MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.04.2017, 22:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Руководитель корпорации Форд объявил журналистам, в своём последнем интервью, что подчинённая ему компания намеревается инвестировать, в так называемое будущее автомобилестроение. Речь идёт о 4.5 миллиарда долларов США в разработку моделей нового поколения электромобилей. По планам компании, довести долю выпускаемых электрифицированных машин, к 2020 году, до 40 процентов. В эти производственные планы входят не только электромобили, но и гибриды.

Как заявляют аналитики, к 2020 году на дорогах США появятся автономные автомобили 4-го поколения. Это такие машины, которые могут ездить без контроля человека в ограниченном пространстве. К 2040 году появятся автомобили пятого поколения, то есть полностью управляемые искусственным интеллектом.

Глава Форда заявил, что производство новых автомобилей приведёт к вынужденному изменению бизнес-модели множества автомобильных корпораций по всему миру.

По материалам wsj.com и freep.com
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 11:53
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Это такие машины, которые могут ездить без контроля человека в ограниченном пространстве
Трасса же не ограниченное пространство, или имеется ввиду что наличие пилота все равно нужно, команды отдавать, а вот запарковатся она и сама сможет?
zarga вне форума
Старый 29.04.2017, 12:44
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
или имеется ввиду что наличие пилота все равно нужно, команды отдавать, а вот запарковатся она и сама сможет?
Что-то вроде того.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 13:52
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Скоро совсем пропадёт возможность управлять автомобилем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
PownCakes вне форума
Старый 29.04.2017, 14:24
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
Скоро совсем пропадёт возможность управлять автомобилем
Никто не будет вам мешать отключать автопилот.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 15:03
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как заявляют аналитики, к 2020 году на дорогах США появятся автономные автомобили 4-го поколения. Это такие машины, которые могут ездить без контроля человека в ограниченном пространстве. К 2040 году появятся автомобили пятого поколения, то есть полностью управляемые искусственным интеллектом.
Очень интересно все это. От Теслы, видела ее в торговом центре, дух захватывает. Красотка, а не машина. А чтоб еще полностью на искусственном интеллекте, это вообще красота. Придется чиновникам делать дороги).
lannna вне форума
Старый 29.04.2017, 15:34
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
От Теслы
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
дух захватывает
У клиентов как-то вот только не очень, что аж пришлось Илону Маску отзывать 52 тысячи своих "инновационных" электромобилей, из-за брака.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 17:10
#8
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
что аж пришлось Илону Маску отзывать 52 тысячи своих "инновационных" электромобилей, из-за брака.
из-за брака. Может быть. Видела, якобы, независимый тест-драйв. Тоже впечатлило. Но цена...
lannna вне форума
Старый 29.04.2017, 18:35
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
из-за брака. Может быть.
Не может быть, а точно. И на счёт цены, свою продукцию корпорация Tesla продаёт ниже себестоимости. Как долго протянет финансовая пирамида Илона Маска не известно никому. Пока инвесторы несут деньги, компания будет жить, показывая при этом никакие объёмы производства, помноженное на брак, и показывая из квартала в квартал отрицательные финансовые отчёты.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 19:03
#10
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Пока инвесторы несут деньги, компания будет жить, показывая при этом никакие объёмы производства, помноженное на брак, и показывая из квартала в квартал отрицательные финансовые отчёты.
что я слышала или читала, что авто есть очереди еще до продаж, очереди приличные. Конечно, будут сбои. Это авто, пока что, экспериментальное, на мой взгляд. Даже с учетом всех тест-драйвов и проверок. Управление с телефона, вождение на автомате, учет покрытия дорог, что там еще, не знаю. А глядя на факты, спрос и интерес есть, что подтверждают инвесторы.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
показывая из квартала в квартал отрицательные финансовые отчёты.
а это может ничего и не значит. Пока инвесторы несут свои деньги при таких показателях, они могут всю прибыль и даже больше отправлять на свое же инвестирование, иначе, компания давно бы уже огласила себя банкротом. А как только начнется отток инвесторов, тогда они начнут показывать прибыль, наращивать. Это может быть запланированным, управлением компании, действием.
lannna вне форума
Старый 29.04.2017, 19:20
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
есть очереди еще до продаж, очереди приличные.
Только вот производства до сих пор нет. Так как деньги не инвестируются в расширение производства, а идут на компенсацию стоимости товара, который продаётся ниже себестоимости. Об этом и говорят постоянные минусовые финансовые отчёты.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Конечно, будут сбои. Это авто, пока что, экспериментальное, на мой взгляд.
Вот это ничего себе экспериментальные, 11 лет назад с конвейера сошёл первый автомобиль модели Tesla Roadster. Всё что вы описали по поводу управления и всех иных наворотов, уже есть и у других компаний. А уж относительно простенькие электромобили китайские концерны клепают уже сотнями тысяч в год.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А как только начнется отток инвесторов, тогда они начнут показывать прибыль, наращивать.
Маск обычный аферюга, точнее те кто за ним стоит, он всего лишь лицо бренда. он создал отличный хайп, прикрытый то солнечными панелями, якобы собственного производства, а закупается в Китае по дешёвке, то электромобилями, то ракетами, которые имеют стоимость полёта выше на треть, чем это указывалось при привлечении инвесторов. То теперь он в мозг что-то там вживлять собрался, и строить тоннели под пробками.

Введите в поисковике - Илон Маск аферист, и наслаждайтесь чтивом.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 20:42
#12
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Только вот производства до сих пор нет. Так как деньги не инвестируются в расширение производства, а идут на компенсацию стоимости товара, который продаётся ниже себестоимости. Об этом и говорят постоянные минусовые финансовые отчёты.
Если нет производства, то компенсация ст-ти какого товара происходит? Что они компенсируют, если не производят?
lannna вне форума
Старый 29.04.2017, 21:42
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Что они компенсируют, если не производят?
Я где-то написал что Tesla ничего не производит? Говорится о том что компания производит мизер. Я же вам написал, те же китайские концерны производят электромобили сотнями тысяч штук, а Маск всё мечтает о 50000 Model 3 производить. Выпуск модели был задуман в 2014-2015 году, по 30000 долларов за единицу. В итоге машина до сих пор не выпущена на поток, стоимость выросла до 35000, а деньги, взятые по предзаказу, под пол миллиарда долларов испарились.

А теперь для интереса посмотрите отчётность, по количеству произведённых электромобией в квартал, сравните объём производства в 4 квартале 2016 года, по сравнению с 3 кварталом 2016 года. Удивитесь снижению объёмов производства, при стоящих очередях на покупку. А потом выудите из памяти отозванные 52 тыс автомобилей, и посчитайте за какой срок эти автомобили были выпущены.

Картинка вообще атас получается.

Зато капитализация раздута на фондовом рынке выше чем у GM.

Развод лохов-инветсоров, которые под красивые слова о технологиях скупают акции компании, которые из раза в раз эмитируются, так как компании не хватает денег. Естественно, если это пирамида. Как только прекратится поток инвестиций через покупку акций, а так же субсидий из федерального бюджета, наверняка вы даже не в курсе об этом, вся эта лавочка накроется медным тазом.

Будет хлеще чем МММ Мавроди.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2017, 23:31
#14
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Drum13, все это очень интересно, спасибо за информацию. Да, я заметила, что из Маска делают кумира, по типу Стива Джобса, но не думала, что все настолько критично. Нет интереса углубляться, почем-то, пока что в эту тему. Но не думала, что настолько печально. Если это так в реальности. Но и возможен вариант, о кот. я написала, но ваш вариант более логичный, потому что не производить авто - ест-но, невыгодно любому производству.
lannna вне форума
Старый 01.05.2017, 02:31
#15
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Что-то вроде того.
А как же хваленые разработки автопилотов?
zarga вне форума
Старый 04.05.2017, 02:28
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
А как же хваленые разработки автопилотов?
И в это вроде как Форд вкладывает деньги. Я особо этой темой не интересуюсь у промышленных гигантов, так как там если выделяют деньги, то свои, и я уверен что в рабочие проекты. Производственники деньги считать умеют, в отличие от разводил, таких как Илон Маск.
Drum13 вне форума
Старый 05.05.2017, 14:07
#17
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И в это вроде как Форд вкладывает деньги. Я особо этой темой не интересуюсь у промышленных гигантов, так как там если выделяют деньги, то свои, и я уверен что в рабочие проекты. Производственники деньги считать умеют, в отличие от разводил, таких как Илон Маск.
Не удивительно что Форд вкладывает деньги в развитие подобных технологий, в отличие от Маска у них с производственными линиями все прекрасно, и готовых наработок предостаточно при повышении спроса они не захлебываясь, как та же Тесла, смогут увеличить выпуск хоть ДВС с автопилотом хоть электромобилей в разных вариациях.
zarga вне форума
Старый 05.05.2017, 14:13
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
и готовых наработок предостаточно при повышении спроса они не захлебываясь, как та же Тесла
Именно, вот когда говорят, что такие промышленные гиганты как Форд, или те же GM вкладывают в ПО и электромобили, я верю что у них получится и разработать и выпустить и продать, и получить прибыль, и выплатить дивиденды по акциям инвесторам. А когда мне в пример ставят Илона Маска, я лишь только удивляюсь наивности таких инвесторов.
Drum13 вне форума
Старый 05.05.2017, 14:26
#19
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Именно, вот когда говорят, что такие промышленные гиганты как Форд, или те же GM вкладывают в ПО и электромобили, я верю что у них получится и разработать и выпустить и продать, и получить прибыль, и выплатить дивиденды по акциям инвесторам. А когда мне в пример ставят Илона Маска, я лишь только удивляюсь наивности таких инвесторов.
Но с другой стороны если бы он не завязался с Теслой электромобили не получили бы массовость.
Как и Джобс который в свое время представил миру "новый" сенсорный телефон .
Все же польза от него есть
zarga вне форума
Старый 05.05.2017, 14:50
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Если у Форда получится сделать массовый, качественный и не очень дорогой электромобиль, то, скорее всего, это подхватят китайцы (если уже не подхватили). Вот тогда можно будет сказать, что ДВС - это вчерашний день.
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход