MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2017, 08:35
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


06.04.2017 г. YouTube представил расширенную партнерскую программу (YPP) - программу безопасности для защиты авторов. Представители компании YouTube сообщили, что они добились больших успехов в борьбе с каналами нарушающими правила и политику видеохостинга, благодаря чему им удалось заблокировать сотни тысяч таких каналов.

Как заявляет компания, чтобы защитить добросовестных авторов и допустить к партнерской программе только правомерные каналы, которые ничего не нарушают, вводится ограничение - минимальное количество просмотров на канале, с которым возможна монетизация контента. Теперь начать зарабатывать на своем канале смогут только те авторы, у которых на канале имеется не менее 10 000 суммарных просмотров на всех видео.

Данное нововведение будет касаться только новых каналов, которые желают подключиться к ПП, и не будет затрагивать каналы, которые уже ранее с меньшим количеством просмотров начали монетизировать свой контент.

Также для всех новых каналов, желающих подключиться к ПП Adsense вводится дополнительная проверка контента сотрудниками Google на предмет соблюдения всех правил YouTube, и только после проверки, если на канале все в порядке, он получает возможность монетизировать свой контент. Ранее же в партнерскую сеть YouTube каналы добавлялись автоматически без проверки содержимого.

Медиасети работающие с YouTube уже получили соответствующие инструкции, в которых указывается, что они также должны придерживаться недавних правил YPP при подключении к себе новых каналов. Поэтому лазейки, чтобы подключить канал не соответствующий требованиям похоже не будет, т.к. медиасети несут полную ответственность за все все подключенные к себе каналы. И не в их интересах, чтобы обнаружился какой-нибудь канал, который будет монетизировать свой контент не имея на это соответствующих прав.

Подводя итог можно сделать вывод, что YouTube для того, чтобы вернуть своих крупных рекламодателей, которые приостановили свои рекламные компании на платформе, а также привлечь новых, готов решительно бороться с неправомерным контентом и пресекать распространение серых каналов (не авторских) не допуская их к монетизации.

Aliaksandre специально для MMGP.RU
Aliaksandre вне форума
Старый 08.04.2017, 09:04
#2
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
У меня еще ранее с сайтов было набрано 150 долларов. Но какие то проблемы с выводом
на рапиду. А на VISA и другие карты пока выводить еще нельзя?
turta вне форума
Старый 08.04.2017, 11:44
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Ну во-первых 10000 просмотров, это вообще мелочь...
Во-вторых, видимо рунета это не касается так как серые каналы как жили так и живут дальше.
InfernusZp вне форума
Старый 08.04.2017, 14:20
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Ну во-первых 10000 просмотров, это вообще мелочь...
Во-вторых, видимо рунета это не касается так как серые каналы как жили так и живут дальше.
Коснется, раз компания засуетилась то и Рунет не отсидится.
antow вне форума
Старый 08.04.2017, 14:28
#5
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Коснется, раз компания засуетилась то и Рунет не отсидится.
В будущем возможно, но не на сегодняшний день. Они просто спрятали в результатах поиска именно по Ютубу серый контент, а каналы продолжают существовать. В гугл поиске как были в выдаче серые видео и каналы так и остаются, возможно что-то изменится в ближайшее время, но я сомневаюсь, что смогут перелопатить хотя бы 10% такого контента.
InfernusZp вне форума
Старый 08.04.2017, 14:55
#6
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Также для всех новых каналов, желающих подключиться к ПП Adsense вводится дополнительная проверка контента сотрудниками Google на предмет соблюдения всех правил YouTube, и только после проверки, если на канале все в порядке, он получает возможность монетизировать свой контент. Ранее же в партнерскую сеть YouTube каналы добавлялись автоматически без проверки содержимого.
Сильно подкосили благосостояние компании скандалы с «неправильной» рекламой, раз они начинают вводить такие ограничения.
simon4 вне форума
Старый 08.04.2017, 18:54
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Во-вторых, видимо рунета это не касается так как серые каналы как жили так и живут дальше.
Сказано же, что это будет касаться новых каналов, за старые думаю тоже со временем возьмутся.
Aliaksandre вне форума
Старый 09.04.2017, 10:11
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Сказано же, что это будет касаться новых каналов, за старые думаю тоже со временем возьмутся.
Цитата:
06.04.2017 г. YouTube представил расширенную партнерскую программу (YPP) - программу безопасности для защиты авторов. Представители компании YouTube сообщили, что они добились больших успехов в борьбе с каналами нарушающими правила и политику видеохостинга, благодаря чему им удалось заблокировать сотни тысяч таких каналов.
Вы видимо не прочитали всей новости и решили, что я так же читаю между строк как и вы.
Я говорю о том, что они хвастаются блокировками серого контента, который якобы УЖЕ заблокирован, но я же говорю о обратном! В РУнете это пока не коснулось никого.
Надеюсь теперь понятна суть моего сообщения.
InfernusZp вне форума
Старый 09.04.2017, 18:42
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
РУнете это пока не коснулось никого.
Откуда такая уверенность!? Возьмите создайте серый канал и посмотрите сколько долго он сможет просуществовать пока не получит бан за нарушения политики Ютуб, а также попробуйте подключить его к монетизации, что у вас на вряд ли получится.
Ни одна уважающая себя партнерская сеть не подключит его к себе, не говоря уже о прямом подключении к Adsense.
Aliaksandre вне форума
Старый 09.04.2017, 21:54
#10
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
дна уважающая себя партнерская сеть не подключит его к себе, не говоря
Это у вас опыт или стороннее мнение?

Могу привести сотни серых каналов которым уже как годы так и месяцы , с монетизацией включенной
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 22:05
#11
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность!? Возьмите создайте серый канал и посмотрите сколько долго он сможет просуществовать пока не получит бан за нарушения политики Ютуб, а также попробуйте подключить его к монетизации, что у вас на вряд ли получится.
Ни одна уважающая себя партнерская сеть не подключит его к себе, не говоря уже о прямом подключении к Adsense.
Да причем здесь новый канал? Я говорю о том, что они в новости пишут о массовой блокировке серого контента. А по факту каналы как работали так и работают в РУнете!
Я не о новых каналах говорю, а о старых!
Не те которые сейчас открываются а старые, которые были зарегистрированы ранее!
Я уж прям не знаю как еще вам объяснить и донести мысль описанную мною в паре сообщений ранее.
Не читайте между строк!
InfernusZp вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 22:44
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Наверное, правильно сделали.
Только вопрос: почему не раньше.

Я о том, что иногда ролик изобилует матами,
пошлостью и т.д...

Вполне понятно, что мало какому рекламодателю
захочется именно на таком ролике
видеть свою рекламу.

И я бы не захотела.

Надеюсь, что когда такие ролики отключат от монетизации,
смысл их создания исчезнет.

Дети же тоже на Ютубе бывают.
SwaNn вне форума
Старый 09.04.2017, 22:57
#13
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Наверное, правильно сделали.
Только вопрос: почему не раньше.

Я о том, что иногда ролик изобилует матами,
пошлостью и т.д...

Вполне понятно, что мало какому рекламодателю
захочется именно на таком ролике
видеть свою рекламу.

И я бы не захотела.

Надеюсь, что когда такие ролики отключат от монетизации,
смысл их создания исчезнет.

Дети же тоже на Ютубе бывают.
Дети на Ютубе бывают очень часто не даром детские ролики набирают миллионные просмотры.
Раньше видимо не было такой необходимости в тотальных зачистках, а в связи со скандалами компания задергалась, теряются огромные деньги.
Nicu9999 вне форума
Старый 09.04.2017, 23:09
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Дети на Ютубе бывают очень часто не даром детские ролики набирают миллионные просмотры.
Раньше видимо не было такой необходимости в тотальных зачистках, а в связи со скандалами компания задергалась, теряются огромные деньги.
Естественно... рекламодатели платят - и хорошо.

Хорошо, что рекламодатели взбунтовались.

Вот Ютуб и зашевелился.

А у меня новый канал))) Теперь столько придётся
"пахать", чтобы набрать необходимое и
качественное кол-во просмотров)))
SwaNn вне форума
Старый 10.04.2017, 01:30
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
В будущем возможно, но не на сегодняшний день. Они просто спрятали в результатах поиска именно по Ютубу серый контент, а каналы продолжают существовать. В гугл поиске как были в выдаче серые видео и каналы так и остаются, возможно что-то изменится в ближайшее время, но я сомневаюсь, что смогут перелопатить хотя бы 10% такого контента.
Перелопатят, у них выбора нет, начнут с новорегов, и англоязычного сегмента а позже и до наших серых каналов доберутся.
antow вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 05:38
#16
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это у вас опыт или стороннее мнение?
Личный опыт по тем партнерским сетям с которыми я работаю. Возможно и есть партнерки, которые еще принимают серые каналы, но скорее всего это какие-то мутные сети, где могут быть проблемы с выплатами и т.д.

Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
ни в новости пишут о массовой блокировке серого контента. А по факту каналы как работали так и работают в РУнете!
Блокировки ведь тоже разные бывают. Могут заблокировать полностью канал, могут заблокировать показ рекламы на нем или же на конкретном видео, а также реальный правообладатель, может просто повесить свою рекламу на видео, т.к. ему это получается довольно выгодно.

Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
старые, которые были зарегистрированы ранее
Старые серые видео и каналы регулярно банятся. У меня есть несколько каналов с серым контентом, подключенных ранее к AdSense, так вот, заходя на них, я почти каждый раз наблюдаю, что, то с одного видео снимут монетизацию, то заблокируют его по причине заявления авторских прав и т.д.
Все это к тому, что работа в плане борьбы с серым контентом ведется, и понятно ведь, что нельзя взять и сразу заблокировать весь такой контент.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Только вопрос: почему не раньше.
Потому что ранее не было проблем с рекламодателями, а сейчас они стали возмущаться, почему их реклама крутиться на видео нарушающих политику Ютуб, и стали уходить с платформы. Поэтому чтобы вернуть былых рекламодателей, Ютубу, хочешь - не хочешь, а приходиться принимать такие меры.
Aliaksandre вне форума
Старый 10.04.2017, 06:14
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Aliaksandre, Все же русский народ таков, что начнет отбеливать немного серый контент.

В большей мере все равно Модерация будет поверхностная и по определенным стандартным признакам. А значит и обход такой Модерации будет налажен со временем
BiziAlen вне форума
Старый 10.04.2017, 06:30
#18
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
у которых на канале имеется не менее 10 000 суммарных просмотров на всех видео.
и как раньше за такое количество просмотров будут платить в районе 1$?
tiu-bik вне форума
Старый 10.04.2017, 07:01
#19
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
и как раньше за такое количество просмотров будут платить в районе 1$?
Тут сложно сказать. Многое зависит в какой стране преимущественно будут просмотры, какая и чья реклама будет показываться, кто будет целевая аудитория видео, глубина просмотров и многое другое. А так показатели колеблется в районе 0,5-15$ за 1000 коммерческих просмотров. Для СНГ (России) цифра 1-2$ наиболее близкая, т.к. здесь мало крупных рекламодателей.
Например, приведу вам статистику одного своего видео с канала. За месяц оно набрало 39 000 просмотров. Из этих просмотров коммерческих было только 8 712 - это те просмотры, когда на видео показывалась реклама, остальные просмотры (не коммерческие) не оплачивались - рекламы не было, у пользователя был установлен AdBlock или по другим причинам. Сейчас цена на моем канале за 1000 коммерческих показов видеоролика составляет 2,17$. Соответственно доход от рекламы на видео составил 18,94$. Из этой суммы 45% сразу себе забрал Ютуб, осталось 10,43$. Т.к. я подключен к партнерской сети, то и она из оставшейся суммы еще забрала себе 30%, итоге мне осталось 7,29$.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А на VISA и другие карты пока выводить еще нельзя?
Последний раз когда я заходил в AdSense там была такая возможность, и это было уже довольно давно.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tiu-bik (10.04.2017), turta (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 18:32
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Потому что ранее не было проблем с рекламодателями, а сейчас они стали возмущаться, почему их реклама крутиться на видео нарушающих политику Ютуб, и стали уходить с платформы. Поэтому чтобы вернуть былых рекламодателей, Ютубу, хочешь - не хочешь, а приходиться принимать такие меры.
Собственно, я и имела ввиду,
а что, нужно было дождаться пока начнётся
отток рекламодателей?

Сами не видели, что-ли?

Вот и настал час расплаты.

Разве Вам не приходилось наталкиваться
на всякое "г..", до тошноты доводящее
своей мерзостью.

Вот я и возмутилась, а раньше нельзя было
самостоятельно от этого избавиться или
хотя бы не поощрять такое...
SwaNn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход