MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2017, 21:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Французским фермерам в последние несколько лет живется не очень сладко и их мучают, то плохая погода и соответственно крупные неурожаи из-за этого, то ответные санкции, например, со стороны той же России.

И вот один 63-летний фермер из департамента Эндр и Луара по имени Жак Фортaр, как говорят в таких случаях, "натерпелся многого" и наблюдая, что ничего в его жизни пока к лучшему не меняется и особой помощи также пока в приниципе ждать неоткуда, решил выразить свой накипевший протест в нестандартной манере: - ранее он особым способом засеял свое пшеничное поле зерном и вот по-весне, когда всходы проявились на поверхности почвы, то со стороны (вернее с высоты) стало видно, что теперь на его немаленьком поле любой может прочитать огромное слово "HELP", что в переводе означает "помогите!".

Местные газетные издания уже прокомментировали такой способ фермерского протеста и обращают внимание читателей на получившийся огромный размер этой "надписи" на-английском языке - 100 на 50 метров и это по их мнению не есть совсем гуд. Дело в том, что поле этого фермера расположено недалеко от столичного аэродрома Орли и конечно, теперь эту надпись прекрасно видно с высоты и к примеру, теперь любая правительственная делегация из другой страны, подлетая в этот аэропорт Орли на официальную встречу с высшими чиновниками в Париже, то обязательно будет видеть эту надпись взывающую о помощи и безусловно она будет вызывать у членов делегации не самые лучшие ассоциации по поводу французских властей и правительства.

Но фермер Жак Фортар особо не переживает на этот счёт и журналистам он говорит: "Это наш коллективный сигнал SOS и он исходит от всех местных фермеров. Последние 4 года в климатическом плане были крайне неудачными для нас и неурожаи буквально преследовали нас - многие фермеры погорели и не могут сейчас вернуть взятые в банках кредиты под будущий урожай. Например, сейчас я живу на 350 Евро в месяц, но работаю куда больше стандартных 35 часов в неделю (во Франции официально установлена рабочая неделя в объеме не более 35 часов) - и разве это нормально? У нас происходят даже самоубийства некоторых фермеров, потому что они попали в безвыходную ситуацию".

Господин Жак Фортар очень верит, что высшие французские власти всё-таки рано или поздно увидят эту огромную "надпись" на его поле и наконец предпримут какие-то меры помощи фермерам Франции.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58f249171988c
OPLOTT вне форума
Старый 15.04.2017, 21:54
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
когда всходы проявились на поверхности почвы, то со стороны (вернее с высоты) стало видно, что теперь на его немаленьком поле любой может прочитать огромное слово "HELP"
Молодец фермер,особенно в свете близкого расположения к аэропорту.Думаю,власти должны задуматься над бедственным положением фермеров.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход