MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 03.03.2017, 01:24
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А если не следите за терминалом и надо отлучиться, вы выставляете ну примерно на тот уровень где бы вы хотели получить прибыль? Я например только в этом случае и ставлю стоп, если не могу контролировать.
Нет не ставлю никогда вообще TP. А отлучение от терминала не беда, стоплосс же есть всегда - либо убыточный, либо безубыточный.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Странное отношение, что значит чудится, мало ли чего там почудится может. На счет безубытка и что в этом хорошего, когда прибыльная сделка кроется по безубытку? Если так будет часто случатся, система торговля станет убыточной.
Хорошего то, что не в убыток по крайней мере кроется.
Satan Claws вне форума
Старый 03.03.2017, 12:40
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Хорошего то, что не в убыток по крайней мере кроется.
В этом нет ничего хорошего. В любой торговой системе есть как прибыльные сделки, так и убыточные, если ваши прибыльные сделки будут закрываться в ноль, убыточные то все равно никуда не денутся, а значит они не будут окупаться и система станет приносить убыток. Так что вопрос, где вовремя закрыть тейк профит очень важный.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.03.2017, 15:00
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В этом нет ничего хорошего. В любой торговой системе есть как прибыльные сделки, так и убыточные, если ваши прибыльные сделки будут закрываться в ноль, убыточные то все равно никуда не денутся, а значит они не будут окупаться и система станет приносить убыток. Так что вопрос, где вовремя закрыть тейк профит очень важный.
Прибыльные сделки будут закрываться не в ноль, а в профит, начиная от пары пипсов, до нескольких десятков и даже сотен пипсов.
Так что все там будет окупаться. Главное уметь предсказывать курс верно.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 15:19
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Прибыльные сделки будут закрываться не в ноль, а в профит, начиная от пары пипсов, до нескольких десятков и даже сотен пипсов.
Так что все там будет окупаться. Главное уметь предсказывать курс верно.
Ваша логика как всегда болеет, вы писали, что сделки закрываются в безубытке, это вы сами сказали, а безубыток это именно ноль, а не несколько сот пипсов. Поэтому вы уж определитесь там. Если профит кроется, это нормально, а если профитные сделки идут в безубыток, это плохо.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.03.2017, 15:24
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ваша логика как всегда болеет, вы писали, что сделки закрываются в безубытке, это вы сами сказали, а безубыток это именно ноль, а не несколько сот пипсов. Поэтому вы уж определитесь там. Если профит кроется, это нормально, а если профитные сделки идут в безубыток, это плохо.
С чего вы взяли что это именно ноль? Вот тут ваша ошибка в логике.
Даже одно название "безубыток" значит "без убытка". А уж какая там прибыль - зависит от разных факторов.
Satan Claws вне форума
Старый 03.03.2017, 15:32
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что это именно ноль? Вот тут ваша ошибка в логике.
Даже одно название "безубыток" значит "без убытка". А уж какая там прибыль - зависит от разных факторов.
Слушайте, не уставайте мне мои уши, если есть прибыль, то это считается профитом, если есть безубыток, то это считается нулем, это любой трейдер знает, если вы не знаете, то я не при чем, в таком случае выражайтесь более понятно, каким образом фиксируете профит, а то навели тени тут, сами уже запутались.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.03.2017, 15:42
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Слушайте, не уставайте мне мои уши, если есть прибыль, то это считается профитом, если есть безубыток, то это считается нулем, это любой трейдер знает, если вы не знаете, то я не при чем, в таком случае выражайтесь более понятно, каким образом фиксируете профит, а то навели тени тут, сами уже запутались.
Безубыток - это безубыточный стоплосс. Еще один факт в вашу копилку знаний. Профит - это тейкпрофит, либо ручное закрытие прибыли.
Satan Claws вне форума
Старый 03.03.2017, 17:15
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Безубыток - это безубыточный стоплосс. Еще один факт в вашу копилку знаний. Профит - это тейкпрофит, либо ручное закрытие прибыли.
Когда стоп лосс находится в плюсовой зоне, об этом так и пишут, стоп в прибыльной зоне, когда в безубыточной, то значит в нулевой, в копилку он знания кидает, тоже мне гуру нашелся. Тема о тейк профите, что есть сказать по этому поводу?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.03.2017, 18:19
#29
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Странное отношение, что значит чудится, мало ли чего там почудится может. На счет безубытка и что в этом хорошего, когда прибыльная сделка кроется по безубытку? Если так будет часто случатся, система торговля станет убыточной.

добавлено через 1 минуту

Для меня вообще это ни о чем, что такое 30 пунктов, да это просто легкое шевеление цены, я бы даже ради такого тейка сделку не открывал, а ближе, так то вообще, куда ближе можно тейк профит еще поставить?
Я имел в виду от уровня, а не тейк на 30 пунктов. Т.е. что может не дойти или перейти. Поэтому нужно и эти моменты учитывать когда тейк ставишь
Croshuk вне форума
Старый 03.03.2017, 18:47
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Когда стоп лосс находится в плюсовой зоне, об этом так и пишут, стоп в прибыльной зоне, когда в безубыточной, то значит в нулевой, в копилку он знания кидает, тоже мне гуру нашелся. Тема о тейк профите, что есть сказать по этому поводу?
Стоп в безубыточной зоне - значит не в убытке. А уж где именно он - на нуле, на 1 пипсе, на 2, на 10, 100 или более - не имеет значения. А по тейк профиту сказал уже.
Satan Claws вне форума
Старый 03.03.2017, 20:10
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Я имел в виду от уровня, а не тейк на 30 пунктов. Т.е. что может не дойти или перейти. Поэтому нужно и эти моменты учитывать когда тейк ставишь
А, ну тогда понятно. На счет перейти уровень, то на это не стоит особо расчитывать, а вот не дойти, да, это всегда нужно иметь в виду, что цена может не дойти до уровня. И ставить тейк ближе, ну я писал об это, не раз уже.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Стоп в безубыточной зоне - значит не в убытке. А уж где именно он - на нуле, на 1 пипсе, на 2, на 10, 100 или более - не имеет значения. А по тейк профиту сказал уже.
Ну да, конечно, только все трейдеры знают, что стоп в бу, это ноль. Короче, мне все равно, то есть тейк профит вы не ставите, а просто закрывается сделка по стопу, который подтягиваете за ценой? В таком случае, вы не в ту тему попали, вот тема об этом.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:30
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, только все трейдеры знают, что стоп в бу, это ноль. Короче, мне все равно, то есть тейк профит вы не ставите, а просто закрывается сделка по стопу, который подтягиваете за ценой? В таком случае, вы не в ту тему попали, вот тема об этом.
Какие трейдеры знают? Простецы и дилетанты?
Безубыток - это без убытка. Причем тут ноль - тайная великая есть. Стоплосс в безубыток двигать можно на произвольное количество пипсов, выше писал уже.
Satan Claws вне форума
Старый 03.03.2017, 20:33
#33
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Я имел в виду от уровня, а не тейк на 30 пунктов. Т.е. что может не дойти или перейти.
а перейти это как?
Kollektor вне форума
Старый 03.03.2017, 21:07
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Простецы и дилетанты?
Нет, только что звонил в кабинет заседаний гуру трейдинга, сказали, что главные гуру тоже должны знать, раз вы не знаете, обещали с вас, на этом форуме, снять звание гуру.
Товарищ, давайте о тейк профите говорить, или проходите мимо.

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а перейти это как?
В данном случае, имеется в виду, что цена зашла дальше за уровень на 30 пунктов, вот как перейти. Но повторю, тейк нужно ставить не доходя до уровня.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 21:07
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Простецы и дилетанты?
Нет, только что звонил в кабинет заседаний гуру трейдинга, сказали, что главные гуру тоже должны знать, раз вы не знаете, обещали с вас, на этом форуме, снять звание гуру.
Товарищ, давайте о тейк профите говорить, или проходите мимо.

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а перейти это как?
В данном случае, имеется в виду, что цена зашла дальше за уровень на 30 пунктов, вот как перейти. Но повторю, тейк нужно ставить не доходя до уровня.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.03.2017, 04:27
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Прибыльные сделки будут закрываться не в ноль, а в профит, начиная от пары пипсов, до нескольких десятков и даже сотен пипсов.
Так что все там будет окупаться. Главное уметь предсказывать курс верно.
А у меня вот такой способ определения тейка:

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=oxwfmOx7So4[/VIDEO]


В теме "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи" есть ещё видео по определению тейка.

Если интересно - заходите, обсудим
SwaNn вне форума
Старый 04.03.2017, 14:11
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
А у меня вот такой способ определения тейка:
Не увидел ничего в ролике, что говорило бы о правилах выставления тейк профита, простите. Увидел очень загруженный график линиями и веерами фибо, больше ничего. Кстати, на счет веера фибо, на мой взгляд, инструмент просто бесполезный. Но неважно, если уж вы решили тут отписаться, то было бы неплохо сказать все таки пару слов о тейк профите, а не только рекламу блога подать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (04.03.2017)
Старый 05.03.2017, 03:46
#38
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не увидел ничего в ролике, что говорило бы о правилах выставления тейк профита, простите.
Прощаю. Не удивительно, что не увидели. У Вас же иная ТС и способы определения "взятие прибыли".

Но эту тему читают и другие трейдеры. Убеждена, что многие увидели и оценили)))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Увидел очень загруженный график линиями и веерами фибо, больше ничего.
Не огорчайтесь... Может, это послужит компенсацией и искуплением моей "вины": "Преимущества теханализа с моей точки зрения" сообщение №32

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет веера фибо, на мой взгляд, инструмент просто бесполезный.
Кстати, записала небольшой ролик и сейчас буду размещать его в своём блоге "Просто форекс. О форекс просто."

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но неважно, если уж вы решили тут отписаться, то было бы неплохо сказать все таки пару слов о тейк профите,
Я сделала больше, чем "сказать пару слов"))) Я показала!!!!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а не только рекламу блога подать.
Ой.... Ну вот здесь Вы неправы)))

Я же не из Вашего блога вещаю.

А линкование (прелинковка) штука весьма полезная для сайта
и удобная для пользователей)))
.
SwaNn вне форума
Старый 05.03.2017, 07:33
#39
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет веера фибо, на мой взгляд, инструмент просто бесполезный.
Все индикаторы, которые есть в торговом терминале МТ формируют систему, т.е. логику входов трейдеров, маркетмейкеры знают эту логику и в соответствии с этим формируют движения(ложные пробои, отскоки) индикаторы работают но от части, конкретики в них не найти.
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 17:33
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Прощаю. Не удивительно, что не увидели. У Вас же иная ТС и способы определения "взятие прибыли".

Но эту тему читают и другие трейдеры. Убеждена, что многие увидели и оценили)))
Нет, я думаю никто ничего не увидел и не оценил, потому что к таким роликам в любом случае нужно описание, потому, если говорим о правилах постановки тейк профита, то опишите их наконец, или давайте не зафлуживать тему. остальные ваши минифразы не читал. У меня нет желания читать раздробленный на тысячу частей пост, так что если есть желание общаться, проявляйте уважение к собеседнику и высказывайте мысль цельно, не стоит рвать мои фразы из контекста, я такие ответы не читаю, ценю свое время, знаете ли.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Все индикаторы, которые есть в торговом терминале МТ формируют систему, т.е. логику входов трейдеров, маркетмейкеры знают эту логику и в соответствии с этим формируют движения(ложные пробои, отскоки) индикаторы работают но от части, конкретики в них не найти.
На это я могу ответить только одно, за все время создали столько различных инструментов, индикаторов, линий и всего прочего, что я уверен, существует тысячи бесполезных инструментов, один из ни, на мой взгляд, это веер Фибо, может я и ошибаюсь, конечно, но думаю что нет, потому что за все время никто меня не смогу убедить в обратном, то есть показать практические примеры его применения, а ролики, подобные тому, что выложили, они ни о чем, как правило, в них авторы даже не напрягаются что либо пояснить, это реклама чистой воды.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход