MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.03.2017, 17:38
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633



Билл Гейтс и Стив Джобс создали два самых громких имени в мире нынешних технологий: Microsoft и Apple.



Обе компании считаются пионерами в этой отрасли. Они создавали программные аппаратные средства и обеспечение, которые революционизировали нашу жизнь, изменили общение и стиль ведения бизнеса.



Не секрет, что два магната были больше соперниками, чем друзьями.



Хотя на ранних этапах у них были дружественные отношения, Джобс пришел в ярость, когда Microsoft выпустила первую версию Windows в 1985 году. Он обвинил Гейтса в том, что он украл идею с компьютера Macintoch. Именно этот случай начал конкурентную вражду между ними, что заставило забыть былые годы и вызвать сильные оскорбления. Однако было ясно, что оба мужчины взаимно уважают друг друга.



Во время недавней AMD Reddit или «спросите меня что-нибудь», один из участников задал Биллу Гейтсу следующий вопрос: «Вы скопировали идею Стива Джобса или это сделал он?».



Вот что создатель Microsoft ответил:



«Основное копирование, которое повлияло на наши отношения со Стивом заключалось в следующем. Мы оба выиграли от работы, которую сделали Xerox PARC. Компания создала множество технологий, которые до сих пор используются. А разработанные ней технологии стали стандартом в компьютерном мире. Они создали хороший графический интерфейс — его делали не только они, но Xerox были лучшими. Стив нанял Боба Бельвилла, а я нанял Чарльза Симони. Мы не нарушали каких-либо прав на интеллектуальную собственность Xerox, но работа этих парней показала на путь, который привел к созданию Mac и Windows.»



Гейтс уже не первый раз говорит об этом.



Возвращаясь к тому моменту, когда Джобс впервые обвинил Гейтса в краже идеи, они встретились в зале для презентаций Apple. Тогда Джобс ворвался и кричал Гейтсу: «Я тебе доверял, а теперь ты крадешь у нас!»

После публикации Уолтером Айзексоном своей биографии Стива Джобса, Гейтс ответил: «Что ж, Стив, я думаю, что есть более чем один способ взглянуть на ситуацию. Думаю, это похоже на то, что у нас обоих был этот богатый сосед по имени Xerox. И я ворвался в его дом, чтобы украсть телевизор. И тогда я узнал, что он уже украден вами».



Специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Старый 14.03.2017, 18:20
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 30

Lonsdayl, копировал и драл все что можно)))
Valiok93 вне форума
Старый 14.03.2017, 19:00
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Valiok93 Посмотреть сообщение
Lonsdayl, копировал и драл все что можно)))
ТС вам вопрос какой-то задал, гениальная?
assss вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:11
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 30

Lonsdayl, копировал и драл все что можно)))

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
ТС вам вопрос какой-то задал, гениальная?
а уже запрещено обратится к автору с комментарием ?) да вы злюка
Valiok93 вне форума
Старый 14.03.2017, 23:30
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Каждый по своему хорош, что Microsoft, что Apple
Alcest вне форума
Старый 15.03.2017, 13:02
#6
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74


Два гениальных человека. Об их взаимоотношениях сейчас много переводной литературы есть
Ilddar вне форума
Старый 15.03.2017, 14:03
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 4


Маловероятно, что на этом форуме есть человек с достаточной квалификацией, чтобы выносить свои суждения о мотивах, поступках и достижениях этих двух уникальных личностей!
Serg0 вне форума
Старый 15.03.2017, 14:05
#8
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 19

Цитата:
Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
ятно, что на этом форуме есть человек с достаточной квалификацией, чтобы выносить свои суждения о мотивах, поступках и достижениях этих двух уник
Ну так помолчим на форуме)
MissMira вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход