MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 09.01.2017, 02:55
#21
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Купить квартиру или инвестировать?

Цитата:
Сообщение от cooper25 Посмотреть сообщение
Приветствую, товарищи. Я тут по делу.

Значит такая вот ситуация. живем с родителями, с семьей. 2 маленьких детей. Но к лету надо переехать куда то.
имеем на руках мат.капитал(450 тыс.) + сбережения на 500 тыс. итого - 1 млн. рублей.
У меня зарплата - 20 тыс. рублей.
Квартиры у нас стоят ОТ 1млн, это однушка, 30кв.м, после строителей. Но нам минимум 2шка нужна. Это где то от 1,8 млн начинается. тоже после строителей или вообще на этапе строительства. готовые на порядок выше (2 млн.).
Теперь вот думаю - как разумно поступить: все же за эти деньги купить квартиру (часть отдать наличным и мат.капиталом а часть в ипотеку оформить) или в аренду снять квартиру , а эти 500 тыс. инвестировать куда то?
снять квартиру у нас стоит 15 тыс. месяц, с коммуналкой. Тогда и супруга будет работать, думаю потянем.

Только прошу, без глупых советов, типа "вон у меня ХАЙП/проект, давай выложи туда, через месяц я тебе верну лям".
Однозначно - инвестировать. Покупка недвижимости при данной ситуации на рынке неплохая, но не для для заработка, Вы только сохраните средства, но не приумножите. Поэтому склоняйтесь больше к реализации возможности увеличение капитала путем инвестирования, а куда - Вам решать самим.
crypta вне форума
Старый 09.01.2017, 19:45
#22
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Купить квартиру или инвестировать?

Первое правило инвестирования-инвестируй только те деньги,которые не жалко потерять.В такой ситуации,как у Вас,да с двумя детьми,все-таки лучше купить квартиру,на недостающие деньги взять ипотеку.Причем лучше на вторичном рынке,чтобы исключить все риски.Своя квартира-это все для семьи,а деньги и так заработаете.
akva31z вне форума
Старый 09.01.2017, 22:20
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Купить квартиру или инвестировать?

квартира это лучший вариант))
LOWADKA вне форума
Старый 09.01.2017, 22:25
#24
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Купить квартиру или инвестировать?

По-моему, квартира уже и есть инвестиция, чтобы ни случилось. Я бы брал свою однушку и дальше думал как зарабатывать на трешку, но уже со спокойной душой, что есть хотя бы однушка. И плюс, вы же пожалуй, не собираетесь всю жизнь зарабатывать 20к.
forfor вне форума
Старый 24.04.2017, 13:34
#25
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от cooper25 Посмотреть сообщение
Приветствую, товарищи. Я тут по делу.

Значит такая вот ситуация. живем с родителями, с семьей. 2 маленьких детей. Но к лету надо переехать куда то.
имеем на руках мат.капитал(450 тыс.) + сбережения на 500 тыс. итого - 1 млн. рублей.
У меня зарплата - 20 тыс. рублей.
Квартиры у нас стоят ОТ 1млн, это однушка, 30кв.м, после строителей. Но нам минимум 2шка нужна. Это где то от 1,8 млн начинается. тоже после строителей или вообще на этапе строительства. готовые на порядок выше (2 млн.).
Теперь вот думаю - как разумно поступить: все же за эти деньги купить квартиру (часть отдать наличным и мат.капиталом а часть в ипотеку оформить) или в аренду снять квартиру , а эти 500 тыс. инвестировать куда то?
снять квартиру у нас стоит 15 тыс. месяц, с коммуналкой. Тогда и супруга будет работать, думаю потянем.

Только прошу, без глупых советов, типа "вон у меня ХАЙП/проект, давай выложи туда, через месяц я тебе верну лям".
ТС конечно давно забанен, но раз уж влез почитать, то отвечу.
В подобном случае однозначно инвестировать, и еще раз инвестировать, но только через защищенные инструменты.
Банковские депозиты от дяди Грефа не являются качественной инвестицией, хотя и обладают определенной защитой.
Рассматривайте предложения лицензированных международных инвестиционных управляющих. Будете иметь в среднем от 10 до 20 процентов прироста в год в валюте и спать спокойно.
Anchor вне форума
Старый 24.04.2017, 13:52
#26
Любитель
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
Многие делают так. Покупают квартиру повыгодней, часть средств можно добрать с ипотекой, потом сдают ее и за ипотеку платят с аренды. Со временем отбивают ипотеку и дальше по обстановке
FamInvest вне форума
Старый 24.04.2017, 15:49
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Купить недвижимость конечно.
photolike вне форума
Старый 24.04.2017, 18:35
#28
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от FamInvest Посмотреть сообщение
Многие делают так. Покупают квартиру повыгодней, часть средств можно добрать с ипотекой, потом сдают ее и за ипотеку платят с аренды. Со временем отбивают ипотеку и дальше по обстановке
Если так делают многие, это же не означает верность решения?
Квартира, купленная за деньги, приносит доходность порядка обычного банковского депозита. В случае если она куплена в ипотеку, то доходность в разы падает. Этот процесс называется самозанятость.
Другие не многие заставляют деньги работать через инвестиционные инструменты на долгосрочном фондовом рынке. В результате та же квартира покупается порой в половину и ниже стоимости, плюс прирост капитала в среднем по рынку от 10 до 20% в год в американской или европейской валюте.
Anchor вне форума
Старый 24.04.2017, 19:04
#29
Любитель
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
Это значит, что это вариант. Выгодно это или нет - каждый решает сам. Многим так выгодно.
FamInvest вне форума
Старый 02.05.2017, 14:58
#30
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Сложно дать однозначный ответ, потому что много нюансов, которые мы не знаем...
Исхожу только из заданных в теме вещей: к лету нужно куда-то переехать, есть сумма около 1 млн. руб., стоимость однушки в городе около 1 млн. руб., двушки - 1,8 - 2 млн., есть дети (ребенок), жена в декретном отпуске.
Я бы при таких вводных купил бы однушку! Крыша над головой есть (если прям срочно нужно съезжать), потихонечку сделать ремонт (а то и если все чистенько не делать первое время), многие однушки (в новых домах) имеют дополнительную площадь, большую кухню, лоджию. Если все использовать рационально, то однушка может привратиться практически в двух комнатную (если хороша лоджия, то там как минимум можно оборудовать себе кабинет). А дальше уже смотреть, как действовать: копить ли на двушку (с помощью или без инвестиций в инете), может быть будет первоочередной другая покупка (дачи), создания подушки безопасности и т.д., но в любом случае Вы будете с квартирой и никому за нее не должны!
StanIslas вне форума
Старый 07.05.2017, 19:11
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Можно купить биткоинов на все. И ждать когда вырастет
cdrom2004 вне форума
Старый 12.05.2017, 10:42
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 215
Благодарностей: 18
лучше купи квартиру и сдавай её
Mladkovskiy вне форума
Старый 12.05.2017, 15:36
#33
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Выбор зависит от устоев инвестора. Если более консервативен, то конечно квартира.
Если же есть возможность, желание и энергия постоянно серфить всевозможные
направления инвестиций, держать руку на пульсе, вовремя перераспределить портфели,
то однозначно - активные инвестиции.
BigSmile вне форума
Старый 22.05.2017, 14:37
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Криптовалюта однозначно - на сегодняшний день самые перспективные инвестиции
ratiborff вне форума
Старый 22.05.2017, 15:36
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от cdrom2004 Посмотреть сообщение
Можно купить биткоинов на все. И ждать когда вырастет
Или упадет.

Купить квартиру или инвестировать? - А нельзя инвестировать так, чтобы потом купить квартиру?
Svetlya4ok вне форума
Старый 29.05.2017, 23:03
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
А нельзя инвестировать так, чтобы потом купить квартиру?
Можно, только сначала надо продать квартиру
Ответил с юмором, так как вопрос был соответствующий..
ratiborff вне форума
Старый 26.07.2017, 12:31
#37
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Купить квартиру или инвестировать?

Это зависит от того, сколько Вам лет. Если, что называется, пенсия на горизонте, тогда лучше в недвижимость, которую потом сможете сдать. Хороший доход к пенсии, к тому же средства не обанкротятся. Ну а если Вы - довольно молоды, тогда ищите более рискованные и высокодоходные места. Тут выбор огромен с разной степенью рискованности.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 01.08.2017, 15:41
#38
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Купить квартиру или инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Это зависит от того, сколько Вам лет. Если, что называется, пенсия на горизонте, тогда лучше в недвижимость, которую потом сможете сдать. Хороший доход к пенсии, к тому же средства не обанкротятся. Ну а если Вы - довольно молоды, тогда ищите более рискованные и высокодоходные места. Тут выбор огромен с разной степенью рискованности.
смотря какой срок инвестирования. Квартира должна быть необходимостью
BiziAlen вне форума
Старый 01.08.2017, 19:41
#39
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Купить квартиру или инвестировать?

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
смотря какой срок инвестирования. Квартира должна быть необходимостью
Про квартиру я говорила про людей , у которых пенсия на горизонте, и средств, достаточных, для квартиры, найдется. Ведь сдача квартиры - это постоянный доход. И практически, совершенно не рискованный. Если человек сам не может ее сдать, он может это сделать через риэлторов.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 01.08.2017, 21:04
#40
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Купить квартиру или инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Про квартиру я говорила про людей , у которых пенсия на горизонте, и средств, достаточных, для квартиры, найдется. Ведь сдача квартиры - это постоянный доход. И практически, совершенно не рискованный. Если человек сам не может ее сдать, он может это сделать через риэлторов.
не могу сказать что это прибыльный бизнес, зачастую амортизация квартиры дороже
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход