MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по обмену электронных валют. Обмен на всевозможные электронные валюты: WMZ, ЯД, PM и др. Мониторинг обменных пунктов. Черный список обменников
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2010, 23:37
#361
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Внимание!Мошенник на форуме!

Уважаемые форумчане!Хочу предостеречь всех,кто производит обмен в теме личного обмена о появлении на форуме мошенника,который ходит по отдельным темам личного обмена форумчан,читает отзывы,затем создает в аське новые номера с ником пользователя обменника и рассылает интересующимся обменом пользователям форума на их контактные аськи актуальные для них предложения.Не оставляйте посты в темах с просьбой обмена!Это привлечет мошенника.Пишите только в личку ТС!!! У меня на данный момент открыто окно аськи.Теперь в ней есть два Ser198 (лже номер 613832438) и два pphoenix.
Причем через последнего,лже-pphoenix (ася 638140723), вчера я произвел обмен WMZ на PM,но только в одну сторону.Потерял вебмани ,а взамен не получил Перфект.Многие скажут-сам виноват.Возможно,вы и правы.Но как быть,если человек обращается от имени обменника и говорит о том,что у него проблема с асей и ему никто не может достучаться?Вы не поверите?К тому же вы уже неоднократно производили обмен через этого человека и не доверять ему нет оснований?.Сегодня вечером мне отписался настоящий pphoenix.Ситация разрешилась Слава Богу...!

Так что будьте внимательны при обращении к вам через аську от лица,производящего обмен!Проверьте сразу соответствие номера с заявленным в теме на форуме!

Теперь вопрос к администрации форума.Возможно ли коим-то образом отследить следы пребывания такого мошенника на форуме в ветке обмена? Ведь то,что он черпает инфу именно оттуда,факт бесспорный.Надо пресекать.А иначе дров наломать может мама не горюй...
JVK вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alladin (22.06.2010), Domenator (23.06.2010), Fox_Malder (23.06.2010), polaks (22.06.2010), pphoenix (23.06.2010), slavalobster (23.06.2010)
Старый 22.06.2010, 23:50
#362
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Внимание!Мошенник на форуме!!!

на соседнем форуме вообще двойники регистрируются
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 22.06.2010, 23:57
#363
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Внимание!Мошенник на форуме!!!

Что интересно, одни и те же это делают. Каждый раз придумывая что-то новенькое,
видать прибыльное у них это дело. Постоянно на пульсе надо за сферой обмена следить...
Alladin вне форума
Старый 23.06.2010, 00:04
#364
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Внимание!Мошенник на форуме!!!

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
на соседнем форуме вообще двойники регистрируются
На соседнем форуме таких двойников стараюсь пресекать (если я правильно понял о каком форуме Вы говорите )...
А вообще - если видите подобное - нажимайте Жалобу на таком сообщении - меры будут приняты.
Senator2 вне форума
Старый 23.06.2010, 00:15
#365
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Re: Внимание!Мошенник на форуме!!!

Это делают люди низкого сорта...
Каким просто их развития для нормальной деятельности не хватает. Это просто варвары или древнии люди, которым не свойственно действовать глядя на закон и рамки приличия, им чужда цивилизация! - их место канализация.
Для них это просто смысл жизни, они как наркоманы и игроманы , они не могут без дозы , им просто нужно нае**ть.
А про доходность - Это вряд ли. Ну сегодня спи***ят 300 - 400 р. , дней 5 ищут кого-нибудь еще.... Ну мож раз в месяц обломится куш в тысяч 5-7... - все!!!

Короче, к этим существам, кроме как сожаления ничего и не испытаешь, ну может ненависть в порыве злости, когда нашалят, но потом же вспоминаешь - ну что же можно взять с неадекватных?
Ладно, желаю всем кидалам желтого дома и Наполенов с Гитлерами в дружки. хай!
__________________
Обмен ПС ЯД-КИВИ-ВМ-Перфекты-Банки РФ-Биткоины-Пэйпэл-Многие другие ЭПС.В теме об обмене более 1000 отзывов, более 10 лет топику
Stepakip вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alladin (23.06.2010), Domenator (23.06.2010), JVK (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 00:18
#366
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Внимание!Мошенник на форуме!!!

Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
А вообще - если видите подобное - нажимайте Жалобу на таком сообщении - меры будут приняты.
Так в том и дело ,что сообщений они не оставляют.На что жаловаться?.Теперь уже и благодарность за обмен писать опасно.Вон я написал Ser198 благодарность за обмен,так буквально тут же в аське новая авторизация от него якобы,с тем ,что сделку по обстоятельствам он отменяет и все комиссаии за его счет.Я в шоке был от оперативности и наглости.Написал настоящему Сергею,он все расставил на свои места.
Тут как-то по-другому надо...отслеживать их.Понимаю,что практически невозможно,но все-таки есть,наверное,какие-то способы...

Последний раз редактировалось JVK; 23.06.2010 в 00:22.
JVK вне форума
Старый 23.06.2010, 00:37
#367
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 116
Благодарностей: 15
Re: Внимание!Мошенник на форуме!

мошенники были всегда и будут , как вариант предлагайте встречу в скайпе (видео конференция ) ну и записывайте , вообще аска в последнее время становится неудобной.
__________________
Прийму Ваши МТС (Россия) деньги до 80% ,себе на счет , оплата альфой , вебмани , варианты..
pochtovikvip вне форума
Сказали спасибо:
JVK (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 00:48
#368
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Внимание!Мошенник на форуме!

JVK - сочувствую Вам, но основные принципы "гигиены" просты и наверняка Вам известны:

1) никого не авторизовывать в аське без дополнительной проверки номера (идеальный вариант - добавлять пользователя вручную самолично вводя номер). То же касается и почты - обязательная проверка на спуфинг необычных писем;
2) запрашивающий обмен платит первым.

Единственное, что утешает - двадцатилетний дурачок, который не чтит уголовный кодекс, рано или поздно сядет "в реале" (если вовремя не остановится)...

Объединил Вашу тему с основной темой по мошенничеству в личном обмене.

Последний раз редактировалось Sapiens; 23.06.2010 в 00:53.
Sapiens вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Domenator (23.06.2010), JVK (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 01:05
#369
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
JVK, Вы нарушили сразу несколько правил обмена
1
https://mmgp.ru/showpost.php?p=699961&postcount=4
Цитата:
4. Первым делом обращайтесь за обменом сами (веток по обмену много и всегда можно найти выгодное предложение), а не создавайте тему "Нужен обмен такой-то валюты на такую-то. стучите в аську"

"Кидалы" обязательно постучатся к вам в аську и любыми способами постараются вас облапошить со всевозможными "гарантиями".
Вы ж написали в теме с просьбой связатся с Вами...

2. Когда с Вами связались по абсолютно левой асе, Вы не поинтересовались почему ася не исправлена в первом посте темы, и не попросили связатся через форум

3. когда Вас попросили перевести деньги на счет зарегиный 8 дней назад, Вы так же не поинтересовались почему и счет и ася так резко и одномоментно изменились....

тут люди по 5 баксов меняют, и если я им даю другой счет, то не стесняются попросить меня подтвердить свою личность, не смотря на годичную историю в асе, и правильно делают! отписать через личку - минута дела, а деньги хрен вернеш если вдруг чего.

про мошенников на форуме....
загляните сюда:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=22306
тема прикреплена, но читать конечно лень... значит не ценим деньги...

Цитата:
Ситация разрешилась Слава Богу...!
а здесь можно подробней? может кому-то поможет...
насколько я понял деньги вы таки перевели, а как удалось вернуть?

Цитата:
тут же в аське новая авторизация от него якобы,с тем ,что сделку по обстоятельствам он отменяет и все комиссаии за его счет.
ну сомневаюсь что кто-то купится на новую авторизацию от человека с кем говорил пару мин назад по другой асе...

да и если отменяет, то инициатором является он.. пусть переводит первым.

Последний раз редактировалось emerald; 23.06.2010 в 01:18.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JVK (23.06.2010), sirozha79 (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 01:26
#370
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Спасибо.Тема была прочитана в свое время.Но как я уже писал в первом посте,не доверять человеку с которым ранее производил обменные операции нет оснований.Привык,знаете,верить людям.Совковое воспитание.Вопрос по смене аськи,естественно задал.Но повелся на искренний ответ.Я не скидываю с себя вины нисколько.Да виноват.Но уже не деньги первостепенны,а человеческий фактор!Ведь происходит провокация чистой воды.Сталкивание лбами и опорачивание имени честного человека!Вот что страшно! Ладно я не стал шум поднимать,а ведь руки так и чесались,а другой мог бы такую волну нагнать на того же менялу,а он бедолага ни при чем,ни сном ни духом ,как говорится!Так сразу потерял бы массу клиентов.Ведь бизнес-это прежде всего доверие,чистота и честность в отношениях партнеров.Если это будет между ними-будут и деньги.Как Вы заметили деньги ценить не умею....Может быть и так.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Цитата: Ситация разрешилась Слава Богу...! а здесь можно подробней? может кому-то поможет... насколько я понял деньги вы таки перевели, а как удалось вернуть?
Ситуация разрешилась-имел ввиду только то,что я не поверил в то ,что pphoenix мошенник,а что я сам дал маху и что он-честный человек!А искать деньги в WM-дело сами понимаете какое.Написать претензию в арбитраж?А что даст?Мотивация какая?Подробности им нужны будут.А это потянет лишь лишние вопросы.Полный геморр.Да и денег на том счете стопудово уже нет.Я даже рыпаться не стал.Посмотрел потом аттестат.Понял прокол и все!Так что я ничего не вернул.

добавлено через 17 минут
P.S.
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
отписать через личку - минута дела
Так в личку в основном и написал.А в теме оставил скупое собщение.Просто чел в оффе был.

Последний раз редактировалось JVK; 23.06.2010 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
JVK вне форума
Сказали спасибо:
emerald (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 10:43
#371
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Уважаемые форумчане - будьте бдительны!На безъобъятных просторах интерната появился мой двойник - мошенник - ася 638140723 ник Uristq. В основном он просит вернуть средства сделанные по обмену, но он ни знает ни сумм, ни номеров кошельков.
Мои аси не изменны и указаны на первой странице mmgp.ru/showthread.php?t=31621. Дабы узнать кто вам пишет достаточно посмотреть информацию о контакте. А лучше, если сомневаетесь, пишите мне в личку или скайп или звоните.
По данной ссылке mmgp.ru/showthread.php?t=31621&page=59 вы можете видеть скрин переписки одного из моих клиентов с мошенником. А так же видеть отличие моей аси и аси мошенника.
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!
Uristq вне форума
Старый 23.06.2010, 13:45
#372
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
мой двойник - мошенник - ася 638140723 ник Uristq.
мне он под этим номером представился pphoenix, а вот Uristq идет под левым номером Serg198
JVK вне форума
Старый 23.06.2010, 13:54
#373
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
мне он под этим номером представился pphoenix, а вот Uristq идет под левым номером Serg198
По всей видимости он перевоплащяеться и становиться не только моим двойником.
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!
Uristq вне форума
Старый 23.06.2010, 14:56
#374
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Воизбежание не приятных моментов,связанных с повление мошенника и проявления с его стороны конкретных мошеннических действий по совершению форумчанами личного обмена электронных валют ,предлагаю :

Администрации форума ограничить ветку личного обмена только созданием темы с предложением ТС условий обмена.Запретить отписываться в ветке пользователям даже о благодарности за произведенный обмен.Все сообщение только в личку.Тем самым перекрыв мошеннику прямой доступ к никам пользователей,совершивших обмен.

На мой взгляд ,на сегодня это наиболее верное ,пусть и достаточно радикальное решение.Спасибо.

P.S.Прошу выставить предложение на голосование с аргументацией каждого принятого решения.

Последний раз редактировалось JVK; 23.06.2010 в 15:37.
JVK вне форума
Старый 23.06.2010, 15:28
#375
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 800
Благодарностей: 238

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

605108041 (14:16:44 23/06/2010)
Здраствуйте,у меня проблема с кипером и еше несколькими счетами,для ясности все севодняшние обмены анулируются,прошу всех отписать что на что меняли,суммы,а так же ваши кошельки.Надеюсь на ваше понимание в трудной ситуации,все проценты погашу.


ISHE ODIN KIDALO
john186 вне форума
Старый 23.06.2010, 15:36
#376
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от john186 Посмотреть сообщение
прошу всех отписать что на что меняли,суммы,а так же ваши кошельки
Вот вам лишний веский довод о необходимости запрета открытых сообщений в темах личного обмена!
JVK вне форума
Старый 23.06.2010, 15:37
#377
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
предлагаю :

Администрации форума ограничить ветку личного обмена только созданием темы с предложением ТС условий обмена.Запретить отписываться в ветке пользователям даже о благодарности за произведенный обмен.Все сообщение только в личку.Тем самым перекрыв мошеннику прямой доступ к никам пользователей,совершивших обмен.
Если так сделать, то раздел просто умрет. Кроме того, это никак не ограничит мошенников, зато существенно подпортит жизнь ТС и обычным пользователям. Отписываться / не отписываться, каждый пользователь решает сам.

Боюсь, что кроме максимальной внимательности (на грани параноидальности) при обмене, никакие меры не помогут...
Sapiens вне форума
Старый 23.06.2010, 15:48
#378
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Если так сделать, то раздел просто умрет. Кроме того, это никак не ограничит мошенников, зато существенно подпортит жизнь ТС и обычным пользователям. Отписываться / не отписываться, каждый пользователь решает сам.

Боюсь, что кроме максимальной внимательности (на грани параноидальности) при обмене, никакие меры не помогут...
Раздел,как таковой ,не умрет.Курсы валют по обмену и их наличие на каждый обменный период ТС меняет только в первом и единственном посте.Ограничение мошенников однозначно произойдет,имхо,ведь вся связь будет только посредством л/с.То есть не будет доступа к данным пользователей и ,соответственно не "подпортит жизнь обычным пользователям",а наоборот гарантирет их безопасность.А какого выбрать ТС для проведения обмена каждый чел решит сам.Ведь все курсы будут налицо.Напомню,это только мое предложение,а вот грамотно развить его или наоборот проигнорить -дело только за администрацией.За сим все.Спасибо.
JVK вне форума
Старый 23.06.2010, 15:53
#379
Мастер
 
Имя: илья࠷
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: южный урал
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4,937
Благодарностей: 2,073
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
мне он под этим номером представился pphoenix, а вот Uristq идет под левым номером Serg198
Я с ним хотел обменятся, но вдруг кипер заблокировали, не зря, востановил кипер и нашел выгоднее обмен!
nachalo вне форума
Старый 23.06.2010, 16:18
#380
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
Раздел,как таковой ,не умрет.Курсы валют по обмену и их наличие на каждый обменный период ТС меняет только в первом и единственном посте.Ограничение мошенников однозначно произойдет,имхо,ведь вся связь будет только посредством л/с.То есть не будет доступа к данным пользователей и ,соответственно не "подпортит жизнь обычным пользователям",а наоборот гарантирет их безопасность.А какого выбрать ТС для проведения обмена каждый чел решит сам.Ведь все курсы будут налицо.Напомню,это только мое предложение,а вот грамотно развить его или наоборот проигнорить -дело только за администрацией.За сим все.Спасибо.
А мне кажеться буде проще если у клиентов имя в аси и имя на форуме не будет совпадать(будет разница хотя бы в одну букву) тогда мошенникам не представиться возможным писать клиентам совершающим обмен.
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!
Uristq вне форума
Сказали спасибо:
JVK (23.06.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход