MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2017, 15:41
#21
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
до 1 500 000 руб.
это они так в рекламе заявляют, всякие кредитные организации...а по факту, никто не даст даже миллиона, без справок, поручителей, а еще лучше залога

без ничего, так сказать, можно получить только мелкую сумму, да и то, под несусветные проценты
Николай7777 вне форума
Старый 18.02.2017, 17:54
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
по поводу кредитной карточки - вы забываете, что при снятии налички в большинстве случаев с вас удержат комиссию. по этому если кому нужна наличка - кредитка вряд ли подойдет (к проценту по кредиту добавится комиссия за обналичивание)
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 17:54
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кредит без справок и поручителей?

по поводу кредитной карточки - вы забываете, что при снятии налички в большинстве случаев с вас удержат комиссию. по этому если кому нужна наличка - кредитка вряд ли подойдет (к проценту по кредиту добавится комиссия за обналичивание)
zarubin вне форума
Старый 19.02.2017, 20:25
#24
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это они так в рекламе заявляют, всякие кредитные организации...а по факту, никто не даст даже миллиона, без справок, поручителей, а еще лучше залога

без ничего, так сказать, можно получить только мелкую сумму, да и то, под несусветные проценты
ну да если никаких историй и гарантий. то вероятно до 100000 рублей и под 1% в день.
бывают же случаи когда очень надо и берут люди - благо для них полно сейчас рекламы таких учреждений.
Микрофинансовых организации: процент невозврата — до 30%. не мало да. но в основном законопослушные и за счет них окупается этот бизнес в любом случае.
tiu-bik вне форума
Старый 20.02.2017, 08:13
#25
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Микрофинансовых организации: процент невозврата — до 30%. не мало да. но в основном законопослушные и за счет них окупается этот бизнес в любом случае.
честно говоря, думал процент невозврата, повыше будет

а то, что бизнес окупается - нисколько в этом не сомневался, не зря ж эти конторы плодятся с такой скоростью
Николай7777 вне форума
Старый 24.02.2017, 14:01
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Кредит без справок и поручителей?

Даже с плохой историей иногда можно получить кредит, но правда сложностей при этом больше. Просто нужно доказать банку свою платежеспособность методами предоставления документов о форс-мажорных обстоятельствах в результате которых не был погашен долг, либо открыть счет в банке и положить сумму на карточку, так больше шансов по крайнее мере. Однако все же клиентам с хорошими кредитными историями легче оформить любой кредит.
Антон221 вне форума
Старый 24.02.2017, 14:53
#27
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Кредит без справок и поручителей

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Зачем умному и мудрому ростовщику давать кредит без справок, залогов и поручителей?

Вы бы отдали своему соседу, который каждую зарплату пропивает, 20 тысяч рублей в долг без залога? Думаю нет, но зачем тогда кому-то другому это делать...
Это потребительский кредит. Причем выдают его, как правило на карту. Ростовщики (банки) - не дураки. Любой кредит получить сейчас в России не так то легко. Всю информацию, банк легко получает в БКИ. А выдают потребительские кредиты только тем, кто имеет безупречную кредитную историю.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 24.02.2017, 16:30
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кредит без справок и поручителей

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
А выдают потребительские кредиты только тем, кто имеет безупречную кредитную историю.
за таких клиентов будут бороться. и он уже может торговаться в плане процентов и с него много не заработаешь. идеальных должников не бывает или их очень мало
zarubin вне форума
Старый 25.02.2017, 20:23
#29
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от Антон221 Посмотреть сообщение
Даже с плохой историей иногда можно получить кредит, но правда сложностей при этом больше. Просто нужно доказать банку свою платежеспособность методами предоставления документов о форс-мажорных обстоятельствах в результате которых не был погашен долг
Это не работает. С испорченной кредитной историей о кредите нечего мечтать.
business partner вне форума
Старый 25.02.2017, 20:23
#30
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Антон221 Посмотреть сообщение
Даже с плохой историей иногда можно получить кредит, но правда сложностей при этом больше. Просто нужно доказать банку свою платежеспособность методами предоставления документов о форс-мажорных обстоятельствах в результате которых не был погашен долг
Это не работает. С испорченной кредитной историей о кредите нечего мечтать.
business partner вне форума
Старый 25.02.2017, 20:23
#31
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Антон221 Посмотреть сообщение
Даже с плохой историей иногда можно получить кредит, но правда сложностей при этом больше. Просто нужно доказать банку свою платежеспособность методами предоставления документов о форс-мажорных обстоятельствах в результате которых не был погашен долг
Это не работает. С испорченной кредитной историей о кредите нечего мечтать.
business partner вне форума
Старый 25.02.2017, 20:51
#32
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
В связи с тем, что значительная часть населения находиться в кредитах, найти чистого поручителя практически невозможно.
Ни я, ни мои родственники никогда не брали кредитов. Также знаю много других людей, которые могли бы быть "чистыми поручителями". Но, я, например, никогда не соглашусь быть кому-либо поручителем, так как я против кредитов. Если только возникнет какая-то чрезвычайная ситуация у человека, например, болезнь и на лечение нужны деньги.
GalinkaP вне форума
Старый 26.02.2017, 11:49
#33
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Ни я, ни мои родственники никогда не брали кредитов. Также знаю много других людей, которые могли бы быть "чистыми поручителями". Но, я, например, никогда не соглашусь быть кому-либо поручителем, так как я против кредитов. Если только возникнет какая-то чрезвычайная ситуация у человека, например, болезнь и на лечение нужны деньги.
У банка другие критерии оценки поручителя. Хороший поручитель - это тот, кто имеет стабильный доход, возраст от 30 до 50 лет и у кого также есть хорошая кредитная история. А то, что человек никогда не брал кредита - для банка совсем не показатель.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 26.02.2017, 13:52
#34
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
честно говоря, думал процент невозврата, повыше будет
а я наоборот думал что не может быть 30% не законопослушных
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Ни я, ни мои родственники никогда не брали кредитов. Также знаю много других людей, которые могли бы быть "чистыми поручителями". Но, я, например, никогда не соглашусь быть кому-либо поручителем, так как я против кредитов. Если только возникнет какая-то чрезвычайная ситуация у человека, например, болезнь и на лечение нужны деньги.
поручительство - получается риски все на себя берешь в случае чего - очень опасно это.

история одного умного. богатого и известного господина гинера - оказался поручителем где-то на 90 миллионов евро и теперь может всё потерять.
tiu-bik вне форума
Старый 26.02.2017, 14:08
#35
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
А то, что человек никогда не брал кредита - для банка совсем не показатель.
Это показатель повышенного риска. Человек без кредитной истории- это тёмная лошадка для банка. Для людей, никогда не бравших кредиты, даже процентная ставка будет выше в некоторых банках. Так что те наивные гегемоны, которые этим гордятся, будут в акуе, когда придут просить кредит. Их система ценностей моментально рухнет.
Цитата:
У банка другие критерии оценки поручителя. Хороший поручитель - это тот, кто имеет стабильный доход, возраст от 30 до 50 лет и у кого также есть хорошая кредитная история.
Верно. Хороший поручитель - это тот, у кого еще и среднемесячный доход на 20%-30% выше, чем у кредитополучателя.
BackerGuru вне форума
Старый 28.02.2017, 23:22
#36
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
поручительство - получается риски все на себя берешь в случае чего - очень опасно это.
Это верно, один мой знакомый стал поручителем у друга, а тот сначала платил кредит, потом перестал. Из банка начали названивать моему знакомому. Он еле выпутался из этой истории, но лишился друга.
GalinkaP вне форума
Старый 04.03.2017, 14:02
#37
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Человек без кредитной истории- это тёмная лошадка для банка. Для людей, никогда не бравших кредиты, даже процентная ставка будет выше в некоторых банках. Так что те наивные гегемоны, которые этим гордятся, будут в акуе, когда придут просить кредит.
Мне смешно читать Ваши высказывания, никогда меня никто наивной не считал. Я почти 36 лет работаю без единого дня перерыва, кроме декретного отпуска. К "темным лошадкам" надо тех относить, кто работает за черную зарплату и в долг живёт.
Для меня, например, человек погрязший в кредитах, даже и вовремя их погашающий, не показатель гарантии того, что он и дальше будет так поступать.
Наоборот, человек, имеющий хорошую зарплату на протяжении многих лет и большой стаж работы, но никогда не пользовавшийся кредитами более безопасен в плане возврата долгов. Значит, у него стабильное финансовое состояние, он умеет грамотно распоряжаться заработанными деньгами.
GalinkaP вне форума
Старый 04.03.2017, 14:33
#38
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Мне смешно читать Ваши высказывания, никогда меня никто наивной не считал. Я почти 36 лет работаю без единого дня перерыва, кроме декретного отпуска. К "темным лошадкам" надо тех относить, кто работает за черную зарплату и в долг живёт.
Для меня, например, человек погрязший в кредитах, даже и вовремя их погашающий, не показатель гарантии того, что он и дальше будет так поступать.
Наоборот, человек, имеющий хорошую зарплату на протяжении многих лет и большой стаж работы, но никогда не пользовавшийся кредитами более безопасен в плане возврата долгов. Значит, у него стабильное финансовое состояние, он умеет грамотно распоряжаться заработанными деньгами.
Вы озвучили типичную точку зрения типичного наёмного работника. Но ведь помимо наёмников есть и другие категории людей, более предприимчивые. Сложно начать хороший бизнес без достаточно большого капитала. (Речь не о вариантах наподобие "Ванька купил газонокосилку и стал крутым бизнесменом"). Взять в банке недорогой кредит на раскрутку- хороший вариант. Опять же, проще будет сразу нанять на работу достаточное количество таких вот идейных наёмников и платить им зряплату. Но вы этого не поймёте, потому что даже в квадранте у вас соответствующая позиция. Цезарю- Цезарево, слесарю - слесарево.

Обратитесь за консультацией в банк ради расширения кругозора, и ваше мировоззрение с этой системой ценностей моментально рухнет. Вам точно больше не будет смешно. Поверьте, банкиры совсем иначе смотрят на всё это.
Я таких убеждённых идейных наёмников иногда водил в банк, чтобы немного прочистить их зомбированный мозг от внушённых им стереотипов, так они выходили оттуда с выпученными глазами. До того они считали себя крутыми, а потом вдруг осознавали, что на них смотрят как на Г.... Увы, это правда.

GalinkaP, в общем-то я рад, что вам хватает зарплаты на жизнь. Дай бог, чтобы у вас до самой пенсии так было. Рекомендую вам не брать кредиты, иначе ваш жизненный уровень резко снизится. Вы рискуете погрязнуть в кредитной кабале. В этом я согласен с вами. Для вас кредиты - это зло.
BackerGuru вне форума
Старый 04.03.2017, 16:16
#39
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Кредит без справок и поручителей?

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы у вас до самой пенсии так было.
Опоздали с со своими учениями, я уже на пенсии давно.
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Я таких убеждённых идейных наёмников иногда водил в банк
Я сама разбираюсь в силу своей профессии.
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Рекомендую вам не брать кредиты
Разумеется, я не хочу, чтобы за мой счет обогащались другие.
Банкирам выгодно втягивать в кредиты, ведь они живут на проценты.
Не поняла, что Вас так волнует то, что есть такие люди, которые не берут кредитов.
Меня как раз волнует обратная ситуация.
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Взять в банке недорогой кредит на раскрутку- хороший вариант.
Это хороший вариант, но не все люди могут быть бизнесменами и к сожалению не все это понимают.
Знаю примеры, когда люди брали такие кредиты, а потом без жилья оставались - пришлось продавать, чтобы долги гасить.
GalinkaP вне форума
Старый 05.03.2017, 13:36
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кредит без справок и поручителей?

Примеров много, но из-за этого не стоит же забрасывать идею бизнеса. Возможно необходмо для начала взять и ввплатить кредит на какие то более приземленные вещи (авто, дорогая техника для производства)и только после этого пробовать бизнес. Как раз будет как подстраховка на будущее вдруг чего
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход