MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2017, 20:56
#61
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Семья и бизнес. За и против

Думаю, это зависит от самих членов семьи. Кто-то и с большой загруженностью, но найдёт время на семью. А кто-то будет это же время проводить в сауне, с друзьями по бизнесу и не только с ними )))
MelodyA вне форума
Старый 17.02.2017, 01:31
#62
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У меня нет своего бизнеса, но даже работа отвлекает от семьи, и наоборот. Всегда есть моменты, когда что-то требует больше времени, и нельзя не уделить внимание вопросу.

А что вы делаете в таких моментах? Как выходите на компромиссы?
Если работа занимает много времени, значит надо менять работу или отношение к ней. Сама мечтала о такой работе, чтобы после 18.00 уже не думать о ней, но как бы я не старалась, мне не удалось найти компромиссного решения. Все равно рабочие вопросы не отпускали даже дома. Если не провожу обучение, значит готовлюсь к нему. А подготовка, такой мыслительный процесс, если его запустить, то пока не закрою вопрос, не могу не думать.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 02:59
#63
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Семья и бизнес. За и против
лучше конечно чтоб бизнес был общий и приносил всем пользу, и хорошо думаю когда муж и жена работают вместе это укрепляет их отношения, да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
adeloo вне форума
Старый 17.02.2017, 13:09
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
лучше конечно чтоб бизнес был общий и приносил всем пользу, и хорошо думаю когда муж и жена работают вместе это укрепляет их отношения, да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
Подобное возможно далеко не всегда, по своему опыту могу сказать, иногда вторая половинка может совершено не разбираться в том, чем мы зарабатываем, и пытаясь помочь, будет только вредить...
ktulhuF вне форума
Старый 17.02.2017, 13:38
#65
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
Это и бухгалтерии полезней всего приходиться на ранних этапах ,когда один из супругов занят подсчетами. А другой сконцентрирован на бизнесе.
Zycyjl вне форума
Старый 17.02.2017, 19:06
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если работа занимает много времени, значит надо менять работу или отношение к ней. Сама мечтала о такой работе, чтобы после 18.00 уже не думать о ней, но как бы я не старалась, мне не удалось найти компромиссного решения. Все равно рабочие вопросы не отпускали даже дома. Если не провожу обучение, значит готовлюсь к нему. А подготовка, такой мыслительный процесс, если его запустить, то пока не закрою вопрос, не могу не думать.
И как уживаетесь с этими проблемами, что после 18:00 работаете?

У меня тоже такая же ситуация, к тому же иногда и на выходных нужно работать, что очень сильно может портить отношения с близкими. Только когда заранее предупреждают о празднике или желании собраться, получается побыть в кругу компании и близких.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (17.02.2017)
Старый 18.02.2017, 00:38
#67
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
лучше конечно чтоб бизнес был общий и приносил всем пользу, и хорошо думаю когда муж и жена работают вместе это укрепляет их отношения, да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
Мы с мужем работали вместе. Приятно, конечно, не расставаться и всегда быть вместе. Вместе на работу ездили, с работы. Нравилось и то, что не надо было рассказывать дома как дела на работу и так все ясно. Но работа еще больше въелась и уже вообще не отпускала.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (18.02.2017)
Старый 19.02.2017, 15:58
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Семья и бизнес. За и против

а зачем тогда вообще что то начинать? Семья - основа всего, все можно купить продать и изменить, но семья.. она бесценна и вопрос даже не стоит - семья или бизнес.
Лиана1978 вне форума
Старый 18.03.2017, 19:36
#69
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
Женщине - семья. Мужчине - бизнес во благо семьи (а иначе на кой он ему?)
В наше время бывает совершенно наоборот. На практике знаю что женщины более толковые в делах, чем их мужья.
Alex Korbut вне форума
Старый 19.03.2017, 20:03
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Alex Korbut Посмотреть сообщение
В наше время бывает совершенно наоборот. На практике знаю что женщины более толковые в делах, чем их мужья.
Это не делает чести их мужьям, но заниматься бизнесом (в ущерб отношениям в семье) - это против женской природы (и природы вещей вообще). Лучшая карьера для женщины (доказано историей развития человечества) - это быть заботливой матерью и любящей женой (вдохновляя при этом своего мужа на рост и достижения).
Serg0 вне форума
Старый 20.03.2017, 01:15
#71
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Семья и бизнес. За и против

Ребята, все привет, нашел кому интересно интересный проект о доме, семье и быте. Интересные советы дают, кому интересно: goo.gl/LsKezA
bazliter вне форума
Старый 20.03.2017, 01:30
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 4
Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
Это не делает чести их мужьям, но заниматься бизнесом (в ущерб отношениям в семье) - это против женской природы (и природы вещей вообще). Лучшая карьера для женщины (доказано историей развития человечества) - это быть заботливой матерью и любящей женой (вдохновляя при этом своего мужа на рост и достижения).
Всему свое время. И на работе реализоваться и в семье. Без реализации никак. Раньше же как было - дом, хозяйство, поле. А сейчас только небольшая квартира. Пару часов на уборку и готовку, а куда девать оставшуюся энергию и время? Работа-карьера, потом дети и дети-школьники, а там снова карьера или внуки. Первые пункты могут незначительно меняться, но ведь и женщине надо доказать себе что может!
Дети вырастают рано или поздно, а реализоваться хочет каждый человек. Какой смысл учиться 15-18 лет? Ибо если нет возможности похвалиться урожаем в поле или как одеты 10 детей, то тут идут в карьеру.
Slon00 вне форума
Старый 20.03.2017, 12:26
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Slon00 Посмотреть сообщение
Всему свое время. И на работе реализоваться и в семье. Без реализации никак. Раньше же как было - дом, хозяйство, поле. А сейчас только небольшая квартира. Пару часов на уборку и готовку, а куда девать оставшуюся энергию и время? Работа-карьера, потом дети и дети-школьники, а там снова карьера или внуки. Первые пункты могут незначительно меняться, но ведь и женщине надо доказать себе что может!
Дети вырастают рано или поздно, а реализоваться хочет каждый человек. Какой смысл учиться 15-18 лет? Ибо если нет возможности похвалиться урожаем в поле или как одеты 10 детей, то тут идут в карьеру.
Вы правы. Конечно женщине нужна реализация. Она может быть увлечена чем угодно, кроме семьи. И даже может делать на этом деньги.
Но эта деятельность не должна преследовать цели заработать денег на жизнь. И, тем более, женщина не должна этим заниматься только потому, что 15-18 лет "училась" !
Да, и при чем здесь поле и 10 детей. Что за стереотип?
Serg0 вне форума
Старый 20.03.2017, 12:34
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Семья и бизнес. За и против

Лично мое мнение по вопросу семья и бизнес такое, любой бизнес требует постоянного контроля а те кто говорят меняй работу как минимум не правы ты посвятил какой то области бизнеса несколько лет своей жизни и уже знаешь все нюансы и что все бросить и осваивать новые горизонты? Да и Жена должна определиться либо много денег либо муж на диване но ЗП только на еду!
Allbrox вне форума
Старый 20.03.2017, 16:14
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 3
Семья и бизнес. За и против

Семейный бизнес лучше не иметь или иметь в равных долях при разводе чревато что кто останется без него.
rodiongasporyan вне форума
Старый 20.03.2017, 16:25
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Семья и бизнес. За и против

Бизнес для семьи и этим все сказано
Cepera84 вне форума
Старый 04.04.2017, 20:08
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 1
Семья и бизнес. За и против

Пока что не имею уверенности - один) А так бизнес по сути для создания семьи)
exDeus вне форума
Старый 05.04.2017, 12:24
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9
Семья и бизнес. За и против

Бизнес
Цитата:
Сообщение от Slon00 Посмотреть сообщение
Дети вырастают рано или поздно, а реализоваться хочет каждый человек. Какой смысл учиться 15-18 лет? Ибо если нет возможности похвалиться урожаем в поле или как одеты 10 детей, то тут идут в карьеру.
Согласен, человеку необходимо чувство реализации себя. Ведь не просто так я родился, чтоб поесть, поспать.
Александр 20 вне форума
Старый 07.04.2017, 15:52
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Семья и бизнес. За и против

всем привет
bgdsk вне форума
Старый 09.04.2017, 20:19
#80
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Семья и бизнес. За и против

одному конечно дешевле. Но лучше не одному. За все надо платить)
Borisimusan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой бизнес: за и против Dimoni4e Предпринимательство и собственный бизнес 160 19.12.2023 20:27
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12
Финансовая компания TrendFX: Фунт растет против иены, снижается против доллара. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 08.12.2010 15:07