MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2017, 17:37
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Ребята, что значит "плечо"? Только начал изучать фондовый рынок, уже несколько раз попался этот термин. И кто торгует на фондовых рынках в Украине, с украинскими брокерами? Для начала, перед тем, как идти на зарубежные ресурсы, хочу изучить наш фондовый рынок, наглядно посмотреть, что это такое, и как все работает. Дальше уже буду идти на международные брокерские платформы, если все будет хорошо. Спасибо!
HarryKane вне форума
Старый 20.04.2017, 04:57
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
2.5 года как сам ушел с форекс кухонь, не разу не пожалел. пришлось подтянуть фундаментальный анализ, но уж что поделать издержки торговли.
British Stock Fund вне форума
Старый 09.05.2017, 16:43
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Решил нмного переключится от форекса на некоторое время, так как порядком смущен последними событиями на рынке валют.
На этой неделе вообще не открывал рынок, но реклама гугла не дает мне полностью отдохнуть и настойчево предлагает торговать у новых супер брокеров.
Так как отключится не выходит совершенно, я решил переключится и рассмотреть другую тему, а именно американский рынок ценных бумаг.
Для меня это совершенно в новинку, и я прошу не критиковать сначал, а скорее помочь советом с чего начать. Какие ресурсы почитать, с предложениями каких брокеров ознакомится.

Читая книги по техническому анализу видел много отсылок к тому, что технический анализ отрабатывает лучше на фондовом рынке чем на внебиржевом рынке форекс. Так как я не сильно верю в еще не сформированый русский фондовый рынок решил боратить свой взор к самому ликвидному рынку ценных бумаг, а именно к акциям, торгующимся на NYSE и NASDAQ.

В данной теме буду размещать материалы, которые на мой взгляд подходят для первичного ознакомления с темой, и буду давать свои комментарии по ходу знакомства с темой.
Что то, так и не дождались материалов...
В СНГ торговать американские акции можно через три типа участников:
- брокеры (Финам, Открытие, БКС) - сложность открытия и обслуживания счета, неудобная платформа
- пропы (ЮТ, СГД) - забирают часть пэйута, плата за платформу
FXpublish вне форума
Старый 09.05.2017, 17:02
#44
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от FXpublish Посмотреть сообщение
Что то, так и не дождались материалов...
В СНГ торговать американские акции можно через три типа участников:
- брокеры (Финам, Открытие, БКС) - сложность открытия и обслуживания счета, неудобная платформа
- пропы (ЮТ, СГД) - забирают часть пэйута, плата за платформу
Первый вариант мутный, второй вообще не вариант. Если хотите торговать америку, надо открывать счет у прямого американского лицензированного брокера.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
red vzx (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 17:54
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Если хотите торговать америку, надо открывать счет у прямого американского лицензированного брокера.
И зарабатывать себе огромный гемор, с декларацией зарубежных счетов и двоным налогообложением.
Если и торговать на зарубежных площадках, то через броеров зарегестрированых в РФ.
Contemplateur вне форума
Старый 09.05.2017, 19:28
#46
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Если хотите торговать америку, надо открывать счет у прямого американского лицензированного брокера.
Или используйте платформу tradernet.ru
pilot10 вне форума
Старый 09.05.2017, 21:19
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И зарабатывать себе огромный гемор, с декларацией зарубежных счетов и двоным налогообложением.
Никакого гемора ни с декларацией, ни тем более с двойным налогообложением. Ни того, ни другого в природе не существует.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
YANC (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 22:07
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Ни того, ни другого в природе не существует.
Вы думаете ваш "амеиканский" брокер налоги прописанные в США брать с вас не будет? Ну а свас обязаность оплачивать налоги в бюджет РФ никто не снимает. Если вы торгуете через нашего брокера, то онвыступает налоговым агентом и за васплатит подоходны налог.
Contemplateur вне форума
Старый 09.05.2017, 23:15
#49
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И зарабатывать себе огромный гемор, с декларацией зарубежных счетов и двоным налогообложением.
Если и торговать на зарубежных площадках, то через броеров зарегестрированых в РФ.
Двойного налогообложения нет. А в РФ, хочешь платишь налоги, не хочешь не платишь - тебя никто не найдет. И не будет искать, ты будешь интересен им, разве что с многомилионными налогами, и то не факт.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы думаете ваш "амеиканский" брокер налоги прописанные в США брать с вас не будет? Ну а свас обязаность оплачивать налоги в бюджет РФ никто не снимает. Если вы торгуете через нашего брокера, то онвыступает налоговым агентом и за васплатит подоходны налог.
США с Вас снимет только 10% налога на дивиденды, от остальных налогов Вы просто отказываетесь, надо просто заполнить электронную бумажку. В РФ Вас никто не заставит заплатить налоги, разве что Вы сами захотите это сделать.
YANC вне форума
Старый 09.05.2017, 23:19
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
YANC, за многомиллионные налоги у нас презик серьёзно ругает и лишает долждности. А вот простого гражданина, могут поиметь и по полной. так что наши законы не строги, только для некоторых, а для большинства, если светанёшся, применяются по полной и с избытком.
А учитывая, что сейчас налоговая все банковские счета может мониторить, этовесьма вероятно.
Contemplateur вне форума
Старый 09.05.2017, 23:22
#51
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Или используйте платформу tradernet.ru
Не могу пока согласится с Вами, я не нашел лицензии на их сайте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
YANC, за многомиллионные налоги у нас презик серьёзно ругает и лишает долждности. А вот простого гражданина, могут поиметь и по полной. так что наши законы не строги, только для некоторых, а для большинства, если светанёшся, применяются по полной и с избытком.
А учитывая, что сейчас налоговая все банковские счета может мониторить, этовесьма вероятно.
Никакой американский брокер не даст информацию о Вас и о состоянии Вашего счета третьей стороне.
YANC вне форума
Старый 09.05.2017, 23:35
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Никакой американский брокер не даст информацию о Вас и о состоянии Вашего счета третьей стороне.
Думаю вступления США в систему не за горами.
Contemplateur вне форума
Старый 09.05.2017, 23:48
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы думаете ваш "амеиканский" брокер налоги прописанные в США брать с вас не будет?
Конечно не будет. Договор от 92-го года об избежании двойного налогообложения пока что не отменили. А американские брокеры чтут законы строго и ни разу не нарушили. А дальше на совести российского налогоплательщика. Можно и официально ничего не платить.

Кстати, а почему кавычки в слове "американский"? Они чистые американские, без всяких оффшоров.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Если вы торгуете через нашего брокера, то онвыступает налоговым агентом и за васплатит подоходны налог.
Лишний посредник, такой как брокер РФ, нужен только если становятся доступны какие-то шоколадные условия, которые не доступны у прямых американских брокеров. В некоторых же случаях, наш российский не выступает налоговым агентом, а перекладывает всё делопроизводство с налоговой на плечи налогоплательщика.
red vzx вне форума
Старый 10.05.2017, 04:47
#54
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Не могу пока согласится с Вами, я не нашел лицензии на их сайте.
Значит плохо искали. Специально для Вас - лицензии
pilot10 вне форума
Старый 10.05.2017, 09:05
#55
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Значит плохо искали. Специально для Вас - лицензии
Да какие-же это лицензии. Если брокер предоставляет услуги на американском рынке, значит должен иметь американские лицензии, если в Европе, то европейский и т.п. Лицензии РФ для торговли в США ничего не значат.
YANC вне форума
Старый 10.05.2017, 11:26
#56
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Если брокер предоставляет услуги на американском рынке, значит должен иметь американские лицензии, если в Европе, то европейский и т.п.
Платформа работает на американском рынке через посредника.
pilot10 вне форума
Старый 10.05.2017, 20:44
#57
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Конечно-же через оффшоры. Я не могу что-то говорить о Вашем брокере, так как не знаком с его бизнесом, но лично я предпочитаю работать напрямую.
YANC вне форума
Старый 10.05.2017, 21:57
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
но лично я предпочитаю работать напрямую.
YtНе делитесь. за сколько купили лицензию брокера и сколько за торговое место на бирже платите в месяц?
Contemplateur вне форума
Старый 11.05.2017, 00:24
#59
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
YtНе делитесь. за сколько купили лицензию брокера и сколько за торговое место на бирже платите в месяц?
Да я же не брокер) Более того, я не в партнеских отношениях ни с каким брокером, я просто пишу как я вижу работу на фондовом рынке
YANC вне форума
Старый 11.05.2017, 08:35
#60
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
YANC, я под брокером подразумевал физлицо, а не компанию.
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход