MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.07.2010, 17:40
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

ДА на ютубе много видео, но самое главное имхо это личные шишки. Сколько времени нужно чтобы выйти на стабильный уровень, постигнуть азы?
sl-project вне форума
Старый 11.07.2010, 00:50
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сколько времени нужно чтобы выйти на стабильный уровень, постигнуть азы?
много....хэх...много....я эвон, уже лет 10-ть на рынке и всё ещё УЧУСЬ....и времени много на него уходит...хотите ЗАРАБАТЫВАТЬ ---- УЧИТЕСЬ !
alex72 вне форума
Старый 12.07.2010, 17:18
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
а зачем учиться не в одном месте? там же об одном и том же...
Я бы сказал так, зачем этому вообще платно учиться? На этих курсах трейдеров рассказаны как максимум - основы тех. анализа + общие понятия что такое валютная пара, как открыть сделку, объем этой сделки и т.д. За-а-ачем?? Любая книжка, взять хотя бы уже классику А. Эдлера расскажет эти основы гораздо шире и грамотнее. Да к тому же ее бесплатно не трудно скачать.
Или получить какое-нибудь удостоверение, что вы "трейдер" - вроде как можете ведь совершить обмен валют - то бишь сделку в mt4 открыть Значит уже трейдер *гордо* !
На всякий случай, не забывайте, чем занимаются эти ФК и ТТ - получают прибыль с наших сливов, так что есть ли у них стимул вас качественно обучать? Смотрю их рекламы - только вот и идет "Вы могли на этой неделе заработать 520% если бы купили евро против фунта с плечом 100:1" и в том духе. Я бы с огромным удовольствием посмотрел бы на счета этих менеджеров-учителей, дать им по 10 000 $ и сравнить балансы через годик.
Simmk700 вне форума
Старый 12.07.2010, 18:18
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

мда...вот какая то патовая ситуация выходит.....вам не кажется ?.....мы со своей стороны говорим о том, что все эти курсы (кройки и шитья ) - ерунда......а с другой стороны....как "новички" начинать должны ?.....
alex72 вне форума
Старый 12.07.2010, 18:55
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
мда...вот какая то патовая ситуация выходит.....вам не кажется ?.....мы со своей стороны говорим о том, что все эти курсы (кройки и шитья ) - ерунда......а с другой стороны....как "новички" начинать должны ?.....
Так ведь очень много инфы в свободном доступе сейчас.Хош читай ,а хош смотри.Может сначала стоит поинтересоваться новичку что это вообще такое.Может на первом бесплатном обучающем ролике или книге поймет что не его это.И деньги целее будут.Я в академиях не учился,но также склонен думать что ничего кроме азов они не дают.
TELEPORT вне форума
Старый 12.07.2010, 18:59
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

TELEPORT, всё так, всё так...... ... но ведь - тема есть....есть....люди "таньга" платят (за невесть что ) - платят.....мы их тут разуверяем, а сами то что ?....а ?....вот я о чём.....
alex72 вне форума
Старый 12.07.2010, 21:22
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

alex72, как раз таки по самым основам сделано уже не мало - взять хотя бы сайты Юмис/Альпари, с которыми я сейчас работаю (может быть и получше сайты есть, не спорю) - просто кипа материалов, и описание самого терминала подробное, и основы тех. анализа, индикаторы, осциляторы, свечи... даже поболее, чем на этих курсах дают. Есть и бесплатные видео материалы. Вообщем, как раз таки с самым азами нет проблем.
Сложнее с фундаментом. Вот по этому бы недурно сделать какие-нибудь материалы/лекции.. основы хотя бы. С чего собственно самое трудное - начинать изучение.
Simmk700 вне форума
Старый 13.07.2010, 01:39
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
много....хэх...много....я эвон, уже лет 10-ть на рынке и всё ещё УЧУСЬ....и времени много на него уходит...хотите ЗАРАБАТЫВАТЬ ---- УЧИТЕСЬ !
а вот НЕ ВЕРЮ ! ... хоть убейте ... может наверняка это и правда .... но всё равно НЕ ВЕРЮ ! как можно 10 лет просидеть с Форексом , да ещё и писать всякие умные вещи по еВрушке ??? Бред... обычно на 3-4 году до человека доходит, что форекс - жутко трудная штука .... я бы даже вякнул - бесполезная ....но ёпт, alex КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ НЕ СЛИТЬСЯ ?
Kreol вне форума
Старый 13.07.2010, 09:53
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Kreol, ... а кто вам говорил, что я не разу не сливался ?.....это рынок....тут всякое бывает....хотя, конечно до Коли не доходило, но таки бывало пару раз "ударяло" по карману ощутимо..... это я про стопы...
alex72 вне форума
Старый 13.07.2010, 10:31
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, ... а кто вам говорил, что я не разу не сливался ?.....это рынок....тут всякое бывает....хотя, конечно до Коли не доходило, но таки бывало пару раз "ударяло" по карману ощутимо..... это я про стопы...
Хм... кажется помню. Была маленькая исповедь в..... кажется 2007 или 2008 году.
Вышли первый после обучения раз с 4 тырами кажется, пальцы веером и.... депо как корова языком слизнула.
Может не совсем точно но помню этот пост.
__________________
gydvin вне форума
Старый 13.07.2010, 10:41
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

не....не я с пальцами веером вышел в 2002 .......усё "пузырём" и "море по колено".....а в 2007 - это уже "по великой мудрости" меня шибануло...... ..... тоже - урок....вспомнил классиков....Грибоедова....."Горе от ума".....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2010, 12:20
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, ... а кто вам говорил, что я не разу не сливался ?.....это рынок....тут всякое бывает....хотя, конечно до Коли не доходило, но таки бывало пару раз "ударяло" по карману ощутимо..... это я про стопы...
А нафига тут сидеть тогда ?...непонимаю.... дело прЫнцыпа ?... неее на рынке принципы погубят...
sergou неа нельзя ... хотя да... работать можно везде, где душа пожелает, но вот результат -
Kreol вне форума
Старый 13.07.2010, 12:34
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Kreol, что то вас малость "не туда" повело .... то вы с волнами....то с (уже не помню) но глаза после ваших рисунков "маслом" болели помню......что всё так плохо стало ?
alex72 вне форума
Старый 16.07.2010, 13:49
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Книжки книжками но когда человек тебе лично всё истолкует и покажет совсем другое дело...хатя книжку тоже нужно прочитать...
DarkStalker вне форума
Старый 26.07.2010, 00:28
#75
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

По-моему, на курсы надо идти (бесплатные ) только после того, как более менее сам разобрался в терминологии. Просто для закрепления добытых самостоятельно знаний. Хотя, это чисто индивидуально, наверное. Ведь кому-то проще как раз наоборот
Olga_801 вне форума
Старый 26.07.2010, 00:42
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

ИМХО курсы , по крайней мере от ДЦ создаются только с одной целью, научить вас как можно быстрее начать сливать свой депозит в этом ДЦ
Дмитрий1 вне форума
Старый 26.07.2010, 10:48
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Думаю, обучающие курсы нужно брать и изучать. А для того, чтобы оценить качество материала, у нормальных авторов есть бесплатные мини-курсы.
__________________
ПАММ-ПАРТНЕР – бесплатный видеокурс по заработку на инвестиционных партнерских программах
Бесплатная Школа Начинающего Инвестора – доступные инвестиции в ПАММ-счета
KostyaV вне форума
Старый 29.07.2010, 01:34
#78
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Я тоже согласна с тем, что для начала нужно самому разобраться в теме - хотя бы получить информацию из книг, статей. А видео-курсы действительно помогают систематизировать знания.
Salmina вне форума
Старый 29.07.2010, 10:32
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Я вот, например, делал так. Находил разные бесплатные мини-курсы, руководства в сети, подписывался на них и изучал. Если мне хоть что-то не нравилось, качество материала, голос, манера объяснять, стиль изложения, да все что угодно, пусть малейшее, просто отписывался и все. Нафига я буду дополнительно напрягать мозг на переваривание косяков?
А понравившиеся курсы изучал, потом получая еще материалы этого автора. Думаю, что только так можно максимально эффективно научиться чему-либо.
__________________
ПАММ-ПАРТНЕР – бесплатный видеокурс по заработку на инвестиционных партнерских программах
Бесплатная Школа Начинающего Инвестора – доступные инвестиции в ПАММ-счета
KostyaV вне форума
Старый 29.07.2010, 11:20
#80
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
ИМХО курсы , по крайней мере от ДЦ создаются только с одной целью, научить вас как можно быстрее начать сливать свой депозит в этом ДЦ
Это конечная цель. Но все не так очевидно.
Информация на курсах дается достаточно полноценная и полезная для новичков. Явной дезы нет. Скорее неполная правда. И именно те фрагменты, о которых замалчивают менеджеры и являются ключевыми для успешной торговли.
Можно конечно допустить, что они сами недостаточно успешны в трейдинге. Но главной причиной все же является задача убедить новичков заключать много мелких сделок в течении дня или недели.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43