MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2017, 19:16
#1101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Всегда смотрю спреды ночные и новостные на 4 разных торговых терминалах. Есть отличные кампании которые дорожат узкими спредами .
Кроме спредов же есть еще такие показатели, как проскальзывания, исполнение. По данным показателям тоже нужно сравнивать
ZNWMWNZ вне форума
Старый 10.04.2017, 21:37
#1102
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от AFrei Посмотреть сообщение
Вот Вы, уважаемый Альфа-форекс, обзваниваете регулярно своих клиентов с вопросами о качестве обслуживания, но при этом нисколько не хотите это самое качество улучшать. Вот только вчера был звонок от Вашего менеджера с вопросами все ли меня устраивает. Нет, не устраивает. Не устраивает частые проскальзования и гигантские расширения спредов на новостях. Именно вчера на новостях в 15:30 по МСК только по паре USDJPY ваши котировки падали до 109.7, когда по рынку не опускались ниже 110. Я уж про фунт молчу, когда он в октябре ночью рухнул. И ничего вы менять не хотите. Зато плечи кредитные снизили. Чтоб навярняка на таких скачках "зарабатывать". На мой вопрос об этом отвечаете, ничего сделать нельзя,это рынок, но у нас самые лучшие котировки. Да ни хрена не лучшие! Даже псевдоконторы такие котировки на новостях не рисуют! Меняйтесь к лучшему, может я к вам тогда и вернусь. А пока мой счет у вас будет только для мониторинга ваших косяков.
Ну и еще мааааленький плюс (так сказать ложку меда в мое не очень хорошее сообщение о Вас) - у вас хорошая новостная лента....
Добрый день!

Проскальзывание - это абсолютно рыночная ситуация на волатильном рынке. Напомним, что под проскальзыванием понимается возможность исполнения ордера типа «Stop» по цене худшей, чем та, которая указана в ордере. Вероятность проскальзывания цены является следствием принципа исполнения таких ордеров. Ордера «Limit» являются заявкой купить по цене ниже (т.е. лучше), чем в текущий момент, или продать, соответственно, по цене выше (т.е. также лучше), чем в текущий момент. В отличие от ордеров «Limit», цены, указываемые в ордерах типа «Stop» в момент их размещения у брокера, хуже цены, имеющейся на рынке в момент размещения ордера типа «Stop», т.е. в ордере типа «Stop» на покупку указывается цена более высокая, чем цена, имеющаяся на рынке в текущий момент, а в ордере типа «Stop» на продажу указывается цена более низкая, чем цена, имеющаяся на рынке в текущий момент. Поэтому в отличие от ордера «Limit», который содержит в себе желание купить или продать по цене лучше, чем сейчас на рынке, и которые в прямом смысле являются заявками на покупку или продажу (потому они и исполняются по своей цене), ордера «Stop» содержат в себе совсем другое желание – купить или продать некоторый актив по рынку при достижении рыночным курсом цены, указанной в ордере. Таким образом, ордера «Limit» (Take Profit) и «Stop» (Stop Loss) – это абсолютно разные по своему рыночному смыслу и порядку исполнения ордера, что, к сожалению, не до конца осознается некоторыми трейдерами, которые считают, что ордера «Stop» или «Limit» это просто разные названия. Очевидно, что ордера типа «Stop» не могут сразу «пойти в рынок», так как цена, указанная в ордере, хуже, чем текущая цена на рынке, и такой ордер был бы сразу исполнен, так как всегда найдутся желающие продать Вам дороже, чем сейчас на рынке или купить у Вас дешевле, чем сейчас на рынке. В силу названной причины, ордер типа «Stop» начинает исполняться в момент достижения рынком указанной в нем цены, и фактически исполняется по первой доступной брокеру цене.

Если Вы, как утверждаете, совершали сделки 07.04.2017 г., когда выходили данные по "non farm payrolls USA", то подобные риски, связанные с расширением спреда и проскальзыванием просто необходимо учитывать в Вашей торговой стратегии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
Самое интересное, что эти самые расширения спреда стали больше намного, чем к примеру, год назад, сейчас стабильно, допустим, по кроссам с фунтом спред расширяется ночью с 00:00 до 01:20 до 300-400, а на новостях (любых, не обязательно нонфарм или фомки) до 1000! и выше. На ночь стопы продаж выходит надо убирать, чтобы не снесло аском, ну и шпильки вниз также остались. Ни у кого из конкурентов такого нет, хотя капитал площадки уже превысил Альпари, как бы надо соответствовать...
Добрый день!

Укажите, пожалуйста, логин Вашего торгового счета или номер сделки (ордера), где по Вашим утверждением спред составил до 1000 пипсов. Либо напишите валютную пару, торговую платформу и диапазон времени случившегося, чтобы мы могли проверить информацию у специалистов службы дилинга.
alfa-forex вне форума
Старый 10.04.2017, 22:22
#1103
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Добрый день!

Укажите, пожалуйста, логин Вашего торгового счета или номер сделки (ордера), где по Вашим утверждением спред составил до 1000 пипсов. Либо напишите валютную пару, торговую платформу и диапазон времени случившегося, чтобы мы могли проверить информацию у специалистов службы дилинга.
GBPNZD mt4
31 марта ~23:45 не знаю, какой там был спред, но такие шпильки уже не серьезно в 2017 году
5 апреля 11:30, было расширение спреда в момент выхода новости примерно до 700, да, данные вышли лучше ожиданий, но это не NFP или FOMC.
На открытии рынка и каждый день с 00:00 до 1:30 примерно спред по этой паре 200-300

Ну и самое главное не стоит воспринимать буквально 1000 пипсов, даже 300-350 в ночное время при текущей волатильности пары 2000-3000 за неделю это очень много.
И технические специалисты, на мой взгляд, должны работать над улучшением торговых условий не по жалобам, а в режиме мониторинга.
AMALE вне форума
Сказали спасибо:
AFrei (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 00:29
#1104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 242
Благодарностей: 18
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Добрый день!

Проскальзывание - это абсолютно рыночная ситуация на волатильном рынке. Напомним, что под проскальзыванием понимается возможность исполнения ордера типа «Stop» по цене худшей, чем та, которая указана в ордере. Вероятность проскальзывания цены является следствием принципа исполнения таких ордеров. Ордера «Limit» являются заявкой купить по цене ниже (т.е. лучше), чем в текущий момент, или продать, соответственно, по цене выше (т.е. также лучше), чем в текущий момент. В отличие от ордеров «Limit», цены, указываемые в ордерах типа «Stop» в момент их размещения у брокера, хуже цены, имеющейся на рынке в момент размещения ордера типа «Stop», т.е. в ордере типа «Stop» на покупку указывается цена более высокая, чем цена, имеющаяся на рынке в текущий момент, а в ордере типа «Stop» на продажу указывается цена более низкая, чем цена, имеющаяся на рынке в текущий момент. Поэтому в отличие от ордера «Limit», который содержит в себе желание купить или продать по цене лучше, чем сейчас на рынке, и которые в прямом смысле являются заявками на покупку или продажу (потому они и исполняются по своей цене), ордера «Stop» содержат в себе совсем другое желание – купить или продать некоторый актив по рынку при достижении рыночным курсом цены, указанной в ордере. Таким образом, ордера «Limit» (Take Profit) и «Stop» (Stop Loss) – это абсолютно разные по своему рыночному смыслу и порядку исполнения ордера, что, к сожалению, не до конца осознается некоторыми трейдерами, которые считают, что ордера «Stop» или «Limit» это просто разные названия. Очевидно, что ордера типа «Stop» не могут сразу «пойти в рынок», так как цена, указанная в ордере, хуже, чем текущая цена на рынке, и такой ордер был бы сразу исполнен, так как всегда найдутся желающие продать Вам дороже, чем сейчас на рынке или купить у Вас дешевле, чем сейчас на рынке. В силу названной причины, ордер типа «Stop» начинает исполняться в момент достижения рынком указанной в нем цены, и фактически исполняется по первой доступной брокеру цене.

Если Вы, как утверждаете, совершали сделки 07.04.2017 г., когда выходили данные по "non farm payrolls USA", то подобные риски, связанные с расширением спреда и проскальзыванием просто необходимо учитывать в Вашей торговой стратегии.

добавлено через 1 минуту

Добрый день!

Укажите, пожалуйста, логин Вашего торгового счета или номер сделки (ордера), где по Вашим утверждением спред составил до 1000 пипсов. Либо напишите валютную пару, торговую платформу и диапазон времени случившегося, чтобы мы могли проверить информацию у специалистов службы дилинга.
Вот Вы тут своими сообщениями и показываете, что за годы работы научились только пыль пускать и воду лить, а не ошибки исправлять. К счастью, мои торговые стратегии давно подсказали, что с вами дела иметь не стоит, пока вы допускаете "шпильки", расширения и тому подобное. Считаю, именно на новостях и проверяется добропорядочность брокера, ибо в случае, как Вы говорите, нехватки ликвидности, брокер решает этот вопрос так быстро, как позволяют его поставщики ликвидности, а здесь скорость прямо пропорциональна размерам поставщика ликвидности. И чем больше спред - тем получается больше времени вам понадобилось на поиск ликвидности. Судя по имеющимся примерам - ее у вас очень часто и не хватает,либо тут скрыт злой умысел.Вот и все.
AFrei вне форума
Старый 11.04.2017, 15:53
#1105
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Я заметил, и по своим клиентам и по форумчанам, появилось много умников, которые хотят напипсовать на шуме в ночное время по фунтовым кроссам. Неужели не понятно, что любой брокер такую торговлю пытается пресечь, т.к. такие трейдеры им нафиг не нужны, что бы там ни заявляли про межбанк. Торговали бы тихонько, спалились - перешли у другому брокеру - так нет: начинают выливать всё это на форум под видом обиженных и оскорблённых. Вы почаще пишите свои жалобы, тогда появится много таких же, которые будут искать брокеров, задавать вопросы про спред ночью, все брокеры просто за правило возьмут расширять спреды на ночь. А когда все знают про такую тактику - она перестаёт работать.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 11.04.2017, 16:05
#1106
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Я заметил, и по своим клиентам и по форумчанам, появилось много умников, которые хотят напипсовать на шуме в ночное время по фунтовым кроссам. Неужели не понятно, что любой брокер такую торговлю пытается пресечь, т.к. такие трейдеры им нафиг не нужны, что бы там ни заявляли про межбанк. Торговали бы тихонько, спалились - перешли у другому брокеру - так нет: начинают выливать всё это на форум под видом обиженных и оскорблённых. Вы почаще пишите свои жалобы, тогда появится много таких же, которые будут искать брокеров, задавать вопросы про спред ночью, все брокеры просто за правило возьмут расширять спреды на ночь. А когда все знают про такую тактику - она перестаёт работать.
Что за дичь Вы несете?
Не надо умняка давить самому и какие-то априори выводы делать, кто как торгует.
Я к примеру, хочу войти на ложном пробое на том же скрине, со стопом 300 пипсов и тейком 1000, но если этот пробой попадает на ночь, то мой стоп за уровнем тупо снесет расширенным спредом. В итоге из-за спреда надо стоп увеличивать в 2 раза, соответственно риск/прибыль уже не 1 к 3, а 1 к 1.5.
AMALE вне форума
Старый 11.04.2017, 16:24
#1107
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
Что за дичь Вы несете?
Не надо умняка давить самому и какие-то априори выводы делать, кто как торгует.
Я к примеру, хочу войти на ложном пробое на том же скрине, со стопом 300 пипсов и тейком 1000, но если этот пробой попадает на ночь, то мой стоп за уровнем тупо снесет расширенным спредом. В итоге из-за спреда надо стоп увеличивать в 2 раза, соответственно риск/прибыль уже не 1 к 3, а 1 к 1.5.
Почему вы решили что я свою заметку отношу к вам?
В общем, всё с вами понятно, смысла нет доказывать кто несёт дичь, вы наверное первый день с альфой и не знали про расширение спреда особенно по ночам. В альфе оно всегда было
Anton ForexGrad вне форума
Старый 11.04.2017, 21:48
#1108
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
GBPNZD mt4
31 марта ~23:45 не знаю, какой там был спред, но такие шпильки уже не серьезно в 2017 году
5 апреля 11:30, было расширение спреда в момент выхода новости примерно до 700, да, данные вышли лучше ожиданий, но это не NFP или FOMC.
На открытии рынка и каждый день с 00:00 до 1:30 примерно спред по этой паре 200-300

Ну и самое главное не стоит воспринимать буквально 1000 пипсов, даже 300-350 в ночное время при текущей волатильности пары 2000-3000 за неделю это очень много.
И технические специалисты, на мой взгляд, должны работать над улучшением торговых условий не по жалобам, а в режиме мониторинга.
Добрый день!

Не совсем понятен Ваш комментарий про взаимосвязь спреда и календарного года. Напомним, что значение спреда определяется участниками рынка, и только их "поведение" влияет на данный параметр. Более того, Вы совершаете сделки малоликвидной кросс-парой GBP/NZD, что необходимо учитывать, особенно при совершении сделок на выходе важных статистических данных. В любом случае для инициирования однозначного ответа необходимо направить претензию через Личный кабинет раздел Поддержка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AFrei Посмотреть сообщение
Вот Вы тут своими сообщениями и показываете, что за годы работы научились только пыль пускать и воду лить, а не ошибки исправлять. К счастью, мои торговые стратегии давно подсказали, что с вами дела иметь не стоит, пока вы допускаете "шпильки", расширения и тому подобное. Считаю, именно на новостях и проверяется добропорядочность брокера, ибо в случае, как Вы говорите, нехватки ликвидности, брокер решает этот вопрос так быстро, как позволяют его поставщики ликвидности, а здесь скорость прямо пропорциональна размерам поставщика ликвидности. И чем больше спред - тем получается больше времени вам понадобилось на поиск ликвидности. Судя по имеющимся примерам - ее у вас очень часто и не хватает,либо тут скрыт злой умысел.Вот и все.
Добрый день!

Для прояснения ситуации просим Вас перевести диалог в более конструктивное русло и перейти к конкретике, в ином случае Ваш комментарий останется без ответа с нашей стороны. Однако обратим Ваше внимание, что брокер ни коем образом не можем влиять на значение спреда при выходе статистических макроэкономических показателей, если мы ведем с Вами речь о межбанковском перекрытии торговых позиций. Если Вы сомневаетесь в нашем ответе, то можете уточнить этот вопрос у специалиста валютного деска любого банка.
alfa-forex вне форума
Старый 21.04.2017, 15:17
#1109
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Уважаемые клиенты,

уведомляем, что 23 апреля 2017 года во Франции состоятся выборы президента, ход и итоги которых с большой вероятностью приведут к значительному росту волатильности на финансовых рынках.

В связи с этим 21 апреля в промежутке времени с 16:00 до 18:00 МСК с целью защиты клиентов от возможных последствий высокой волатильности размер кредитного плеча будет уменьшен до 2-х раз от текущих значений по следующим валютным парам:

EUR/USD, USD/JPY, USD/CAD, AUD/JPY, EUR/AUD, EUR/JPY, EUR/CAD, GBP/USD, EUR/GBP, GBP/AUD, GBP/CAD, GBP/JPY.

Об отмене планируемых ограничений будет уведомлено дополнительно. Призываем убедиться в достаточности обеспечения по текущим позициям во избежание автоматического закрытия позиции в случае недостаточности обеспечения, а также скорректировать торговые стратегии и советники.

С уважением,

Альфа-Форекс
alfa-forex вне форума
Старый 24.04.2017, 20:52
#1110
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Уважаемые клиенты!

24 апреля 2017 г., после окончания I-го тура выборов президента Франции, с 16:00 до 18:00 МСК маржинальные требования по валютным парам EUR/USD, USD/JPY, AUD/JPY, EUR/AUD, EUR/JPY, EUR/CAD, GBP/USD, EUR/GBP, GBP/AUD, GBP/CAD, GBP/JPY будут возвращены на прежние значения. Призываем вас принять это во внимание.

Кроме того просим учесть, что 5 мая во второй половине дня перед началом II-го тура выборов президента Франции с целью защиты клиентов от возможных последствий высокой волатильности размер кредитного плеча будет уменьшен до 2-х раз от текущих значений по следующим валютным парам: EUR/USD, USD/JPY, AUD/JPY, EUR/AUD, EUR/JPY, EUR/CAD, GBP/USD, EUR/GBP, GBP/AUD, GBP/CAD, GBP/JPY.

С уважением,

Альфа-Форекс
alfa-forex вне форума
Старый 03.05.2017, 12:28
#1111
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
alfa-forex, здравствуйте.
Вчера начала регистрацию в вашей компании. Заполнила первую страницу (ФИО,страна,телефон,почта), нажала на "далее" после ввода проверочного кода, перешла на вторую страницу, но затем пропал инет и я вынуждена была закрыть сайт.
Сегодня решила снова пройти регистрацию. Заполнила снова ту первую страницу. Нажала снова "далее", но мне выдало :

Личный кабинет уже создан. Для получения подробной информации просьба позвонить по телефону 8 (800) 100 62 02 или +7 (495) 785 96 69.

Извините, но мне в почту не приходил ни логин, ни пароль. И номера анкеты у меня нет. А при восстановлении доступа (пробовала, может на почту придет) мне выдает, что такого электронного ящика в системе у вас нет.
Добрый день!

Свяжитесь, пожалуйста, в будние дни с 08:00 до 23:00 МСК по телефону 8 (800) 100-62-02, доб. 1, и наши специалисты в течение нескольких минут помогут Вам завершить регистрацию.
alfa-forex вне форума
Старый 06.05.2017, 00:54
#1112
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 12
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Вопрос к представителю Альфа-форекс, сегодня, 05.05.2017 в 15:30 на паре AUDJPY во время выхода новостей, было не рыночное движение на 25 пунктов вниз, специально проверил в пяти других брокеров, нигде такого движения не было, данные не рыночные движения достаточно часто у Вас встречаются, так же как и расширение спреда до нереальных размеров 20-200 пунктов, все это происходит при выходе новостей и в 00:00 по времени терминала, Вам известны данные проблемы и Вы как то с ними боритесь? Понятно что при обращении, Вы признаете что это было не рыночное движение и восстановите сделку, но жалоба рассматривается около недели и цена за это время может значительно поменяться, к тому же, большинство клиентов пользуются одним Вашим терминалом и определить не рыночное движение не смогут. Если у Вас так много не рыночных движений, может стоит задуматься как с этим бороться? Или Вас устраивает данная ситуация? Я не верю что Альфа форекс будет так открыто играть против клиентов, значит явно присутствует какая то ошибка, так как расширение спреда до нереальных размеров и не рыночные движения как будто запрограммированы во время выхода сильных новостей, такое происходит даже тогда, когда новость хоть и сильная, но была ожидаема и никак значительно цену сдвинуть не смогла, соответственно оснований для расширения спреда нет... Надеюсь Ваше руководство примет правильное решение и устранит данные проблемы, так как репутация Альфа форекс под угрозой...

Альфа Форекс

Все остальные брокеры



Надеюсь у Вас сегодня, 05.05.2017 на паре AUDJPY был какой то сбой, у меня кроме Альфа форекс открыто еще 5 терминалов разных брокеров, у всех пяти график идентичен и спред был около 10 пунктов, но альфа отличилась, под закрытие рынка было еще одно не рыночное движение на 100 пунктов вниз с расширением спреда до 200 пунктов, таким не рыночным движением наверняка у всех стопы слетели...
Скрин пары AUDJPY за 05.05.2017
Альфа форекс

Все остальные брокеры



05.05.2017, CHFJPY так же было не рыночное движение на 1550 пунктов вниз по пятизначным котировкам, при этом спред показывает в момент закрытия рынка 2460 пунктов, это наверное рекорд, сочувствую тем у кого были открыты позиции по данной валютной паре.
Альфа форекс

Все остальные брокеры



05.05.2017, EURAUD, можно без комментариев... спред на момент закрытия рынка 1260...
Альфа форекс

Все остальные брокеры
TRANSFORMATOR вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
AMALE (05.05.2017), Forex-Viewer (05.05.2017), kirhen (05.05.2017), OrkOrElf (05.05.2017), сфинкс (05.05.2017)
Старый 07.05.2017, 22:32
#1113
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

TRANSFORMATOR, а как часто бывает наоборот, есть статистика?
владимир кротович вне форума
Старый 07.05.2017, 22:50
#1114
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 12
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
TRANSFORMATOR, а как часто бывает наоборот, есть статистика?
В каком смысле, наоборот?
TRANSFORMATOR вне форума
Старый 08.05.2017, 01:24
#1115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Добрый день!

Свяжитесь, пожалуйста, в будние дни с 08:00 до 23:00 МСК по телефону 8 (800) 100-62-02, доб. 1, и наши специалисты в течение нескольких минут помогут Вам завершить регистрацию.
Подскажите, когда ПАММ рейтинг починят? С середины марта, как ввели декларации, так просадка и загрузка перестали обсчитываться и отображаться
Hochuh вне форума
Старый 10.05.2017, 18:24
#1116
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от TRANSFORMATOR Посмотреть сообщение
В каком смысле, наоборот?
Ну когда у тут нет шпилек, а у других есть
владимир кротович вне форума
Старый 10.05.2017, 19:19
#1117
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Ну когда у тут нет шпилек, а у других есть
мне кажется такого не бывает, у альфы котировки лучше, чем у других брокеров только по рублевым парам (сравниваю с прямыми конкурентами)
AMALE вне форума
Старый 10.05.2017, 22:30
#1118
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от TRANSFORMATOR Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю Альфа-форекс, сегодня, 05.05.2017 в 15:30 на паре AUDJPY во время выхода новостей, было не рыночное движение на 25 пунктов вниз, специально проверил в пяти других брокеров, нигде такого движения не было, данные не рыночные движения достаточно часто у Вас встречаются, так же как и расширение спреда до нереальных размеров 20-200 пунктов, все это происходит при выходе новостей и в 00:00 по времени терминала, Вам известны данные проблемы и Вы как то с ними боритесь? Понятно что при обращении, Вы признаете что это было не рыночное движение и восстановите сделку, но жалоба рассматривается около недели и цена за это время может значительно поменяться, к тому же, большинство клиентов пользуются одним Вашим терминалом и определить не рыночное движение не смогут. Если у Вас так много не рыночных движений, может стоит задуматься как с этим бороться? Или Вас устраивает данная ситуация? Я не верю что Альфа форекс будет так открыто играть против клиентов, значит явно присутствует какая то ошибка, так как расширение спреда до нереальных размеров и не рыночные движения как будто запрограммированы во время выхода сильных новостей, такое происходит даже тогда, когда новость хоть и сильная, но была ожидаема и никак значительно цену сдвинуть не смогла, соответственно оснований для расширения спреда нет... Надеюсь Ваше руководство примет правильное решение и устранит данные проблемы, так как репутация Альфа форекс под угрозой...

Альфа Форекс

Все остальные брокеры



Надеюсь у Вас сегодня, 05.05.2017 на паре AUDJPY был какой то сбой, у меня кроме Альфа форекс открыто еще 5 терминалов разных брокеров, у всех пяти график идентичен и спред был около 10 пунктов, но альфа отличилась, под закрытие рынка было еще одно не рыночное движение на 100 пунктов вниз с расширением спреда до 200 пунктов, таким не рыночным движением наверняка у всех стопы слетели...
Скрин пары AUDJPY за 05.05.2017
Альфа форекс

Все остальные брокеры



05.05.2017, CHFJPY так же было не рыночное движение на 1550 пунктов вниз по пятизначным котировкам, при этом спред показывает в момент закрытия рынка 2460 пунктов, это наверное рекорд, сочувствую тем у кого были открыты позиции по данной валютной паре.
Альфа форекс

Все остальные брокеры



05.05.2017, EURAUD, можно без комментариев... спред на момент закрытия рынка 1260...
Альфа форекс

Все остальные брокеры
Добрый день!

Подобное нерыночное расширение спреда вызвано совокупностью 2-х основных факторов:

1. сменой даты валютирования;
2. низкой ликвидностью на рынке по кроссовым валютным парам, когда любая активация торговой сделки "дергает" за собой рынок. Выход из ситуации - перекрывать сделки внутри Компании, однако в виду политики риск-менеджмента это не представляется возможным.

В данном случае, уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в Личном кабинете, чтобы мы могли ускорить рассмотрение претензии.
alfa-forex вне форума
Старый 11.05.2017, 00:07
#1119
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 12
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подобное нерыночное расширение спреда вызвано совокупностью 2-х основных факторов:

1. сменой даты валютирования;
2. низкой ликвидностью на рынке по кроссовым валютным парам, когда любая активация торговой сделки "дергает" за собой рынок. Выход из ситуации - перекрывать сделки внутри Компании, однако в виду политики риск-менеджмента это не представляется возможным.

В данном случае, уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в Личном кабинете, чтобы мы могли ускорить рассмотрение претензии.
Данное не рыночное расширение спреда бывает очень большим, 200-300 пунктов и может сильно негативно повлиять на торговлю Ваших клиентов, потому считаю нужно данную проблему как то решать, к тому же, у остальных брокеров я такое не встречал. Может стоит установить ограничение максимального значения спреда?

Я претензию не подавал, так как уже давно работаю с Альфа форекс и подобные не рыночные движения для меня прогнозируемые, стараюсь сделки на следующий день не переносить.


Специально установил индикатор спреда, CHFJPY 09.05.2017 00:30 спред был 240 пунктов, все у кого были открыты позиции на SELL по данной валютной паре, врятли это пережили... В этом Вы не видите проблемы? Может все таки стоит как то ограничить максимальное значение спреда? Или 240 пунктов это может быть вполне реальный рыночный спред?



Расширение спреда встречается не только около 00:00, но у в другое вполне спокойное время, объясните какая была здесь причина расширение спреда? AUDJPY 08.05.2017 19:15, рынок спокоен, спред 143 пункта.
TRANSFORMATOR вне форума
Старый 11.05.2017, 21:17
#1120
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от TRANSFORMATOR Посмотреть сообщение
Данное не рыночное расширение спреда бывает очень большим, 200-300 пунктов и может сильно негативно повлиять на торговлю Ваших клиентов, потому считаю нужно данную проблему как то решать, к тому же, у остальных брокеров я такое не встречал. Может стоит установить ограничение максимального значения спреда?

Я претензию не подавал, так как уже давно работаю с Альфа форекс и подобные не рыночные движения для меня прогнозируемые, стараюсь сделки на следующий день не переносить.


Специально установил индикатор спреда, CHFJPY 09.05.2017 00:30 спред был 240 пунктов, все у кого были открыты позиции на SELL по данной валютной паре, врятли это пережили... В этом Вы не видите проблемы? Может все таки стоит как то ограничить максимальное значение спреда? Или 240 пунктов это может быть вполне реальный рыночный спред?



Расширение спреда встречается не только около 00:00, но у в другое вполне спокойное время, объясните какая была здесь причина расширение спреда? AUDJPY 08.05.2017 19:15, рынок спокоен, спред 143 пункта.
Добрый день!

Действительно, "дергнуть" спред может любая сделка, произошедшая на межбанке одним из проф. участников, причем подобное расширение, зачастую, оказывается рыночным, однако в подобных ситуациях мы всегда стараемся идти на встречу и компенсировать образовавшиеся убытки (или восстановить сделку в рынок).

Что касается фиксации спреда на каком-то максимальном значении, то повторимся, мы не можем это реализовать, так как абсолютно все торговые позиции мы перекрываем на межбанковском рынке и спред регулируется не нами, а рыночной конъюктурой. Более того, наш маркап в спреде фиксирован и не коем образом не увеличивается при расширении спреда. При расширении спреда нетто позиции Компании несут аналогичные риски, что и на клиентских торговых счетах.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Подскажите, когда ПАММ рейтинг починят? С середины марта, как ввели декларации, так просадка и загрузка перестали обсчитываться и отображаться
Добрый день!

На текущий момент для получения данных необходимо зайти в интервал. В самое ближайшее время отображение данных будет восстановлено без захода в интервал.
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо:
Hochuh (11.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа-Форекс (alfa-forex.ru) - рефбек до 90% ttxz Ребейт сервисы и реферальные предложения 44 27.07.2016 01:54
ПАММ-счет ArtFx: 123820 (Alfa-forex) Splean Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 35 24.08.2015 18:56
ПАММ-счет MONEYCRUZ: 70636 (ALFA-FOREX) Денис Викторович Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 27.04.2015 01:28
ПАММ счет Surfing: 112707 (Alfa-Forex) pammforce Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 04.03.2015 14:35