MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2017, 22:16
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Ну почему я постоянно теряю деньги?
А цель ты поставил?

Александра 81

Учет личных доходов и грамотное распределение – это половина проделанного пути к финансовой свободе. Инвестирование всегда способствовало сокращению этой дороги минимум на четверть процента. Казалось бы, что может быть проще? Отыщи толкового партнера, самостоятельно все детально изучи и спокойно выводи прибыль, полученную пассивным путем. Но не тут-то было. 80% вкладчиков больше теряют депозитов во всяких проектах, нежели что-то возвращают. Почему так происходит? Все легко объяснимо. Если не поставить цель, новые суммы денег никогда не придут в кошелек.


Когда человек становится плохим инвестором?

К примеру, человека заинтересовал какой-то проект, и он даже без особых усилий выделил средства для вложения. Ради интереса и получения халявных денег пополнил счет. И так успешно повторил свои действия несколько раз. Ну и что здесь плохого, спросите вы? С одной стороны, вроде бы ничего. Только это не инвестирование, а игра. Если четко не понимать своих действий, а всего лишь слепо копировать поступки гуру, то можно прийти в тупик. Вложения – серьезный инструмент. Это не банальное получение приятного дохода, а реализация личных финансовых намерений. Кто с самого начала ставит неправильную цель, тот не сможет грамотно составить инвестиционный портфель и контролировать его.

Почему опасно инвестировать без цели?

Сколотить целое состояние начинающему инвестору личные вложения не помогут, зато реализовать ту же самую финансовую цель будет под силу. Личное намерение будет стержнем, который станет надежной преградой от развития паники и хаотических, поспешных действий. Только оно позволит устанавливать сроки размещения депозита в том или ином инструменте. Только финансовой цели будет под силу мотивировать и не бросать все на полпути, когда маленький депозит достаточно медленными темпами станет увеличиваться.

А так как на чужих ошибках не у всех получается учиться, потому что только через собственную боль истина доходит, то лучше дельных советов придерживаться, чтобы лоб оставался целым и мысли в голове не туманились. И начать, желательно, с составления таблицы своих финансовых целей. Затем последует их денежная оценка и сроки реализации. Именно от последнего будет зависеть, какие виды инструментов понадобятся для вашего инвестиционного портфеля:

• Краткосрочные;
• Среднесрочные;
• Проекты для длительных вложений.

Данные таблицы у каждого инвестора будут разными. Здесь шаблон никак не составишь. Но именно от этих данных будет зависеть выделение долей в портфеле.

Вторым шагом будет выделение нужных сумм и психологический настрой, что их вы можете никогда не вернуть обратно. Это не касается исключительно хайп-проектов. Последние годы показали, что даже банковским учреждениям уже нельзя доверять как раньше, то что тогда можно говорить об акциях компаний, паях ПИФов, стартапах, всевозможных онлайн-проектах? Если психологически себя не подготовить, то будете каждую свободную минуту интересоваться итогами своих вложений и морально себя измотаете.

Третьим шагом станет подбор инструментов для портфеля. Здесь проявите максимальную внимательность. Если вы, к примеру, решили за пару месяцев прокрутить деньги, выделенные для отпуска, то лучше не покупайте акции или паи, так как за два месяца эти инструменты вам прибыли практически не принесут. В этом случае проще раскидать деньги по недельным инструментам или не заморачиваться, а открыть банковский депозит. Долгосрочные инструменты, как и среднесрочные, необходимо таким образом подбирать, чтобы они успели принести ожидаемый процент прибыли к намеченному сроку.

Зачем понадобился этот инструмент именно вам?

Начинающие инвесторы, почему-то, в хаотическом порядке подбирают для своего портфеля инструменты. И при этом задают один и тот же вопрос: выгодно ли сейчас в это деньги вкладывать? Честно признаться, некорректный вопрос, так как надо осознавать, зачем вам понадобилось инвестировать именно в этот инструмент.

В завершение

Выберите со своей таблицы хотя бы одну финансовую цель и постарайтесь самостоятельно подобрать для нее инструмент. Только когда все получится, и выделенный депозит вместе с прибылью будет у вас на руках, можете спокойно формировать полноценный портфель с разными долями. Не волнуйтесь. У вас все получится, если станете себе постоянно напоминать: зачем вы решили стать инвестором.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


А как вы начинали процесс инвестирования: хаотически или целенаправленно?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 23:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Пришел в хайпы хаотично. Первый деп не слил, долго разбирался в этой кухне, что и как. По началу депал 10, как и все наверно. Это давало азарт, но потом задумался, что на этом можно подниматься и стал поднимать суммы депозитов. Сливов, кстати было мало, можно сказать по своей жадности.

Разделаю средства на несколько областей. Не одними хайпами едины.
Но играть в хайпах интересно.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2017, 12:58
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Пришел в хайпы хаотично. Первый деп не слил, долго разбирался в этой кухне, что и как. По началу депал 10, как и все наверно. Это давало азарт, но потом задумался, что на этом можно подниматься и стал поднимать суммы депозитов. Сливов, кстати было мало, можно сказать по своей жадности.

Разделаю средства на несколько областей. Не одними хайпами едины.
Но играть в хайпах интересно.
Я тоже в ПАММы на эмоциях пришла.))
Начиталась увлекательных рассказов и рекомендаций опытных инвесторов на одном форуме, вроде бы во всем разобралась и себе взялась за регистрацию на площадке брокера. Теория - это хорошо, но у меня сразу столько вопросов возникло, пока я счет пополнила, ПАММы выбирала, между ними деньги распределяла и решала, когда лучше подавать заявку на вывод. Хорошо, что хоть агрессивные ПАММы умела уже различать. Поэтому первое инвестирование прошло успешно. Вот только получив прибыль, первые минуты не знала, что с ней делать, так как цели-то никакой не было))
Александра 81 вне форума
Старый 05.05.2017, 18:03
#4
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже в ПАММы на эмоциях пришла.))
Начиталась увлекательных рассказов и рекомендаций опытных инвесторов на одном форуме, вроде бы во всем разобралась и себе взялась за регистрацию на площадке брокера. Теория - это хорошо, но у меня сразу столько вопросов возникло, пока я счет пополнила, ПАММы выбирала, между ними деньги распределяла и решала, когда лучше подавать заявку на вывод. Хорошо, что хоть агрессивные ПАММы умела уже различать. Поэтому первое инвестирование прошло успешно. Вот только получив прибыль, первые минуты не знала, что с ней делать, так как цели-то никакой не было))
Ваша прибыль была существенная?
Я тоже пробовал ПАММы. Лично мне не понравилось, либо же я выбрал позднее время для этого типа. Вкладывал не личные средства, а бонусные 100$ на прайвате. Думал свои вкладывать, но решил протестировать сначала.
Прибыль была мизерной, хотя управляющий был хороший. В итоге за неделю было меньше доллара профита, после чего я сопоставил и решил, что это не стоит моего внимания. Позже я наблюдал со стороны ПАММы и оказался прав. Управляющие дают чаще просадки, чем профит.
Так я и познакомился с ПАММ счетами)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2017, 21:19
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ваша прибыль была существенная?
Я тоже пробовал ПАММы. Лично мне не понравилось, либо же я выбрал позднее время для этого типа. Вкладывал не личные средства, а бонусные 100$ на прайвате. Думал свои вкладывать, но решил протестировать сначала.
Прибыль была мизерной, хотя управляющий был хороший. В итоге за неделю было меньше доллара профита, после чего я сопоставил и решил, что это не стоит моего внимания. Позже я наблюдал со стороны ПАММы и оказался прав. Управляющие дают чаще просадки, чем профит.
Так я и познакомился с ПАММ счетами)
Мой первый опыт был с бонусами на площадке Пантеон-Финанса. 50 долларов я на две недели распределила между двумя ПАММами и получила 2.5 долларов прибыли.)) И не знала, что с ними делать: оставить на основном счету, добавить на счет одного ПАММа или вообще все одному управляющему доверить... Но последний вариант я боялась выбирать, поэтому доверила эту прибыль тому управляющему, которому больше всего доверяла.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (05.05.2017)
Старый 06.05.2017, 00:58
#6
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мой первый опыт был с бонусами на площадке Пантеон-Финанса. 50 долларов я на две недели распределила между двумя ПАММами и получила 2.5 долларов прибыли.)) И не знала, что с ними делать: оставить на основном счету, добавить на счет одного ПАММа или вообще все одному управляющему доверить... Но последний вариант я боялась выбирать, поэтому доверила эту прибыль тому управляющему, которому больше всего доверяла.
Начинали мы одинаково, но в разных местах. Видимо, стоило мне раньше ПАММами заняться, но увы. Сейчас уже ПАММ не дают прибыль как раньше, одни просадки или выход в ноль. Можно сказать, что это мизер. От этого и постоянно в поисках новых источников инвестирования. Думаю, что так у многих, а то и всех)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 12:34
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Начинали мы одинаково, но в разных местах. Видимо, стоило мне раньше ПАММами заняться, но увы. Сейчас уже ПАММ не дают прибыль как раньше, одни просадки или выход в ноль. Можно сказать, что это мизер. От этого и постоянно в поисках новых источников инвестирования. Думаю, что так у многих, а то и всех)
Я ведь тогда все же справилась со своей рассеянностью. Решила до 200 долларов нарастить депозит исключительно за счет получаемой прибыли с ПАММов. И когда уже почти была у цели, брокерская площадка закрылась. Этот депозит я вывести не смогла. Тогда у меня полностью пропал интерес к ПАММ-инвестированию. И только в прошлом году, участвуя в очередном конкурсе этого форума я получила бонусы для инвестирования в ПАММы брокера Прайвате. начала вспоминать все свои знания, чтобы теперь отработать размороженный депозит с площадки Форекс-Тренда.
Александра 81 вне форума
Старый 06.05.2017, 13:45
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А как вы начинали процесс инвестирования: хаотически или целенаправленно?
)) Как и многие из нас, конечно же, хаотически. Приглянулась мне одна, так называемая, экономическая игра с выводом средств. Правда, ее счет не пополнял, бонусами игрался. Зато целый месяц себе счет мобильного пополнял прибылью от своего баловства. Потом игра соскамилась. И на этом мое инвестирование остановилось.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 15:01
#9
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я ведь тогда все же справилась со своей рассеянностью. Решила до 200 долларов нарастить депозит исключительно за счет получаемой прибыли с ПАММов. И когда уже почти была у цели, брокерская площадка закрылась. Этот депозит я вывести не смогла. Тогда у меня полностью пропал интерес к ПАММ-инвестированию. И только в прошлом году, участвуя в очередном конкурсе этого форума я получила бонусы для инвестирования в ПАММы брокера Прайвате. начала вспоминать все свои знания, чтобы теперь отработать размороженный депозит с площадки Форекс-Тренда.
Ситуация можно сказать повторяется. Или прайват справился со своими проблемами с выводом средств?
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 17:25
#10
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Цель это как маяк. Без неё можно просто разбиться.
BigSmile вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 19:41
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ситуация можно сказать повторяется. Или прайват справился со своими проблемами с выводом средств?
Ох, а я не отслеживала новости, так как больше 2-х месяцев заявку на вывод не подавала. На следующих выходных попробую проверить и отпишусь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigSmile Посмотреть сообщение
Цель это как маяк. Без неё можно просто разбиться.
... И получить совсем не тот результат, который можно было бы получить, если предварительно поставить перед собой цель.
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 13:01
#12
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Почитал я ответы в теме и понял, что практически каждый инвестор, не имеющий экономического наставника, выбирает первый инструмент и переводит деньги на его счет всего лишь с праздного любопытства: ну, и что из этого получится? При этом никто из них никакой первоначальной цели перед собой не ставит.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (09.05.2017), Тимон (09.05.2017)
Старый 10.05.2017, 13:26
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
При этом никто из них никакой первоначальной цели перед собой не ставит.
И вот так бесцельно кружит инвестор по просторам рунета до тех пор, пока четко не пожелает чего-то конкретно. Вот тогда и дельные проекты под руку попадаются, и удается выделить безболезненно деньги для онлайн вложений.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (10.05.2017)
Старый 11.05.2017, 01:07
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Вы правы Александр 81. У всех должна быть цель. Если кто-то инвестирует без цели, он может потерпеть неудачу.
Сегодня многие инвесторы видят инвестора, у него нет цели. Они не посвящены в свою работу. То почему главным образом они терпят неудачу.
bolt101 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 07:13
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Почитал я ответы в теме и понял, что практически каждый инвестор, не имеющий экономического наставника, выбирает первый инструмент и переводит деньги на его счет всего лишь с праздного любопытства: ну, и что из этого получится? При этом никто из них никакой первоначальной цели перед собой не ставит.
Не всегда сразу можно понять что есть цель в том же инвестировании, только на опыте когда куда влазишь и проявляются цели. Думаю у многих так происходит.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 13:46
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Не всегда сразу можно понять что есть цель в том же инвестировании, только на опыте когда куда влазишь и проявляются цели. Думаю у многих так происходит.
Ну почему же? Когда получается получать прибыль со своих вложений, в голове сразу же вырисовывается план: или на что-то конкретное деньги собирать, которые инвестирование приносит, или же копить средства для значительного расширения инвестиционного портфеля, чтобы выйти на определенную сумму прибыли.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Zycyjl (11.05.2017), Паттердий (11.05.2017), Тимон (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 21:20
#17
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Не всегда сразу можно понять что есть цель в том же инвестировании, только на опыте когда куда влазишь и проявляются цели. Думаю у многих так происходит.
Ну так правильно. Сначала начинающими инвесторами руководит обычное любопытство. И только когда проходит время, а интерес к инвестированию не пропадает, человек начинает ставить перед собой финансовую цель.
Паттердий вне форума
Старый 12.05.2017, 18:47
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Думаю Баффет не ставил себе целью какую-то конкретную сумму, но смог заработать миллиарды долларов.
godnotaorg вне форума
Старый 12.05.2017, 23:22
#19
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от godnotaorg Посмотреть сообщение
но смог заработать миллиарды долларов.
У него были очерчены планы. А цель без планов тоже весьма недостижима для многих. Цель служит лишь средством к действию.
Zycyjl вне форума
Старый 13.05.2017, 11:13
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от godnotaorg Посмотреть сообщение
Думаю Баффет не ставил себе целью какую-то конкретную сумму, но смог заработать миллиарды долларов.
Ну да, конечно! А его биографией интересовались? Интервью хоть когда-то слушали?
Ни один миллиардер не достиг этого статуса без конкретной цели.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход