MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 17:29
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Предлагаю в данной теме поделиться способами раскрутки сообществ и групп "Вконктакте".

На данный момент пришла к выводу, что в моем случае (образовательный паблик) лучше рекламы в ленте тематических сообществ ничего пока лучше нет. Здесь можно получить не только вступивших, но и лайки/перепосты. Иногда это нужнее, чем подписчики. Ну и подписчики тоже появляются с такой рекламы. Причем иногда результаты просто отличные.

Пробовала таргетинг - дорого, очень дорого вышло. Может, просто не знаю, как настраивать? Пробовали вы рекламировать сообщества с помощью таргетинговой рекламы? Какие результаты?

Рекламную запись в ленте тоже рекламировала - тот же таргетинг. Просмотры вроде были, но деньги очень быстро улетели, а результата мало. Хотя думала первоначально, что должно быть лучше, чем в пабликах.

Ну бесплатные варианты я уже не беру в счет. Так как это не очень эффективно, а зачастую просто опасно.

Еще заказываю инвайтинг через Адвего, но не уверена, что идут целевые посетители в сообщество. Потому что, мне кажется, друзья могут вступить в группу, просто чтобы отвязаться или чтобы угодить человеку. И выходов из группы потом много в результате.

Конкурсы не подходят. Это, скорее, для магазинов и разных сервисов. Для чисто информационного паблика трудно представить конкурс, а особенно достойный приз. Ну это в моем случае. Но если у кого-то есть примеры успешных конкурсов, было бы интересно почитать.

Может, еще что-то забыла? Есть ли у вас свои паблики? Какие методы раскрутки используете? Что оказалось более эффективным в плане привлечения подписчиков?
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BackerGuru (24.01.2017), prostoSerge (24.01.2017)
Старый 24.02.2017, 01:55
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

По моему самое оптимальное это покупать рекламу у других групп, она не слишком дорогая и толка будет больше чем от таргетинговой рекламы.
fartovenkii вне форума
Старый 24.02.2017, 22:50
#3
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Тема интересна. Делитесь опытом, буду читать.

добавлено через 9 минут
[QUOTE=duckwithtruck;12126216 Для чисто информационного паблика трудно представить конкурс, а особенно достойный приз. Ну это в моем случае.[/QUOTE]
А денежные призы? Деньги всем интересны.
BackerGuru вне форума
Старый 28.02.2017, 07:20
#4
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Так как это не очень эффективно, а зачастую просто опасно.
Можно уточнить, а почему опасно?) Я просто не совсем поняла в каком контексте вы выразились)
Sibirochka24 вне форума
Старый 28.02.2017, 13:11
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Можно уточнить, а почему опасно?) Я просто не совсем поняла в каком контексте вы выразились)
Баном опасно. Чем же еще?
duckwithtruck вне форума
Старый 07.03.2017, 00:15
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Самое лучшее думаю, реклама в других группах покупка, либо взаимно. А также конкурсы разные .
nindzik12 вне форума
Старый 07.03.2017, 00:24
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Если группа уже набрала какое-то количество активных живых подписчиков 1-2к хотя бы, уже можно взаимный пиар пробовать.
simon вне форума
Старый 23.03.2017, 14:14
#8
Интересующийся
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 1
Вы пишите образовательный паблик, а потом, что у Вас идёт инвайтинг через Адвего, пользователи приглашают друзей к вам, это как? Приглашать людей в паблик нельзя, только в группу.
Angelneba вне форума
Старый 26.03.2017, 02:43
#9
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
А вконтекте, также существует алгоритм показа постов подобной фейсбуку?
NikitinM вне форума
Старый 26.04.2017, 02:54
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Интересно узнать побольше!
lowe1312 вне форума
Старый 07.05.2017, 17:47
#11
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 170
Благодарностей: 12
Вариантов масса, я последнее время кручу подписчиков с помощьюк этого сервиса . Здесь всё элементарно и просто. Люди зарабатывают на том, что вступают в Вашу группу. Вы можете сами так делать, и заработанные средства отправлять в накрутку паблика. Но мне это не нужно, и поэтому я в день кидаю по 1 евро. 1 евро то есть 61 рубль, это примерно около 300 подписчиков, причем подписчики не становятся собачками, дабы это реальные все люди. Пользуйтесь!!!

Еще есть такая программа называется SOBOT. Это аналог вкбота, который давным давно уже крякнул. С помощьюк этой программы я занимаюсь инвайтингом подписчиков в мероприятие. Конечно нужны будут деньги на антикапчу. Крайний раз я пополнил счет антикапчи на 100 рублей, хватило на 27 000 отправленных приглашений.

Ну и чуть было не забыл, программа VTOPE. Тоже в своё время помогало с накруткой, но давным давно перестал ей пользоваться, так как пользуюсь активно сервисом, который указал выше.

добавлено через 8 минут
Ну и таргетинг надо знать как настраивать. У меня к примеру CTR с моих рекламных кампаний был почти 6 %. Нужно для кампаний парсить целевую аудиторию и т.д. и т.п.
Manager2016b вне форума
Старый 03.06.2017, 14:56
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Есть интересный и быстрый вариант раскрутки. БЛИЦ пиар. Просто пишите в блитце. Админу о сотрудничестве. Договариваетесь о стоимости. Можно в принципе на любую сумму договориться. И админ будет пиарить вас в блитце целый день. Вот таким образом можно получить не за дорого кучу подписчиков.
affmonitor вне форума
Старый 14.06.2017, 21:19
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
А как обеспечить продвижение сайта, не подскажете?
Наталия Лаухина вне форума
Старый 15.06.2017, 11:04
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от fartovenkii Посмотреть сообщение
По моему самое оптимальное это покупать рекламу у других групп, она не слишком дорогая и толка будет больше чем от таргетинговой рекламы.
При условии, что она не слишком дорогая и группа не конкурент
degustator96 вне форума
Старый 19.06.2017, 20:36
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Наталия Лаухина Посмотреть сообщение
А как обеспечить продвижение сайта, не подскажете?
Меня по этой части устраивает компания PR.STAR. Подробнее о них тут посмотрите - https://prstar.ru/ От себя скажу, что свою работу они отлично делают. На момент обращения к ним наш сайт стремительно покидал Топ-10 выдачи, конкурентов у нас хватает, как ни как продажа мобильных телефонов и аксессуаров. Сейчас у нас все ядро запросов в топе и в Гугле и в Яндексе, многое в Топ-3 и все это благодаря четко налаженной работе менеджеров этой компании
Polinka2535 вне форума
Старый 23.02.2018, 19:03
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 114
Благодарностей: 9
Re: Как раскрутить паблик "ВКонтакте"

Приветствую всех, развивать группу можно этим способами :
Реклама в других группах !)
ВП - Взаимный Пиар
Приглашения друзей в группу

Чтобы группа интересовала других пользователей нужно:
Оформить группу качественно Дизайном
Заливать в группу годный контент ну и который в тренде


Обезательно нужно выбрать тематику по душе .
И самое главное это желания и вложения
abbasov вне форума
Старый 10.10.2018, 00:02
#17
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Предлагаю в данной теме поделиться способами раскрутки сообществ и групп "Вконктакте".

На данный момент пришла к выводу, что в моем случае (образовательный паблик) лучше рекламы в ленте тематических сообществ ничего пока лучше нет. Здесь можно получить не только вступивших, но и лайки/перепосты. Иногда это нужнее, чем подписчики. Ну и подписчики тоже появляются с такой рекламы. Причем иногда результаты просто отличные.
Согласен!Тот же опыт!
bgasanov2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход