MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.02.2017, 18:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Торговаться о скидках часто очень выгодно



Консультанты по ведению переговоров порой делятся своими советами, которые могут помочь обычному человеку в некоторых случаях сбить цену при торговле с кем-либо в свою пользу. Наверно стоит к ним прислушаться и использовать в своей жизни (нужно оговорить, что советы, конечно, не универсальны, но всё же в большей своей части будут полезны наверное многим).

1). Просите продавца о скидках
Зачастую никто из нас даже не догадывается, что у продавца есть возможности влиять на стоимость выставленного на продажу товара, и если продавец точно имеет такую возможность, то он будет готов пойти вам навстречу. Поэтому не стоит бояться спрашивать о скидке буквально везде, то есть в любых местах торговли, которые вы посещаете. Главное просите о скидке открытым вопросом, ну как, к примеру: "Какие у вас есть скидки?" ("У вас есть скидки?" - то так, так не надо спрашивать) или "А как можно купить дешевле вот эту вещь?".

2). Старайтесь торговаться с теми, кто принимает решение
Конечно, перед вами часто стоит преграда в виде продавца, который в ответ на ваше предложение дать вам скидку, заученно будет бубнить, что он не назначает стоимость представленного товара и ему надо будет отчитаться перед своим боссом за проданное и лично для вас он его тревожить не будет. То есть продавец якобы мало что решает. Однако, даже в таком случае можно попытаться сделать его своим союзником и пообщаться с ним так, что в дальнейшем он не будет жалеть, что всё же обратился к боссу по поводу скидки для вас. Тут важно "перескочить" продавца и выйти на босса, но так чтобы продавец думал, что от вас ему будет польза. Ну например, можно пообещать ему, что вы оставите положительный отзыв о качестве его работы и о компании в целом: - иногда это срабатывает. Также можно "давить" ещё на тему, что ваш случай исключительный и порой достаточно сказать фразу:"вы очень меня выручили бы..." и продавец может сдастся и поможет вам, главное чтобы для этого у него была достаточная причина.

3). Если хотите торговаться с выгодой, то думайте о праве на отказ
Начиная процесс торговли, помогите продавцу расслабиться (так удобнее торговаться с ним) и самое эффективное средство тут - это дать ему право на отказ. Ну вот примерно так: "Я думаю, что вам будет невыгодно снижать для меня цену. Тогда если вы пожалеете о своём решении, просто не давайте мне эту скидку. Но меня очень выручит, если всё-таки я её получу от вас её, что скажите?". Здесь вы как бы сами помогаете продавцу отказать вам, но психологи давно заметили у людей одну нередкую закономерность - обычно чем проще отказать, то тем и проще согласиться. Поэтому как бы "подыгрывайте" продавцу в процессе такой торговли - ему не нужно будет обороняться, так почему бы и не помочь? Главное не заставляйте его нервничать. Однако, при этом процессе, всё же держите в голове аксиому: "Никто никому ничего не должен". Покупатель не обязан покупать, а продавец предоставлять скидку, однако если вы договоритесь, то будет прекрасно.

4). Всегда будьте готовы развернуться и уйти
Никогда не показывайте перед продавцом свою нужду. Например, подходя к прилавку и видя нужный вам товар, на который вы задумали получить скидку, вы заявляете:"Оооо! А я объездил уже полгорода в поисках этой модели!", то продавец сразу понимает, что вы можно сказать, кровно заинтересованы в этой покупке, и далее ни за что вам не уступит. Не демонстрируйте продавцу свои мотивы для чего вам нужен этот товар, лучше сразу поговорите с ним про цену, в духе: "Да супруга просто убьет меня, если я возьму эту кофеварку за такую цену как у вас!" или "Мне всё симпатично, однако чересчур дороговато для меня. Нет, без обид, но наверное буду вынужден поискать себе иные варианты". Обычно в таких случаях продавец решает сам - помогать по цене или нет. Далее просто разворачиваетесь и удаляетесь, но, впрочем, любое действие можно же "отменить" и позднее вернуться в магазин - может продавец тогда "скостит" вам цену и довольно чувствительно. И здесь также важно не заставлять думать продавца, а какая цена вам выгодна и такой фразой как, например: "Ваша скидка рублей на 1000 на эту кофеварку очень мне поможет. Что думаете?" - вы "облегчите его страдания" о продаже вам конкретного товара.

Краткое резюме:

- Не забывайте: скидку всегда и везде можно попросить.
- Торговаться с теми кто не принимает решения зачастую бесполезно, выходите на босса.
- Помогите продавцу отказать вам, и тогда ему будет проще согласиться.
- Демонстрация нужды всегда не в ваших интересах.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58b2e551eca5a
OPLOTT вне форума
Старый 26.02.2017, 19:05
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Торговаться о скидках часто очень выгодно

Очередная сенсационная новость от этого афтара.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Зачастую никто из нас даже не догадывается, что у продавца есть возможности влиять на стоимость выставленного на продажу товара,
assss вне форума
Старый 26.02.2017, 19:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Торговаться о скидках часто очень выгодно

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Очередная
Можно подумать вы у вас были лучше:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=368183
OPLOTT вне форума
Старый 26.02.2017, 20:35
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Торговаться о скидках часто очень выгодно

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Можно подумать вы у вас были лучше:
У меня были лучше.
assss вне форума
Старый 26.02.2017, 20:44
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Торговаться о скидках часто очень выгодно

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
У меня были лучше
Да, оно и видно- не смешите мои тапочки
OPLOTT вне форума
Старый 26.02.2017, 21:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Торговаться о скидках часто очень выгодно

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да, оно и видно- не смешите мои тапочки
Убейся апстену.
assss вне форума
Старый 26.02.2017, 23:29
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Торговаться о скидках часто очень выгодно

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Убейся апстену.
Вам того же, гы-гы-гы
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход