MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2016, 14:15
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Как создать свою криптовалюту? Вопрос, которым задавались многие, кто связан с криптобизнесом. Кто то ради интереса, другой ради расширения бизнеса, ещё кто то в поисках быстрого заработка. Давайте попробуем разобраться в общих понятиях этого вопроса и узнать имеет ли собственная криптовалюта какие то нюансы для её создания.



Разработка криптовалюты для многих является очень интересной идеей. Не малую роль в этом сыграл успех биткоина, который за незначительный промежуток времени смог очень сильно вырасти в цене с головокружительной быстротой. И продолжает расти, хоть и не так бысто как раньше, до сих пор. Многие ошибочно полагают, что достаточно просто как то сделать криптовалюту и она пойдёт в цене, а разработчикам останется только зарабатывать на разнице курса. На самом деле это далеко не так. Мало просто создать свою криптовалюту, необходимо чтобы она была интересна пользователям, имела улучшения по сравнению с предшественниками и в следствии была востребована на биржах. А уж торги на бирже покажут популярность этой криптовалюты.

Поэтому любому разработчику для создания своей криптовалюты необходимо пройти некоторые этапы в создании своей крипты:

- вам необходимо будет досконально изучить сам биткоин, зачем он был создан, как работает и почему до сих пор существует

- придумайте и реализуйте хотя бы одно чёткое улучшение в сравнении с биткоином, зачастую именно это определит популярность вашей криптовалюты

- организуйте команду единомышленников, постарайтесь подобрать технически образованных людей, которым будет интересен ваш проект

- выделите примерно год на создание криптовалюты и ещё несколько лет на её развитие

- полагаясь на эти этапы для успешного проекта вам необходимо будет предугадать, что будет интересно пользователям через несколько лет.

Упрощённая же инструкция как создать криптовалюту будет выглядеть примерно так:

- первое что необходимо, это создание круга заинтересованных в создании своей криптовалюты людей и дальнейшая поддержка развития этими людьми. То есть не нужно ждать что люди сами придут узнав о вашей криптовалюте, а необходимо сначала собрать этих людей вместе с этой идеей. Также возможно их идеи помогут улучшить криптовалюту ещё до её создания. Поэтому не стоит начинать создание криптовалюты сразу с написания кода.


- старайтесь писать код на наиболее долгосрочную перспективу. Не создавайте криптовалюту с целью краткосрочного спекулятивного эффекта. Пишите код, в котором реализуете все заявленные вами функции, исправляйте ошибки и поддерживайте уровень знаний своих программистов на должном уровне для отслеживания всех быстротечных изменений рынка криптовалют.


- расскажите майнерам о созданной вами криптовалюте и попробуйте получить их расположение. Это необходимо для того чтобы задействовать всё большее количество людей производства вашей криптовалюты и увеличения её объёмов. Тут вам понадобятся способности хорошей команды промоутеров, чтобы донести пользователям все выгоды майнинга именно вашей криптовалюты. Ведь майнеры многим рискуют майня неизвестные до этого криптовалюты.


- убедите людей торгующих криптой в перспективности вашей криптовалюты. Эти торговцы в дальнейшем смогут популяризовать вашу криптовалюту на всевозможных биржах криптовалют и подогревать интерес к ней. Если людям будет интересно торговать вашей криптовалютой, значит она будет развиваться.


- стремление к мировой популярности вашей криптовалюты. Не всегда конечно же это будет возможно, всё будет зависеть от вашей криптовалюты. Возможно ваша криптовалюта будет создаваться для какого-нибудь локального региона или для лиц с определённой профессией. Но стараться максимально заполнить свою нишу необходимо всегда.


Как видим создать свою криптовалюту задача не из лёгких и под силу не каждому. Конечно, можно пойти простым путём и, взяв исходный код какой то криптовалюты, заменить в нём просто название в исходных файлах и скомпелировать свою криптовалюту за 30 минут. Но такая криптовалюта не будет никому интересна и не будет представлять никакой ценности, ведь главное при этом новая идея и улучшение характеристик предыдущих криптовалют. Только в этом случае возможен успех.

Хотелось бы также узнать ваше мнение, нужна ли форуму mmgp.ru своя криптовалюта? Желающие также могут принять участие в опросе по этому поводу здесь.

------------------------
Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 15:01
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Создание криптовалюты

Интересно как быстро государства возьмут "на вооружение" криптовалюты. Будет ли выпуск RuCoin, UaCoin...?
GreenLine вне форума
Старый 11.10.2016, 01:18
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Создание криптовалюты

Цитата:
Сообщение от GreenLine Посмотреть сообщение
Интересно как быстро государства возьмут "на вооружение" криптовалюты.
В некоторых странах уже стараются внедрять технологию блокчейн для различных видов деятельности, к примеру, реестры нарушений правил дорожного движения, реестры прав собственности на жильё и т.д.
Цитата:
Сообщение от GreenLine Посмотреть сообщение
Будет ли выпуск RuCoin, UaCoin...?
Есть Сибирский Червонец, Карбованец...
upline вне форума
Старый 09.01.2017, 01:00
#4
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Создание криптовалюты

Да, хорошая идея создать свою валюту,та и знания чтоб создать ее и популизировать или достаточно большие средства на выполнения этой идеи

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 11.01.2017, 12:21
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Создание криптовалюты

Создать саму крипту как таковую - это не проблема, просто написать код. Но вот доказать сообществу что ваша криптвалюта чем то лучше уже существующих - это уже на много сложнее. И реклама как таковая имеет здесь далеко не самое важное значение.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
remete (11.01.2017)
Старый 12.05.2017, 00:12
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 74
Благодарностей: 4
Создание криптовалюты

Не плохо было бы привести хотябы примерные цифры во сколько обойдется просто создание без раскрутки
LenaBiryuk вне форума
Старый 25.07.2017, 01:28
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Создание криптовалюты

Цитата:
Сообщение от LenaBiryuk Посмотреть сообщение
Не плохо было бы привести хотябы примерные цифры во сколько обойдется просто создание без раскрутки
+1 очень интересно во сколько встает разработка криптовалюты. Сейчас много хайпов замаскированных под крипту, интересно сколько они тратят на запуск.
YouCashing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход