MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Старый 26.02.2017, 18:57
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Работать – путешествуя!

Ну можно на этих самых курортах тупо жить, в той же Калифорнии или на Кипре, благо карьеры у независимого трейдера быть никакой не может в принципе. Что наторговал то и твое.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (26.02.2017), sunmistik (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 19:04
#22
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Работать – путешествуя!

Цитата:
Ну можно на этих самых курортах тупо жить, в той же Калифорнии или на Кипре
Можно даже в более экономных местах за 300-500 долларов в месяц на человека.
Нужны:
1. Начальный депозит, позволяющий консервативно зарабатывать такие средства.
2. Легкую на подъем супругу.
3. Отсутствие болеющих родственников.
4. Терпимое знание разговорного английского.
tanrad вне форума
Старый 09.04.2017, 15:16
#23
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Работать – путешествуя!

Цитата:
Можно даже в более экономных местах за 300-500 долларов в месяц на человека.
Хочу добавить, что в дешевой по проживанию стране есть проблемы с качеством интернета. Он, как правило, дорогой и медленный. Наверное, будут проблемы с АТС и VPS.
tanrad вне форума
Старый 09.04.2017, 17:34
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что в дешевой по проживанию стране есть проблемы с качеством интернета. Он, как правило, дорогой и медленный. Наверное, будут проблемы с АТС и VPS.
Да вот не факт, в Украине или в России так то интернет неплохой, сейчас нахожусь во Вьетнаме, проблем с интернетом меньше чем в России, по крайней мере для русскоязычного пользователя. Есть один недостаток реальный, но он такой специфический, разница со Штатами. Кому американская сессия не нужна, те прекрасно живут без.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tanrad (09.04.2017), VictorSamus (09.04.2017)
Старый 10.04.2017, 12:14
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
4. Терпимое знание разговорного английского.
Я думаю с этим вообще не должно быть. В основном все пытаются понять и подстроиться под вас, чтобы понять используют жесты или простые конструкции. Да и выучить 50 слов и несколько фраз не так сложно.
VictorSamus вне форума
Старый 10.04.2017, 15:36
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю с этим вообще не должно быть. В основном все пытаются понять и подстроиться под вас, чтобы понять используют жесты или простые конструкции. Да и выучить 50 слов и несколько фраз не так сложно.
Местный язык надо знать, местный. Потмоу что по моему опыту аборигены могут английский не знать или совсем, или на каком то базовом уровне, который Вам абсолютно не поможет если будет шаг влево и шаг право, этим кстати плохо жить в Азии кроме Индии, русскоязычному человек их язык выучить очень сложно.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.04.2017), ruh666 (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 20:30
#27
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Работать – путешествуя!

Мне казалось что дауншифтинг, это перераспределение загруженности работой в пользу свободного времени, ценой меньших заработков.

Чтобы жить с трейдинга, над заработать на вклад, недвигу, любую другую тему, генерирующую постоянную деньгу.

Потом следует предусмотреть доп депозит если продуешься. А то приедешь в райское место и там все сольешь. Что останется делать? Повеситься на пальме?
realnotstory вне форума
Старый 12.04.2017, 00:47
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Мне казалось что дауншифтинг, это перераспределение загруженности работой в пользу свободного времени, ценой меньших заработков.

Чтобы жить с трейдинга, над заработать на вклад, недвигу, любую другую тему, генерирующую постоянную деньгу.

Потом следует предусмотреть доп депозит если продуешься. А то приедешь в райское место и там все сольешь. Что останется делать? Повеситься на пальме?
Не... Не повеситься)))

Набить быстренько сообщений на форуме)))

Можно штук несколько текстов написать, чтобы было
чем мобилку пополнить и позвонить
родственникам с просьбой купить билетик домой)))

Можно как-нибудь попытаться на месте заработать:
ну,,, там собачку повыгуливать, посуду в кафешке помыть и т.д..

А вешаться зачем же? Да ещё и на пальме)))

Грустненько(((
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (11.04.2017)
Старый 12.04.2017, 18:13
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Можно даже в более экономных местах за 300-500 долларов в месяц на человека.
Нужны:
1. Начальный депозит, позволяющий консервативно зарабатывать такие средства.
2. Легкую на подъем супругу.
3. Отсутствие болеющих родственников.
4. Терпимое знание разговорного английского.
Думаю, забыли добавить пункты:
5. Отсутствие несовершеннолетних детей.
6. Отсутствие чувства ностальгии.

Если конечно хорошенько подумать, то еще можно набросать пунктов. И казалось бы красивая идея будет превращаться в почти несбыточную мечту.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 18:58
#30
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Работать – путешествуя!

Цитата:
Если конечно хорошенько подумать, то еще можно набросать пунктов. И казалось бы красивая идея будет превращаться в почти несбыточную мечту.
Все препоны - в нашей голове.
Знаете, сейчас наплыв наших пенсионеров в дешевые теплые страны. Сдают квартиры здесь и уезжают жить в Египет, к примеру. Жизнь - вдвое дешевле. Море и солнце - круглый год.
Купить трехкомнатную квартиру там - 8-10 тысяч. Снять - 150 долларов в месяц.
Маленькие дети тоже не проблема. Есть садики и школы для иностранцев.
Ну а при наличии онлайн-заработка нужен только стабильный интернет и тяга к путешествиям.
tanrad вне форума
Старый 12.04.2017, 19:31
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Все препоны - в нашей голове.
Знаете, сейчас наплыв наших пенсионеров в дешевые теплые страны. Сдают квартиры здесь и уезжают жить в Египет, к примеру. Жизнь - вдвое дешевле. Море и солнце - круглый год.
Купить трехкомнатную квартиру там - 8-10 тысяч. Снять - 150 долларов в месяц.
Маленькие дети тоже не проблема. Есть садики и школы для иностранцев.
Ну а при наличии онлайн-заработка нужен только стабильный интернет и тяга к путешествиям.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Все препоны - в нашей голове.
Знаете, сейчас наплыв наших пенсионеров в дешевые теплые страны. Сдают квартиры здесь и уезжают жить в Египет, к примеру. Жизнь - вдвое дешевле. Море и солнце - круглый год.
Купить трехкомнатную квартиру там - 8-10 тысяч. Снять - 150 долларов в месяц.
Маленькие дети тоже не проблема. Есть садики и школы для иностранцев.
Ну а при наличии онлайн-заработка нужен только стабильный интернет и тяга к путешествиям.
Ну я вот могу по своему опыту сказать, очень сложно первое время работать на новом месте, и дело даже не в каких то объективных обстоятельств, а тупо смена климата, и места жительства, стресс и всё такое. Один бы, я вот так вот в Тайланд дить или в египет не поехал бы, больно чужие.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.04.2017)
Старый 17.04.2017, 09:20
#32
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Работать – путешествуя!

Я думаю для начала необходимо иметь другую составляющую интернет-дохода помимо трейдинга. Например более-менее стабильные выплаты от партнерских, чтобы покрывало хотя бы основные расходы. А доход от трейдинга уже как дополнительный доход.

Иначе все планы рухнут как только пойдет черная полоса в торговле.
JASumy вне форума
Старый 17.04.2017, 19:51
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Я думаю для начала необходимо иметь другую составляющую интернет-дохода помимо трейдинга. Например более-менее стабильные выплаты от партнерских, чтобы покрывало хотя бы основные расходы. А доход от трейдинга уже как дополнительный доход.

Иначе все планы рухнут как только пойдет черная полоса в торговле.
Выплаты от партнерских и прочих онлайн систем штука крайне ненадежная, в том плане, что всегда есть ограничения переводов, точнее говоря риск этого самого ограничения. Поэтому лучше доход на местах себе обеспечивать, дабы от Родины вообще не зависеть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 22:49
#34
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
всегда есть ограничения переводов, точнее говоря риск этого самого ограничения
Банковские переводы и карты есть везде. А где их нет - зачем туда вообще ехать? Я не говорю о всяких ЭПС типа WM и PM, это по своей сути ненадежные ЭПС.
JASumy вне форума
Старый 17.04.2017, 23:00
#35
Любитель
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 13
Работать – путешествуя!

Если Вы решили на отдыхе поработать, то следует сразу предусмотреть все возможные ситуации. Если переживаете за качество соединения интернета, то сразу необходимо обговорить данные условия при заказе путевок, в любой ситуации всегда на крайний случай есть возможность воспользоваться мобильным интернетом. Да, блин, если захочешь, всегда найдешь вариант, как выйти из той или иной ситуации. По своим требованиям в итоге Вы сможете подобрать подходящий отель. Не думаю, что возникнут какие то проблемы. Главное цель и трезвый рассудок. Удачного отдыха и торговли!!!!
MoneyHype вне форума
Старый 18.04.2017, 06:32
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Банковские переводы и карты есть везде. А где их нет - зачем туда вообще ехать? Я не говорю о всяких ЭПС типа WM и PM, это по своей сути ненадежные ЭПС.
Вы будете смеяться, но если вы из РФ то против неё действуют санкции, и далеко не во всех местах российские карты принимают, и соглашаются работать с российскими банками, это кстати замечу не в европе или США а в Юго-Восточной Азии в стране которая к санкциям не присоединялась.
Asal вне форума
Старый 18.04.2017, 13:14
#37
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но если вы из РФ то против неё действуют санкции, и далеко не во всех местах российские карты принимают, и соглашаются работать с российскими банками, это кстати замечу не в европе или США а в Юго-Восточной Азии в стране которая к санкциям не присоединялась.
Если Виза и МастерКард то принимают эти карты везде. Если Вы из Крыма с картой местного банка, тогда да - той картой вряд ли получится расплатиться
JASumy вне форума
Старый 18.04.2017, 13:47
#38
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Если Виза и МастерКард то принимают эти карты везде. Если Вы из Крыма с картой местного банка, тогда да - той картой вряд ли получится расплатиться
Это в теории они принимаются везде, по факту в том же Вьетнаме через раз, где то работает где то нет, банковские переводы из РФ или в РФ отправлять не хотят и всячески от этого отговаривают, типа не гарантируют получение, ссылаются все на санкции, и у американцев таких проблем нет.
Asal вне форума
Старый 18.04.2017, 15:17
#39
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это в теории они принимаются везде, по факту в том же Вьетнаме через раз, где то работает где то нет, банковские переводы из РФ или в РФ отправлять не хотят и всячески от этого отговаривают, типа не гарантируют получение, ссылаются все на санкции, и у американцев таких проблем нет.
Следует еще учесть профессионализм рядовых банковских рабочих. Я не раз сталкивался тогда они мне мягко говоря бред втирали. Например были депозитная программа с 16% годовых, можно пополнять целый год. Я спрашиваю, если положить крупную сумму в последний день срока, то мне на них начислят 16% на следующий день? Ответ был "да".

Так само и другие рядовые плохо разбираясь в своей работе и насмотревшись телевизор, могут утверждать подобное.

В любом случае следует перестраховаться, например открыть аккаунт и заказать карту МастерКард в ePayments - это британская ЭПС. Через ее в крайнем случае можно делать переводы. Заплатить при этому хорошую комиссию, но зато все будет работать. Сейчас их карты эмитируются в Соединенном Королевстве, поэтому проблемы могут быть только если сама ЭПС перестанет работать. Просто не использовать ее для накопления денег, а только для транзакций.
JASumy вне форума
Старый 18.04.2017, 18:14
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Работать – путешествуя!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Следует еще учесть профессионализм рядовых банковских рабочих. Я не раз сталкивался тогда они мне мягко говоря бред втирали. Например были депозитная программа с 16% годовых, можно пополнять целый год. Я спрашиваю, если положить крупную сумму в последний день срока, то мне на них начислят 16% на следующий день? Ответ был "да".

Так само и другие рядовые плохо разбираясь в своей работе и насмотревшись телевизор, могут утверждать подобное.

В любом случае следует перестраховаться, например открыть аккаунт и заказать карту МастерКард в ePayments - это британская ЭПС. Через ее в крайнем случае можно делать переводы. Заплатить при этому хорошую комиссию, но зато все будет работать. Сейчас их карты эмитируются в Соединенном Королевстве, поэтому проблемы могут быть только если сама ЭПС перестанет работать. Просто не использовать ее для накопления денег, а только для транзакций.
Ну тут дело даже не в банковских сотрудниках, в одном месте карту проводят я ввожу все нормально, в другом высвечивает ЕРРОР, у жены что характерно никаких таких проблем с другой картой нет. Идеальный вариант, на мой взгляд это банк имеющий максимум отделений по миру, ситибанк или HSBC.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (18.04.2017), Ratatara (18.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход