказаться насчет мониторинга "значимых счетов" и механики подсчета (если позволите)?

Вы пробуете привлечь инвестора, по крайней мере изъявляете готовность к "приему средств". Я считаю полезным, если Вы закинете куда-то какую-то "весомую" сумму денег и будете ей "рулить" на протяжении некоторого периода.

Во-первых, это показывает, что Вы себе сами доверяете свои средства и не боитесь торговать "на свои". Во-вторых, за Вашей применяемой системой можно следить "на дистанции", при этом отмечая те или иные открытые позиции. Мне на этом форуме импонируют два "открытых" трейдера, не боящиеся онлайн выкладывать свои мысли - Вы и господин Клод. Но, к сожалению, Клод не выкладывает мониторинг своего счета, где он открывает свои позиции, а Ваши счета, доступные к мониторингу, имеют другую доходность. С этим, ИМХО, что-то надо делать.

Управ (трейдер) должен не бояться показать то, что у него есть свои деньги (желательно, неплохие), на которые он торгует. Демосчета нельзя принимать во внимание, к сожалению, по моему твердому убеждению.

Кстати, у меня наилучший показатель макс.просадка/доходность была намного ниже Вашей заявленной - всего 1/2 (у Вас 1/5). Это стоит выкладывать на мониторинг и ждать инвестора годами. Уверен, в один момент появится "человек с деньгами". Это мое мнение.
Люди с деньгами тут уже были
rokulikov вне форума
Старый 01.04.2017, 18:09
#783
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Позвольте высказаться насчет мониторинга "значимых счетов" и механики подсчета (если позволите)?
Sure...

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы пробуете привлечь инвестора, по крайней мере изъявляете готовность к "приему средств". Я считаю полезным, если Вы закинете куда-то какую-то "весомую" сумму денег и будете ей "рулить" на протяжении некоторого периода.
Что вы считаете "весомой" суммой?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Во-первых, это показывает, что Вы себе сами доверяете свои средства и не боитесь торговать "на свои". Во-вторых, за Вашей применяемой системой можно следить "на дистанции", при этом отмечая те или иные открытые позиции. Мне на этом форуме импонируют два "открытых" трейдера, не боящиеся онлайн выкладывать свои мысли - Вы и господин Клод. Но, к сожалению, Клод не выкладывает мониторинг своего счета, где он открывает свои позиции, а Ваши счета, доступные к мониторингу, имеют другую доходность. С этим, ИМХО, что-то надо делать.
Торговать следует своими и свободными. Не вижу смысла выделять большие деньги для демонстрации. Важен процент, а не сумма. Я выше писал о том, что для приличного зарабатывания (от $500 в месяц) и депозит должен быть от от $30k, но и $15K достаточно. Мониторится у меня больше. Смысл наращивать депо? Хотя помимо своих есть "немного" и чужих, которые я не всегда могу показывать. Да и зачем? Мне кажется важнее показать механизм и предельную открытость. Кроме того, я писал, что не гонюсь за количеством. Больше счетов - больше мороки нервотрепки. Банально, но не в деньгах счастье , а в процессе... Вся жизнь игра... )) Вот сегодня опять пришла новая идея, которую попробую воплотить после тестирования и, надеюсь, на успех, локальный, конечно... Важно то удовольствие, которое я получаю от трейдинга. На жизнь мне хватает и без него... [/QUOTE]
Pankow вне форума
Старый 02.04.2017, 01:36
#784
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И вообще, не надо равняться на дутые вымышленные цифры зазывал. Я не отрицаю, открыв 10 демо счетов и поставив на них роботов с различными алгоритмами, на одном можно получить 1000% прибыли, его то и показывать как образец торговли. Но это же лапша на уши... Не так ли? Нельзя прыгнуть выше головы, точнее, прыгать стабильно. А на дурака разок другой проканает, согласен... Но это не работа, а шоу...
Не всегда это шоу, использование оверлевереджа можно сравнить с высокорисковыми венчурными инвестициями.

Или густо или пусто.
К сожалению, если нацеливать алгоритмы с высоким плечем на дистанцию превышающую 6-7 месяцев, то результат будет один- потеря всего или большей части средств (если реинвестировать).
Но для краткосрочных операций с короткими деньгам,и такие сверхагрессивные методы торговли имеют смысл, но это очень сложное поле.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.04.2017, 10:37
#785
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Что вы считаете "весомой" суммой?
Скажем, 1000 долларов. Как по мне - сумма небольшая, но "круглая" и вполне "доступная". Можно создать данный счет и дать возможность ему "жить" несколько лет. Наличие "длинного" мониторинга, на основании которого можно подтвердить работоспособность применяемой системы - это несомненный плюс.

Всегда хочется иметь возможность "заглянуть и проверить" реализацию тех или иных здравых идей трейдера, заявляемые им в своих блогах, статьях или сообщениях. Лично меня всегда очень интересует соотношение получаемой доходности к максимально допускаемой просадке (т.е. какой ценой был получен тот или иной доход), а также некоторые другие технические детали системы. В общем, хорошо иметь базу для собственной оценки и анализе работы трейдера.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2017, 19:30
#786
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
это неисчерпаемый источник вдохновения
Ага, а еще убитых нервов и страшный недосып
-bingo- вне форума
Старый 03.04.2017, 19:49
#787
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Pankow - Forex - Сайта нет

Соглашусь пожалуй с Pankow. Я для себя получаю больше удовольствия (ну кроме денег конечно). Нервы и недосып это первые пару-тройку лет)), потом подбираешь под себя оптимальный режим. Видимо поэтому и остаются надолго единицы, потому что несколько лет тяжело выдержать напряжение. Да и уходит желание свернуть горы за пару месяцев.
MorozV вне форума
Старый 03.04.2017, 21:58
#788
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от -bingo- Посмотреть сообщение
Ага, а еще убитых нервов и страшный недосып
Это поначалу, потом приспосабливаешься и успокаиваешься, если торгуешь системно, конечно...
Pankow вне форума
Старый 08.04.2017, 17:44
#789
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Pankow - Forex - Сайта нет

и все же, при всем уважении к ТС, ДУ на счете инвестора более геморное и не благодарное дело,ведь так соблазнительно для халявщиков вывести деп и заработанные деньги,ничего не заплатив. поэтому многие переходят на ПАММы,что упрощает расчеты и сразу отсеивает халявщиков. Но конечно же человек сам решает,как и на чем зарабатывать и чем рисковать
kitsune вне форума
Старый 08.04.2017, 19:54
#790
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от kitsune Посмотреть сообщение
ДУ на счете инвестора более геморное и не благодарное дело,ведь так соблазнительно для халявщиков вывести деп и заработанные деньги,ничего не заплатив.
Это маловероятная ситуация. В моем случае это было всего один раз с 2013 года.

Если инвестор получил прибыль - зачем отказываться от добавки? Это не в природе человека. Наоборот, он старается увеличить депо, чтобы прибыль была больше и ни в коем случае не рвать с управляющим...
Pankow вне форума
Старый 10.04.2017, 16:37
#791
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Pankow - Forex - Сайта нет

Был опыт управления, когда работа велась на счетах инвесторов, был опыт работы единой суммой с расчётами долей самостоятельно. В итоге пришёл к ПАММ-счёту. Есть чёткие правила, всё само считается, не нужно голову загружать, все условия описаны, и нет ограничения по количеству инвесторов. Всё же управлять несколькими счетами проблематично, а при ПАММ-счёте ты даже не обращает внимание на то сколько счетов и каких по размеру.
MorozV вне форума
Старый 14.04.2017, 21:39
#792
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 337
Благодарностей: 58
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от kitsune Посмотреть сообщение
и все же, при всем уважении к ТС, ДУ на счете инвестора более геморное и не благодарное дело,ведь так соблазнительно для халявщиков вывести деп и заработанные деньги,ничего не заплатив. поэтому многие переходят на ПАММы,что упрощает расчеты и сразу отсеивает халявщиков. Но конечно же человек сам решает,как и на чем зарабатывать и чем рисковать
Есть прекрасная система CopyFX. Фактически это то же доверительное управление, но работает всё автоматически. Трейдер торгует на своём счёте, а все сделки автоматически копируются на счета инвесторов, подключенных к этому счёту. Так же автоматически удерживается комиссия со счетов инвесторов и переводится на счёт трейдера по окончании оферты (если период оферты завершился с прибылью). Инвесторы имеют возможность в любой момент отписаться от копирования и вывести деньги. При этом это никак не повлияет на торговлю трейдера и не сможет ему навредить. Причём в отличии от некоторых других систем копирования инвестору не требуется устанавливать торговый терминал и тем более держать его включенным. Кроме того инвестор может сам, независимо от трейдера, регулировать риски путём выбора коэффициента копирования.
Oldman вне форума
Старый 16.04.2017, 23:02
#793
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Pankow - Forex - Сайта нет

Я не верю больше частным трейдерам.
Gromma вне форума
Старый 17.04.2017, 09:03
#794
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Gromma Посмотреть сообщение
Я не верю больше частным трейдерам.
Чего? Это же лучший вариант, особенно в Телетрейд
JASumy вне форума
Старый 16.06.2017, 12:35
#795
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 9
Pankow - Forex - Сайта нет

Если человек нормально торгует, то зачем принимать инвестиции? Неужели денег не хватает? Возьми кредит и торгуй на здоровье, тоже выход.
Evgeny76 вне форума
Старый 16.06.2017, 15:12
#796
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
Если человек нормально торгует, то зачем принимать инвестиции? Неужели денег не хватает? Возьми кредит и торгуй на здоровье, тоже выход.
Никогда не используйте для торговли заемные средства! Даже думать об этом не стоит. Торговать можно лишь на собственные деньги трейдера или клиентов. Причем не на последние. В спекулятивную торговлю можно вкладывать лишь те деньги, потеря которых не будет смертельной для человека. Это аксиома.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.06.2017, 21:25
#797
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 9
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Никогда не используйте для торговли заемные средства! Даже думать об этом не стоит. Торговать можно лишь на собственные деньги трейдера или клиентов. Причем не на последние. В спекулятивную торговлю можно вкладывать лишь те деньги, потеря которых не будет смертельной для человека. Это аксиома.
С кредитными это понятно) А вот зачем тогда принимать инвестиции? Ну торгуйте на здоровье своими средствами) Или людей можно кинуть, а банк не выйдет?
Evgeny76 вне форума
Старый 16.06.2017, 21:32
#798
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
С кредитными это понятно) А вот зачем тогда принимать инвестиции? Ну торгуйте на здоровье своими средствами) Или людей можно кинуть, а банк не выйдет?
Управляющие (по закону это должны быть юр.лица с соответствующей лицензией) принимают деньги в управление для увеличения собственной прибыли. Ведь все сторонние клиенты платят комиссии за управление и часть полученной прибыли. Разве не логично, что управы не против клиентского капитала?

Но управление капиталом на спекулятивных рынках всегда подразумевает риск потери части или всех вложенных средств. Платой за данный риск является более высокая доходность, которую можно получить по сравнению с гарантированными инвестициями (банки и гос.облигации).

Нечестности я тут не вижу никакой. Каждый может торговать на рынке самостоятельно, будь то форекс или фондовый рынок. Не хотите платить управу? Можете открыть торговый счет самостоятельно и брать все риски на себя. В чем проблема?
OrkOrElf вне форума
Старый 16.06.2017, 22:02
#799
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 9
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Управляющие (по закону это должны быть юр.лица с соответствующей лицензией) принимают деньги в управление для увеличения собственной прибыли. Ведь все сторонние клиенты платят комиссии за управление и часть полученной прибыли. Разве не логично, что управы не против клиентского капитала?

Но управление капиталом на спекулятивных рынках всегда подразумевает риск потери части или всех вложенных средств. Платой за данный риск является более высокая доходность, которую можно получить по сравнению с гарантированными инвестициями (банки и гос.облигации).

Нечестности я тут не вижу никакой. Каждый может торговать на рынке самостоятельно, будь то форекс или фондовый рынок. Не хотите платить управу? Можете открыть торговый счет самостоятельно и брать все риски на себя. В чем проблема?
Я сам и торгую, только не на Форексе, а на бинарных опционах. Вы не поняли или не хотите понять к чему я все это говорю) А говорю я это к тому, что в случае слива депозита вы разве вернете средства инвесторам? Вот именно, что нет. Так что риски должны быть всегда оправданы) И не стоит вестись на эти красивые проценты)))
Evgeny76 вне форума
Старый 16.06.2017, 22:24
#800
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
С кредитными это понятно) А вот зачем тогда принимать инвестиции? Ну торгуйте на здоровье своими средствами) Или людей можно кинуть, а банк не выйдет?
Психология. И своими то иногда тяжело торговать, нервничать начинаешь, а на заемные еще сложнее. Меня сегодняшний флет на рынке просто вымораживает. Один раз за пару часов кучу % поднимаешь, а в другой копейки за целый день, и ощущения как будто в поле пахала.

Инвесторы тоже не в накладе остаются обычно. Мало инвесторов устроит годовая доходность в 15% в валюте при которой можно торговать при минимальных рисках. А чем выше прибыль тем выше риски, так всегда было и будет.

А есть еще риски третьей стороны - Дилингового центра.
gna123 вне форума
Тема закрыта
Метки
доверительное управление, инвестирование, пассивный доход, трейдинг, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление счетом в букмекерской конторе. Дмитрий Алексеев Барахолка 55 18.04.2014 03:44
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
Доверительное управление игровым счетом БК "Марафон" bsforums Прогнозы 13 23.01.2013 21:08
Доверительное управление счетом в БК Стас Матвюк Барахолка 32 11.06.2012 19:16