MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2017, 13:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Минюст РФ определил, кого считать самозанятыми гражданами



От этого термина "самозанятый гражданин", в дальнейшем может зависеть многое и в том числе и выплаты будущих платежей таких вот "самозанятых граждан" в региональные фонды нашего соцобеспечения. Напомним, что вопрос платежей от граждан, которые получают серый доход (а число таких в нашей стране по некоторым сведениям достигает 40% от общего числа всего трудоспособного населения) будет обсуждаться 22 марта с.г. в Совете Федерации, ну а далее, если поправки касающиеся таких выплат пройдут через Думу и будут одобрены cамим СФ РФ, то они поступят на подпись президенту и после этого примут форму закона. Соответственно, для тех кому это интересно, сейчас важно "следить за руками" и понимать - коснутся их эти будущие выплаты в фонды соцобеспечения или же пока обойдут стороной.

Кстати, это именно президент РФ, еще в прошлом году поручил нашему Минюсту наконец определиться с термином что такое "самозанятый гражданин" и как сообщили федеральные СМИ, в конце февраля Минюст представил свой доклад в правительство РФ и дал своё окончательное определение этому понятию.

Итак, это граждане России, которые регулярно работают и зарабатывают денежные средства за оказание разного рода услуг физическим лицам и вот их и будет принято считать самозанятыми.

Вообщем пока, на данный момент, получается, что государство ведёт свою планомерную работу по выводу "на свет" граждан занятых в теневом бизнесе и например, в ноябре прошлого года для домработниц, нянь, сиделок и репетиров были объявлены 2-летние налоговые каникулы, т.е. 2 года никаких налогов за такую деятельность платить будет не нужно - но только зарегистрируйся для начала в налоговой.

Между тем в Минюсте заявляют, что грядущие изменения в российском законодательстве важны в первую очередь для защиты прав этих самых наших самозанятых. Мол такой самозанятый гражданин практически никогда не защищен юридически и его часто обманывают как в расчетах за труд, так и в других, не менее важных для него моментах (ну например, работодатель не платит за него никакие социальные выплаты).

Поэтому в Минюсте считают, что получив статус самозанятого гражданина, человек тем самым откроет себе дорогу в лучшее будущее, вернее в свою надежную пенсию, если еще уточнять и дальше. Почему то в Минюсте уверены, что подобным образом можно решить такую проблему, что как заставить платить работодателя, у которого трудится такой серый работник все социальные отчисления и в тот же Пенсионный фонд России в первую очередь. Хотя, если честно, механизм этот для многих так и не ясен до конца и наверное далее будут еще какие-то дополнительные пояснения - а как это всё можно реально воплотить в жизни?

И еще один момент, о котором стоит остановиться отдельно, так это то, что кто у нас стране получает (не зарабатывает, заметьте) деньги по мнению Минюста без приложения усилий, то в эту категорию самозанятых не попадут. Это будет касаться например, людей сдающих своё жильё в аренду или занимающихся торговлей. Поэтому не всё так однозначно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58c123a56b10e
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 14:42
#2
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28
Re: Минюст РФ определил, кого считать самозанятыми гражданами

OPLOTT, Акция, 2 года бесплатно ., а потом год за 3 платишь )
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 09.03.2017, 15:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Минюст РФ определил, кого считать самозанятыми гражданами

Цитата:
Сообщение от MarinKOGOLDA Посмотреть сообщение
OPLOTT, Акция, 2 года бесплатно ., а потом год за 3 платишь )
А как иначе? Это наша судьба!
OPLOTT вне форума
Старый 09.03.2017, 16:06
#4
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 284
Благодарностей: 77
Re: Минюст РФ определил, кого считать самозанятыми гражданами

Судя по тому куда все идет, пенсию ждать абсолютно бессмысленно. Чем просто упростить жизнь самозанятому человеку опять какие то акции.
Миролюб вне форума
Старый 09.03.2017, 16:24
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Минюст РФ определил, кого считать самозанятыми гражданами

Ну с пенсионным фондом уже нагнули всех, теперь за самозанятых принялись. Кормушка то скудеет а вот потребности у чинуш только растут.
axiomist вне форума
Старый 09.03.2017, 18:19
#6
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28
Re: Минюст РФ определил, кого считать самозанятыми гражданами

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
ак иначе? Это наша судьба!
Стоять нагнутыми и кричать о независимости и о достатке черной икры)
MarinKOGOLDA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход