MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Анализ волн, циклов, сентимента и другие торговые сигналы" - авторский блог пользователя ruh666
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2017, 22:07
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
почему я должен доказывать то, чего не утверждал? ещё раз, для экономического расчёта необходимы рыночные цены. я не считаю нужным это доказывать, ибо предоставить другой способ проведения экономического расчёта невозможно. и да, для него брали цены на западе, просто больше неоткуда было
Ну как же не утверждали, я же приводил вам цитату ваших слов, вот тут что написано?
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы читаете очень невнимательно. я не говорил, что в совдепе было рыночное формирование цен. но для экономического расчёта рыночные цены необходимы, ну нету другого способа его произвести. поэтому пользовались ценами, сформированными на западе
Ну пользовались ценами, сформированными на западе, вы же это писали, вот и покажите, где такое написано, ну откуда вы инфу такую выдрали?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 22:14
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как же не утверждали, я же приводил вам цитату ваших слов, вот тут что написано?

Ну пользовались ценами, сформированными на западе, вы же это писали, вот и покажите, где такое написано, ну откуда вы инфу такую выдрали, просто с будуна в голову прилетело?
то есть, если это нигде не написано, то такого не было? это просто поразительно, я привёл некоторое логическое рассуждение, вы, вместо того, чтобы его опровергнуть, пишете, что такого не было, потому что этого нигде не написано. на заборах вообще много чего пишут, а там дрова лежат
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 22:23
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
то есть, если это нигде не написано, то такого не было? это просто поразительно, я привёл некоторое логическое рассуждение, вы, вместо того, чтобы его опровергнуть, пишете, что такого не было, потому что этого нигде не написано. на заборах вообще много чего пишут, а там дрова лежат
На счет логичности ваших рассуждений я уже написал, зачем же повторятся. Значит такого нигде не написано, то есть об этом никто, кроме вас не знает получается? В таком случае почему вы не соглашаетесь с тем, что это всего лишь ваша фантазия? Ну подождите, если об этом знаете только вы и никто в мире больше, то может оно вам того, в бреду просто показалось?
Да, на счет опровергнуть я там чего то должен, как же я могу опровергать то, чего нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 22:28
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет логичности ваших рассуждений я уже написал, зачем же повторятся. Значит такого нигде не написано, то есть об этом никто, кроме вас не знает получается? В таком случае почему вы не соглашаетесь с тем, что это всего лишь ваша фантазия? Ну подождите, если об этом знаете только вы и никто в мире больше, то может оно вам того, в бреду просто показалось?
Да, на счет опровергнуть я там чего то должен, как же я могу опровергать то, чего нет. Мало у кого какая фантазия с будуна бывает, что же мне, все их опровергать?
"самдурак" каждый может написать, это не аргумент. если вы не знаете, как опровергается логическое рассуждение, сочуствую. сразу видно, что все ваши знания происходят исклюючительно из написанного кем-то другим. в данном случае опровергнуть можно только одним способом, привести пример экономического расчёта без использования рыночных цен
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 22:50
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
"самдурак" каждый может написать, это не аргумент.
На счет того, что каждый может написать, это очень интересно, только зачем вы мне это пишите, я с такой жуткой грамматикой не пишу вроде, или где я нечто подобное написал, процитируйте.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если вы не знаете, как опровергается логическое рассуждение
привести пример экономического расчёта без использования рыночных цен
Это почему я не знаю как опровергнуть логическое рассуждение? Тут вопрос по другому стоит, где вы логическое рассуждение видите, ну правда, неужели в ваших постах?
На счет того, что я должен привести какие то расчеты по вашим постам. Вы прямо мой кумир, вы правда думаете, что кто либо будет что либо рассчитывать со ссылкой на то что вы пишите? И да, я вам еще раз напомню, это вы должны отстаивать свою точку зрения, а я пока ни одного доказательства не прочитал.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 22:57
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет того, что каждый может написать, это очень интересно, только зачем вы мне это пишите, я с такой жуткой грамматикой не пишу вроде, или где я нечто подобное написал, процитируйте.

Это почему я не знаю как опровергнуть логическое рассуждение? Тут вопрос по другому стоит, где вы логическое рассуждение видите, ну правда, неужели в ваших постах?
На счет того, что я должен привести какие то расчеты по вашим постам. Вы прямо мой кумир, вы правда думаете, что кто либо будет что либо рассчитывать со ссылкой на то что вы пишите? И да, я вам еще раз напомню, это вы должны отстаивать свою точку зрения, а я пока ни одного доказательства не прочитал.
значит плохо читали. я уже раз сто пятьдесят, как попугай, тут повторяю, что экономический расчёт невозможен без рыночных цен. это вы опровергнуть можете? в совдепе он же как-то проводился, ибо как-то принимались решения по распределению факторов производства?
ruh666 вне форума
Старый 04.04.2017, 18:56
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо, в таком случае, предоставьте мне ссылку, по которой я смог бы прочитать, что совок пользовался ценами, сформированными на западе, ну если слово брал для вас такое незнакомое. Вот кадр, говорит, что пользоваться и брать это не одно тоже, чисто так, из интереса, как можно чем либо пользоваться, если не брать это?
Читайте работы австрийской школы экономики, или у Хайека или у кого то более современного это в книгах точно есть, проблема в том, что это огромные тома, как вот так вот найдешь ссылку? Вы еще попробуйте какую-нибудь цитату из Ленина на память найти, и дать ссылку.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (04.04.2017)
Старый 05.04.2017, 19:21
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Читайте работы австрийской школы экономики, или у Хайека или у кого то более современного это в книгах точно есть, проблема в том, что это огромные тома, как вот так вот найдешь ссылку? Вы еще попробуйте какую-нибудь цитату из Ленина на память найти, и дать ссылку.
да я уже понял, что австрийскую экономическую школу никто читать не буду. я у себя в бложике в жж главы из "человеческой деятельности" людвига фон мизеса публикую, вроде не огромные тома. только людей очень сильно бесит, когда их стереотипы разрушаются, поэтому нос воротят)))
ruh666 вне форума
Старый 05.04.2017, 23:30
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Читайте работы австрийской школы экономики, или у Хайека или у кого то более современного это в книгах точно есть, проблема в том, что это огромные тома, как вот так вот найдешь ссылку? Вы еще попробуйте какую-нибудь цитату из Ленина на память найти, и дать ссылку.
Давайте тогда в таком ключе и продолжим дискуссию, читайте работы Сталина, Брежнева и Хрущева, там четко сказано, что они решили не брать цены с запада, как советовали в австрийской школе экономики, а составить собственные, а искать, где это написано и давать ссылки, я не буду, ну вы же сами сказали, что это ненужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.04.2017, 23:33
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
значит плохо читали. я уже раз сто пятьдесят, как попугай, тут повторяю, что экономический расчёт невозможен без рыночных цен. это вы опровергнуть можете? в совдепе он же как-то проводился, ибо как-то принимались решения по распределению факторов производства?
Чего вы пристали ко мне с этим экономическим расчетом? В натуре что попугай. В совке была плановая экономика, были целые организации, которые занимались статистикой и на основе ее назначались цены, ну советую посмотреть фильм, Служебный роман, там как раз герои работают в такой организации.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.04.2017, 00:46
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чего вы пристали ко мне с этим экономическим расчетом? В натуре что попугай. В совке была плановая экономика, были целые организации, которые занимались статистикой и на основе ее назначались цены, ну советую посмотреть фильм, Служебный роман, там как раз герои работают в такой организации.
потребительские цены примерно так и назначались, просто исходя из затрат на их производство. а как по-вашему определялся способ производства того или иного товара, при том, что их имеется несколько? каким образом можно сравнивать между собой разнородные факторы производства?
ruh666 вне форума
Старый 06.04.2017, 06:38
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте тогда в таком ключе и продолжим дискуссию, читайте работы Сталина, Брежнева и Хрущева, там четко сказано, что они решили не брать цены с запада, как советовали в австрийской школе экономики, а составить собственные, а искать, где это написано и давать ссылки, я не буду, ну вы же сами сказали, что это ненужно.
Ну и какие такие работы у Сталина Брежнева и Хрущева? Единственного теоретика которого из советских политиков можно читать, я помню только Ленина, ну и к слову Троцкий проблемы ценообразования тоже касался.
Asal вне форума
Старый 06.04.2017, 06:46
#53
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чего вы пристали ко мне с этим экономическим расчетом? В натуре что попугай. В совке была плановая экономика, были целые организации, которые занимались статистикой и на основе ее назначались цены, ну советую посмотреть фильм, Служебный роман, там как раз герои работают в такой организации.
Для того, чтобы вести торговлю на внешнем рынке, была необходимость, что эти самые внутренние цены соотносились с внешними, потому что СССР всю свою историю вел активную внешнюю торговлю закупая технологии, оборудование, а временами и продовольствие+ к тому даже для оценки товарных бартерных сделок, нужно понимание ценности, того что меняешь.
Asal вне форума
Старый 07.04.2017, 13:59
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Здесь могут обсуждаться некоторые аспекты поведения рынков с позиций экономической науки
ruh666 вне форума
Старый 09.04.2017, 10:06
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вообще, утверждения, что на рынке те или иные меры всегда приводят к одинаковому результату крайне сомнительны. всё всегда зависит от конкретной рыночной ситуации. вот как в сша и само количественное смягчение и снижение ставок приводили к росту, а теперь любой намёк даже на паузу в росте ставок ведёт к падению?
Потому что любые закономерности в экономике не такие как в технических науках, то есть не всегда всё работает как предполагается. Хотя я помню препод читал лекции которые вывел формулы человеческого поведения, провели эксперимент в группе результативность оказалась в районе 15 процентов, он обиделся.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (09.04.2017), ruh666 (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 11:47
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что любые закономерности в экономике не такие как в технических науках, то есть не всегда всё работает как предполагается. Хотя я помню препод читал лекции которые вывел формулы человеческого поведения, провели эксперимент в группе результативность оказалась в районе 15 процентов, он обиделся.
ну правильно, адепты матеметического моделирования экономики просто не понимают (или делают вид, что не понимают), что отношения между экономическими агентами постоянно меняются в силу постоянного изменения их шкал ценности, и никакой формулой это посчитать невозможно
ruh666 вне форума
Старый 09.04.2017, 17:28
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну правильно, адепты матеметического моделирования экономики просто не понимают (или делают вид, что не понимают), что отношения между экономическими агентами постоянно меняются в силу постоянного изменения их шкал ценности, и никакой формулой это посчитать невозможно
Он не экономист был а технарь, проблема математиков да и не только на рынках и в экономике, что они не понимают, что в отличие от прикольной реальности формул которые легко посчитать и уместить в голове, реальность всегда сложнее и всегда на шаг непознаваема.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 17:55
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он не экономист был а технарь, проблема математиков да и не только на рынках и в экономике, что они не понимают, что в отличие от прикольной реальности формул которые легко посчитать и уместить в голове, реальность всегда сложнее и всегда на шаг непознаваема.
в том и дело, что технари могут пользоваться математическим аппаратом, потому что в естественных науках связи между объектами исследования являются постоянными и могут быть описаны с применением формул. в экономике же важно восприятие индивидов, кое является субъективным. и да, логика - раздел математики, на всякий случай
ruh666 вне форума
Старый 16.04.2017, 23:43
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
хочу пояснить один очень важный момент. многие считают, что увеличение денежной массы не оказывает инфляционного давления, основывая это на том, что кривые денежной массы и инфляции не совпадают. это объясняется всего лишь тем, что деньги неравномерно распределяются по экономике и инфляция часто двигается с отставанием
ruh666 вне форума
Старый 17.04.2017, 21:09
#60
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
хочу пояснить один очень важный момент. многие считают, что увеличение денежной массы не оказывает инфляционного давления, основывая это на том, что кривые денежной массы и инфляции не совпадают. это объясняется всего лишь тем, что деньги неравномерно распределяются по экономике и инфляция часто двигается с отставанием
Плюс к тому инфляция вещь в себе на самом деле, всё зависит от номенклатуры товаров и услуг которые мы включаем в перечень и место покупки. Простой пример, у меня основное потребление товаров в РФ было импортное, и для меня инфляция из-за падения курса оказалась больше 2.5 раз.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход