MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по обмену электронных валют. Обмен на всевозможные электронные валюты: WMZ, ЯД, PM и др. Мониторинг обменных пунктов. Черный список обменников
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2010, 16:48
#381
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
А мне кажеться буде проще если у клиентов имя в аси и имя на форуме не будет совпадать(будет разница хотя бы в одну букву) тогда мошенникам не представиться возможным писать клиентам совершающим обмен.
Как один из вариантов решения проблемы.Но ведь доступ мошенника к данным пользователя,к его асе,открыт для всех.К примеру в теме отписался с благодарностью,далее по нику в профиль пользователя.Там номер аси.И пиши свои левые предложения.Авось где-то и проскочит.

Последний раз редактировалось JVK; 23.06.2010 в 16:56.
JVK вне форума
Старый 23.06.2010, 17:00
#382
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
Как один из вариантов решения проблемы.Но ведь доступ мошенника к данным пользователя,к его асе,открыт для всех.К примеру в теме отписался с благодарностью,далее по нику в профиль пользователя.Там номер аси.И пиши свои левые предложения.Авось где-то и проскочит.
Я придумал номер аси замостить на аваторе.
Посмотрите на мой авик.
Кидалам не к чему будет копировать аватор с моей асей, а сделать такой же аватор с другой асей будет для них проблемотичнее...
Понимаю что в корне не решает проблему, но можно расмотреть как один из вариантов защиты...
Кто со мной согласен?
__________________
Обмен ПС ЯД-КИВИ-ВМ-Перфекты-Банки РФ-Биткоины-Пэйпэл-Многие другие ЭПС.В теме об обмене более 1000 отзывов, более 10 лет топику
Stepakip вне форума
Старый 23.06.2010, 17:43
#383
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Stepakip Посмотреть сообщение
Я придумал номер аси замостить на аваторе.
Посмотрите на мой авик.
Кидалам не к чему будет копировать аватор с моей асей, а сделать такой же аватор с другой асей будет для них проблемотичнее...
Понимаю что в корне не решает проблему, но можно расмотреть как один из вариантов защиты...
Кто со мной согласен?
А почему бы и нет!Но со временем и они могут научиться так же делать.
вот у меня фотка зверька стоит ни у кого такой нет, это, так сказать мой опознавательный знак
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!
Uristq вне форума
Старый 23.06.2010, 18:34
#384
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Я думаю на любые "защитные" действия мошенники будут искать свои методы, на другом форуме делали моего клона с моим аватаром, копировали мое сообщение один в один (только номер аськи заменил на свой) , так что единственный действенный метод это внимательность при обмене, не бойтесь авторитетных имен, не стесняйтесь лишний раз убедиться, кому отправляете деньги. Могут угнать аську или скайп, взломать почту или профиль на форуме, но все сразу - навряд ли, так что если есть сомнения - связывайтесь всеми доступными способами.

Насчет ограничения написания ответов в теме не поддерживаю - как можно будет распознать - честный ли топикстартер или кидала, если не будет отзывов?

Последний раз редактировалось vadimvx; 23.06.2010 в 18:38.
vadimvx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JVK (23.06.2010), Sapiens (24.06.2010)
Старый 23.06.2010, 19:17
#385
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stepakip Посмотреть сообщение
Я придумал номер аси замостить на аваторе.
Посмотрите на мой авик.
Кидалам не к чему будет копировать аватор с моей асей, а сделать такой же аватор с другой асей будет для них проблемотичнее...
Понимаю что в корне не решает проблему, но можно расмотреть как один из вариантов защиты...
Кто со мной согласен?
мысль хорошая, вот только цыферки поменять минута делов

продолжение вчерашней истории:

https://mmgp.ru/showthread.php?p=1249014#post1249014

Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
не бойтесь авторитетных имен, не стесняйтесь лишний раз убедиться, кому отправляете деньги. Могут угнать аську или скайп, взломать почту или профиль на форуме, но все сразу - навряд ли, так что если есть сомнения - связывайтесь всеми доступными способами.
полностью согласен!
emerald вне форума
Старый 23.06.2010, 19:22
#386
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: ussr
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 255
Благодарностей: 115
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

926704 с этой аськи стукнул мне, хотел палку поменять. Скорее всего паленая, так как ася гуглится не в самом лучшем свете для владельца UINa)).

ПС: вообще мошенники обленились-хоть бы асю меняли перед новой делюгой)
Bunin вне форума
Старый 23.06.2010, 19:37
#387
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Если банально соблюдать эти рекомендации, то риск потерять свои деньги практически нулевой. Зачем огород городить?
J.M. вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dkameleon (23.06.2010), JVK (23.06.2010), Sapiens (24.06.2010)
Старый 23.06.2010, 19:38
#388
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
Воизбежание не приятных моментов,связанных с повление мошенника и проявления с его стороны конкретных мошеннических действий по совершению форумчанами личного обмена электронных валют ,предлагаю :

Администрации форума ограничить ветку личного обмена только созданием темы с предложением ТС условий обмена.Запретить отписываться в ветке пользователям даже о благодарности за произведенный обмен.Все сообщение только в личку.Тем самым перекрыв мошеннику прямой доступ к никам пользователей,совершивших обмен.

На мой взгляд ,на сегодня это наиболее верное ,пусть и достаточно радикальное решение.Спасибо.

P.S.Прошу выставить предложение на голосование с аргументацией каждого принятого решения.
думаю это перебор...
хотя отсюда можно почерпнуть и полезное...
можно запретить т.с. отписывать в собственной теме, все новости только в первом посте, править его, сколько душе угодно, никто не запрещает. любые вопросы в темах также запретить, для этого существует личка и контакты в первом посте. в темах только отзывы (в том числе отрицательные), собственно писать их или просто сказать "Спасибо" под первым постом решает каждый сам.

при этом есть небольшой минус... правда как посмотреть... т.с. не смогут поднимать свои темы... а вот плохо ли это, не уверен...

но при таком раскладе посты от т.с. в конце темы о смене аси, сразу будут вызывать повышеное внимание.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
JVK (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 21:06
#389
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
можно запретить т.с. отписывать в собственной теме, все новости только в первом посте, править его, сколько душе угодно, никто не запрещает. любые вопросы в темах также запретить, для этого существует личка и контакты в первом посте. в темах только отзывы (в том числе отрицательные), собственно писать их или просто сказать "Спасибо" под первым постом решает каждый сам.

при этом есть небольшой минус... правда как посмотреть... т.с. не смогут поднимать свои темы... а вот плохо ли это, не уверен...
Если это технически возможно реализовать на движке форума - то почему бы и нет - идея вполне логичная
YourOwnSurf вне форума
Сказали спасибо:
JVK (24.06.2010)
Старый 23.06.2010, 22:12
#390
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от YourOwnSurf Посмотреть сообщение
Если это технически возможно реализовать на движке форума - то почему бы и нет - идея вполне логичная
Можно много чего накодить и прикрутить к движку, но к сожалению в подавляющем большинстве случаев эпизод мошенничества происходит лишь по неосторожности пострадавшего. Тут уж к коду придется электрошокер подключать на стороне пользователя в каждом конкретном случае.

Скажем так - в данное время этот оригинальный хак все еще находится на стадии разработки.
J.M. вне форума
Старый 23.06.2010, 22:22
#391
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
думаю это перебор...
хотя отсюда можно почерпнуть и полезное...
можно запретить т.с. отписывать в собственной теме, все новости только в первом посте, править его, сколько душе угодно, никто не запрещает. любые вопросы в темах также запретить, для этого существует личка и контакты в первом посте. в темах только отзывы (в том числе отрицательные), собственно писать их или просто сказать "Спасибо" под первым постом решает каждый сам.

при этом есть небольшой минус... правда как посмотреть... т.с. не смогут поднимать свои темы... а вот плохо ли это, не уверен...

но при таком раскладе посты от т.с. в конце темы о смене аси, сразу будут вызывать повышеное внимание.
Не прокатит.
По крайней мере в большенстве случаев все останется как и было. Т.к. в большенстве своем новички которые даже и не зареганы на нашем форуме, находят обмен и даже не подозревают о существующих законах этого форума.
Так что сомнительное действие могло бы быть... я бы на месте администрации на это не пошел, но это сугубо мое мнение... я думаю все такие существующих правил на сегоднящний день достаточно.
А такие люди были всегда и в среднии века и в античные.
Без минусов не бывает плюсов и того что пораждают эти минусы и плюсы... (принцип постоянного тока)))))
__________________
Обмен ПС ЯД-КИВИ-ВМ-Перфекты-Банки РФ-Биткоины-Пэйпэл-Многие другие ЭПС.В теме об обмене более 1000 отзывов, более 10 лет топику
Stepakip вне форума
Старый 23.06.2010, 23:54
#392
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

вобщем мнения разделились...
Цитата:
Если это технически возможно реализовать на движке форума
собственно все т.с. в этом разделе - народ законопосушный, и прописать в правилах вполне достаточно. ну максимум пару штрафов выписать...

а вот с новичками хуже
те что незарегины хоть своих контактов не оставляют... а вот те что зарегились день назад...

вобщем если есть идеи - толкайте.
пока лучшая это скинутся на поездку в славный град Пермь.....
emerald вне форума
Старый 24.06.2010, 00:58
#393
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 265
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
можно запретить т.с. отписывать в собственной теме, все новости только в первом посте, править его, сколько душе угодно, никто не запрещает.
Не поддерживаю эту идею. Считаю, что это создаст массу неудобств для т.с.
Domenator вне форума
Старый 24.06.2010, 11:32
#394
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
вобщем если есть идеи - толкайте. пока лучшая это скинутся на поездку в славный град Пермь.....
А что в Перми?Извините,не понял... это шутка юмора такая или там "народный мститель" обитает?
JVK вне форума
Старый 24.06.2010, 13:37
#395
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
А что в Перми?Извините,не понял... это шутка юмора такая или там "народный мститель" обитает?
В Перми скорее всего и обитает "наш" юный клоун-имитатор https://mmgp.ru/showpost.php?p=1211192&postcount=343
Sapiens вне форума
Сказали спасибо:
JVK (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 20:55
#396
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 265
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Изощренный метод мошенничества, обманывают сразу трое:
человек с номером ICQ 605108041 обращается по поводу обмена, обмен стандартный, деньги отправляют - получают, благодарят
далее в чат кипера от кошелька с которого были отправлены деньги пишутся угрозы, или возвращайте деньги обратно или напишем отрицательный отзыв на кошелек, типа вы меня обманули деньги не отправили обратно, то есть как бы тройной обмен(632999291)
потом еще третий присоединяется(595960705), как бы отдельный обмен, опять все стандартно: отправляют, получают, благодарят
но самое интерестное в конце: пишут на кошелек притензии притом с двух WMID, наверное чтобы больше было, пишет и тот которого как бы обманули, и тот, кому обменяли без проблем, а затем опять угрозы: удалим притензии, если пришлете деньги.

Последний раз редактировалось Domenator; 24.06.2010 в 22:25.
Domenator вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
emerald (24.06.2010), JD13 (24.06.2010), JVK (24.06.2010), slavalobster (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 23:39
#397
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Лже -ppoenix ежедневно в сети вечером...Вот скрин сделал.Может кому интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кидалы.JPG
Просмотров: 48
Размер:	134.0 Кб
ID:	14698  
JVK вне форума
Старый 26.06.2010, 19:20
#398
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

ICQ 612358484 Ник $_PoDoNoK_¬
Пытается обменять ЛР на ПМ с аккаунтов, которые зареганы вчера (ЛР - U8929440 (makcs) , ПМ -U1486517 (primag))
На просьбу указать примечание игнорирует. Вернул ему ЛР на что получил кучу неадекватных выражений в аську.

Последний раз редактировалось Perfect; 26.06.2010 в 19:25.
Perfect вне форума
Сказали спасибо:
JVK (26.06.2010)
Старый 27.06.2010, 21:38
#399
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Некий ICQ 372008554 (kda) с которым я вообще не знаком ни разу, цитирую: "мне на сайте надо зарегистрироваться, а там активацию просят. напиши свой номер мобильный, на него код придет и отправь его мне, а то у меня телефона нет под рукой...". После того, как я попросил показать сайт, начал конючить, что это "сайт по типу контакта, бесплатный". Ссылку не дал. Вероятно планировал запросить мой пароль от ликпей. Имейте ввиду.
Денис Горностаев вне форума
Старый 01.07.2010, 15:39
#400
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 42

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Некий мошенник написал человеку, который оставил отзыв об обмене на форуме, от нашего имени с просьбой отменить обмен и вернуть либерти на U8876837. Его ICQ: 2077776, представляется LRznaki.

Последний раз редактировалось BTCznaki; 01.07.2010 в 15:53.
BTCznaki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход