MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 04.05.2017, 23:16
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Давайте поговорим о психологических барьерах, которые могут создавать размеры депозита для трейдера. Нет, с одной стороны все просто, кажется, соблюдаем правила манименеджмента, есть определенный форекс риск на сделку, держи его и не будет никаких проблем. Если подходить с чисто математической точки зрения, то при соблюдении рисков, размер депозита не имеет значения. Действительно, если соотношение риск прибыль 1 к 3 и риск на сделку, скажем, три процента, то какой бы депозит не был, при стоп лоссе я потеряю три процента, а при тейк профите, заработаю 9 процентов. Пусть форекс депозит будет хоть сто долларов, или сто тысяч долларов. Но так ли все просто или есть все-таки дополнительные трудности? Я считаю, что есть и попытаюсь объяснить, почему я так думаю. Возможно, кто-то не согласится со мной, ну что же, на то и форум, с удовольствием почитаю любые мнения на этот счет.

Вложение 185399

Психологический барьер депозита.

Для начала стоит вспомнить, что любой депозит, это не просто циферки в терминале, это деньги. А так же не стоит забывать, что любой трейдер, который на рынке форекс не первые дни, понимает, что эти деньги можно тут потерять. И еще что не стоит забывать, в трейдинге очень важна дисциплина и психологический настрой форекс трейдера. Ну, все ведь знают, как может мешать трейдеру эмоциональность, страх, жадность, азарт, все это очень сильно влияет на результаты торговли, причем независимо от качества самой торговой системы.

А теперь представьте человека, месячный форекс доход которого, никогда не превышал 500 долларов. Мы даем ему депозит в сто штук вечнозеленых баксов, и он начинает торговать, с риском на сделку, ну пусть в 3 процента. С точки зрения манименеджмента такой риск вполне приемлем, при хорошем соотношении прибыльных и убыточных сделок, в системе. Но ведь в случае срабатывания стоп лосса трейдер потеряет 3000 долларов, а срабатывать он будет в любом случае, торговли на форекс без получения убытков не бывает. Да, относительно размера депозита это не критичные потери. Но относительно тех денег, к которым привык этот человек, по условиям это не более 500 долларов в месяц, такие потери в одной сделке просто громадные. А ведь в течение торговли трейдер будет постоянно то получать прибыльные сделки, то терять по три тысячи долларов. Это может создать дополнительный, психологический, прессинг на форекс трейдера.

Но если тому же трейдеру мы дадим депозит в 200 долларов, с таким же риском на сделку, три процента, это 6 долларов риска в каждой сделке, он будет торговать куда более спокойно. Трейдер привык к таким деньгам, он тратит их в ежедневной жизни, для него они не являются чем-то необычным. Психологический прессинг будет куда меньше. Отсюда можно сделать вывод, его, кстати, уже делал А. Элдер, в одной из своих лекций, к любым деньгам необходимо привыкать. Хотя с точки зрения математики риск одинаков, от размера депозита, форекс система торговли тоже одинакова, но результаты торговли могут быть разными. Все дело в том, что человек это не торговый робот, который работает по строго заданному алгоритму, на результат его деятельности может влиять эмоциональность.

Вспоминая свои примеры.

Могу сказать, что для меня это не теоретические рассуждения, в свое время я столкнулся с такой проблемой. Сначала я рассуждал логически, ну какая разница, если все равно, определяет все риск сделки от депозита. С математикой у меня все было нормально, на логику тоже никогда не жаловался, потому я считал, что размер депозита не имеет значения, если соблюдаешь риск менеджмент, то проблем не будет. Так вот, я здорово ошибся, забыв учесть свои эмоции. У меня были отличные результаты с не особо крупными депозитами, настолько отличные, что я получил под управление весьма крупные деньги. И знаете, я не смог справиться со своей эмоциональностью, и этот крупный депозит был потерян в итоге. Дело давнее довольно, но запомнил этот урок я хорошо. Потому решил написать эту статью, чтобы все имели в виду эту особенность человека и не допускали подобных ошибок. Ведь такие, крупные потери, могут надолго выбить человека из колеи.

Как с этим бороться.

Понятно, что наступив на грабли, я долго думал над всем этим и разработал некоторые правила, которые помогут трейдеру быстрее привыкнуть к новому размеру депозита и рискам форекс. Попробую рассказать о них. Если трейдер получает особо крупный депозит, с которым никогда раньше торговать ему не приходилось, лучше уменьшить максимально риски форекс. Ну, допустим, по торговой системе риск три процента на сделку, трейдер привык к форекс депозитам около 1000 долларов, то есть рискует в каждой сделке порядка 30 долларами. Допустим, ему в руки попадает депозит в 10 000 долларов, что в десять раз больше чем то, к чему он привык. Так вот, начать торговлю с новым депозитом лучше так, чтобы риск на одну сделку был не 300 долларов, как требует того правила манименеджмента, а порядка 60 долларов, то есть в два раза больше чем то, к чему привык трейдер. При таком подходе психологическое давление не будет большим, ведь депозит вырос очень сильно. Риск на сделку получится 0,6 процентов, ну ничего страшного, прибыль будет не особо большой, но уж поверьте, сохранить крупный депозит куда важнее, чем хватать большую прибыль.

А прибыль форекс тоже никуда не денется, поторговав некоторое время с таким риском и увидев, что результаты стабильны, можно увеличить риск, доведя его до одного процента. Если и с таким риском вы видите, что результаты стабильны, можно увеличивать его больше, доведя в конечном итоге до нужных, по торговой системе, трех процентов. Если на каком-то этапе вы увидели, что результат стал хуже, следует вернуться к уменьшенным рискам и продолжить торговлю с ними. После чего наращивать риски форекс более мелкими шагами и давая больше времени себе, чтобы привыкнуть к деньгам. Таким образом, вы сохраните форекс депозит и подготовите себя психологически к торговле с более крупными деньгами. Не стоит быть слишком самоуверенным, получив крупный депозит и гнаться сразу за большими прибылями, итог может быть печальным. А потратив не так много времени, вы сможете привыкнуть к новому депозиту и спокойно получать более крупную прибыль.

Ну, вот где то так я считаю, что думаете по этому поводу вы?

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 16:04
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я реально когда первый раз попробовал торговать громадным депозитом, так прессинг конкретный был, ну представить, тут ты за месяц такие деньги редко когда зарабатывал. а тут их один стоп лосс уносит, в итоге напряжно как то трейдить было.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 19:55
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
ну здесь многое завист от риска. Если эта большая сумма стопа еще и большая по отношению к депозиту это да прессинг. Если же сумма физически большая, но по отношению к депо нет то немного лехче, поскольку понимаешь что и профит будет таким же большим
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 21:22
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ну здесь многое завист от риска. Если эта большая сумма стопа еще и большая по отношению к депозиту это да прессинг. Если же сумма физически большая, но по отношению к депо нет то немного лехче, поскольку понимаешь что и профит будет таким же большим
Ну это в теории так выходит, я тоже так думал, пока не столкнулся с крупным депозитом, на практике все не так просто выходит. Ведь деньги это такая штука, которая имеет большое влияние на нашу жизнь, так что в любом случае, с непривычки если срабатывает стоп лосс и там теряется непривычно крупная сумма, все равно мандраж бьет, хоть от депозита это и не так много.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 12:24
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
На самом деле у гуру форекса и трейдинга шире никакого психологического прессинга не бывает. Ну потерял он те 3000$, ну еще раз, ну даже еще раз, а потом сделал 10000$, потом 20000$, еще раз потерял 1000$, а потом 5000$, он все равно знает, что дальше прибыль будет еще больше в разы и отыграет игрок с лихвой все. Для него это просто цифры в терминале.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dipol (06.05.2017), zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 14:30
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На самом деле у гуру форекса и трейдинга шире никакого психологического прессинга не бывает. Ну потерял он те 3000$, ну еще раз, ну даже еще раз, а потом сделал 10000$, потом 20000$, еще раз потерял 1000$, а потом 5000$, он все равно знает, что дальше прибыль будет еще больше в разы и отыграет игрок с лихвой все. Для него это просто цифры в терминале.
А вы много таких гуру видели? Нет, все понятно, если трейдер привыкает играть с определенными деньгами, конечно он к ним привыкает и работает спокойно, я ведь это и описал. Однако речь то шла как раз о том случае, когда человек работает с тем капиталом, к которому не привык.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 05:23
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы много таких гуру видели? Нет, все понятно, если трейдер привыкает играть с определенными деньгами, конечно он к ним привыкает и работает спокойно, я ведь это и описал. Однако речь то шла как раз о том случае, когда человек работает с тем капиталом, к которому не привык.
Такого не бывает. Ну или бывает как в фильме "поменяться местами", когда левого человека с улицы поставили управлять многомиллионным, а то и многомиллиардным фондом.

Для гуру же не важны размеры сумм, а важны коэффициенты скорее. Типа такого:
Проиграл: 3x + 3x + 5x
Выиграл: 10x + 24x + 13x
Проиграл: 2x + 7x
Выиграл: 40x + 15x
и т.д.
x - может быть любым, хоть 100$, хоть 10$, хоть миллион или миллиард.

Вот в этом видео хорошо об этом сказано, с 17:40 смотрите.

YouTube YouTube
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 09:33
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Такого не бывает. Ну или бывает как в фильме "поменяться местами", когда левого человека с улицы поставили управлять многомиллионным, а то и многомиллиардным фондом.

Для гуру же не важны размеры сумм, а важны коэффициенты скорее. Типа такого:
Проиграл: 3x + 3x + 5x
Выиграл: 10x + 24x + 13x
Проиграл: 2x + 7x
Выиграл: 40x + 15x
и т.д.
x - может быть любым, хоть 100$, хоть 10$, хоть миллион или миллиард.

Вот в этом видео хорошо об этом сказано, с 17:40 смотрите.
Я не смотрю ютубные ролики о форекс, я вам говорил об этом, так что зря вы их мне таскаете, на счет вашего выражения о гуру, вы может не знаете, но гуру форекс на форумах считается ироничным выражением, так, чаще всего, называют трейдеров, которые реально ничего не могут, но пытаются проводить всякие обучающие курсы и всем рассказывают, что они супер трейдеры. На счет ваших утверждений, я уже говорил, пока человек не привык к большим деньгам, он с ними торговать не сможет.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 09:39
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не смотрю ютубные ролики о форекс, я вам говорил об этом, так что зря вы их мне таскаете, на счет вашего выражения о гуру, вы может не знаете, но гуру форекс на форумах считается ироничным выражением, так, чаще всего, называют трейдеров, которые реально ничего не могут, но пытаются проводить всякие обучающие курсы и всем рассказывают, что они супер трейдеры. На счет ваших утверждений, я уже говорил,
А почему не смотрите? Интернет что ли в вашем селе слабый, дорогой или с модема?

Цитата:
пока человек не привык к большим деньгам, он с ними торговать не сможет.
А как он может привыкнуть к большим деньгам, если с ними не работал?
Привыкать можно к прибыли и искусству делать деньги на рынке форекс.
А вот когда игрок станет гуру, то ему уже захочется расширять и расширять свои доходы.
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 11:48
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А почему не смотрите? Интернет что ли в вашем селе слабый, дорогой или с модема?
Нет, просто смотрю, что они делают с людьми, вы яркий пример и считаю, что это опасно для мозга. На ютубе ролики ни один толковый трейдер размещать не будет, их размещают ютуб блогеры, чтобы заработать на рекламе, не получилось у человека торговать на форекс, он пошел на ютуб, лапшу людям вешать. А чего вы так моим селом интересуетесь, у вас совсем тяжело стало жить?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А как он может привыкнуть к большим деньгам, если с ними не работал?
Привыкать можно к прибыли и искусству делать деньги на рынке форекс.
А вот когда игрок станет гуру, то ему уже захочется расширять и расширять свои доходы.
Постепенно привыкнуть, а стать гуру я бы никому не рекомендовал, ну гуру в форекс кругах называют клоунов от форекс.
Вот вы каким самым большим депозитом торговали?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 12:15
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, просто смотрю, что они делают с людьми, вы яркий пример и считаю, что это опасно для мозга. На ютубе ролики ни один толковый трейдер размещать не будет, их размещают ютуб блогеры, чтобы заработать на рекламе, не получилось у человека торговать на форекс, он пошел на ютуб, лапшу людям вешать. А чего вы так моим селом интересуетесь, у вас совсем тяжело стало жить?
Ну вот видите, вы посмотрели на меня - это лучшая мотивация, чтобы учиться знаниям. Вот я смотрю профессионалов форекса и их ролики и стал гуру. Учиться, учиться и учиться нужно!
Жаль, что вы из своего села не можете даже на нормальный интернет накопить, чтобы смотреть ролики на ютубе с полезными знаниями. А вот если бы вы смотрели их, то смогли бы получить знания и начать зарабатывать при помощи их.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Постепенно привыкнуть, а стать гуру я бы никому не рекомендовал, ну гуру в форекс кругах называют клоунов от форекс.
Вот вы каким самым большим депозитом торговали?
Гуру форекса - это профессионалы в высшей мере. Что там клоуны за лапшу вешают я не знаю.
Мой самый большой депозит - 2500$
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 13:22
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну вот видите, вы посмотрели на меня - это лучшая мотивация, чтобы учиться знаниям. Вот я смотрю профессионалов форекса и их ролики и стал гуру. Учиться, учиться и учиться нужно!
Вы делаете ошибочные выводы, что неудивительно, то что я смотрю на вас, мотивирует меня только на одно меня, посмеяться у монитора.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Жаль, что вы из своего села не можете даже на нормальный интернет накопить, чтобы смотреть ролики на ютубе с полезными знаниями. А вот если бы вы смотрели их, то смогли бы получить знания и начать зарабатывать при помощи их.
Какой однако жалостливый, ну если вам так меня жаль, а вы такой крутой трейдер, так помогите мне материально, я обещаю, что потрачу эти деньги на благое дело и только на знание, кошелек говорить?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Гуру форекса - это профессионалы в высшей мере. Что там клоуны за лапшу вешают я не знаю.
Мой самый большой депозит - 2500$
То есть ваш самый большой депозит за все время это 2500 баксов и вы мне тут рассказываете о своем профессионализме? Мне просто интересно, откуда вы знаете, что сможете торговать одинаково с любыми деньгами, если более чем 2500 на счету не видели?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 13:41
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы делаете ошибочные выводы, что неудивительно, то что я смотрю на вас, мотивирует меня только на одно меня, посмеяться у монитора.
Ну и оставайтесь неучем.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какой однако жалостливый, ну если вам так меня жаль, а вы такой крутой трейдер, так помогите мне материально, я обещаю, что потрачу эти деньги на благое дело и только на знание, кошелек говорить?
Вы же смеетесь надо мной, считаете, что вам профессионалы не указ, вы всё знаете и так. То есть умный, а значит и богатый. Что же вы со своими доходами не проведете себе интернет или не переберетесь из своего села куда-нибудь в другое место?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть ваш самый большой депозит за все время это 2500 баксов и вы мне тут рассказываете о своем профессионализме? Мне просто интересно, откуда вы знаете, что сможете торговать одинаково с любыми деньгами, если более чем 2500 на счету не видели?
Знаю, потому что в трейдинге - главное пункты прибыли, а стоимость пункта будет просто повышаться по мере роста депозита.
А уж профессионалы, которые оперируют тысячами, десятками тысяч долларов, а то и выше - это прекрасно понимают.
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 16:41
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну, допустим, по торговой системе риск три процента на сделку, трейдер привык к форекс депозитам около 1000 долларов, то есть рискует в каждой сделке порядка 30 долларами. Допустим, ему в руки попадает депозит в 10 000 долларов, что в десять раз больше чем то, к чему он привык. Так вот, начать торговлю с новым депозитом лучше так, чтобы риск на одну сделку был не 300 долларов, как требует того правила манименеджмента, а порядка 60 долларов, то есть в два раза больше чем то, к чему привык трейдер. При таком подходе психологическое давление не будет большим, ведь депозит вырос очень сильно.
Все верно. Нужно постепенно привыкать к большим депозитам. Потому что начнет мешать жадность и страх, вечные спутники на рынке.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 17:10
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну и оставайтесь неучем.
То есть для вас сложно посчитать проценты, а я неуч? какие любопытные логические завихрения вы выдаете.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы же смеетесь надо мной, считаете, что вам профессионалы не указ, вы всё знаете и так. То есть умный, а значит и богатый. Что же вы со своими доходами не проведете себе интернет или не переберетесь из своего села куда-нибудь в другое место?
Нет нет, я не смеюсь, о гуру. Вы самый крутой трейдер, так что помогите невежде, скидывайте мне денег, я обещаю, что буду внимать всем роликам ютуба, ну что вам, 50 баксов в месяц жалко, чтобы вытащить из невежества человека. Для вас же это все равно не деньги.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Знаю, потому что в трейдинге - главное пункты прибыли, а стоимость пункта будет просто повышаться по мере роста депозита.
А уж профессионалы, которые оперируют тысячами, десятками тысяч долларов, а то и выше - это прекрасно понимают.
А это при чем тут, почитайте, о чем эта тема.
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Все верно. Нужно постепенно привыкать к большим депозитам. Потому что начнет мешать жадность и страх, вечные спутники на рынке.
Ну да, просто я это все заметил на себе лично, потому и решил написать об этом.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.05.2017, 00:42
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет нет, я не смеюсь, о гуру. Вы самый крутой трейдер, так что помогите невежде, скидывайте мне денег, я обещаю, что буду внимать всем роликам ютуба, ну что вам, 50 баксов в месяц жалко, чтобы вытащить из невежества человека. Для вас же это все равно не деньги.
Ну начните смотреть ролики на ютубе, которые я скидывал. Тогда выйдите из невежества и начнете зарабатывать. Знаний прибавится.
Satan Claws вне форума
Старый 08.05.2017, 11:16
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну начните смотреть ролики на ютубе, которые я скидывал. Тогда выйдите из невежества и начнете зарабатывать. Знаний прибавится.
Я так и знал, что денег у вас нет, следовательно, ролики с ютуба их не прибавляют, так что все с вами ясно, только давайте все таки по теме говорить, вы помните о чем она? О психологическом давлении размера депозита на трейдера.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.05.2017, 12:30
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так и знал, что денег у вас нет, следовательно, ролики с ютуба их не прибавляют, так что все с вами ясно, только давайте все таки по теме говорить, вы помните о чем она? О психологическом давлении размера депозита на трейдера.
Посмотрите ролик - там все объяснено. Никакого психологического давления размер депозита не оказывает. По крайней мере на профессионального игрока, хотя вам этого не понять. Раз вы такой вопрос поднимаете, значит вы просто не представляете мышление профессионала.
Satan Claws вне форума
Старый 08.05.2017, 12:55
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Посмотрите ролик - там все объяснено. Никакого психологического давления размер депозита не оказывает. По крайней мере на профессионального игрока, хотя вам этого не понять. Раз вы такой вопрос поднимаете, значит вы просто не представляете мышление профессионала.
Нет, ну я уже понял, что вы лучший трейдер этой галактики, а я никто, ну просто у вас космолет сломался и вы сюда к нам залетели и преподаете трейдинг. Только не могу понять, чего вы так все время на этом заостряете внимание, у вас проблемы с самолюбованием? Ролик я посмотрю, я же сказал, но только в том случае, если вы мне скинете денег на интернет. По поводу нет психологического давления от размера депозита, так скажите, вы откуда это знаете, если на вашем депозите никогда больше чем 2500 долларов не было?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.05.2017, 14:58
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, ну я уже понял, что вы лучший трейдер этой галактики, а я никто, ну просто у вас космолет сломался и вы сюда к нам залетели и преподаете трейдинг. Только не могу понять, чего вы так все время на этом заостряете внимание, у вас проблемы с самолюбованием? Ролик я посмотрю, я же сказал, но только в том случае, если вы мне скинете денег на интернет. По поводу нет психологического давления от размера депозита, так скажите, вы откуда это знаете, если на вашем депозите никогда больше чем 2500 долларов не было?
Я не преподаю ничего.
Гыг, если у вас денег на интернет нет даже, что же вы мозги канифолите мне? А еще что-то о форексе и профессионалах пытаетесь говорить.
2500$ - это уже достаточная сумма. Так как я сравнивал с 50 и с 100, и с 500, и с 2500 например.
Все сводится не к депозиту, а лишь к положительному сальдо на депозите. Если ваши прибыли выше убытков, то вы уверенно чувствуете себя. читай выше мой пример про коэффициирование.

Но простецам, конечно, это не понять.
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход