MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.06.2017, 15:17
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Развитие цифровых технологий по всему миру тормозит отсутствие правовой базы и регламентации деятельности криптовалют. Но цифровые технологии есть, их развитие и распространение уже не остановить, все эксперты даже на государственных уровнях признали все преимущества, которые дают новые цифровые технологии, есть у них множество недостатков, причем большинство этих недостатков связано с отсутствием правового поля и регламентации правового статуса и работы с криптовалютами. То что преступники активно используют Bitcoin во многом связано с правовыми пробелами в регулировании этой и других криптовалют. Эксперты по всему миру заявляют, что нужно определить правовой статус и положение криптовалют и их взаимодействие с другими средствами осуществления платежей.



Министерство финансов предложило отнести криптовалюту к иному имуществу и исходя из этого определять ее статус и положение в экономической системе государства. Правовая регламентация положения криптовалют позволит банкам России начать широко применять технологии blockchain, используемые в криптовалютах в своей деятельности. По мнению представителей Министерства финансов криптовалюту нецелесообразно относить к денежным средствам, так как тогда возникнет валютный контроль, а это будет тормозить развитие криптовалют. Так же в отношении криптовалют необходимо применять правила, относящиеся к деривативам в сфере антиотмывочного законодательства, чтобы ограничить применение криптовалют с целью отмывания денежных средств, полученных преступным путем.



На данный момент Центробанк России начал работу над созданием национальной криптовалюты. Поэтому скорейшее правое регулирование статуса криптовалют сейчас в России стоит наиболее актуально. Совместно с Центробанком России Сбербанк запустил пилотный проект в котором при осуществлении онлайн-банкинга и идентификации клиентов будут использоваться технологии blockchain, используемые в криптовалютах. Также Сбербанк России создал Второй Венчурный фонд, в котором совместно с другими инвесторами Сбербанк России планирует вкладывать деньги в развитие стартапов, развивающих blockchain технологии, криптовалюты и иные цифровые технологии.



В ноябре 2016 года Банк Швеции (Риксбанк) заявил о том, что обсуждает возможность выпуска собственной национальной цифровой валюты.

Банк Англии рекомендовал национальным банкам других стран изменить свое отношение к Bitcoin и задуматься о выпуске собственных национальных цифровых валют.

Если Bitcoin станет признан и урегулирован на международном уровне, его курс сильно поднимется. В частности эксперты Saxo Bank полагают, что через 10 лет курс Bitcoin будет 100 тысяч долларов.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://lenta.ru/news/2017/06/09/criptoproperty/
https://lenta.ru/news/2017/06/02/virtualcur/
https://lenta.ru/news/2017/06/08/ruscripto/


https://text.ru/antiplagiat/593bc6c7edcdb
veranika55 вне форума
Старый 10.06.2017, 18:33
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
что через 10 лет курс Bitcoin будет 100 тысяч долларов.
Такой курс нам подходит,надо закупаться.
akva31z вне форума
Старый 10.06.2017, 19:18
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Такой курс нам подходит,надо закупаться.
Осталось только за "малым" признать Bitcoin на официальном уровне различными государствами.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход