MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 23.04.2017, 17:48
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Здравствуйте.

Как ФорексБлогер, я наверное должна чем то поделиться со своими читателями и чему то их научить. Иначе, к чему вся эта болтовня, правда?

Поделиться мне есть, чем. У меня имеется торговая система, которая приносит мне стабильный доход. Данную стратегию я придумала сама, впрочем, как и все предыдущие свои стратегии... Однако, я не уверена, что её не придумал кто то ещё до меня, если честно. Я люблю изобретать велосипеды заново. В самом начале своего трейдинга я, например, придумала удваивать лотность каждого последующего ордера, если предыдущий ушёл в минус. А потом оказалось, что это - система Мартингейла, которую применяют очень многие трейдеры со дня открытия рынка Форекс. Такие, вот, дела... в общем, возможно, что такая система уже где то описана.

Ладно... начну... Как известно, ход цены валютных пар взаимосвязан: особенно, у тех пар, которые имеют в своём составе Доллар США.Некоторые пары ходят в одну сторону, некоторые - в противоположную. Это называется положительная и отрицательная корреляция...

Так вот, про те пары, у которых отрицательная корреляция, говорят, что они ходят зеркально по отношению друг к другу. Отсюда, собственно, и вытекает название темы...

Я работаю с двумя зеркальными парами: EURUSD и USDCHF.
Данной стратегией начала пользоваться с декабря 2016 года. Средний процент прибыльности составляет 15% в месяц. Максимально пока было + 22%.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ СТРАТЕГИИ "ЗЕРКАЛА".

1. Входим в рынок одновременно по обеим парам в одном направлении одинаковым лотом. Стопов нет, тейк 53 пункта.

Главное при начальном входе - это выбрать направление: Бай или Селл.
Тут нужна или интуиция или просто Удача.))) Ибо, если сразу правильно угадать направление, то можно получить свою прибыль и без последующего усреднения, почти моментально.

2. Сразу же выставляем по одному отложенному лимитному ордеру на усреднение на каждую пару. Отложки выставляем через 50пт. Тейк такой же, 53пт, лотность не увеличиваем.

3. Ждём развия событий. А их может быть только два: общий профит или просадка с закрытием одного из ордеров по тейку.

а) Если события развиваются сразу в нашу сторону, то кроем общий профит при достижении прибыли, равной 20 пт. То есть, если лот выставления каждой из сделок равен 1$ за пункт, то при при общем профите +20$, закрываем обе сделки.

б) Если направление не угадано (а так бывает в большинстве случаев), то ждём закрытия одной сделки в профит, а по оставшейся строим сетку усреднений через каждые 50пт с тейком 53пт. Также, выставляем лимитник по закрывшейся в профит паре, в точности повторяющий закрытый ордер.

При прибыли, равной 20пт, закрываем все ордеры, включая отложки, и начинаем сначала.

Вот, в принципе, и всё.

РАСЧЁТ ЛОТНОСТИ.

Я выставляю лот так, чтобы было по 0.10$ за каждый пункт на каждые 100$ депозита. На рублёвом счёте в Инсте лот 0.01 на каждые 600 рублей депозита (60 копеек за 1пт).
Сразу скажу, что это - довольно таки высокий риск и советую выставлять его меньше.

РАСЧЁТ ПРИБЫЛИ.

Прибыль я рассчитываю так, чтобы выходило по 2% от депозита на каждый ордер. То есть, при выставлении первой пары ордеров, закрываем прибыль при достижении +2%. При выставлении двух ордеров по одной паре, ждём прибыль +4% от депозита, при выставлении трёх усреднялок - ждём +6% и т.д.

Максимум по этой стратегии у меня было 6 усреднялок. В этой ситуации уже ждать полного профита опасно, и нужно крыть общую прибыль на минимуме. Лучше начать заново, чем потерять депозит.

Также, при большом количестве усреднялок, можно закрывать крайний ордер, не дожидаясь тейка и снова выставлять лимитник на том же уровне. Или, на откатах, выставлять ордер в ту же сторону по второй паре, тем самым хеджируя риски.

Ещё лучше: сознательно уменьшать начальные лоты, и начинать их увеличивать лишь с третьей усреднялки.

В общем, хочу сказать, что моя система - далеко не Грааль. И её каждый может менять и подстраивать под себя - кому как удобнее. Я вам лишь дала направление, в котором можно зарабатывать.

Результаты торгов по данной стратегии вы всегда можете увидеть в теме моего бонусного счёта: Бонусы брокера за посты на форуме. Как я делаю деньги из воздуха.

Кому данная тема помогла, я была бы очень не против, если бы вы стали моими партнёрами в любом ДЦ.

===============================

Для тех, кто хочет попробовать торговать на бонусах, советую бесплатно набрать депозит на форуме ИнстаФорекс, где за каждое сообщение начисляют до 30 рублей бонусов. На бонусы можно торговать, а прибыль выводить. У меня на данный момент уже набрано 77 000 рублей, с которых я без проблем вывожу реальную прибыль.
Более подробная информация об этом на моём сайте: forex-tema.biz/?p=34

Для тех, кто хочет открыть новый реальный счёт в ИнстаФорекс, советую делать это через сервис ИнстаРибейт. Это даст вам возможность получать 1.5пт возврата спреда обратно на ваш счёт.
Более подробная информация об этом на моём сайте: forex-tema.biz/?p=38

По уточнению всех вопросов, вы всегда можете обратиться ко мне в скайп nata.7610
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Asal (23.04.2017), BiziAlen (23.04.2017), Hxs (23.04.2017)
Старый 24.04.2017, 09:38
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
В данной теме я буду публиковать результаты торговли по данной стратегии и отвечать на вопросы, если они будут...

Итак, благодаря сегодняшнему прекрасному ГЭПу по Евре, и тому, что направление было угадано верно, то результатов долго ждать не пришлось.

Отчёт.

Прибыль за декабрь: + 14.78%
Прибыль за январь: + 7.16
Прибыль за февраль: 0%
Прибыль за март: + 22.26%
Прибыль за апрель: + 33.39%

Апрельская прибыль, как видно из отчёта, является максимальной прибылью на данный момент по стратегии Зеркала. Однако, стоит сказать, что я не просто тупо ждала прибыли, я действовала. А именно: дежурила сегодня ночью и ждала открытия рынка... хоть сама система и чисто техническая, но если ещё к ней добавлять фундаментальный анализ, то можно заработать гораздо больше.
Так, предположив, что после выборов во Франции, Евра взлетит, я убрала тейк с имевшегося ордера по Евро в Бай, чтобы не ограничивать прибыль. После открытия рынка, сразу закрыла этот ордер, который дал прибыль в 3.5 раза больше обычного. И добавила ордер в Бай по просевшему Франку. Результат, как говорится, на лицо.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (24.04.2017), Hxs (24.04.2017)
Старый 28.04.2017, 21:11
#3
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Апрельская прибыль, как видно из отчёта, является максимальной прибылью на данный момент по стратегии Зеркала. Однако, стоит сказать, что я не просто тупо ждала прибыли, я действовала. А именно: дежурила сегодня ночью и ждала открытия рынка... хоть сама система и чисто техническая, но если ещё к ней добавлять фундаментальный анализ, то можно заработать гораздо больше.
Так, предположив, что после выборов во Франции, Евра взлетит, я убрала тейк с имевшегося ордера по Евро в Бай, чтобы не ограничивать прибыль. После открытия рынка, сразу закрыла этот ордер, который дал прибыль в 3.5 раза больше обычного. И добавила ордер в Бай по просевшему Франку. Результат, как говорится, на лицо
Добрый вечер. Предполагать основываясь на фундаментальном анализе хорошо, когда в нем разбираешься. Я например макроэкономические новости не очень одобряю, а вот политику подключить к своей ТС наверное стоит. Да, как говорится прибыли нужно дать расти, но только, когда есть уверенность в ее росте. От рынка нужно брать максимум, если он дает это сделать. Обычно в свободное плавание и так уже профитную сделку я отправляю, когда предыдущие сделки мои были удачными и мне можно уже поэкспериментировать, ведь может и вырасти прибыль.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.04.2017, 13:23
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Предполагать основываясь на фундаментальном анализе хорошо, когда в нем разбираешься.
Мало-мальские выводы по фундаменту может сделать любой взрослый человек. Я так считаю. А ошибиться может и профессор экономических наук.

Фиксирую апрельские результаты по торгам системой "Зеркала"...

Отчёт.

Прибыль за декабрь: + 14.78%
Прибыль за январь: + 7.16
Прибыль за февраль: 0%
Прибыль за март: + 22.26%
Прибыль за апрель: + 37.26%

Шикарный был месяц апрель, я вам скажу! Всё ходило идеально, как по написанному.
Надеюсь, май выдастся не хуже... мне же что нужно... чтобы не было большого безотката. Только и всего.

Всем Удачи!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.04.2017), ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 21:18
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ну стратегия вполне себе рабочая, подобные взаимосвязи по парам или валюта+сырье давно ищут и вполне себе успешно находят, другое дело, что удивительно, что это работает так хорошо на короткой дистанции, и раз так то этим надо стараться пользоваться, пока зависимость не исчезла.
Asal вне форума
Старый 30.04.2017, 13:49
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
другое дело, что удивительно, что это работает так хорошо на короткой дистанции, и раз так то этим надо стараться пользоваться, пока зависимость не исчезла.
Ну, я думаю, что зеркальная зависимость этих пар не исчезнет, пока они существуют. Ведь, в них Доллар стоит в знаменателе и числителе.)))
Другое дело, что, если будет безоткатное движение большое, то тут можно и слив словить, особенно при моих лотах...
Так что, если кто надумает пользоваться данной стратегией, то рекомендую лотность делать по-меньше... на случай форс-мажора какого.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 18:10
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что зеркальная зависимость этих пар не исчезнет, пока они существуют. Ведь, в в них Доллар стоит в знаменателе и числителе.)))
Другое дело, что, если будет безоткатное движение большое, то тут можно и слив словить, особенно при моих лотах...
Так что, если кто надумает пользоваться данной стратегией, то рекомендую лотность делать по-меньше... на случай форс-мажора какого.
У меня лежала в свое время стратегия на связи российского рубля и турецкой лиры, ну так, что она работать перестала на мой взгляд, раскоррелировались они. Да можно не лотность поменьше делать, а со стопами посмотреть и их подобрать, думаю большинство с ними будет сильно спокойнее.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.04.2017)
Старый 04.05.2017, 16:36
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня лежала в свое время стратегия на связи российского рубля и турецкой лиры, ну так, что она работать перестала на мой взгляд, раскоррелировались они.
Я считаю, что пары, где доллар стоит в одной паре в знаменателе, а в другой в числителе (образно говоря), раскоррелироваться не могут. Они по-любому будут ходить в разные стороны. Даже, если предположить, что Евра совсем исчезнет, то можно будет подобрать другой вариант пар с зеркальной корреляцией.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 16:42
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Фиксирую промежуточные майские результаты по торгам системой "Зеркала"... все сделки закрыты, прибыль поставлена на вывод.


Прибыль за декабрь: + 14.78%
Прибыль за январь: + 7.16
Прибыль за февраль: 0%
Прибыль за март: + 22.26%
Прибыль за апрель: + 37.26%
Прибыль за май: + 5.65%

Всем Удачи!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (04.05.2017)
Старый 09.05.2017, 10:24
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Фиксирую промежуточные майские результаты по торгам системой "Зеркала"... все сделки закрыты, прибыль поставлена на вывод.

Отчёт.


Прибыль за декабрь: + 14.78%
Прибыль за январь: + 7.16
Прибыль за февраль: 0%
Прибыль за март: + 22.26%
Прибыль за апрель: + 37.26%
Прибыль за май: + 10.49%

Всем Удачи!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.05.2017)
Старый 13.05.2017, 14:03
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Используя обновлённую версию стратегии "Зеркала", а именно: выставление хеджей в обе стороны, на этой неделе был получен более достойный результат. Сделки закрыты, прибыль из ДЦ ИнстаФорекс выведена.

Отчёт.

Прибыль за декабрь: + 14.78%
Прибыль за январь: + 7.16
Прибыль за февраль: 0%
Прибыль за март: + 22.26%
Прибыль за апрель: + 37.26%
Прибыль за май: + 19.92%

Продолжаю работу...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.05.2017)
Старый 02.06.2017, 16:12
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Здравствуйте.

Хочу подвести итоги мая... к сожалению, на счёте, где я веду работу по данной стратегии, я отошла от системы и получила огромный убыток... "Зеркала" тут совершенно не при чём, поэтому я решила оставить в отчёте то количество процентов, которое было получено на первой неделе месяца.
В июне отступлений от стратегии не планируется, поэтому все результаты по счёту должны быть верными.

Отчёт.

Прибыль за декабрь: + 14.78%
Прибыль за январь: + 7.16
Прибыль за февраль: 0%
Прибыль за март: + 22.26%
Прибыль за апрель: + 37.26%
Прибыль за май: + 19.92%

Продолжаю работу...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (02.06.2017)
Старый 03.06.2017, 11:46
#13
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Хочу подвести итоги мая... к сожалению, на счёте, где я веду работу по данной стратегии, я отошла от системы и получила огромный убыток... "
Интересно, интересно, а вот тут пожалуйста по подробнее ... почему отошли, и огромный убыток это сколько - 1 миллион или больше?
Vasilii43 вне форума
Старый 03.06.2017, 17:41
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Интересно, интересно, а вот тут пожалуйста по подробнее ... почему отошли, и огромный убыток это сколько - 1 миллион или больше?
Всё подробно расписано в соседней теме про бонусный счёт. Отошла потому, что было затишье по сделкам в течение 3-х дней, всё стояло на месте, а мне нужна динамика.))) Да ещё как раз подруга -трейдер посоветовала "очень верный" сигнал по Евро... но, получилось всё, как обычно, когда я слушаю других: убыток.
Огромный убыток - это минус 60%. Профессиональный трейдер в деньгах убытки не меряет.
Но, уже 10% удалось восстановить. К августу планирую полностью восстановить счёт.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (03.06.2017), ruh666 (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 18:52
#15
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да ещё как раз подруга -трейдер посоветовала "очень верный" сигнал по Евро... но, получилось всё, как обычно, когда я слушаю других: убыток.
А может ваша подруга - трейдер вам просто завидует и поэтому дает вам такие "правильные и прибыльные" советы. Ну и вы тоже хороши - позволяете себе отходить от своей же, проверенной ТС и потом как я понял вы в своей ТС стоп лосс не ставите и скорее всего стоп лосс не поставили когда входили по совету подруги и поэтому такой убыток аж в 60%.
По вашим таблицам видно, что вы зарабатывали по 7% - 37% в месяц и тут сразу такой убыток. Нет, я не против того, чтобы вы слушали ваших подруг в будущем, но ставьте пожалуйста стоп лоссы.
Vasilii43 вне форума
Старый 04.06.2017, 13:02
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А может ваша подруга - трейдер вам просто завидует и поэтому дает вам такие "правильные и прибыльные" советы.
Нет. Она и сама своими советами активно пользуется. Тоже слила...

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Ну и вы тоже хороши - позволяете себе отходить от своей же, проверенной ТС
Не отрицаю. Сглупила конкретно.

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
но ставьте пожалуйста стоп лоссы.
Моя стратегия не подразумевает стопов. В парном трейдинге их, вообще, нельзя ставить. Там всё закрывается по общей прибыли-убыли двух валют, а не индивидуально.
Можно, конечно, написать скрипт, который будет закрывать сделки по нужному общему тейку или стопу... но, я и так пока справляюсь. Иногда даже лучше, когда вовремя не замечаешь тейка... он может стать больше, чем запланировано.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (04.06.2017), ruh666 (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 14:17
#17
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Моя стратегия не подразумевает стопов.
Вот именно в вашей стратегии нет стопов, а раз вы принимаете совет подруги, то это уже не ваша стратегия и действовать по моему мнению нужно иначе, а вот как покажет только тест и только ваш тест, а не подруги. Вы же опытный трейдер и наверняка знаете, что одна и та же стратегия но в разных руках по разному и работает.
Vasilii43 вне форума
Старый 14.06.2017, 15:16
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
"Зеркала" тут совершенно не при чём, поэтому я решила оставить в отчёте то количество процентов, которое было получено на первой неделе месяца.
Первый раз в жизни вижу такой прикол.. получен убыток, но данные даются до убытка.. Потому как система тут не причем..
Klod вне форума
Старый 14.06.2017, 16:49
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Первый раз в жизни вижу такой прикол.. получен убыток, но данные даются до убытка.. Потому как система тут не причем..
А что тебя занесло сюда, вообще, о Великий и Могучий Покоритель вершин Форекс? Неужели мои вирши оказались достойны прочтения твоими очами?

Результат с убытками вывешен с теме бонусного счёта - сходи полюбуйся.
А здесь результаты по системе "Зеркала". По ней убытка не было... поэтому, и в отчётах его нет. Что нипанятнаха?

Мало того, по этой же системе уже наполовину отбит убыток от чужих сигналов. Тихо, мирно и спокойно...
Ratatara вне форума
Старый 14.06.2017, 17:12
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А что тебя занесло сюда, вообще, о Великий и Могучий Покоритель вершин Форекс?
На колени...
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Неужели мои вирши оказались достойны прочтения твоими очами?
а что не так? тут запретная зона, будки с собаками??
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Результат с убытками вывешен с теме бонусного счёта - сходи полюбуйся.
Полюбовался вот этим..
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Прибыль за май: + 19.92%

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А здесь результаты по системе "Зеркала". По ней убытка не было... поэтому, и в отчётах его нет. Что нипанятнаха?
Логика не понятна.. Трейдер торгует по системе, делает не системную сделку.. Зачем делать не системную сделку на счете где ведется торговля по системе.. Трудно завести другой счет?
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мало того, по этой же системе уже наполовину отбит убыток от чужих сигналов
от чужих сигналов? - это что??..
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход