MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 03.04.2017, 23:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25


В компании Укрпочта решили изменить тарифную линейку и уменьшить длительность доставки. Во-первых, ускоренная доставка теперь не 48 часов, а двадцать четыре. Во-вторых, снизились тарифы для тяжелых и адресных посылок. В-третьих, доплата за отправку в села по области уменьшилась до 9 гривен, вместо 30. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Под эти условия подходят все отправления весом до 30 кг, или документы. Услуга действует в областных центрах, городах областного значения и доставляется во все отделения укрпочты. По всем крупным городам Украины доставка осуществляется в тот же день, при условии отправки до 12-00. Если отправитель не успел до двенадцати, то привезут посылку на следующий день. Услуга действует как при отправке на отделение, так и на определенный адрес получателя.

К тому же была введена новая линейка тарифов с такими весовыми диапазонами – четверть килограмма, пол кг и 20 кг. За адресную доставку теперь действует фиксированная доплата. К примеру, небольшая посылка весом в 1 килограмм и небольшими габаритами(до 30 см с наибольшей стороны) будет стоить 18 гривен. 12 грн будет стоить доставка курьером с отделения до адреса и 9 грн от отправителя до ближайшего пункта укрпочты. У новой почты 15 и 10 грн соответственно. В среднем тарифы государственной компании на 30-40 % меньше, чем у Новой Почты.

Специально для mmgp.ru
Leawood вне форума
Старый 04.04.2017, 00:02
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Укрпочта меняет тарифы

У меня как то 2 недели посылка гуляла просто по моему городу из отделения в отделение. При том что я сообщил индекс и адрес моего отделения при первой ошибке.

Ну а то что падает цена хорошо, так как Новая почта тарифы подняла
BiziAlen вне форума
Старый 04.04.2017, 00:34
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Автор темы Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
У меня как то 2 недели посылка гуляла просто по моему городу из отделения в отделение. При том что я сообщил индекс и адрес моего отделения при первой ошибке.
Мне однажды не могли найти посылку около часу, хотя она лежала в отделении.
Ну брать ценой, а не качеством - лучшая стратегия для Укрпочты, учитывая их ситуацию
Leawood вне форума
Старый 04.04.2017, 02:28
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Мне однажды не могли найти посылку около часу, хотя она лежала в отделении.
Ну брать ценой, а не качеством - лучшая стратегия для Укрпочты, учитывая их ситуацию
Уменьшенная цена не поможет если в отделениях «Буратинить» будут как обычно, да дешево но толку, если может заблудится потеряться или отправится отправителю с пометной о отсутствии получателя. Чудес хватает.
chibic вне форума
Старый 04.04.2017, 03:09
#5
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну а то что падает цена хорошо, так как Новая почта тарифы подняла
Есть такое, но пока спасает конкуренция, у нас в городе появился Деливири и Интайм, цены довольно приемлимы и ощутимо ниче сейчас чем у НП с их дутым "обьемным весом"..

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Ну брать ценой, а не качеством - лучшая стратегия для Укрпочты, учитывая их ситуацию
это да, только вот кто им не давал делать это раньше ?
xdendi вне форума
Старый 04.04.2017, 04:00
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Укрпочта меняет тарифы

xdendi, Все же массовость и близость отделения дает свое, Интайм удобен если есть тачка или большие грузы. Но если отправить мелкую штучку ( не регулярно) то Новая Почта самое то
BiziAlen вне форума
Старый 04.04.2017, 10:40
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
у нас в городе появился Деливири и Интайм
Я этими почтовиками постоянно пользуюсь. Укрпочту похоронил 5-7 лет назад
Alcest вне форума
Старый 04.04.2017, 10:49
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Укрпочту похоронил 5-7 лет назад
Ну на мое мнение она сама себя похоронила, налицо - при вроде развитой инфраструктуре, полное отсутствие нормальной логистики и менеджмента.
xdendi вне форума
Старый 04.04.2017, 11:00
#9
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Укрпочта меняет тарифы

воу воу, укрпошта полегче) пользуюсь ей только в случае международной пересылки что-то приходит, а так не имеет смысла, ну разве что у вас есть много времени по ожиданию доставки
BigBoi вне форума
Старый 04.04.2017, 11:12
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну на мое мнение она сама себя похоронила, налицо - при вроде развитой инфраструктуре, полное отсутствие нормальной логистики и менеджмента.
Солидарен. Ей выйти на уровень Новой Почты как 2 пальца.... Было бы желание.
А пока там до сих пор живет совок, никакой Укрпочты...
Alcest вне форума
Старый 04.04.2017, 12:03
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Солидарен. Ей выйти на уровень Новой Почты как 2 пальца.... Было бы желание.
А пока там до сих пор живет совок, никакой Укрпочты...
Вот именно что Совок, «все вокруг колхозное все вокруг мое», они даже не пытались быть конкурентно способными, на их фоне любой мало мальски адекватная «почта» выглядит чуть ли не идеально. Да и отношение в филиалах такое ощущение что люди просто отбывают трудовую повинность, за зарплату, иначе чем объяснить зачастую полное наплевательство на работу и клиентов?
gutov вне форума
Старый 04.04.2017, 13:03
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Укрпочта меняет тарифы

Укр-почта отстает от развитие так лет на 10.
dimmchik вне форума
Старый 04.04.2017, 13:53
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
иначе чем объяснить зачастую полное наплевательство на работу и клиентов?
Все верно, получается низкая зарплата и портит все отношение. У меня очень много знакомых, которые с Укрпочты перебрались в Интайм и Новую Почту. Ни капли не жалеют. Земля и небо: Укрпочта 2100 грн / Новая Почта 3800 грн. Но на Новой Почте и работы больше.
Alcest вне форума
Старый 04.04.2017, 14:40
#14
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Автор темы Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все верно, получается низкая зарплата и портит все отношение. У меня очень много знакомых, которые с Укрпочты перебрались в Интайм и Новую Почту. Ни капли не жалеют. Земля и небо: Укрпочта 2100 грн / Новая Почта 3800 грн. Но на Новой Почте и работы больше.
Согласен.На укрпочте сидят в основном бабушки, которые дожидаются пенсии, либо не совсем "амбициозные люди". От сюда и вытекает некачественное обслуживание.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну на мое мнение она сама себя похоронила, налицо - при вроде развитой инфраструктуре, полное отсутствие нормальной логистики и менеджмента.
Согласен, сами виноваты. Нужно было хоть что-то делать, а не воровать
Leawood вне форума
Старый 04.04.2017, 20:00
#15
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Укрпочта меняет тарифы

Хоть снижение цен и редкое приятное зрелище для нашей страны, однако тут лучше заплатить больше, но спать спокойно.
Lorelei вне форума
Старый 04.04.2017, 22:26
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
На укрпочте сидят в основном бабушки, которые дожидаются пенсии, либо не совсем "амбициозные люди". От сюда и вытекает некачественное обслуживание.
Вот-вот! А сейчас активно украинцы получают посылки с Китая, которые только усугубляют ситуацию.
Alcest вне форума
Старый 07.04.2017, 01:20
#17
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все верно, получается низкая зарплата и портит все отношение. У меня очень много знакомых, которые с Укрпочты перебрались в Интайм и Новую Почту. Ни капли не жалеют. Земля и небо: Укрпочта 2100 грн / Новая Почта 3800 грн. Но на Новой Почте и работы больше.
Клиенты страдают из за того что им маленькую зарплату платят? Знаете звучит как паршивая отмазка, когда вы шли туда работать вы знали про зарплату и условия? Да наверняка знали, если не нравится уйдите в другое место, зачем срывать зло , за собственные ошибки, на других.
gutov вне форума
Старый 09.04.2017, 22:03
#18
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
К сожалению, это мало кто понимает. В основном людям все всё должны. А они для этого ничего не хотят делать.
А для чего им хотеть? Самая большая проблема таких контор это косность мышления персонала, зачем им думать, за них подумает руководство, и зарплату заплатят все равно не взирая не на что, и выгоняют от туда ну уж за что то совсем сверхъестественное, мотивируя тем что других дураков на копейки поискать нужно, вот и сидят в своем болоте до пенсии.
gutov вне форума
Старый 09.04.2017, 23:05
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Укрпочта меняет тарифы

Ну.... намерения хорошие.

А как будет - поживём - увидим.
SwaNn вне форума
Старый 10.04.2017, 00:10
#20
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Укрпочта меняет тарифы

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Ну.... намерения хорошие.

А как будет - поживём - увидим.
Удивительно, но почему они к этим намерениям не нашли толкового управляющего, Приват к примеру прям зафонтанировал идеями под Гос управлением.
chibic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход