MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2017, 16:07
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Капитализация Биткойна прибавляет по $1 млрд ежедневно: лидеры отрасли объясняют почему
В пятницу, Биткойн добавил к своей рыночной капитализации более $1 млрд, тем самым повторяя картину последних дней.

С начала месяца, за последние пять дней, его рыночная капитализация росла в среднем на $1 млрд. в день, согласно CoinMarketCap, переместившись с $21 млрд на 1 мая до $26 млрд 5 мая.

Останется ли эта тенденция устойчивой, рынок определит в ближайшие дни. Таким образом, в рамках дискуссии, что рынок Биткойн все еще невелик, его потенциал огромен, и у него длинный путь достижений и принятий.

Недавние комментарии некоторых представителей отрасли подтверждают эту точку зрения.

84,12 и три месяца

Брюс Фентон (Bruce Fenton), организатор круглого стола Satoshi Roundtable и член правления Bitcoin Foundation, написал в Твитере, что захват всего рынка капитализации криптовалют в перспективе.

Брюс Фентон написал:

«Потребовалось семь лет, чтобы стоимость всей криптовалюты достигла $10 млрд, еще год - $20 млрд и еще три месяца - $40 млрд».

Может ли это стать в один день ничего не стоящим? Основная мысль Фентона заключается в том, чтобы привлечь внимание к тенденции рынка и к тому, что темпы роста становятся экспоненциальными. Это особенно интересно, учитывая, что только на прошлой неделе весь рынок смог получить около $5 млрд.

Цена Биткойна $ 1500 это «не круто»

Это мнение разделяет инвестор Трейс Майер (Trace Mayer), который, ссылаясь на интервью, которое он дал в 2013 году, где затронул тему о том, что рынок Биткойна может вырасти еще больше. В видео, Майер рассказал свою точку зрения о том, что Биткойн достигнет $2.8 млн за единицу, и что ценовой диапазон в то время - $800 и $1200 - это начальной стадии ценового развертывания.

Его последний пост в Твитере, однако, появившийся вслед за недавним ростом цифровой валюты более чем $1500, был со ссылкой на его заявление в 2013 году. Где говорится о том, что текущая цена более $1500 это «не круто», а вот ценовой диапазон от 2 до 5 млн долларов для Биткойна это на самом деле здорово.

Самая тяжелая часть пройдена

Другой приверженец Биткойна Чарли Шрем (Charlie Shrem) добавляет, что повышение цены Биткойна от $0 до $1500 кажется для него намного труднее, чем повышение от $1500 до $150,000.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 08.05.2017, 16:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Капитализация и биткойн - это разве сейчас как-то взаимосвязано? Кстати, почему капитализацию считают в долларах, а не в самих битках?
OPLOTT вне форума
Старый 08.05.2017, 16:29
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Капитализация и биткойн - это разве сейчас как-то взаимосвязано? У кого какие мысли есть?
Даже не знаю что сказать на такое ваше замечание..))

Любой актив, в том числе и цифровой имеет определенную стоимость, совокупная стоимость всех добытых на сегодняшний день биткоинов умноженная на их цену и будет капитализацией..Точно так же считают капитализацию Фейсбук или Гугл, не полностью материального актива состоящего больше из технологий, внедрений и разработок..
Alex077 вне форума
Старый 08.05.2017, 16:46
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Даже не знаю что сказать на такое ваше замечание..))
Да просто люди, которые пишут такие новости в оригинале (не к вам это, конечно) прежде чем написать какие-то экономические термины в свою новость, то заглянули бы для начала хотя бы в ту же Вики и как-нибудь по иному бы описалали бы это текущеее состояние роста битка, скажем в каких-то иных терминах.
Не знаю, может там "общая спекулятивная стоимость", например. Конечно, не имея чего-либо негативного в отношении слова "спекулятивная"
Ну это ИМХО, конечно, но честно я не разумею, как можно оценивать капитализацию битка в долларах и единственно - так делают для простоты понимания читающих, скорее всего, вот как-то так наверно.
OPLOTT вне форума
Старый 08.05.2017, 17:50
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да просто люди, которые пишут такие новости в оригинале (не к вам это, конечно) прежде чем написать какие-то экономические термины в свою новость, то заглянули бы для начала хотя бы в ту же Вики и как-нибудь по иному бы описалали бы это текущеее состояние роста битка, скажем в каких-то иных терминах.
Не знаю, может там "общая спекулятивная стоимость", например. Конечно, не имея чего-либо негативного в отношении слова "спекулятивная"
Ну это ИМХО, конечно, но честно я не разумею, как можно оценивать капитализацию битка в долларах и единственно - так делают для простоты понимания читающих, скорее всего, вот как-то так наверно.
Ну я опять вас верну к своему замечанию по поводу фейсбук и подобных компаний..10 ЛЕТ НАЗАД все смеялись когда говорили о капитализации социальной сети и стоимости ее акций, там кроме серверов нет никакой мат стоимости..Тем не менее в 2014 Фейсбук превысил по капитализации Газпром, при этом не имея тех материальных активов к которым мы привыкли..
Я вижу здесь абсолютно аналогичную ситуацию, хотя и могу частично согласится с вами, что слово капитализация здесь не совсем подходит..!!
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 20:49
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Тут уже имя больше на капитализацию играет получается чем активы.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход