MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2017, 13:48
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Давайте обсудим вот такую тему, торговля на новостях форекс довольно популярна. Это волотильное время, особенно если выходят важные данные для валют. Неудивительно, что многие пытаются взять тейк профит на сильном движении. Однако открывать сделки в это время и сильно рискованно, цена, в момент выхода новости, совершает невероятные скачки, что может принести довольно крупные убытки. Я попробую описать методы, которые применяют трейдеры форекс, а также привести наиболее безопасные, на мой взгляд.

Вложение 185702

Для начала, что особенного в поведении цены на важных новостях и почему она себя так ведет.

Я бы хотел объяснить сначала, почему же цена в момент выхода новости так себя ведет, расширяется спрэд, совершаются резкие скачки во все стороны и почему открывать сделки, в этот момент, опасно. Все это связано с низкой ликвидностью, для начала, вспомним, что же такое спрэд. Это расстояние между ближайшим предложением покупки и продажи, на рынке forex. Чем больше на рынке присутствует покупателей и продавцов, тем меньше спрэд. Именно большое количество торгующих создают ликвидность инструменту и маленький спрэд. Но если новость форекс особо важная, то многие игроки, особенно крупные, не торгуют на рынке, они могут ждать результатов новости, чтобы принять решение о направлении позиции. Как вы понимаете, раз уменьшается количество предложений на покупку и продажу, то и спрэд увеличивается. В виду того, что ликвидность низкая, цена совершает довольно хаотичные движения, просто нет предложений по всему движению цены вверх или вниз. Например, вы хотите продать в этот момент по цене 1,2100, при ее движении вниз, но такого предложения на покупку на рынке нет, значит, цена скакнет ниже, пока исполнит ваш ордер, к тому значению, где будет предложение от покупателей на ваш объем. Такое явление называется проскальзывание, именно оно делает открытие позиций, в этот момент, особо опасным.

Почему оно опасно, все дело в размере стоп лосса, он может получиться значительно выше, чем вы рассчитываете. Стоп лосс это ордер форекс, которым вы при движении цены вверх покупаете, а при движении вниз, продаете. Проще говоря, если вы ставите стоп лосс по сделке на покупку, то вы просто хотите продать то, что купили, но по более низкой цене. Однако, предложений по той цене, где вы ставили стоп лосс, может и не быть, тогда он исполнится ниже, где оно будет. У меня были случаи, когда стоп лосс в 20 пунктов превращался в убыток 100 пунктов, по четырехзнаку. Потому я отлично знаю, что сделки в эти моменты открывать рискованно. А обвинять forex брокера смысла нет, это не он устраивает такие проскальзывания, это обычное, рыночное явление. Трейдер форекс просто должен понимать, что оно возможно, а не искать виноватых. Запомните одну простую истину, в ваших потерях, на форекс, виноваты только вы. Как только вы это осознаете и перестанете искать виноватых на стороне, можете считать, что сделали большой шаг от инфантильного нытика к успешному трейдеру.

Давайте рассмотрим пару методов, которые применяют при торговле на новостях.

Первый, пробойные ордера в обе стороны.

Суть его заключается в том, что трейдер ставит выше цены ордер бай стоп и селл стоп ниже. Расчет берется на то, что цена, после выхода новости форекс, выберет направление и пойдет либо вверх, либо вниз, зацепит ордер трейдера и поведет его к красивой жизни. Казалось бы, все логично, но цена никогда не ходит прямолинейно в обычные времена, а уж в момент выхода новости и подавно. А в виду того, что движения могут быть хаотичными, пока цена выберет направление, то вариант срабатывания обоих ордеров и получения отрицательного замка, вполне вероятен. Ну и срабатывания стоп лосса по обеим сделкам тоже вполне возможно. Еще что отрицательного в таком методе, ордера бай стоп и селл стоп, это, по сути, тот самый ордер стоп лосс, а следовательно, вариант проскальзывания тоже может быть. Это значит, что в итоге вы можете купить значительно дороже, чем стоит ваш ордер, а продать куда дешевле, при такой, новостной, торговле форекс. Так что недостатков у этого метода, на мой взгляд, куда больше чем достоинств, его я бы не рекомендовал.

Второй, скальпинг на новостях.

Этот метод больше похож на азартную игру. Трейдер форекс просто открывает сделки, чуть не наугад, в момент выхода новости, часто вообще без ограничения убытков, в надежде на то, что на высокой волотильности, цена позволит урвать ему небольшой профит. Тут я даже не знаю, что можно критиковать, к методам торговли форекс я это отнести не могу никак, с таким же успехом можно играть в рулетку, там вы так само можете ставить и временами выигрывать.

Так что же можно сделать?

Я могу предложить один метод, которым иногда пользуюсь, он довольно надежен, по моим оценкам. Для начала нам нужны только особо важные новости форекс, которые могут хорошо двинуть рынок. Такие новости выходят не особо часто, но ведь наша цель прибыль, а не частые сделки.

Для начала, стоит забыть об открытии сделки в момент выхода новости, это слишком рискованно. На счет того, чтобы проанализировать параметры, которые вышли, ну этот метод подойдет только людям, которые очень хорошо разбираются в фундаментальном анализе рынка, потому что рынок может отыгрывать новость совсем не так, как написано в календаре новостей форекс, красный цвет падаем, зеленый, растем. Однако, если новость действительно важная, тренд она может задать на день, а то и несколько дней и даже недель. Потому стоит просто подождать, когда рынок определится с направлением и войти в эту сторону. Как правило, через час уже точно все страсти улягутся, и станет ясно, куда стоит торговать. Проще говоря, ждем, как закроется часовая свеча по выходу новости и она уже нам скажет, куда лучше работать. Если данные вышли важные, то за час рынок их ну никак не отработает и вам профита еще хватит с головой. Запомните, большинство потерь у трейдеров связано с недостатком терпения, мысль, что рынок уйдет куда-то без вас, и вы упустите хороший профит, нужно выкинуть из головы и никогда ее туда не пускать.

По большому счету, уже и через полчаса можно понять, куда двигается рынок, но я предпочитаю дождаться закрытия часовой свечи, а уж как будете поступать вы, тестируйте, проверяйте, ищите. Главная мысль, подождать, того момента, когда станет уже понятно, куда направляется цена.

Немаловажный нюанс, мной замечена такая особенность, если часовая свеча необычно длинная, ну то есть за час рынок проходит слишком большое расстояние, то это может быть как началом большого движения, так и его завершением. Как бы там ни было, но с такими резкими движениями стоит работать аккуратно. Тут общих рекомендаций дать не могу, кроме одной, если сомневаешься, сделку лучше пропустить.

Неплохо будет увязать эту свечу с техническими уровнями, если на новости цена пробивает важный уровень, который до этого долго
сдерживал цену, то шансы на хорошее движение увеличиваются в разы.

Ну, вот такие у меня мысли о новостной торговле, а вы какие методы применяете при торговле на новостях?

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (08.05.2017), Satan Claws (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 22:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Конечно, непосредственно в момент новости входить не стоит. Так как кухня может спред расширять, сделка может не выполниться. Входить нужно до новости, либо после, когда спред придет в норму и цена стабилизируется и будет задано направление ее.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 22:46
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Конечно, непосредственно в момент новости входить не стоит. Так как кухня может спред расширять, сделка может не выполниться. Входить нужно до новости, либо после, когда спред придет в норму и цена стабилизируется и будет задано направление ее.
Вы невнимательно читали, кухня ваша тут точно не при чем и даже спальня в расширении спреда не виновата. Спред расширяется потому что в этот момент низкая ликвидность, я это описал все подробно, советую почитать.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.05.2017, 15:18
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Сегодня новости важные по фунту, вот я вчера свою позу по паре с фунтом прикрыл, не стал ждать чего там будет, цена близко от входа в рынок, потому не хочу лишний раз рисковать и получить большой убыток по проскальзыванию.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2017, 12:00
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
У меня как то золото так проскользнуло за стоп, что глаза на лоб полезли, стоп стоял за важным уровнем. а его проскочили мгновенно, так что открывать сделку на новостях очень опасно, я этим уже научен.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 14:42
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Дело в том, что рынок по разному реагирует на выходящие новости, а закрытие свечи уже более точно может подсказать, как настроен рынок, если свеча после новости закрылась четко по медвежьи или бычьи, уже ясно куда настроен рынок. А если с хвостами, то можно понять, что сделку лучше не открывать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.05.2017, 14:44
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Новости бывают разными... иногда утки попадаются, не слышали о таком?
adprincadprinc вне форума
Старый 15.05.2017, 15:59
#8
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Дело в том, что рынок по разному реагирует на выходящие новости, а закрытие свечи уже более точно может подсказать, как настроен рынок, если свеча после новости закрылась четко по медвежьи или бычьи, уже ясно куда настроен рынок. А если с хвостами, то можно понять, что сделку лучше не открывать.
Закрытие свечи за день медвежей или бычьей автоматически не будет означать, что рынок будет идти соответсвенно свечи. Сколько уже раз было что свечи на следующий день иначе закрывались и благодаря новостям...
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (15.05.2017), zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 17:21
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Закрытие свечи за день медвежей или бычьей автоматически не будет означать, что рынок будет идти соответсвенно свечи. Сколько уже раз было что свечи на следующий день иначе закрывались и благодаря новостям...
Ну я же говорил не о дневной свече, а о часовой, я там описал все. После выхода важной новости ждем закрытия часовой свечи и уже только тогда решаем в какую сторону открывать сделку и открывать ли вообще.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.05.2017, 19:05
#10
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я же говорил не о дневной свече, а о часовой, я там описал все. После выхода важной новости ждем закрытия часовой свечи и уже только тогда решаем в какую сторону открывать сделку и открывать ли вообще.
Все. Вопросов нет, немного не дочитал. Но на новостях если честно любая торговля это лотерея... часто свечи перекрываются, вот например сегодня по фунту. Шло вверх потом отыграло вниз.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (16.05.2017), ГераЯ (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 19:12
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Все. Вопросов нет, немного не дочитал. Но на новостях если честно любая торговля это лотерея... часто свечи перекрываются, вот например сегодня по фунту. Шло вверх потом отыграло вниз.
Это да, но я писал, желательно учитывать еще и уровни, если свеча новостная пробивает их, то вперед, а вот по фунту мы уже три недели флетим над поддержкой и сегодня ее не пробили на новости, а входить в шорт прямо над поддержкой, это совсем дурной тон, тем более если это поддержка трех недель.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2017, 21:43
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Сегодня на евро Драги выступает, может серьезного шороху наделать, все готовы к такой новости, у кого какие идеи, как входить и куда торговать, или лучше пропустить?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (18.05.2017)
Старый 19.05.2017, 13:27
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сегодня на евро Драги выступает, может серьезного шороху наделать, все готовы к такой новости, у кого какие идеи, как входить и куда торговать, или лучше пропустить?
Драги уже давно не тот Вот выступил, и практически никакого давления на валюты не оказал. Сегодня тоже полно всяких выступлений членов ЕЦБ, но тоже не думаю, что они что-то новое скажут. Евро/доллар вчера скорректировался немного, и снова теперь вверх идет, то ли просто доллар продолжает падение ...
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (19.05.2017), Николя Саркози (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 13:33
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Драги уже давно не тот Вот выступил, и практически никакого давления на валюты не оказал. Сегодня тоже полно всяких выступлений членов ЕЦБ, но тоже не думаю, что они что-то новое скажут. Евро/доллар вчера скорректировался немного, и снова теперь вверх идет, то ли просто доллар продолжает падение ...
Ну видимо евро еще недостаточно выросло, чтобы он тревогу бил, помню как евро скакнуло к 1,17, так он быстро выступил и погрозил всем ну ну, что оно оттуда так круто рухнуло. А сейчас, ну тренд пока восходящий, чтобы переломить тенденцию нужны основания, потому лишь на коррекцию натянул, но думаю, что все еще вернется. Я сомневаюсь, что Драги пустит сильно высоко еврика, может еще пунктов сто.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (19.05.2017), Николя Саркози (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 16:53
#15
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Евро/доллар вчера скорректировался немного, и снова теперь вверх идет, то ли просто доллар продолжает падение ...
а в ыне знаете как посмотреть то ли то то ли это? Есть индекс доллара вот по нему и смотрите. Если не знаете где посмотреть посмотрите в сравнении с другими парами
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 18:45
#16
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну видимо евро еще недостаточно выросло, чтобы он тревогу бил, помню как евро скакнуло к 1,17, так он быстро выступил и погрозил всем ну ну, что оно оттуда так круто рухнуло. А сейчас, ну тренд пока восходящий, чтобы переломить тенденцию нужны основания, потому лишь на коррекцию натянул, но думаю, что все еще вернется. Я сомневаюсь, что Драги пустит сильно высоко еврика, может еще пунктов сто.
Было дело. Часто бывает так что новости являются катализатором для того чтоб подтолкнуть цену в нужном направлении. Поэтому предпочитаю посмотреть куда толкнет а потом уже входить.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (19.05.2017), ГераЯ (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 19:25
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Было дело. Часто бывает так что новости являются катализатором для того чтоб подтолкнуть цену в нужном направлении. Поэтому предпочитаю посмотреть куда толкнет а потом уже входить.
Но стоит еще учитывать, что на новостях очень часто устраивают ложные пробои, шпильку пустят, потому что ликвидность низкая в этот момент и много денег на это не требуется и улетят в другую сторону. потому я и говорю всегда, что нужно дождаться часовой свечи после выхода новости, прежде чем открывать сделку.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а в ыне знаете как посмотреть то ли то то ли это? Есть индекс доллара вот по нему и смотрите. Если не знаете где посмотреть посмотрите в сравнении с другими парами
Да доллар и против других пар не особо силен, везде наметился рост против него, а евро конечно сильнее всего, так что именно евро сейчас сильно дорожает, а где на это позитив берут, да кто его знает. Вон по баксу опять ставку поднять обещают вроде. С чего ему падать, думаю потому что слишком сильно вырос, вот и назрела коррекция, в новостях тут причин не найдешь, наверное.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2017, 00:08
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, по еврику и выступлению Драги, цена так дернулась вниз, что даже показала ложный пробой уровня, ну нырнула ниже предыдущего дня и выскочила оттуда, закрыв свечу над уровнем, так что я там купил и надергал в пятницу профита по еврику.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 17:00
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
всё вышесказанное верно, но у меня есть небольшая поправка:
маркетме́йкер всегда будет тянуть цену против толпы, значит чем сильней сигнал, тем выше соблазн для макетмейкера потянуть цену в обратную сторону, а это в момент перечеркивает все ваши теории
УВЫ!
ViktorND вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 20:59
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
всё вышесказанное верно, но у меня есть небольшая поправка:
маркетме́йкер всегда будет тянуть цену против толпы, значит чем сильней сигнал, тем выше соблазн для макетмейкера потянуть цену в обратную сторону, а это в момент перечеркивает все ваши теории
УВЫ!
Проще двигаться тогда за маркетмейкером. Наблюдать за рынком и когда произойдет заход маркетмейкера и перелом тренда нужно вжииик!
- быстренько заскочить в рынок и срубить много бабла.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход