MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 18:35
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Аналитику просто главное показать свои мысли, но он за них не отвечает так как не понесет убыток от своих прогнозов, его дело простое - сделал картинку, описание - получил зп и свободен. Другое дело если аналитик является практикующим трейдером.
Ну где то так я и писал в статье, согласен, только то что аналитик является трейдером, на мой взгляд, особо картину не меняет, потому что торгует он для себя, а аналитику пишет для всех. То есть это не добавляет ему ответственности за свои прогнозы. Ну он же не торговые сигналы дает, а просто прогнозы.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2017, 13:36
#42
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Аналитику просто главное показать свои мысли, но он за них не отвечает так как не понесет убыток от своих прогнозов, его дело простое - сделал картинку, описание - получил зп и свободен. Другое дело если аналитик является практикующим трейдером.
Тоже так думаю - залил картинку а дальше пусть понимают как хотят - может и вверх пойти, а если оттолкнется то и вниз Фиг поймешь практикующие они или нет...
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2017, 20:14
#43
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Больше всего улыбают прогнозы "может вверх, а может и вниз". Писали бы сразу - цена пойдет вправо, 100% верняк.
eti вне форума
Старый 14.04.2017, 15:36
#44
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Больше всего улыбают прогнозы "может вверх, а может и вниз". Писали бы сразу - цена пойдет вправо, 100% верняк.
Таких прогнозов помоему больше всего. Поэтому аналитикам и не очень доверяют, так как тяжело отличить практикующего от не практикующего, т.е. он напишет одно а торговать будет по другому и пойми тут что к чему
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (14.04.2017), Николя Саркози (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 19:02
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Больше всего улыбают прогнозы "может вверх, а может и вниз". Писали бы сразу - цена пойдет вправо, 100% верняк.
Это не возможно таких верняков на рынке нет и не будет. И правильно они пишут, поскольку перевес вероятности восходящего движения наступает при определённых обстоятельствах, когда они меняются меняется и вероятность. Поэтому аналитики и пишут так.
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2017, 20:39
#46
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
Это не возможно таких верняков на рынке нет и не будет. И правильно они пишут, поскольку перевес вероятности восходящего движения наступает при определённых обстоятельствах, когда они меняются меняется и вероятность. Поэтому аналитики и пишут так.
При этом аналитики примерно себе понимают в каком случае они продадут, а в каком купят и когда выйдут с позиции, а читающим оставляют право выбирать самостоятельно
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (16.04.2017), ГераЯ (16.04.2017)
Старый 19.04.2017, 12:22
#47
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
При этом аналитики примерно себе понимают в каком случае они продадут, а в каком купят и когда выйдут с позиции, а читающим оставляют право выбирать самостоятельно
Некоторые аналитики и вовсе не являются торговцами, но при этом неплохо прогнозируют. Просто не умеют воплощать свои прогнозы в реальные сделки, то есть неспособны на непосредственную торговлю по своим же верным прогнозам.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.04.2017, 12:39
#48
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
Это не возможно таких верняков на рынке нет и не будет. И правильно они пишут, поскольку перевес вероятности восходящего движения наступает при определённых обстоятельствах, когда они меняются меняется и вероятность. Поэтому аналитики и пишут так.
Ну так это не аналитика, а так... Мысли вслух - может туда, а может туда. Прогноз должен быть в одну сторону, а иначе какой смысл.
eti вне форума
Старый 19.04.2017, 19:42
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Ну так это не аналитика, а так... Мысли вслух - может туда, а может туда. Прогноз должен быть в одну сторону, а иначе какой смысл.
Ну так должны же быть условия для выставления сделки в ту или иную сторону. И если эти условия есть, то аналитик и пишет, что цена по его прогнозу пойдет туда-то. А если условий сейчас нет, то как он может написать, что цена должна куда-то идти или с большой вероятностью пойдет? Ведь при торговле также происходит: ждем условий и только при их сработке входим в рынок, если нет - выжидаем их на заборе.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sirvand (19.04.2017), Николя Саркози (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 23:30
#50
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Значит и писать нужно, когда есть условия для открытия позиций в ту или иную сторону.
eti вне форума
Старый 20.04.2017, 15:13
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
все равно много жалоб будет. Все привыкли видеть аналитику к 10 утра. А каждые десять минут заходить и смотреть на сайт появился ли обзор многие не захотят .
Да и это уже какие то торговые сигналы будут а не аналитика
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:06
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
А чо автора темы забанили?
Satan Claws вне форума
Старый 20.04.2017, 20:11
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Значит и писать нужно, когда есть условия для открытия позиций в ту или иную сторону.
Так условий согласно какого то анализа или ТС может не быть днями, а писать то что-то нужно аналитикам, зарабатывая себе на хлеб)). Поэтому в основном и пишут, что если произойдет то-то, то пойдем вверх, а если будет то-то, то скорее всего вниз)).
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sirvand (20.04.2017), Николя Саркози (20.04.2017)
Старый 21.04.2017, 17:58
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
А я согласен с автором темы все таки аналитика для всех не может быть прибыльной для всех Так что аналитик и трейдер могут не совпадать.
sirvand вне форума
Старый 22.04.2017, 12:19
#55
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
аналитика для всех не может быть прибыльной для всех
А ничто и никогда не бывает "для всех" и "всегда". Вот же какое неистребимое желание найти какой-то торговый "грааль"! И не важно что это будет: чья-то умная аналитика, торговые сигналы, некая стратегия, или торговый бот - главное, чтобы это был "верняк". Типо я зашел, прочитал (подключил, исполнил...) и все - надо, чтобы я обязательно выиграл. А вот если не заработал, то тогда это "фуфло" и автор - баран.

Любому трейдеру надо иметь собственные мозги и разработать собственную торговую стратегию. Я уверен, что читать аналитические материалы - очень полезно для трейдинга. Но, читая, не следуйте слепо рекомендациям! Проведите анализ и оцените, насколько мнение того или иного аналитика кажется логичным для Вас! И, если прочитанный аналитический материал прошел Ваш собственный "контроль качества", то Вы сможете скорректировать свою торговую позицию. И это будет уже Ваше решение, как трейдера, а не того аналитика.

Верно также выше говорили ряд форумчан, что аналитика пишется в определенный момент времени, когда автор анализирует имеющуюся ситуацию на рынке, а также оценивает вероятность исхода тех или иных важных событий, которые должны произойти в ближайшем времени. И их исход может изменить данную рыночную ситуацию. А обвинять аналитиков в том, что их прогноз не сбылся - это, я считаю, от недостатка собственных мозгов происходит. Всегда легче списать ошибочно принятое Вами решение на кого-то другого.

Учитесь, развивайтесь, получайте опыт и будет Вам счастье!
OrkOrElf вне форума
Старый 22.04.2017, 22:26
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А чо автора темы забанили?
Сказали, что много грамматических ошибок делаю в статьях.

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Значит и писать нужно, когда есть условия для открытия позиций в ту или иную сторону.
Тогда это будет торговый сигнал, а не аналитика. В общем тоже не особо понимаю, зачем писать аналитику, если внятного ничего не видишь. Но это уже вопрос к сайтам, которые публикуют такую аналитику, возможно их это устраивает. лишь бы какая инфа была напечатана.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Любому трейдеру надо иметь собственные мозги и разработать собственную торговую стратегию. Я уверен, что читать аналитические материалы - очень полезно для трейдинга.
Если у трейдера есть мозги и собственная торговая система, то совсем непонятно, для чего ему читать аналитические прогнозы, ведь первое подразумевает, что трейдер торгует прибыльно, а если это так, то для чего ему советы со стороны?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (22.04.2017)
Старый 23.04.2017, 06:07
#57
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если у трейдера есть мозги и собственная торговая система, то совсем непонятно, для чего ему читать аналитические прогнозы, ведь первое подразумевает, что трейдер торгует прибыльно, а если это так, то для чего ему советы со стороны?
С возвращением. По сабжу:
лично я торгую последние пару лет прибыльно во многом потому, что беру нужную мне инфу из разных источников, включая аналитические материалы сторонних авторов. Если Вам это не надо - это Ваше право. Делайте, как хотите. Я же с удовольствием, и с пользой для торговли, продолжу читать тех, кого я за эти годы признал "умными людьми". Не больше и не меньше.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 12:23
#58
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С возвращением. По сабжу:
лично я торгую последние пару лет прибыльно во многом потому, что беру нужную мне инфу из разных источников, включая аналитические материалы сторонних авторов. Если Вам это не надо - это Ваше право. Делайте, как хотите. Я же с удовольствием, и с пользой для торговли, продолжу читать тех, кого я за эти годы признал "умными людьми". Не больше и не меньше.
По сути читать можно что угодно, только дело как эту информацию использовать- если у вас получается ее направлять в правильном русле, то почему бы и нет. Вопрос в другом трейдер может быть аналитиком и наоборот?
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 13:50
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С возвращением. По сабжу:
лично я торгую последние пару лет прибыльно во многом потому, что беру нужную мне инфу из разных источников, включая аналитические материалы сторонних авторов. Если Вам это не надо - это Ваше право. Делайте, как хотите. Я же с удовольствием, и с пользой для торговли, продолжу читать тех, кого я за эти годы признал "умными людьми". Не больше и не меньше.
Спасибо, приветствую. Ну вашу торговлю вряд ли можно брать в пример. Не то что я против нее что хочу сказать, просто ваш стиль торговли мало кому подойдет, насколько я понял из того, что вы описывали. Ну то есть вы можете и 500 пунктов держать просадки, если я верно понял из ваших слов. Если вам дает это прибыль, то я только рад. Но давайте смотреть объективно, такие просадки вряд ли можно считать удачными прогнозами. Еще раз уточню, ничего не имею против вашей торговли и каждый сам торгует, как считает нужным, как вы верно заметили. Однако тема то у нас именно о качестве аналитических прогнозов.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2017, 19:15
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Вопрос в другом трейдер может быть аналитиком и наоборот?
может конечно не разумеется не всегда
MaKsim01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход