MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Анализ волн, циклов, сентимента и другие торговые сигналы" - авторский блог пользователя ruh666
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2017, 02:59
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы пишите такое уже. Значить по вашему это и есть рыночное формирование цены, просто скопировать ее? Значит если я уеду торговать бананами в Африку, скопирую цену на них где нибудь с рынка Якутии, овощного, это все равно будет рыночное формирование цены, хоть папусы и будут у виска крутить пальцем?
вы читаете очень невнимательно. я не говорил, что в совдепе было рыночное формирование цен. но для экономического расчёта рыночные цены необходимы, ну нету другого способа его произвести. поэтому пользовались ценами, сформированными на западе
ruh666 вне форума
Старый 02.04.2017, 03:41
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Значит чтобы цены стали рыночными, их нужно просто скопировать с одного рынка на другой? А презервативы на западе тоже по две копейки стоили, оттуда скопировали, ууу, хитрые комуняки, своего рынка нет, так они давай чужую резину копировать, кстати, с булкой хлеба вы тоже ересь сочинили.
ну вот где вы это у меня нашли??? естественно, копирование цен с рыночных экономик не делает их рыночными. но они использовались для экономического расчёта. кроме того, совдеп участвовал в международной торговле, где цены формировались на рыночных условиях
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 17:20
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, каким образом эта статья отвергает то, что я вам написал сразу, слово доллар происходит от слова талер? Знаете, так неприятно читать, когда человек ошибся, а потом начинается глупо изворачиваться, блин ну почему я, если ошибаюсь или не знаю чего то, всегда готов признать это. Почему вы мне кидаете непонятные ссылки и хотите отнять мое время на чтение информации, которую я уже знаю?
Чем ошибся интересно? Я сказал, что это не доказано, и это действительно не доказано, потому что существуют альтернативные версии вполне реалистичные, если у Вас есть основания считать их ничтожными то прошу их в студию, а то это слабенькая демагогия.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 17:28
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хватит писать откровенную брехню, внешние цены очень сильно отличались от внутренних, внутренние цены назначались, было такое понятие, плановая экономика. прошу заметить, не рыночная, а именно плановая. Так как все производители подчинялись одному руководству, то есть не было между ними конкуренции, в магазинах цены на товары первой необходимости, как то продукты питания и тому подобное, продавались гораздо ниже себестоимости, а предметы роскоши, автомобили, телевизоры, например, водка там же, гораздо выше себестоимости, так как все это шло в один государственный карман, одно другое компенсировало. Что имело серьезные преимущества в плане социальной защиты населения. Но и очень существенные недостатки, было такое понятие, как дефицит, потому что невозможно точно распланировать сколько и каких товаров понадобится, а так же, в виду отсутствия конкуренции, качество товаров оставляло желать лучшего.
Так что бред, о рыночном формировании цен в совке, бабушке своей расскажите. может она забыла, как оно было и поверит вам.
Ещё раз для танкистов, СССР всю свою историю вёл активную внешнюю торговлю, закупая что-то за рубежом, и что-то за рубежом продавая. Например, зерно шло на экспорт, и когда ГОСПЛАН устанавливал цены внутри страны, они строились из рассчета сколько необходимо зерна продать на внешнем рынке, для поступления необходимой валютной выручки для закупки оборудования. И это всего касалось по сути дела.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 17:32
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
хотя, кстати говоря, цена хлеба в то время тоже примерно исходила из рыночных цен на западе, ибо там тоже буханка стоила в то время в пределах 50 центов, а, исходя из назначенного правительством курса доллара, 16-26 копеек с этим более-менее сопоставимо
Рюх, всё гораздо проще было, эта рыночная цена взялась из рассчета необходимого количества зерна на экспорт, и оценочного потребления внутри страны, основная проблема была в невозможности посчитать внутреннею себестоимость товара, отсюда и формально высокий ВВП и потрясающе низкое качество жизни.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 17:38
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы пишите такое уже, что даже возражать лень, просто читаю и ржу, как в шоу каком. Значить по вашему это и есть рыночное формирование цены, просто скопировать ее? Значит если я уеду торговать бананами в Африку, скопирую цену на них где нибудь с рынка Якутии, овощного, это все равно будет рыночное формирование цены, хоть папусы и будут у виска крутить пальцем? Из какого зоопарка вас только выпускают.
Я уже молчу о том бреде, что совок, оказывается, цены на свои товары копировал где то на западе, нет, правда, вы ниоткуда не падали?
У меня стойкое ощущение, что у Вас знания о экономике ограничиваются новостями по телевизору, ну и по ток-шоу. Существуют глобальные товарные рынки на которых и устанавливаются цены, и различаются они по миру не значительно, особенно если речь идёт о промышленных объёмах.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.04.2017)
Старый 03.04.2017, 00:23
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как где, почитайте сами свои посты, мне лень их перечитывать
я не говорил, что ВСЕ внутренние цены совок копировал с запада, хотя некоторые им соответствовали, с поправкой на кривой курс доллара, ибо на чёрном рынке он не 60 копеек, а трёшку стоил. я утверждал, что для экономического расчёта необходимо использовать рыночные цены на факторы производства. откуда их брали, как не с запада????
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 00:26
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Рюх, всё гораздо проще было, эта рыночная цена взялась из рассчета необходимого количества зерна на экспорт, и оценочного потребления внутри страны, основная проблема была в невозможности посчитать внутреннею себестоимость товара, отсюда и формально высокий ВВП и потрясающе низкое качество жизни.
да не так важно, откуда они взялись, они назначались, потому с их помощью нельзя было определить, какие потребности потребителей наиболее настоятельны, отсюда и низкое качество жизни. но расчёт, какой способ производства выбрать, без рыночных цен невозможен по определению
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 18:55
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
что для экономического расчёта необходимо использовать рыночные цены на факторы производства. откуда их брали, как не с запада????
Все просто, для этого нужна то всего нездоровая фантазия. Находим в городской психушке чувака, который лежит с неизлечимым диагнозом и он диктует цены. Но, обязательно учесть рекомендации, не проводить ему интернет, после развала совка и не выпускать на форумы.
Ссылку можно, где вы эдакое прочитали?
Я вот вам дам, а вы? Или у вас там не ко всем сайтам доступ провели?
___https://aftershock.news/?q=node/431176&full____
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 19:13
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все просто, для этого нужна то всего нездоровая фантазия. Находим в городской психушке чувака, который лежит с неизлечимым диагнозом и он диктует цены. Но, обязательно учесть рекомендации, не проводить ему интернет, после развала совка и не выпускать на форумы.
Ссылку можно, где вы эдакое прочитали?
Я вот вам дам, а вы? Или у вас там не ко всем сайтам доступ провели?
___https://aftershock.news/?q=node/431176&full____
я всё время понять не могу, что у вас с головой. вы всё время отвечаете на то, что я не утверждал. это уже какой-то паноптикум. я пишу одно, вы отвечаете на другое. теперь можете объяснить, каким боком эта ссылка к тому, что я писал? я спорил с тем, что в совке ценообразование не было рыночным?
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 19:26
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я всё время понять не могу, что у вас с головой. вы всё время отвечаете на то, что я не утверждал. это уже какой-то паноптикум. я пишу одно, вы отвечаете на другое. теперь можете объяснить, каким боком эта ссылка к тому, что я писал? я спорил с тем, что в совке ценообразование не было рыночным?
Что у меня с головой даже не пытайтесь понять, зачем вам осложнения. А так, я понимаю, что информацию вы воспринимаете очень тяжело и на вопросы ответить вам непросто, потому я вам повторю еще раз и даже выделю. Можно увидеть ссылку, по которой я прочитаю, что Совок свои цены не сам назначал, а брал с запада? Или вы тоже этого не писали?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 19:33
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что у меня с головой даже не пытайтесь понять, зачем вам осложнения. А так, я понимаю, что информацию вы воспринимаете очень тяжело и на вопросы ответить вам непросто, потому я вам повторю еще раз и даже выделю. Можно увидеть ссылку, по которой я прочитаю, что Совок свои цены не сам назначал, а брал с запада? Или вы тоже этого не писали?
ну, если вы найдёте, где я это написал, то покаюсь. только я этого не писал. можно предположить, что местами брал, так как по некоторым позициям они были сходны (правда, с учётом нерыночного курса доллара к рублю). только речь вообще-то шла вовсе не об этом
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 19:45
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну, если вы найдёте, где я это написал, то покаюсь.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы читаете очень невнимательно. я не говорил, что в совдепе было рыночное формирование цен. но для экономического расчёта рыночные цены необходимы, ну нету другого способа его произвести. поэтому пользовались ценами, сформированными на западе
То есть пользоваться ценами сформированными на западе и брать цены с запада это не одно и тоже? Покайся, несчастный. Там такого, кстати, в каждом посте, ну то есть вы жутко повторяетесь, но модератор сказала, что так можно делать, все в рамках, так что норм. Это я к тому, что найти было совсем не сложно, вы меня этим уже неделю веселите.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 19:52
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть пользоваться ценами сформированными на западе и брать цены с запада это не одно и тоже? Покайся, несчастный. Там такого, кстати, в каждом посте, ну то есть вы жутко повторяетесь, но модератор сказала, что так можно делать, все в рамках, так что норм. Это я к тому, что найти было совсем не сложно, вы меня этим уже неделю веселите.
нет, это не одно и то же. можно назначать внутренние потребительские цены, но как вы без рыночных цен определите, использование каких факторов производства более или менее рационально? если бы для экономического расчёта не использовались рыночные цены, это привело бы к быстрой растрате редких ресурсов
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 20:13
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, это не одно
Хорошо, в таком случае, предоставьте мне ссылку, по которой я смог бы прочитать, что совок пользовался ценами, сформированными на западе, ну если слово брал для вас такое незнакомое. Вот кадр, говорит, что пользоваться и брать это не одно тоже, чисто так, из интереса, как можно чем либо пользоваться, если не брать это?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 20:21
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо, в таком случае, предоставьте мне ссылку, по которой я смог бы прочитать, что совок пользовался ценами, сформированными на западе, ну если слово брал для вас такое незнакомое. Вот кадр, говорит, что пользоваться и брать это не одно тоже, чисто так, из интереса, как можно чем либо пользоваться, если не брать это?
вы мне можете назвать способ распределения ресурсов при производстве без использования рыночных цен? вы знаете какой-либо другой способ сравнения разнородных факторов производства? ну, если знаете, тогда попробуйте его описать
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 20:30
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
с какого бодуна я вам буду ссылки искать?
Ну как с какого, чтобы показать, что вы серьезный, знающий человек, а не выживший из ума маразматик, пишущий свои больные фантазии. Ну то есть, если человек что либо доказывает, он обычно предоставляет доказательства своих слов, а вы этого тоже не знали?

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы мне можете назвать способ распределения ресурсов при производстве без использования рыночных цен? вы знаете какой-либо другой способ сравнения разнородных факторов производства? ну, если знаете, тогда попробуйте его описать
Так я вам давно все описал и даже ссылку предоставил, в отличии от вас, там статья довольно подробно описывает, каким образом формировались цены.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 21:03
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как с какого, чтобы показать, что вы серьезный, знающий человек, а не выживший из ума маразматик, пишущий свои больные фантазии. Ну то есть, если человек что либо доказывает, он обычно предоставляет доказательства своих слов, а вы этого тоже не знали?


Так я вам давно все описал и даже ссылку предоставил, в отличии от вас, там статья довольно подробно описывает, каким образом формировались цены.
а для вас доказательством является только мнение других людей? логическое рассуждение не подходит, ибо не владеете оным? и я не спрашивал, как цены формировались, хорош уже тупить. вопрос стоял в адекватном распределении факторов производства
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 21:14
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а для вас доказательством является только мнение других людей? логическое рассуждение не подходит, ибо не владеете оным? и я не спрашивал, как цены формировались, хорош уже тупить. вопрос стоял в адекватном распределении факторов производства
На счет логичности ваших постов, которые могут что либо доказать, без ссылки на независимые, авторитетные источники, то вы себе ну очень сильно льстите, логики в постах по 200 знаков столько же, сколько золота в выгребной яме. На счет хорош тупить, интересный призыв, особенно если учесть, от кого я его прочел.
Вопрос стоял, что СССР цены свои не сам формировал, а брал с западных рынков, вот и попробуйте доказать это. Ох, прошу прощения, слово брал для вас неприемлемо, замените его сами на пользовался.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2017, 21:21
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет логичности ваших постов, которые могут что либо доказать, без ссылки на независимые, авторитетные источники, то вы себе ну очень сильно льстите, логики в постах по 200 знаков столько же, сколько золота в выгребной яме. На счет хорош тупить, интересный призыв, особенно если учесть, от кого я его прочел.
Вопрос стоял, что СССР цены свои не сам формировал, а брал с западных рынков, вот и попробуйте доказать это. Ох, прошу прощения, слово брал для вас неприемлемо, замените его сами на пользовался.
почему я должен доказывать то, чего не утверждал? ещё раз, для экономического расчёта необходимы рыночные цены. я не считаю нужным это доказывать, ибо предоставить другой способ проведения экономического расчёта невозможно. и да, для него брали цены на западе, просто больше неоткуда было
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (03.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход