"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
При поддержке
ICE FX - Абсолютная прозрачность
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Ответить

Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2017, 14:53

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 180
КП: 0.139

Международное банкнотное сообщество (International Bank Note Society, IBNS) выбрало обновленную купюру в 50 швейцарских франков в качестве лучшей банкноты 2016 года. Это было нелегким заданием, ведь на протяжении прошедшего года в мире было выпущено практически 120 новых купюр.

Купюра была выбрана путем голосования членов IBNS из 120 новых денежных билетов, выпущенных по всему миру в прошлом году. Критерии выбора — эстетичность, в том числе цвет, контрастность, и уровень защиты.
Asal вне форума  
Старый 18.05.2017, 18:17

Благодарностей: 2
КП: 0.000
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну откройте ради интереса список Форбс, Топ 5 самых богатых людей мира начала с 0 фактически, ну или около того. Можно конечно уйти в матерую конспирологию, в духе того, что настоящие капиталы у тех о ком Форбс не пишет, но давайте это другим людям оставим, это всё пустое и бездоказательное.
Не хочу открывать никаких списков, мне не интересно, кто как начинал, более того, я не буду изучать кто там какое образование получал. Я все это учел, потому что писал, за редким исключением, это значит, что я не исключаю возможность того, что некоторые люди выбились с нуля и без образования, но так же я абсолютно уверен, что большинство бизнесменов земли, люди образованные. Я думаю, вы понимаете, что 5 человек и все бизнесмены планеты, числа не сопоставимые, мягко говоря.
zaharik1404 вне форума  
Старый 21.05.2017, 17:06

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не хочу открывать никаких списков, мне не интересно, кто как начинал, более того, я не буду изучать кто там какое образование получал. Я все это учел, потому что писал, за редким исключением, это значит, что я не исключаю возможность того, что некоторые люди выбились с нуля и без образования, но так же я абсолютно уверен, что большинство бизнесменов земли, люди образованные. Я думаю, вы понимаете, что 5 человек и все бизнесмены планеты, числа не сопоставимые, мягко говоря.
То что они образованные, это не значит, что это послужило причиной их успеха, потому что в противном случае должен быть ответ, почему более с академической точки зрения успешные люди сидят на хлебе и воде. Простой пример, на просторах СНГ у всех поголовная грамотность, значит, ли это что Владимир Кличко стал чемпионом мира боксу, потому что хорошо знал математику в рамках школьной программы? Нет не значит.
Asal вне форума  
Старый 21.05.2017, 18:29

Цитата:
Владимир Кличко стал чемпионом мира боксу, потому что хорошо знал математику в рамках школьной программы? Нет не значит.
Какие странные вы доводы приводите, что то я не помню, чтобы утверждал, что для Кличко обязательна математика. Я же вам уже сказал, считаете, что образование не нужно, да нет проблем, у вас ведь есть свои дети? Вот на них это и испытывайте, я считаю по другому и очень сомневаюсь, что вы меня сможете переубедить в обратном, даже скажем так, уверен, что не переубедите, а переубеждать вас, в мои планы точно не входит.
zaharik1404 вне форума  
Старый 22.05.2017, 12:23

Цитата:
Какие странные вы доводы приводите, что то я не помню, чтобы утверждал, что для Кличко обязательна математика. Я же вам уже сказал, считаете, что образование не нужно, да нет проблем, у вас ведь есть свои дети? Вот на них это и испытывайте, я считаю по другому и очень сомневаюсь, что вы меня сможете переубедить в обратном, даже скажем так, уверен, что не переубедите, а переубеждать вас, в мои планы точно не входит.
Нет у меня своих детей нет, что касается образование его придется давать для получения необходимых знакомств, а вот по поводу академической успеваемости вообще особо волноваться не буду, ибо это такая штука, ну бессмысленная для профессиональных успехов.
Я к слову хорошо учился, причем очень и очень легко.
Asal вне форума  
Старый 22.05.2017, 12:53

Три лягушки сидели на бревне, одна решила прыгнуть. Сколько лягушек осталось сидеть на бревне?

Правильно: три. Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.
Asal вне форума  
Старый 29.05.2017, 16:08

YouTube YouTube Сегодня у нас интересный фильм.
Фильм рассказывает об истории трейдинга в США. Об эволюции трейдинга, о его «переходе» из биржевой ямы в компьютерные системы, и сложностями связанными с этим. Он насыщен большим количеством положительных и отрицательных примеров из жизни реальных трейдеров.
Будет полезен всем, кто готов учиться на чужих ошибках.
Asal вне форума  
Старый 31.05.2017, 22:37
Мастер

Благодарностей: 0
Цитата:
имеющие деньги, могут дать и образование хорошее своим наследникам.
С интересом читаю ваш диалог, но извините, с данным утверждением никак не могу согласиться. Не помню автора фразы "Образование не покупает человеку здравого смысла", но убеждался в этом неоднократно...
ratiborff вне форума  
Старый 31.05.2017, 23:03

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
С интересом читаю ваш диалог, но извините, с данным утверждением никак не могу согласиться. Не помню автора фразы "Образование не покупает человеку здравого смысла", но убеждался в этом неоднократно...
Давайте рассуждать так, всех ли больных можно вылечить? Думаю ответ очевиден, конечно не всех, некоторые неизлечимы. но значит ли это, что от лечения и больниц человечеству стоит совсем отказаться? думаю. ответ тоже очевиден, конечно нет. Вот где то то же самое и с образованием, возможно кому то оно и не пойдет в пользу, конечно так может быть. Но как бы там ни было, с образованием точно хуже не будет. И уж отказываться от него, потому что некоторым оно не идет в прок, тем более глупо.
zaharik1404 вне форума  
Старый 31.05.2017, 23:14

Цитата:
Сегодня у нас интересный фильм.Фильм рассказывает об истории трейдинга в США. Об эволюции трейдинга, о его «переходе» из биржевой ямы в компьютерные системы, и сложностями связанными с этим. Он насыщен большим количеством положительных и отрицательных примеров из жизни реальных трейдеров. Будет полезен всем, кто готов учиться на чужих ошибках.
Прикольный фильмец, начал смотреть, реально интересно, позже досмотрю. а ведь правда, трейдинг очень здорово эволюцонировал. Все перекочевало на компьютеры, трейдеру не нужно торчать на бирже, чтобы покупать и продавать. и все таки и сейчас некоторые торгуют на биржах, интересно знать, почему.
zaharik1404 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 12:47
Опции темы