MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 28.03.2017, 23:50
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
...а предложение порождает спрос
какое-то новое правило в маркетинге)). ну пойдите, предложите свое дерьмо, у вас появится спрос на него?)
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Там у лицензированных брокеров, есть гарантийный фонд, из которого выплачивают компенсацию клиентам, в случае чего, правда не уверен, что выплачивают ее и не гражданам Евросоюза.
а вы можете хотя бы пару брокеров таких подсказать желательно с ссылками. просто я пока не совсем опытный трейдер и сам найти не могу. заранее благодарю за помощь.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:25
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а вы можете хотя бы пару брокеров таких подсказать желательно с ссылками. просто я пока не совсем опытный трейдер и сам найти не могу. заранее благодарю за помощь.
Я ссылки давать не буду, чтобы не было рекламы, наберите в яндексе FxOpen UK, именно UK, потому что есть еще отделение, с приставкой RU, оно зарегано на оффшоре, и когда будете переходить на сайт, смотрите, чтобы в адресной строке было прописано не ru, а uk. Там у них счет открывается от 300 баксов, насколько помню, компания с лицензией FCA. Дальше брокер XM, так и набирайте, имеет лицензию эту, так и набирайте в поисковике. А так могу дать еще один совет, при выборе брокера обращайте внимание, на его сайте, там где описываются документы, какая у него лицензия, на мой взгляд, наиболее интересные лицензии FCA, Великобритания, BaFin Германия, NFA, США. Вы можете на сайте брокера глянуть номер лицензии и потом сходить на сайт регулятора, который выдает эти лицензии и свериться по номеру. действительно ли этому брокеру выдавали лицензию за этим номером.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (29.03.2017), ГераЯ (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:32
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
FxOpen UK, именно UK, потому что есть еще отделение, с приставкой RU, оно зарегано на оффшоре, и когда будете переходить на сайт, смотрите, чтобы в адресной строке было прописано не ru, а uk. Там у них счет открывается от 300 баксов, насколько помню, компания с лицензией FCA. Дальше брокер XM, так и набирайте, имеет лицензию эту, так и набирайте в поисковике. А так могу дать еще один совет, при выборе брокера обращайте внимание, на его сайте, там где описываются документы, какая у него лицензия, на мой взгляд, наиболее интересные лицензии FCA, Великобритания, BaFin Германия, NFA, США. Вы можете на сайте брокера глянуть номер лицензии и потом сходить на сайт регулятора, который выдает эти лицензии и свериться по номеру. действительно ли этому брокеру выдавали лицензию за этим номером.
то есть при СКАМе этих контор мне без проблем и в сжатые сроки отдадут все мои средства оставшиеся на момент СКАМа?
Denver10 вне форума
Старый 29.03.2017, 17:00
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
то есть при СКАМе этих контор мне без проблем и в сжатые сроки отдадут все мои средства оставшиеся на момент СКАМа?
Если будут оформлены все документы, то да, но не все деньги, которые у вас были до скама, есть гарантийный фонд, который выплачивает деньги до некоторой фиксированной суммы, обычно до 20 000 или 50 000 евро, зависит от лицензии. Ну например, если на счету было 10 000 евро, а гарантийный возврат 20 000 евро, то возвращаются все 10 000 евро, если же на счету было более 20 000 евро, то вернут только 20 000. Но если у вас крупные суммы на депозите, то я бы обратил внимание на сегрегированные счета, я описал их в этой теме в первом посте.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 18:12
#65
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
zaharik1404, помимо максимальных сумм, доступных к компенсации по программе "последней гавани", существует еще несколько важных моментов, от которых будет зависеть, получите ли Вы компенсацию или же нет. Этот вопрос тут совершенно не рассмотрен.

И открытие счетов у британских (и иных) компаний подразумевает, что Вы предоставите нотариально заверенные документы, подтверждающие Вашу личность, с переводом на английский язык (расходы на нотариуса и переводчика), а также счет за коммуналку, также переведенный на английский. При этом абсолютно противопоказано пользоваться анонимными платежными системами, которые так популярны на СНГ пространстве и т.д.

В общем, тема не раскрыта. Прошу прощения у ТС.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
genmed (29.03.2017), zaharik1404 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 21:40
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
zaharik1404, помимо максимальных сумм, доступных к компенсации по программе "последней гавани", существует еще несколько важных моментов, от которых будет зависеть, получите ли Вы компенсацию или же нет. Этот вопрос тут совершенно не рассмотрен.

И открытие счетов у британских (и иных) компаний подразумевает, что Вы предоставите нотариально заверенные документы, подтверждающие Вашу личность, с переводом на английский язык (расходы на нотариуса и переводчика), а также счет за коммуналку, также переведенный на английский. При этом абсолютно противопоказано пользоваться анонимными платежными системами, которые так популярны на СНГ пространстве и т.д.

В общем, тема не раскрыта. Прошу прощения у ТС.
Ну да, я же ответил человеку, если будут оформлены все документы, а на счет платежных систем, так я вообще не видел, чтобы брокеры с лицензией ФСА использовали их, насколько я помню, там банковский перевод принимают, а из электронных платежных систем, кажется скрилл манейбукерс, то есть я ни одного такого брокера не встречал среди возможности пополнения вебмани или что то подобное.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (29.03.2017)
Старый 31.03.2017, 13:08
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
есть еще хорошая новость про регуляцию ASIC:

https://asic.gov.au/about-asic/media-...by-parliament/

ASIC внедряет новое зак-во и клиентские деньги никуда с трастового счета уходить не будут - это лучше страховки, так как брокер не сможет воспользоваться клиентскими деньгами для своих нужд.

Можете кроме FXOpen UK (FCA) смело регаться и FXOpen AU (ASIC).


в течение года все брокеры под Австралийской регуляцией будут это предписание исполнять. Там, кстати есть PAMM сервис.
Prezident вне форума
Старый 31.03.2017, 21:03
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
ASIC внедряет новое зак-во и клиентские деньги никуда с трастового счета уходить не будут - это лучше страховки, так как брокер не сможет воспользоваться клиентскими деньгами для своих нужд.
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
Kollektor (31.03.2017)
Старый 03.04.2017, 10:52
#69
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?
А почему это не может быть как в банке - какой то компенсационный счет к примеру. Ну а следит за всем регулятор и аудиторы. У таких организаций все устроено четко по идее
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (03.04.2017), ГераЯ (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 11:13
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?
Отчитываются регулятору постоянно о приходах и расходах и аудиты проводят.
Prezident вне форума
Старый 04.04.2017, 11:57
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Есть готовая статья на эту тему - см. https://tradelikeapro.ru/regulyatoryi-foreks-brokerov/

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, я же ответил человеку, если будут оформлены все документы, а на счет платежных систем, так я вообще не видел, чтобы брокеры с лицензией ФСА использовали их, насколько я помню, там банковский перевод принимают, а из электронных платежных систем, кажется скрилл манейбукерс, то есть я ни одного такого брокера не встречал среди возможности пополнения вебмани или что то подобное.
FXOpen UK, о котором Вы упоминали, и с вебманями работает (ввод\вывод).
Mapseam вне форума
Старый 04.04.2017, 15:43
#72
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Mapseam Посмотреть сообщение
Есть готовая статья на эту тему - см. https://tradelikeapro.ru/regulyatoryi-foreks-brokerov/

добавлено через 3 минуты


FXOpen UK, о котором Вы упоминали, и с вебманями работает (ввод\вывод).
И что хорошо что Вебмани работает с ними Вебмани только относительно не давно в Европу вышли, что стало очень удобно трейдерам. Во всем только положительный момент.
Croshuk вне форума
Старый 04.04.2017, 15:52
#73
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Нормальная такая статья для новичков. При более менее серьезных средствах необходимость диверсификации между брокерами является обязательными, брокера нужно подбирать у которого есть опыт работы от 5 лет и хорошие отзывы, потому как есть например такой инста форекс который вроде и работает долго но судя по отзывам и прибыль трейдерам может урезать и выплаты затянуть. Так что я к ним не пойду. Сам лично сейчас торгую либо в Alpari или в Exness, но больше все же в Exness так как брокер с многолетним стажем работы и мгновенными выплатами на Perfect Money и еще получаю ребейт за свою торговлю, а это хорошая прибавка к прибыли
Gansik Ponomarev вне форума
Старый 04.04.2017, 18:26
#74
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mapseam Посмотреть сообщение
Есть готовая статья на эту тему - см. https://tradelikeapro.ru/regulyatoryi-foreks-brokerov/

добавлено через 3 минуты


FXOpen UK, о котором Вы упоминали, и с вебманями работает (ввод\вывод).
Вебмани недавно получили FCA лицензию, так что особых проблем не вижу.
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 22:12
#75
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от Gansik Ponomarev... Посмотреть сообщение
Нормальная такая статья для новичков. При более менее серьезных средствах необходимость диверсификации между брокерами является обязательными
До чего дошли...
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 05.04.2017, 12:19
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?
Это то как раз и не сложно. Намного сложнее контролирвоать расходы с котлового счета брокера куда валятся все пополняшки трейдеров и с которого они и хоз затраты брокера оплачиваются.
На счету у трейдера может быть его сумма, но на котловом уже бублики и ничего он с них не получит.
Якудза вне форума
Старый 05.04.2017, 13:44
#77
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
Это то как раз и не сложно. Намного сложнее контролирвоать расходы с котлового счета брокера куда валятся все пополняшки трейдеров и с которого они и хоз затраты брокера оплачиваются.
На счету у трейдера может быть его сумма, но на котловом уже бублики и ничего он с них не получит.
Сомневаюсь, что брокер с лицензией серьезного уровня не контролирует приход и расход настолько что на котловом счете будут бублики Думаю у таких совсем другая техническая сторона
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (05.04.2017), PiterZx (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 20:26
#78
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А почему это не может быть как в банке - какой то компенсационный счет к примеру.
Ну это к примеру. На уровне фантазий. А вот мне тоже было бы интересно узнать как на самом деле. Вам не интересно ?
Проблема только в том что мы не узнаем этого
Kollektor вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (05.04.2017), Николя Саркози (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 21:02
#79
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Ну это к примеру. На уровне фантазий. А вот мне тоже было бы интересно узнать как на самом деле. Вам не интересно ?
Проблема только в том что мы не узнаем этого
К слову мне тоже интересно, но блин кто ж скажет так, чтоб наверняка все вокруг поверили? Ну толку разложит вам все представитель по полочкам, а другие скажут не верю, и все - приехали
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2017, 12:49
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
ИМХО, неторговые риски в большинстве своём связаны не столько с отсутствием правильной лицензии (вот у Alpari UK была правильная лицензия - и что, всем своим клиентам они деньги вернули?), сколько с отсутствием правильной торговли. Иными словами, большинство неторговых рисков возникают там, где имеет место "неторговля". Если нет торговли, то и риски будут неторговыми.

Торговля - это когда кто-то у кого-то что-то покупает, кто-то кому-то что-то продаёт. Как проверить, имеет ли место торговля в нашем конкретном случае?

1. Допустим, мы открыли терминал и купили евро за доллары. Зададим себе вопрос:
Эти евро теперь наши? Можем ли мы их куда-нибудь вывести? Можем ли мы на них что-нибудь купить?
Если ответ - да, то торговля, безусловно, имеет место.
Если ответ - нет, то переходим к пункту 2.

2. Невозможность завладеть или воспользоваться купленным не всегда говорит о том, что торговли нет. Возможно, имеет место маржинальная торговля. Маржинальная торговля - это когда мы купили евро не на свои собственные доллары, а на заёмные доллары, которые были даны нам в долг именно для того, чтобы мы получили возможность совершать такие сделки. Понятно, что если проданные доллары были не нашими, то и купленные евро тоже будут не нашими, и мы не сможем ни вывести их, ни как-либо ими воспользоваться. Поэтому в этом случае проверять нужно немножко другое.

Зададим себе вопрос:
Перешли ли к кому-нибудь те доллары, которые мы потратили на покупку евро?
Если ответ - да, то торговля всё же имеет место.
Если ответ - нет, то переходим к пункту 3.
Как проверить, переходят ли к кому-то доллары?
а). Можно выставить ордер внутри спреда и посмотреть, был ли он предложен другим участникам торгов. То есть, если цена bid - Х.ХХХХ1, а цена ask - Х.ХХХХ5, то нужно выставить ордер на покупку по цене Х.ХХХХ3 и посмотреть на тиковом графике, произошло ли изменение цены bid до Х.ХХХХ3 после выставления нашего ордера. Если произошло, то это признак того, что у кого-то была возможность купить те доллары, которые были нами выставлены на продажу.
б). А ещё лучше - с двух аккаунтов одновременно выставить два ордера: один на покупку, другой на продажу - оба по цене Х.ХХХХ3, и посмотреть, исполнятся ли они оба по этой цене.
в). А ещё лучше - выставить ордер на покупку N евро и ордер на продажу 10N евро. Если исполнятся оба ордера, то закономерно возникнет вопрос: N евро мы продали сами себе, а кому мы продали остальные 9N евро?

3. Даже если проданная нами валюта ни к кому реально не переходит, это ещё не означает, что имеет место "неторговля". Может быть, вы замечали, что у некоторых ДЦ в регламенте котирования указано мгновенное исполнение ордеров без проскальзывания цены. Это означает, что риски отсутствия ликвидности (отсутствия реального покупателя тех самых 9N евро из предыдущего абзаца) ДЦ берёт на себя. То есть, никто никому на самом деле эти 9N евро не поставляет, но торговля как бы имеет место. Для такой торговли даже специальное название имеется: торговля без реальной поставки. В этом случае нужно чётко понимать, что второй стороной любой нашей торговой сделки выступает одно и то же лицо - сам ДЦ.

Давайте представим себе такую торговлю. Мы стремимся покупать что-то подешевле, а продавать это подороже, причём продавать тому же самому лицу, у которого покупаем. Понятно, что если это лицо здравомыслящее, то после нескольких таких сделок оно не захочет с нами торговать: ну нахрена ему дёшево нам что-то продавать и дорого у нас это что-то покупать? Ему это совсем не нужно. Такая торговля быстро прекратится, даже если изначально она имела место. И наличие "правильной" лицензии брокера тут ничего не изменит. Если брокер не совсем глуп, то он торговать с нами себе в убыток не будет.

======================

Итак, неторговые риски уменьшаются, если можно ответить "да" на любой из двух вопросов:
1). Можем ли мы вывести или потратить валюту, которую только что купили?
2). Может ли вторая сторона сделки вывести или потратить валюту, которую мы только что продали?

Если ответить "да" ни на один из них не получается, то в лучшем случае имеет место торговля между нами и ДЦ (недолгая), а в худшем - "неторговля", при которой ДЦ только делает вид, что исполняет наши ордера, а сам просто ждёт, когда мы проиграемся. Если при "неторговле" мы попытаемся вывести прибыль, то вот тут-то и выяснится, что никаких сделок на самом деле не было, а значит, нет и никакой прибыли.
Sergey S. Shirin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход