MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2017, 23:18
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Привет!

На данный момент инвестора НЕ ищу, но есть такая мысля на будущее.

Поэтому и решил поинтересоваться, как Вы (инвесторы) смотрите на то, что-бы инвестировать в проекты за рубежом? или Вам это не интересно и предпочтение отдаете местным и СНГ?

Есть 2 идеи:
- одна в онлайн (интерессный проект, для Прибалтики, у которого нет аналог, на данный момент. Готов веб-проект (бета версия) )
- вторая в оффлайн (тематический пивной бар, которого 100% нет в Прибалтике)

Готов бизнес-план (на %60, для бара, составлена смета +-, контаты арендаторов с ценами, контакты поставщиков с ценами и тд и тп)

UPD: Если "выстрелит" офлайн бизнес, то есть опции в получении ВНЖ или льготного вьезда. Но это все бла-бла-бла, я не узнавал детали

Вот такие дела.
Petr1988 вне форума
Старый 27.04.2017, 12:28
#2
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
А опыт в Риге с пабом есть? Тока честно
VasyaBlogger вне форума
Старый 27.04.2017, 12:48
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
А опыт в Риге с пабом есть? Тока честно
Не-а =) Но есть громадное желание уже на протяжении 5-7ми лет. Последние пол года занимаюсь сбором информации (уже есть экселевский калькулятор цена, бочка, кол-во литров, кол-во кружек, бла бла бла)
Собираю информацию по аренде, ремонты и тд и тп.
Понимаю, что это риск, но после общения с людьми,у кого есть общепит, пнимаю, что бар это быстродоходный бизнес, если все сделать правильно.
Главное, есть идея и задумка
Petr1988 вне форума
Старый 28.04.2017, 13:15
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 135
Благодарностей: 14
В целом, идея с баром мне по душе.
Особенно в СНГ регионе, где алкоголь считается более чем нормой для проведения вечера.
Другое дело, что нужно ещё решить с организацией выплат для инвесторов, ну и в случае бара, не имеет смысла продавать 10000 долей с минимальной покупкой 1 долю. Нужно 1-3 инвестора не более, которые вложаться и будут получать свои 20% каждый (к примеру).

Потому что мороки с этими однодолларовыми инвесторами больше, чем пользы.
manifesto вне форума
Старый 28.04.2017, 13:57
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
Особенно в СНГ регионе, где алкоголь считается более чем нормой для проведения вечера.
Здесь я согласен с Вами. Сам живу в Риге, и даже в рабочий день в барах всегда есть посетитель, не говоря уже о выходных и летнего сезона, когда просто все бары забиты под завязку.
Даже я захожу частенько в бар после работы и во вторник и всреду с друзьями, буквально 2-3 бокала и домой.
НО! заметил, что бары спортивной тематики (где показывают игры, принимают ставки и тд) пользуются прям ну очень большим спросом.
Хотя, последнее вермя стали развиваться "тихие" бары, расчитанные на клиента спокойного, не торопливого, в меру пафосного, например - EasyBeer, концепция проста
1. Приходишь в бар, получаешь пластиковую карточку на, которой лимит 20 евро
2. Подходишь к "стене разлива" там краниы с пивом (название, кол-во градусов и цена за 100 грамм)
3. Подносишь карту, актирвируется кран, и наливаешь себе пиво сам и на экране показывается колько мл налил и сколько это стоит
4. И так по-кругу, можно дегустировать пиво одно за одном
5. Напился, идешь к кассе, отдаешь карточку, и тебе говрят сколько ты потратил )
6. Проффит
Такое заведение подходит для более "мажористых" и туристов, т.к пиво в таком случае обходится чуть выше среднего.

Самые "ходовые" бары это
1. где дешевое пиво, свои люди (постоянные клиенты), какие-то игры, т.е бар узкого круга.
2. пиво чуть дороже, но это спортивный бар, где все шумно, весело и тд.
Но, хочется внести разнобразие и открыть:
- тематический бар (куда я собственно и смотрю). Тема бара и концепция новинка, нигде в Риге и Латвии и Прибалтике такого не видел.


Цитата:
Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
е имеет смысла продавать 10000 долей с минимальной покупкой 1 долю. Нужно 1-3 инвестора не более, которые вложаться и будут получать свои 20% каждый (к примеру).
Здесь я тоже согласен как никогда. Темболее после примитивных подсчетов , окрыть бар в Риге не такое уж и дорогое удовольствие.

Просто как пример (грубый):
- аренда обойдется в 800-1000 евро
- посуда от А до Я - 1000 евро
- 1 бочка пива у поставщика стоит 50 евро (30литров) = 60 кружек по 0.5
- отделочные работы, порядка 4000 евро
- зарплата оффицианта 500 евро

По доходности, опять-такие очень и очень грубый подсчет, бокал пива у поставщика обойдется примерно 80-90 центов. Средняя цена по рынку в Латвии 3-5 евро. Т.е накрутка более 100%.
По кухней и закуске, то знакомый хозяин и повар, говорит, что с 2 евро (2 булки черного хлеба) сухариков получается на 17.50 евро.

Это все грубые подсчеты, не берите их как должное!
Petr1988 вне форума
Старый 28.04.2017, 17:44
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 135
Благодарностей: 14
Цитата:
1. Приходишь в бар, получаешь пластиковую карточку на, которой лимит 20 евро
2. Подходишь к "стене разлива" там краниы с пивом (название, кол-во градусов и цена за 100 грамм)
3. Подносишь карту, актирвируется кран, и наливаешь себе пиво сам и на экране показывается колько мл налил и сколько это стоит
4. И так по-кругу, можно дегустировать пиво одно за одном
5. Напился, идешь к кассе, отдаешь карточку, и тебе говрят сколько ты потратил )
6. Проффит
Как по мне проще сделать аналог детских парков.
Есть карта с пин-кодом. Возможно со скидкой 5%.

Приходишь в бар и пополняешь карту на какую-нибудь сумму и чтобы не париться с наличностью, просто списываешь с этой карты деньги.
Подходишь к стойке, чиркаешь и списываешь. Самообслуживание.

Хотя всё равно звучит напряжно, нужно упростить до немогу для клиентов, иначе слишком много мороки.

Да и в баре люди хотят увидеть красивых официанток, а не ходить лишний раз к бочке со своими пивными животами и пропускать важный момент в матче) Но это моё мнение, возможно я ошибаюсь.
manifesto вне форума
Старый 28.04.2017, 18:36
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
Да и в баре люди хотят увидеть красивых официанток, а не ходить лишний раз к бочке со своими пивными животами и пропускать важный момент в матче) Но это моё мнение, возможно я ошибаюсь.
поддерживаю =) Поэтому и делал акцент на это в своей концепции, там будет уклон на оффицианток и на "внешний" вид бара и его тематика.
Petr1988 вне форума
Старый 29.04.2017, 01:39
#8
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
А как далеко готов пойти ради своей идеи. Может недвижимость в Риге?
VasyaBlogger вне форума
Старый 29.04.2017, 13:10
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
А как далеко готов пойти ради своей идеи. Может недвижимость в Риге?
не очень поня суть вопрса =) я итак живу в Риге
Petr1988 вне форума
Старый 30.04.2017, 18:59
#10
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
не очень поня суть вопрса =) я итак живу в Риге
Все очень просто - место проживания в Риге может служить источником залога и быстрого доступа к инвестициям от меня
VasyaBlogger вне форума
Старый 01.05.2017, 00:09
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Не требуется на столько большая инвестиция =)
Petr1988 вне форума
Старый 06.05.2017, 11:03
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
А почему именно в Прибалтике поясните? Про онлайн я бы советовал подумать, без территориальной привязки.
secdoc вне форума
Старый 10.05.2017, 14:28
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
ну, если говорить о оффлайне бизнесе, то потому-что я сам из Латвии =)
А если про онлайн, то Прибалтика "пустая" в плане проектов.. нет ни фриланса, ни коворка, ни попутчиков..
Petr1988 вне форума
Старый 11.05.2017, 23:01
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
ну, если говорить о оффлайне бизнесе, то потому-что я сам из Латвии =)
А если про онлайн, то Прибалтика "пустая" в плане проектов.. нет ни фриланса, ни коворка, ни попутчиков..
Да и оффлайн там пустой, не?
VasyaBlogger вне форума
Старый 13.05.2017, 13:39
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Да и оффлайн там пустой, не?
Нормально в этом плане -) в плане интернет-проектов и решений, то Прибалтика уступает России например, т.е нет тех проектов, что есть в России и СНГ, и которые кстати, были бы в полне актуальны. Тот-же сервис попутчиков - блаблакар, в Риге мог бы "выстрелить".

Что касается оффлайн бизнеса, то мне сложно сказать. Ресторанный бизнес - развит, есть все, начиная от забегаловок, заканчивая ресторанами уровня Мишлен. Всякие развелкаловки, огромное кол-во эскпейп румов и тд.

НО! Касамео пив-бара. Позавчера, с другом решили посмотреть хоккей в спортивном баре в городе Юрмала (кто знает тот поймет) и, незадача. Всего 1(!) спортивный бар на всю главную улицу, просто банально 1(!) бар.. и то, там 5 столов. Пришлось смотреть в Сушибаре =) Я к этому к чему.. что Юрмала и улица Йомас испытывает явную нехватку еще одного пивного бара или ирландского паба и именно в сезон!
Petr1988 вне форума
Старый 13.05.2017, 23:35
#16
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
Юрмала и улица Йомас испытывает явную нехватку еще одного пивного бара или ирландского паба и именно в сезон!
Но тем не менее рисковать не готовы, не?
VasyaBlogger вне форума
Старый 14.05.2017, 00:00
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
Интересны ли инвесторам стартапы в Прибалтике?
Нет
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
Есть 2 идеи:
Нет
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
Есть 2 идеи:
- одна в онлайн (интерессный проект, для Прибалтики, у которого нет аналог, на данный момент. Готов веб-проект (бета версия) )
Нет
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
- вторая в оффлайн (тематический пивной бар, которого 100% нет в Прибалтике)
Нет
PS:

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
1. Приходишь в бар, получаешь пластиковую карточку на, которой лимит 20 евро
2. Подходишь к "стене разлива" там краниы с пивом (название, кол-во градусов и цена за 100 грамм)
3. Подносишь карту, актирвируется кран, и наливаешь себе пиво сам и на экране показывается колько мл налил и сколько это стоит
4. И так по-кругу, можно дегустировать пиво одно за одном
5. Напился, идешь к кассе, отдаешь карточку, и тебе говрят сколько ты потратил )
6. Проффит
Такое заведение подходит для более "мажористых" и туристов, т.к пиво в таком случае обходится чуть выше среднего.
Сходи в бар наконец, напейся разок, изучи так сказать ситуацию изнутри. После бокала пива, вставать с кресла нет абсолютно никакого желания)) Из тебя стартапер никакой.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (13.05.2017), VasyaBlogger (13.05.2017)
Старый 15.05.2017, 12:45
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Но тем не менее рисковать не готовы, не?
Готов Уже есть готовая смета от А до Я. Дело упирается в том, что одному сложно будет тянуть, да и опыта у меня нет никакого. Я бы даже рассмотрел вариант банальной консультации с человеком, который открывал бар и знает все подводные камни

А по онлайн проекту, то в мае я запущу бета-версию, дабы посмотреть на сколько народ готов пользоваться. Ну и сделать фокус группу.
Petr1988 вне форума
Старый 15.05.2017, 23:13
#19
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Petr1988 Посмотреть сообщение
Готов Уже есть готовая смета от А до Я.
Сомневаюсь, а знаешь почему?

а) На чужие деньги любой готов

б) вот когда под удар ставятся свои кровные...

в) это не поиск инвестора, а такое, абы-как попробовать = мне интересно сотрудничать с людьми которым есть что терять, в общем деле


Понимаешь меня?
VasyaBlogger вне форума
Старый 16.05.2017, 11:30
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
а) На чужие деньги любой готов
я готов поделить средства в равных пропорциях, я же не говорю, что ищу человека, который вложится в 100%.

Я не ищу человека, который все профинансирует, я ищу человека, которому интересно развиваться в Прибалтике и кто готов поработать со мной.
Petr1988 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход