MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 01.02.2017, 19:32
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Экономические новости Украины

На форуме украинцев не много. Основная масса пользователей - россияне.
Я думаю, что им не очень интересны наши внутренние новости, поэтому буду публиковать их не в "горячих новостях", а в этой теме.
Сюда не будут размещаться новости и обсуждения о политике.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 19:34
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

Компания MasterCard заявила о совместном запуске с Кредобанком первого в Украине цифрового кошелька. Он получил название KredoPay и был реализован на платформе MasterСard Enablement Digital Service (MDES), говорится в официальном сообщении платежной системы.

При помощи нового кошелька люди смогут сохранять свои карточки MasterCard в цифровом формате. После этого для совершения платежа достаточно будет приложить смартфон к POS-терминалу, поддерживающему бесконтактную функцию (на них написано PayPass).

Для пользования мобильным NFC-кошельком, украинцам нужно скачать приложение KredoPay на смартфон и добавить данные своей карточки MasterCard. Приложение будет доступно для мобильных устройств с версией программного обеспечения Android 4.4 KitKat и выше и поддержкой технологии NFC.

В MasterСard уточнили, что на текущий момент Android пользуется в нашей стране наибольшим спросом — ее поддерживает 66% смартфонов.

В платежной системе уверяют, что платформа MDES, представленная в 2013 г., применяет современные методы защиты платежей: криптографии, стандарт EMV, биометрию и токены — одноразовые цифровые коды для шифрования данных карты при оплате. Ее используют эмитенты и сервисы цифровых кошельков в США и в 18 европейских странах.
tanrad вне форума
Старый 02.02.2017, 10:44
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Для пользования мобильным NFC-кошельком, украинцам нужно скачать приложение KredoPay на смартфон и добавить данные своей карточки MasterCard. Приложение будет доступно для мобильных устройств с версией программного обеспечения Android 4.4 KitKat и выше и поддержкой технологии NFC.
Интересная технология, получаеться можно спокойно будет рассчитываться в магазинах и супермаркетах с точки зрения пользователя. Кто-то пользовался этим кошелком?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (02.02.2017)
Старый 06.02.2017, 11:15
#4
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

Безвизовый режим Украины с Европейским союзом начнет полноценно работать летом 2017 года.

Собеседники в Еврокомиссии и Совете ЕС утверждают, что украинский безвиз будет одобрен в конце весны, а заработает – летом. Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз. Возможно, даже с 1 июля.

Для разблокирования украинского безвиза ЕС должен окончательно одобрить "механизм приостановки". Процедура его принятия ориентировочно продлится до конца февраля.

В марте можно рассчитывать на начало триалога относительно Украины (в случае Грузии он длился всего один день), в апреле – перевод и рассмотрение документа в Европарламенте, в мае – на одобрение Советом ЕС.

Из процедур принятия решений в ЕС получается, что фактическое действие безвиза на границе может начаться в июне, а окончательное решение Совета ЕС будет принято в мае, после президентских выборов во Франции.
tanrad вне форума
Старый 17.02.2017, 17:50
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Безвизовый режим Украины с Европейским союзом начнет полноценно работать летом 2017 года.

Собеседники в Еврокомиссии и Совете ЕС утверждают, что украинский безвиз будет одобрен в конце весны, а заработает – летом. Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз. Возможно, даже с 1 июля.
Давно пора, чего то они тянут с этим, все требования, которые нужны были, вроде выполнили, я читал во всяком случае так, есть конечно нюансик, европейцы боятся. что военные действия могут потащить к ним кучу маргиналов, но с другой стороны, обещали, держите слово.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 18:27
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

Цитата:
военные действия могут потащить к ним кучу маргиналов, но с другой стороны, обещали, держите слово.
Открытые границы могут увеличить количество нелегалов из Украины. В Европе можно выжить даже не имея работы и субсидий и я лет 15 назад видел как легко многие беженцы приспосабливаются в европейских странах.
Особенно этого боится Голландия, потому что у них высокий уровень безработицы и достаточно высокий уровень жизни.
tanrad вне форума
Старый 23.02.2017, 11:07
#7
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

НБУ запретил украинцам инвестировать в РФ
Цитата:
Нацбанк из-за собственных валютных ограничений не выдает украинцам индивидуальные лицензии для инвестирования за рубеж. Но теперь он решил, что также не будет выдавать лицензии для инвестиций в российский бизнес.

“Национальный банк ужесточил меры для недопущения оттока капитала в Российскую Федерацию как государства-агрессора. Отныне НБУ имеет право отказывать в выдаче индивидуальных лицензий на осуществление отдельных валютных операций, если обнаружит в поданных документах информацию о том, что участником или лицом, в пользу или в интересах которого проводится эта операция, является лицо, имеющее местонахождение в стране, которое признано Верховной Радой государством-агрессором/государством-оккупантом”, – заявили в НБУ.

Эта норма закреплена постановлением № 12, которое вступит в силу 23 февраля.
В общем-то мне не важно, по какой причине возник этот запрет. Гораздо важнее понять, может ли это отразиться на форекс-индустрии. Не возникнут ли проблемы с инвестициями в компании, имеющими российские лицензии?
Как вы считаете?
tanrad вне форума
Старый 23.02.2017, 13:05
#8
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

Ну и действия другой стороны -
Цитата:
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы с территории России на территорию Украины и других государств, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

Законопроект "О внесении изменений в закон "О национальной платежной системе" был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции "Единая Россия" Владиславом Резником.

Документ направлен "на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины", отмечает автор документа в пояснительной записке.

Если законопроект будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.
tanrad вне форума
Старый 24.02.2017, 11:58
#9
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

Нижняя палата парламента Нидерландов в четверг, 23 февраля, проголосовала за ратификацию соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

Голосование состоялось в четверг вечером, сообщает «Европейская правда».

За ратификацию Соглашения проголосовали 89 из 150 депутатов палаты. 55 высказались против. В отличие от других вопросов повестки дня, голосование по украинскому вопросу происходило по особой процедуре - каждый из депутатов должен был ответить, поддерживает ли он ратификации, после чего состоялся подсчет голосов.

Это голосование не является конечным шагом ратификации. Для завершения процедуры должны проголосовать верхняя палата (Сенат), после чего ратификационные грамоты даются на подпись королю и направляются в Брюссель. Сейчас в Сенате есть большинство голосов за соглашение с Украиной.
tanrad вне форума
Старый 26.02.2017, 17:59
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Безвизовый режим Украины с Европейским союзом начнет полноценно работать летом 2017 года.

Собеседники в Еврокомиссии и Совете ЕС утверждают, что украинский безвиз будет одобрен в конце весны, а заработает – летом. Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз. Возможно, даже с 1 июля.

... и т.д.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давно пора, чего то они тянут с этим,

... и т.д.
Сказка про белого бычка... Ну, да чем бы дитя ни тешилось...

Неужели вы до сих пор не поняли, что это "морковка"???
Или душа никак не приемлет?




Но по сути, на кой чёрт сдался этот "безвиз"? какие проблемы украинцев он способен решить? -- НИКАКИХ.
ЕС трещит по швам, многие страны, вслед за Британией, намерены выходить из него, чтобы жить суверенно, развал ЕС не за горами --- неужели вы этого не видите?
Не о "безвизе" нужно думать-мечтать.
avtomat вне форума
Старый 26.02.2017, 18:39
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
Но по сути, на кой чёрт сдался этот "безвиз"? какие проблемы украинцев он способен решить? -- НИКАКИХ.
ЕС трещит по швам, многие страны, вслед за Британией, намерены выходить из него, чтобы жить суверенно, развал ЕС не за горами --- неужели вы этого не видите?
Не о "безвизе" нужно думать-мечтать.
Европа основную часть своей истории, точнее лучшие свои годы была единой, что при Риме, что при Карле Великом, что потом при Наполеоне и т.д. А до Первой Мировой и виз то не было.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (26.02.2017), sunmistik (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 20:08
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
Сказка про белого бычка... Ну, да чем бы дитя ни тешилось...

Неужели вы до сих пор не поняли, что это "морковка"???
Или душа никак не приемлет?




Но по сути, на кой чёрт сдался этот "безвиз"? какие проблемы украинцев он способен решить? -- НИКАКИХ.
ЕС трещит по швам, многие страны, вслед за Британией, намерены выходить из него, чтобы жить суверенно, развал ЕС не за горами --- неужели вы этого не видите?
Не о "безвизе" нужно думать-мечтать.
Ой, я вас прошу, только не нужно мне тут свою агитацию устраивать в духе совка, запад трещит и загнивает, не нужен вам безвизовый режим, так вас никто не насилует, а мне вот приятно, что я могу поехать в Европу, особо не напрягаясь, а какие там у вас проблемы безвиз должен решать, это я не знаю, попробуйте встать взрослым, а не инфантильным, закомплексованным ребенком и начать свои проблемы решать самостоятельно, а не ждать их решения со стороны.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2017, 07:31
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Европа основную часть своей истории, точнее лучшие свои годы была единой, что при Риме, что при Карле Великом, что потом при Наполеоне и т.д. А до Первой Мировой и виз то не было.
несусветная чушь...
avtomat вне форума
Старый 27.02.2017, 07:36
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой, я вас прошу, только не нужно мне тут свою агитацию устраивать в духе совка, запад трещит и загнивает, не нужен вам безвизовый режим, так вас никто не насилует, а мне вот приятно, что я могу поехать в Европу, особо не напрягаясь, а какие там у вас проблемы безвиз должен решать, это я не знаю, попробуйте встать взрослым, а не инфантильным, закомплексованным ребенком и начать свои проблемы решать самостоятельно, а не ждать их решения со стороны.
слепец... пора уже глаза открыть.
avtomat вне форума
Старый 27.02.2017, 13:59
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Экономические новости Украины

Кого Юпитер хочет погубить, того лишает разума

Выражение это восходит к фрагменту трагедии неизвестного древнегреческого автора: «Когда божество готовит человеку несчастье, то прежде всего отнимает у него ум, которым он рассуждает». Подобная же мысль выражена в стихах неизвестного поэта, которого цитирует афинский государственный деятель и оратор Ликург (390—324 гг. до н. э.) в своей речи против Леократа: «Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и даёт превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок». Более краткая латинская формулировка этой мысли: «Deus quos vult perdere dementat prius» — «Кого бог хочет наказать, того сначала лишает разума», по-видимому, впервые дана в издании Еврипида, выпущенном в 1694 г. в Кембридже английским филологом Барнсом (Josuah Barnes); оно введено им в комментарий к одному из фрагментов, приписываемых Еврипиду. Вариант этого выражения «Quos vult Jupiter perdere dementat prius» — «Кого Юпитер хочет погубить, того сначала лишает разума» дан в комментариях к Еврипиду, изданному французским филологом Буассонадом в 1825 г. в Париже. На основе греческих источников, очевидно, возникла и русская пословица, записанная в Ипатьевской летописи: «Бог, егда хочет показнити человека, отнимает у него ум» (И. В. Тимошенко, Первоисточники трехсот русских пословиц и поговорок, Киев, 1897, с. 46; Larousse, Grand dictionnaire universel du XIX s.).

Городничий: До сих пор не могу прийти в себя. Вот подлинно, если бог хочет наказать, так отнимет прежде разум. Ну что было в этом вертопрахе похожего на ревизора? Ничего не было (Н. В, Гоголь, Ревизор, 5,8).

Реакционное безумие дошло у нас до того, что невольно вспоминаешь латинскую пословицу: «Кого Юпитер захочет погубить, того он лишает разума» (Г. В. Плеханов, Соч., т. XIX, М.—Л. 1927, с. 508).
avtomat вне форума
Старый 27.02.2017, 14:49
#16
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

В пятницу 24 февраля на сайте НБУ появилась информация о том, что регулятор «пересмотрел подходы к лицензированию операций физических лиц по размещению средств на зарубежных счетах и осуществлению инвестиций за пределы Украины».

Теперь украинцы имеют полное право на абсолютно законных основаниях открывать счета за рубежом и размещать на них свои средства, заработанные или полученные за пределами Украины: зарплаты, стипендии, пенсии, алименты, дивиденды и т.п.

Кроме того, за счет этих средств теперь украинцы имеют право осуществлять заграничные инвестиции. Например, проводить торговлю биржевыми инструментами на иностранных биржах и т.п.

В то же время, чтобы отправить из Украины средства на такие счета, украинцам, как и прежде, понадобится индивидуальная лицензия Национального банка.
tanrad вне форума
Старый 27.02.2017, 17:46
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
слепец... пора уже глаза открыть.
А что не так с моими глазами? Это вы ждете от обычных вещей каких то чудес. То есть по вашему мнению, безвизовый режим должен решать некие ваши проблемы, ну вместо вас, а это не так, это просто удобно, но при этом все ваши проблемы так и остаются и они ждут, когда вы их сами начнете решать.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2017, 19:48
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
несусветная чушь...
Ваша аргументация меня просто поражает, в принципе я могу Вам ответить тем же, ибо я хотя бы высказал хоть какие то аргументы, а Вы сразу перешли к Сам @@@@@@.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (27.02.2017), sunmistik (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 03:25
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ваша аргументация меня просто поражает, в принципе я могу Вам ответить тем же, ибо я хотя бы высказал хоть какие то аргументы, а Вы сразу перешли к Сам @@@@@@.
Ну, что тут сказать... Учите историю. Читайте книги. И не повторяйте бездумно всякие глупости.
avtomat вне форума
Старый 28.02.2017, 03:30
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что не так с моими глазами? Это вы ждете от обычных вещей каких то чудес. То есть по вашему мнению, безвизовый режим должен решать некие ваши проблемы, ну вместо вас, а это не так, это просто удобно, но при этом все ваши проблемы так и остаются и они ждут, когда вы их сами начнете решать.
Нуу... знакомая песня - всё перевернуть с ног на голову...
avtomat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход