MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2017, 22:33
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Очень часто встречаю такой вопрос на форумах. Сколько можно и как заработать на форекс? Очень многих интересует он. Вы задавали себе такой вопрос? Собственно это неудивительно, человеку всегда интересно насколько выгоден тот или иной вид деятельности. Причем многие пытаются узнать, сколько трейдеры зарабатывают в месяц в долларах. Мне кажется, что такие вопросы идут от неких стереотипов мышления, ну привык человек, что на работе ему платят ежемесячную зарплату. Вот и на форекс переносит данный стереотип. Но это рынок, тут нет строго лимитированной зарплаты, потому, такие вопросы, я думаю, не вполне корректны. Но давайте рассмотрим все по порядку.

Вложение 185393

В чем измеряется прибыль на форекс, в деньгах?

Действительно, в чем ее лучше измерять, чтобы ответить, наконец, на вопрос, сколько можно и как заработать на форекс? Понятно, что люди привыкли такие вещи измерять в деньгах, если мы говорим о форекс, то коль депозиты тут чаще всего в долларах, ну и прибыль измерить все хотят тоже в них, в вечно зеленых. На мой взгляд, это неверно, потому что прибыль ведь будет сильно зависеть от того, какой депозит трейдер положил на свой счет. Ну, давайте рассмотрим такой пример, вы спрашиваете у трейдера, сколько он зарабатывает, он отвечает, что тысячу долларов, много это? Невозможно ответить, потому что не стоит забывать, на рынке можно не только заработать, но и потерять. Если трейдер зарабатывает эту тысячу, имея депозит, ну скажем, в три тысячи долларов, то это неплохо, а если в сто тысяч? Согласитесь, уже не так радужно выглядит, ведь если что случится, то потеряет трейдер несопоставимо больше, чем зарабатывает. Получается, что в деньгах прибыль измерять не совсем верно.

А может быть в пунктах?

Некоторые трейдеры, говоря о своей прибыли, любят выражать ее в пунктах. Имеется в виду, что трейдер схватил прибыль по сделке и при этом цена на паре, на которой он торговал, прошла определенное расстояние, оно измеряется в пунктах. Вот эти пункты часто и считают прибылью, на форумах часто можно прочитать, как трейдеры пишут, что заработали или потеряли определенное количество пунктов. На мой взгляд, это тоже не особо верно, такое выражение прибыли не информативно. Во-первых, на разных инструментах стоимость пункта форекс различная, зависит от того прямая котировка или обратная, это если на парах с долларом, а уж на кроссах так тем более цена пункта разная. А во-вторых, и это самое главное, если трейдер говорит, что заработал 100 пунктов, например, неизвестно ведь чем он при этом рисковал. Если стоп лосс при этом был 20 пунктов, то это чудесная прибыль, а если 200, то уже не особо. Так что прибыль, выраженная в пунктах, не особо информативная. Если трейдер скажет, что я получил за месяц 1000 пунктов, невозможно высчитать, чем он рисковал. Ведь прибыль получена не от одного форекс входа, а риск в каждой сделке, выраженный в пунктах, был, скорей всего, разным.

Я думаю, в процентах будет самое оно.

Вот так, я считаю, что лучше всего будет выражать прибыль трейдера в процентах от депозита. Это наиболее профессионально. При этом, есть такое понятие, как просадка, она показывает насколько уменьшался форекс депозит трейдера за определенный период. Выражается она тоже в процентах. Зная эти показатели очень просто высчитать, насколько прибылен тот или иной трейдер. Приведем пример, трейдер увеличил свой депозит, за определенный период, на 30 процентов, но просадка, за тот же период, составила 60 процентов. Думаю, сразу видно, что такой показатель не особо интересен, потому что риск потерять превышает в два раза возможность заработать. Вот если бы, та же прибыль, в 30 процентов, была получена при просадке в 5 или 10 процентов, это было куда более результативно. Потому любому трейдеру стоит привыкать выражать свою прибыль, полученную за определенный период, в процентах от депозита, с которым он торговал.

Так сколько же можно получить прибыли на форекс?

Коль мы определились, в чем выражать прибыль лучше всего, давайте попробуем, наконец, ответить на этот вопрос. Отталкиваться мы будем от рисков и просадок. Учитывая то, что соотношение прибыль к риску будет неплохим, если оно равно или лучше чем 2 к 1. А так же то, что безопасная просадка, на мой взгляд, лежит в пределах 5 – 15 процентов, прибыль порядка 10 – 30 процентов может считаться очень хорошей. Цифры эти приблизительны, потому что многое зависит от размера депозита, чем он больше, тем меньше хочется им рисковать и, следовательно, на меньший процент прибыли рассчитывает трейдер форекс. Так же не стоит забывать, что рынок это не станок, а трейдер не токарь, у которого есть план, выдавать каждый месяц определенное количество болтов. Это значит, что получать каждый месяц одинаковую прибыль форекс весьма сложно. Каждый месяц ситуация на рынке форекс может быть лучше или хуже для торговой системы трейдера и некоторые периоды могут быть убыточными. Стремление к слишком высокой прибыльности, скажем 50 или даже 100 процентов ежемесячно, обычно заканчивается плачевно для депозита.

Что делать, если депозит небольшой?

В самом деле, многие могут сказать, автор, что толку мне от твоих 10 процентов, если у меня всего сто долларов на депозите? Таким трейдерам я могу сказать, а разве потерять эти сто долларов будет приятнее? А ведь такой сценарий наиболее вероятен, если вы погонитесь за большими прибылями с небольшим депозитом форекс. Так что же действительно делать? Да все просто, попробуйте показать стабильную прибыль, даже на таком депозите, уверяю вас, деньги найдутся. На рынке очень мало трейдеров, которые умеют получать стабильно прибыль, если вы сможете это делать, инвесторы не обойдут вас вниманием. Стоит запомнить главное, чем дольше и чем стабильнее вы получаете прибыль с рынка, тем большим капиталом вы будете управлять. Там уже просто неважно, 5 процентов вы получаете прибыли в месяц или 10. Если вы делаете это стабильно, без высоких рисков для инвестора, вас закидают так деньгами, что даже 5 процентов будет весьма внушительной суммой. Но если вы будете каждый раз пытаться получить сверх прибыли от своих ста долларов, вы ничего в итоге не добьетесь, кроме того, что будете терять все новые и новые депозиты. Даже если иногда вам удастся выхватить хорошую прибыль, это будет не так часто и особо богатым она вас не сделает.

Вот где то так я думаю о том, сколько же можно зарабатывать на форекс, что думаете по этому поводу вы?

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JASumy (04.05.2017), olkavac (04.05.2017), Satan Claws (04.05.2017)
Старый 05.05.2017, 16:09
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Реально, чего толку считать в пунктах свой профит, в магазине эти пункты не принимают, купить на них, тоже ничего не купишь. Я как то тоже по началу почитал форумы, и все прикидывал, сколько пунктов заработал. А потом понял, толку от этих пунктов нет никакого.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 19:53
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Так выгоден ли форекс?

а я в пунктах считаю. Поменял в терминале что бы показывала прибыль не в сумму а в пунктах. Правда оно в пунктах только по одной сделке показывает, а сумму все равно в баксах выдает
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 21:18
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
а я в пунктах считаю. Поменял в терминале что бы показывала прибыль не в сумму а в пунктах. Правда оно в пунктах только по одной сделке показывает, а сумму все равно в баксах выдает
А результаты как подбиваете, ну итоги там, сколько заработал, насколько просаживался, в пунктах это же неудобно очень, мне кажется, в процентах намного практичнее получается. Да и систему если тестируешь и отлаживаешь, тоже в процентах лучше, а пункт, на счет в терминале поменять, может и есть смысл, ну чтобы не зацикливаться на деньгах.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 10:32
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Так выгоден ли форекс?

Прибыль в процентах от депозита тоже смотрю, установив индикатор i-Profit2 в терминал. Очень удобно. А в самом терминале прибыль в валюте от депозита всегда. В пунктах для меня неудобно.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Maynard (06.05.2017), zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 11:47
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Так выгоден ли форекс?

В пунктах не считаю, просто стараюсь чтоб был плюс в прибыли и количестве положительных сделок было больше так сказать. Форекс безусловно выгоден, но не для всех так как научиться торговать могут единицы и многие потратят годы что бы добиться стабильного успеха в торговле.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 12:01
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

В долларах конечно проще и лучше, я так считаю только. В долларах все просто - взглянул в терминал, а там цифры сразу видны. А в процентах неудобно - высчитывать там что-то надо, калькулятор открывать. Да и сама цифра процентов ничего не скажет, нужно знать депозит, от которого считать процент. Лишняя работа!

А доллар он и в Африке доллар, всем понятен.

добавлено через 3 минуты
И норма для трейдера - это 300-500 долларов в неделю, я считаю.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 14:35
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
В долларах конечно проще и лучше, я так считаю только. В долларах все просто - взглянул в терминал, а там цифры сразу видны. А в процентах неудобно - высчитывать там что-то надо, калькулятор открывать. Да и сама цифра процентов ничего не скажет, нужно знать депозит, от которого считать процент. Лишняя работа!

А доллар он и в Африке доллар, всем понятен.

добавлено через 3 минуты
И норма для трейдера - это 300-500 долларов в неделю, я считаю.
Честно говоря, в долларах это ни о чем вообще. Соотношение риск прибыль в долларах не посчитаешь, инвестора тем более не привлечешь, ну что вы инвестору скажете, я зарабатываю по 100 долларов? Ему это ни о чем не скажет, он в любом случае спросит какой процент прибыли вы показываете и какой процент просадки. Потому все профессиональные трейдеры высчитывают свою эффективность в процентах. Ну а если на любительском уровне, то можно для себя считать хоть в долларах, хоть в тугриках, да хоть в стеклянных бусах считайте. Вот только если вы захотите выйти на профессиональный уровень, придется считать в процентах.
На счет обязательной суммы для трейдера, она ни о чем, если у трейдера депозит в сотни тысяч и миллионы, то что ему ваши 300 баксов. а если у него на счету под 1000 долларов, то погоня за такими прибылями закончится для него печально.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Прибыль в процентах от депозита тоже смотрю, установив индикатор i-Profit2 в терминал. Очень удобно. А в самом терминале прибыль в валюте от депозита всегда. В пунктах для меня неудобно.
Пункты, на мой взгляд, придумали просто для бравады. Ну так круто написать на форуме, я сегодня аж 200 пунктов взял, ну типа вот я какой умелый трейдер. Они никакой сути не отражают. Даже если пойти в магазин и попробовать там купить булочку за пункты, то ничего не получится.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В пунктах не считаю, просто стараюсь чтоб был плюс в прибыли и количестве положительных сделок было больше так сказать. Форекс безусловно выгоден, но не для всех так как научиться торговать могут единицы и многие потратят годы что бы добиться стабильного успеха в торговле.
Ну на счет пунктов понятно, они реально не информативны. А вот просто стараюсь чтобы было больше положительных чем отрицательных. Я думаю такой подход слишком упрощен, все равно трейдеру нужно высчитывать эффективность своей торговой системы, а для этого он должен понимать какую прибыль он получил и насколько просаживался. Потому нужны строгие цифры.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 16:21
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пункты, на мой взгляд, придумали просто для бравады. Ну так круто написать на форуме, я сегодня аж 200 пунктов взял, ну типа вот я какой умелый трейдер. Они никакой сути не отражают
Как мне пояснил один трейдер с 5-летним стажем, что когда он видит пункты убытка, а не сумму, то легче немного.
Попробовала и я ставить так же справа в терминале. Но нет. Стоят рублики на счету.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И норма для трейдера - это 300-500 долларов в неделю, я считаю.
От какой суммы депозита считаете?
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 17:02
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Как мне пояснил один трейдер с 5-летним стажем, что когда он видит пункты убытка, а не сумму, то легче немного.
Попробовала и я ставить так же справа в терминале. Но нет. Стоят рублики на счету.
На этот счет могу согласиться, выставить в терминале пункты вместо денег может иметь смысл, трейдер может и правда отвлекаться на сумму прибыли. Если смотришь на деньги и начинаешь думать, что мог бы купить на них, это иногда отвлекает от трейдинга.

добавлено через 9 часов 23 минуты
Как по мне, то ответить на вопрос, сколько можно зарабатывать на форекс, если вопрос касается денег, нельзя, ну то есть невозможно назвать определенную сумму, ну как человек выше сказал 300-500 долларов. Все зависит от размера депозита. Выразить прибыль можно только в процентах от него. Причем, чем больше размер депозита, тем процент меньше, потому что риски сокращаются.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (06.05.2017)
Старый 07.05.2017, 05:32
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря, в долларах это ни о чем вообще. Соотношение риск прибыль в долларах не посчитаешь, инвестора тем более не привлечешь, ну что вы инвестору скажете, я зарабатываю по 100 долларов?
Тот, кто зарабатывает 100$ и не будет никого привлекать и даже думать об этом.
Как впрочем и я, например и большинство на форекс-кухнях. Они играют на форексе, чтобы зарабатывать доход на поддержание своей жизни только.

Соотношение риск\прибыли и так видно по расстояниям в терминале на графике.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
От какой суммы депозита считаете?
От 50 до 500$

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет обязательной суммы для трейдера, она ни о чем, если у трейдера депозит в сотни тысяч и миллионы, то что ему ваши 300 баксов. а если у него на счету под 1000 долларов, то погоня за такими прибылями закончится для него печально.
300 баксов - это минимальная сумма. Тот, у кого сотни тысяч и миллионов, есетсвенно будет делать больше. Только я сиииильно сомневаюсь, что у кого-то тут они есть. Поэтому и ориентируюсь на местную аудиторию.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Реально, чего толку считать в пунктах свой профит, в магазине эти пункты не принимают, купить на них, тоже ничего не купишь. Я как то тоже по началу почитал форумы, и все прикидывал, сколько пунктов заработал. А потом понял, толку от этих пунктов нет никакого.
В пунктах считать тоже неплохо, так как позволяет оценить мастерство трейдуна количественно.
Так как доллары показывают доходность и успешность, но мастерство может хромать.
Например, если у трейдуна куча мелих сделок, сотни, десятки по децльным прибылям. Это говорит о том, что трейдер не понимает просто рынок, он для него хаос.
А вот когда трейдер берет крупные прибыли в сотни пунктов, то это говорит о том, что он понимает рынок на профессиональном уровне.
Поэтому доход в пунктах уместно говорить при разборе сделок или анализе их, например:
по gbpusd я сделал 400 пунктов в одной сделке, купил по 1,26, продал по 1,30 - отлично простр.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну, давайте рассмотрим такой пример, вы спрашиваете у трейдера, сколько он зарабатывает, он отвечает, что тысячу долларов, много это? Невозможно ответить, потому что не стоит забывать, на рынке можно не только заработать, но и потерять. Если трейдер зарабатывает эту тысячу, имея депозит, ну скажем, в три тысячи долларов, то это неплохо, а если в сто тысяч? Согласитесь, уже не так радужно выглядит, ведь если что случится, то потеряет трейдер несопоставимо больше, чем зарабатывает. Получается, что в деньгах прибыль измерять не совсем верно.
Тысяча долларов - это уже необходимая и достаточная сумма, чтобы оценить все. Так как люди зарабатывают в долларах и тратят в долларах. Сразу можно понять много это или мало.
Тысяча долларов в России - это средняя зарплата считай. То есть игрок делает на форексе свою зарплату - недурно. В США или Европе 1000$ конечно маловато.

Что касается сто тысяч депозита, то люди, обладающие таким депозитом делают в разы больше. Поэтому делать тысячу долларов всего они не могут.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Как мне пояснил один трейдер с 5-летним стажем, что когда он видит пункты убытка, а не сумму, то легче немного.
Попробовала и я ставить так же справа в терминале. Но нет. Стоят рублики на счету.
А пункты и сумма дохода или расхода в долларах - для меня едино.
Я одновременно оперирую и вижу в пунктах и долларах сразу все.
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 09:36
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Тот, кто зарабатывает 100$ и не будет никого привлекать и даже думать об этом.
Как впрочем и я, например и большинство на форекс-кухнях. Они играют на форексе, чтобы зарабатывать доход на поддержание своей жизни только.

Соотношение риск\прибыли и так видно по расстояниям в терминале на графике.
Как не будут привлекать? Большинство профессиональных трейдеров работают не со своими деньгами, а уж на счет того, что 100 долларов это верх мечтаний и больше не нужно привлекать капиталов. ну знаете, у каждого свои потребности, я вот знаю, что многие люди такие деньги и деньгами то не считает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
От 50 до 500$
От 50 до 500 долларов депозит и нужно на нем зарабатывать от 300 до 500 долларов в неделю? Ну ну, желаю удачи вам в такой торговле.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Что касается сто тысяч депозита, то люди, обладающие таким депозитом делают в разы больше. Поэтому делать тысячу долларов всего они не могут.
А сколько же они делают? Ну вы же сказали, 300 - 500 долларов. а сейчас оказывается, что это мало, вы уж определитесь.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 09:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как не будут привлекать? Большинство профессиональных трейдеров работают не со своими деньгами, а уж на счет того, что 100 долларов это верх мечтаний и больше не нужно привлекать капиталов. ну знаете, у каждого свои потребности, я вот знаю, что многие люди такие деньги и деньгами то не считает.
100 долларов - это не верх мечтаний, а низ. Минимум, читаете не внимательно.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
От 50 до 500 долларов депозит и нужно на нем зарабатывать от 300 до 500 долларов в неделю? Ну ну, желаю удачи вам в такой торговле.
А что не так? Видимо, вы слабо знакомы с форексом в практической плоскости. Только теоретические смутные знания. Хотя даже как раз с теорией можно легко понять, что ничего особенного тут нет.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А сколько же они делают? Ну вы же сказали, 300 - 500 долларов. а сейчас оказывается, что это мало, вы уж определитесь.
Повторяю еще раз, 300-500$ - это минимум. Сколько делают? Максимум ограничен только возможностями рынка и депозитом.
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 11:54
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А что не так? Видимо, вы слабо знакомы с форексом в практической плоскости. Только теоретические смутные знания. Хотя даже как раз с теорией можно легко понять, что ничего особенного тут нет.
Ничего особенного, чтобы с депозита в 50 долларов зарабатывать по 300 баксов в неделю? Вы, я так понимаю, так и зарабатываете, ну раз ничего особенного, по 600 процентов еженедельно? Как интересно читать влажные мечты некоторых людей, которые они пытаются выдать за реальность, себя то зачем обманывать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз, 300-500$ - это минимум. Сколько делают? Максимум ограничен только возможностями рынка и депозитом.
О, вот это интересно уже, значит максимум таки ограничен возможностями депозита, следовательно вы признаете, что доход зависит от размера депозита, так вот, может в школе это забыли объяснить, именно это и называется, прибыль выраженная в процентах.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 12:24
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ничего особенного, чтобы с депозита в 50 долларов зарабатывать по 300 баксов в неделю? Вы, я так понимаю, так и зарабатываете, ну раз ничего особенного, по 600 процентов еженедельно? Как интересно читать влажные мечты некоторых людей, которые они пытаются выдать за реальность, себя то зачем обманывать?
Это форекс. Тут так.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О, вот это интересно уже, значит максимум таки ограничен возможностями депозита, следовательно вы признаете, что доход зависит от размера депозита, так вот, может в школе это забыли объяснить, именно это и называется, прибыль выраженная в процентах.
И к чему вы это сказали? В школе мне и так все объяснили про это.
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 13:16
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это форекс. Тут так.
Нет, тут не так, не врите ни мне ни себе, никто не сможет зарабатывать с депозита в 50 долларов по 300 долларов в неделю, никто, если иногда так и получится, то в остальное время будут только сливы.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И к чему вы это сказали? В школе мне и так все объяснили про это.
Ну видимо в школе вам не очень хорошо объяснили, а к чему сказал, к тому что вы сами соглашаетесь, что размер прибыли зависит от размера депозита, а значит, соглашаетесь, что прибыль трейдера выражается в процентах от депозита.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 13:37
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, тут не так, не врите ни мне ни себе, никто не сможет зарабатывать с депозита в 50 долларов по 300 долларов в неделю, никто, если иногда так и получится, то в остальное время будут только сливы.
Что тут врать? Это факт. Математический. Просто посчитайте на калькуляторе или в уме и все сомнения отпадут.




Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну видимо в школе вам не очень хорошо объяснили, а к чему сказал, к тому что вы сами соглашаетесь, что размер прибыли зависит от размера депозита, а значит, соглашаетесь, что прибыль трейдера выражается в процентах от депозита.
Нет не соглашаюсь. Это один из вариантов, среди других вами же представленных, между прочим. Прибыль можно выражать в долларах и пунктах - самые простые и очевидные варианты. Можно и в процентах. Но толку от этого ноль, как я выше уже писал.
Satan Claws вне форума
Старый 07.05.2017, 16:43
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В самом деле, многие могут сказать, автор, что толку мне от твоих 10 процентов, если у меня всего сто долларов на депозите?
Вопрос не в размере депозита, а в том, что не так легко его сохранить на рынке и найти прибыльную стратегию. Так что можно начинать с малого и постепенно наращивать его, если будет необходимость.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 17:01
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Что тут врать? Это факт. Математический. Просто посчитайте на калькуляторе или в уме и все сомнения отпадут.
Нет не факт, потому что вы так точно не делаете и никто не делает, никто не зарабатывает по 600 процентов в неделю, так что вы просто врете.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Нет не соглашаюсь. Это один из вариантов, среди других вами же представленных, между прочим. Прибыль можно выражать в долларах и пунктах - самые простые и очевидные варианты. Можно и в процентах. Но толку от этого ноль, как я выше уже писал.
Я представил варианты, для сравнения, но любому ясно, что проценты наиболее информативны. Вы сами сказали, что в долларах размер прибыли выразить не получится, потому что он будет зависеть от размера депозита. А в процентах пожалуйста, вот например, я скажу вам, что прибыль в размере 20 процентов в месяц будет нормальной и всем все ясно, ну кроме вас, я помню. считать для вас проценты тяжело. Но вы поймите, это только у вас такой сложный случай, для любого человека не нужно калькулятор, он сразу понимает о каких деньгах идет речь, ну если названы точные проценты. Это не задачи высшей математики, такие вещи никто не высчитывает, результат по ним понятен любому и сразу, ну кроме вас, как сказал выше. Вы это особый случай.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Вопрос не в размере депозита, а в том, что не так легко его сохранить на рынке и найти прибыльную стратегию. Так что можно начинать с малого и постепенно наращивать его, если будет необходимость
Так в том то и дело, чтобы депозит было проще сохранить, необходимо не гнаться за какими то громадными прибылями, ну вот как товарищ тут мне доказывает, что он легко делает по 300 баксов каждую неделю при депозите в 50. А я делаю вид, что внимаю ему.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.05.2017, 00:49
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет не факт, потому что вы так точно не делаете и никто не делает, никто не зарабатывает по 600 процентов в неделю, так что вы просто врете.
Профессионалы делают и я в том числе.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я представил варианты, для сравнения, но любому ясно, что проценты наиболее информативны.
Проценты неинформативны. Так как чтобы понять смысл процента, нужно предоставить второе число - размер депозита.
А долларовую сумму просто назвал и все понятно уже.

Цитата:
Вы сами сказали, что в долларах размер прибыли выразить не получится, потому что он будет зависеть от размера депозита. А в процентах пожалуйста, вот например, я скажу вам, что прибыль в размере 20 процентов в месяц будет нормальной и всем все ясно, ну кроме вас, я помню. считать для вас проценты тяжело. Но вы поймите, это только у вас такой сложный случай, для любого человека не нужно калькулятор, он сразу понимает о каких деньгах идет речь, ну если названы точные проценты. Это не задачи высшей математики, такие вещи никто не высчитывает, результат по ним понятен любому и сразу, ну кроме вас, как сказал выше. Вы это особый случай.
Я такого не говорил, вы забредили. Я наоборот сказал, что в долларах и не нужно выражать ничего - сумма торчит прямо в терминале. В отличие от процентов. Которые нужно с калькулятором высчитывать, а потом еще указывать сумму депозита - куча лишних телодвижений.

20% в месяцев - ничего не понятно мне. Проценты на хлеб не намажешь и в магазине процентами не расплатишься. 20% - много это или мало? Ничего не понятно! от 100$ 20% - это 20$ - мизер, один раз в магазин сходить по-маленькому.
20% от 10000$ - это уже 2000$ - приличная такая зарплатка уже.

Поэтому если точные проценты названы, человек ничего не поймёт.
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход