MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 18:22
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Что означает «интрадей»?

Не сложно догадаться, что «интрадей» с английского intraday переводится как «внутри дня». То есть торговля внутри дневных рамок без переноса позиции через ночь и будет тем самым «интрадеем», о котором так часто упоминают трейдеры.

Из моих наблюдений, любителей внутри дневной торговли, особенно на первых порах увлечения трейдингом, довольно велико.
Вы будете являться таковым независимо от того, сколько часов вы торгуете в день.

Кто-то из трейдеров выбирает часы поспокойнее и в них забирает свой «хлеб», кто-то напротив – ждет выхода новостей, чтобы по-быстрому заработать на быстрых сильных импульсах цены. Но любому из таких трейдеров нельзя быть небрежным. Поскольку, если трейдер-интрадейщик «застрянет» сделкой в просадке, к концу дня он рискует остаться ни с чем.

Поэтому – быть интрадейщиком – это чаще всего означает точный вход сделкой в рынок и столь же точный выход из нее. И последующий отдых до нового дня. В следующий день процедура повторяется.

Часто при данном подходе не торгуют каждый день, при этом продолжая торговать внутри дня. то достаточно разумный подход. Поскольку в дни, когда ожидается выход очень сильных важных новостей, трейдеры чаще всего отдыхают и ждут, когда на графике пройдет «стихийное бедствие», чтобы продолжить работать с графиком в привычном спокойном режиме, потому как во время таких сильных новостей с ценой может произойти все, что угодно.

Торгуя внутри дня не требуется с началом дня спешить в сделку, трейдерам так же приходится ожидать сигнала от торговой системы. А дождавшись нужного момента, трейдер действует. В данном методе не торгуют только лишь потому, что надо торговать. Для торговли внутри дня следует быть эмоционально устойчивым и дисциплинированным.

Самое используемое преимущество внутри дневной торговли является то, что трейдер может позволить себе увеличить риск в отличие от среднесрочника, торговый диапазон которого требует, чтобы на торговом счете было больше запаса до «маржинкола».

Самый удобный, на мой взгляд, и самый прибыльный инструмент для внутри дневной торговли – это золото. Встаешь ли ты рано утром на рассвете или же освобождаешься для торговли поздно вечером – рынок золота почти всегда даст заработать.

Приведу несколько примеров моих сделок.

Вот 7 марта этого года удалось заработать парой сделок внутри дня.



На 8 марта удалось заработать больше. Также пару сделок. То есть видно преимущество – можно на одном и том же диапазоне хода цены туда-обратно заработать гораздо больше пунктов и в абсолютном выражении, нежели среднесрочники, сидя подолгу в сделке на более длительные сроки.

Конечно, во флете интрадейщику проще заработать. Здесь легко воплощается классическая трейдерская поговорка «продавай - хай, покупай – лоу». Порой хватает и одной сделки, например, как 11 мая этого же года, несмотря на то, что я интрадейщик.



Дальше видно, как цена «зафлетила» и смысла торчать в рынке уже не было. Эту информацию вам должна давать ваша торговая система.

Вы, возможно, спросите, что же, интрадейщики зарабатывают только во флете?

Нет. Инрадейщики легко могут при необходимости оставить сделку на пару дней. Вот пример на 17-19 мая этого года. Сделка оказалась такой длинной, что пришлось увеличить таймфрейм с м15 до м30, чтобы показать ее целиком на графике.



Трейдеры, торгующие интрадей – своего рода универсалы.
При необходимости, требуется держать сделку, поскольку идет очевидный тренд, когда можно спокойно подержать сделку еще парочку дней, чтобы не платить лишний раз за спред.

Примером сделка 22 июля, провисевшая в рынке до 29 июля.



Но в обычном случае интрадейщик предпочтет закрыться и уйти на отдых, чем непрерывно наблюдать рынок. Этим он отличается от пипсовщиков. Которые непрерывно сопровождают свои сделки и часто не ограничиваются одной-двумя.Для интрадейщиков же количество сделок, не выходящее за 5 штук – привычное дело.

Минусом может служить тот неприятный факт, что один день может быть не похож на другой. И если в один день можно сделать такие красивые тренды, то в другой день сидишь на стуле «забесплатно».

Поэтому второй минус интрадей - это некоторая рутина от одного дня к другому, когда садишься как робот и ловишь пункты на графике, и каждый раз можешь лишь догадываться, сколько придется быть в рынке прежде, чем будет получен первый профит.
Самым главным преимуществом и отличительной чертой интрадея является динамичная торговля и столь же динамичный заработок, когда получаются такие красивые стейтменты.

Степень успешности и размер профита при данном методе торговле в основном зависит от рисков, которые вы выставите. Поскольку при успехе – хороший плюс, а при убытках – столь же хороший и минус может образоваться на счете. И переживет ли интрадейщик просадку напрямую уже при таком риске будет зависеть от его личного мастерства.
Пример такого агрессивного интрадея на скриншоте за первые числа сентября.




Поэтому знание возможностей интрадей-торговли следует использовать с умом и не забывать о ключевых принципах разумного трейдинга внутри дня.


К какому типу трейдеров причисляете себя Вы?


_______________________________________________

Автор: Sunmistik
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (25.10.2016)
Старый 28.10.2016, 11:41
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Интрадей на Форекс

Конечно, больше хотелось бы услышать практических советов, в данной теме думаю этот вопрос будет актуальным.
От себя скажу, что когда торгуют внутри дня в основном (хотя не обязательно внутри одного), важно учитывать время работы.

Понятно, что это выход новостей пожалуй самое важное. Но также время начала/завершения/пересечения торговых сессий, когда участники рынка открывают сделки, когда могут начать фиксироваться, учитывая завершение торгового дня.

А также дни недели и их особенность. Пятница, например, недельный фиксинг. Если в среду (чаще всего) выходит важная новость, рынок будет шататься в определенном коридоре, зачастую не выходя за границы. Поэтому интрадей торговля совмещает в себе ряд анализов и требует достаточно сильного понимая работы самого рынка.
Aisller вне форума
Старый 28.10.2016, 12:29
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Конечно, больше хотелось бы услышать практических советов,
Практические моменты я обсуждаю в своем блоге. И даже даю советы. И делаю раскладки в свете своего торгового инструмента.
Общие рекомендации сложно давать, поскольку для каждого торгового инструмента свои особенности работы с графиком внутри дня, поэтому они могут нести лишь конкретный характер. Плюс я подключаю нетрадиционные фильтры в отборе подходящих торговых дней, а это может далеко не каждому по душе быть среди некоторых трейдеров. )

Единственное, могу добавить конкретного, это главный залог успеха интрадей-трейдера - это умение скомпоновать сценарии всех таймфреймов в одну сложную систему траектории хода цены.
sunmistik вне форума
Старый 28.10.2016, 12:44
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
К какому типу трейдеров причисляете себя Вы?
Скорее интрадейщик тоже, хотя тоже могу держать сделки по несколько дней . Правда предпочитаю классическую пару евродоллар для торговли.
xdendi вне форума
Старый 28.10.2016, 13:08
#5
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Правда предпочитаю классическую пару евродоллар для торговли.
Да, торгуя этим инструментом спокойно спать будешь только, когда точно знаешь, что все позиции прикрыты до следующего дня. )))
Я много лет назад его торговала, но под мою тс он не так хорошо подходит, как например золото. Оно для меня куда более предсказуемо.
Да на копейки подторговываю изредка. Это было видно по видео
Но вовремя выйти или вовремя и правильно зайти мне не удавалось давно, нежели на своем единственном торговом инструменте - золоте. )
sunmistik вне форума
Старый 06.06.2017, 13:26
#6
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Интрадей на Форекс

Хочу посоветовать тем, кто торгует интрадей прочитать книгу Кетти Линн "Дейтрейдинг на рынке Forex"! Там есть несколько интересных вещей, которые можно взять на вооружение!
voshod561 вне форума
Старый 06.06.2017, 14:46
#7
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от voshod561 Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать тем, кто торгует интрадей прочитать книгу Кетти Линн "Дейтрейдинг на рынке Forex"! Там есть несколько интересных вещей, которые можно взять на вооружение!
Книги книгами, но как практика пойдет все с головы вылетает
Croshuk вне форума
Старый 06.06.2017, 15:08
#8
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Книги книгами, но как практика пойдет все с головы вылетает
Но, согласитесь - знание теории всё же дает преимущество в торговле на Forex!
voshod561 вне форума
Старый 06.06.2017, 17:48
#9
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от voshod561 Посмотреть сообщение
Но, согласитесь - знание теории всё же дает преимущество в торговле на Forex!
Без теории однозначно на форекс трудно заработать. Но теория без практики тоже не полный набор. Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц
Николя Саркози вне форума
Старый 06.06.2017, 18:37
#10
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Без теории однозначно на форекс трудно заработать. Но теория без практики тоже не полный набор. Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц
Согласен с Вами, бывало так, что как казалось бы идеальная система на бумаге, оказывалась совершенно не выполняемой на практике.
voshod561 вне форума
Старый 06.06.2017, 19:20
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Без теории однозначно на форекс трудно заработать. Но теория без практики тоже не полный набор. Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц
Я бы даже сказал, что не месяцы, а годы. Для того, чтоб воспитать в себе хладнокровность и расчетливость нужно очень много времени. А так Вы полностью правы, что здесь нужна и теория и много-много практики
Forex Mafia Group вне форума
Старый 07.06.2017, 13:18
#12
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Книги книгами, но как практика пойдет все с головы вылетает
На практику нужно выходить с торговым планом, а не бить рынок голым энтузиазмом
ATT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Forex Mafia Group (07.06.2017), Klod (07.06.2017), Тимон (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 13:57
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
На практику нужно выходить с торговым планом, а не бить рынок голым энтузиазмом
Это точно. Я с Вами согласен, что без плана тут никуда. Если его нет это просто хаотичное открытие и закрытие ордеров. Еще бы советовал вести дневник трейдера где полностью все описывать. На каком основании зашел на каком вышел. И проводить детальный анализ каждой сделки.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 10.06.2017, 01:34
#14
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц
__________________
Трейдинг - пожалуй, единственная сфера, где теория идет от практики. )
sunmistik вне форума
Старый 10.06.2017, 12:53
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Интрадей на Форекс

Я обычно торгую смешанным типом, от H1 так как волнения на более мелких временных ещё не ловлю, слишком там много неразберихи. Если когда и начну их видеть то почему бы и нет... а пока что H4 - самое то.
Coytes вне форума
Старый 11.06.2017, 12:47
#16
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Трейдинг - пожалуй, единственная сфера, где теория идет от практики. )
Все взаимосвязано это без сомнений. Торговать не зная либо теории либо практики не имея не долго получится
Николя Саркози вне форума
Старый 13.06.2017, 17:20
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Я обычно торгую смешанным типом, от H1 так как волнения на более мелких временных ещё не ловлю, слишком там много неразберихи. Если когда и начну их видеть то почему бы и нет... а пока что H4 - самое то.
на h4 интрадей?
MaKsim01 вне форума
Старый 21.06.2017, 06:03
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Интрадей на Форекс

Ветку бы создали. Тут посещаемость большая. Форекс раздел живой. Куча форекс блогеров - значит тех, кто работает каждый день хватает.
Еще не видел не одной достойной ветки, которая могла бы хоть как то конкурировать с "интрадеем" на форекспипелз.
brookleen вне форума
Старый 21.06.2017, 19:45
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от brookleen Посмотреть сообщение
Ветку бы создали.
какую ветку?
Ammer вне форума
Старый 21.06.2017, 20:32
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Интрадей на Форекс

Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
какую ветку?
Тема, где тусуются трейдеры. Вот на мой взгляд не имеющая конкурентов тема - https://forum.forexpeoples.ru/showthread.php?t=437897
brookleen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход