MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 11.06.2010, 15:04
#301
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я хотел открыть позиции на рубли, а мне говорят что торговля запрещена. Или рублями можно торговать только по времени Московской биржи?
В большинстве дц пара usd/rub существует в чисто информационных целях
Дмитрий1 вне форума
Сказали спасибо:
phela (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:12
#302
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Дмитрий1, прав. Изменение движения валютной пары настолько незначительны. Что разрешать торговать по ней, это созывать пипсовщиков к себе.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (11.06.2010), Дмитрий1 (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 16:22
#303
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Я новичок на Forex

прикольно,а я всегда думал что на рубле можно тороговать, а оказывается смысла в этой паре нет никакого. тогда вопрос: где есть возможность торговать на паре бакс/рубь
momo007 вне форума
Старый 11.06.2010, 23:28
#304
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от bor159 Посмотреть сообщение
почему то на демо и реале любая мтс дает совершенно разные результаты!
А что такое мтс? А вот даже на этой ветке опытные трейдеры говорят, что демо совершенно по работе не отличается от реального счёта.
А что можно отработать на бездепозитном бонусе, если он всего до 5$?
А можно в одном ДЦ работать одновременно и с демо и с реальным счётом?
А вообщето мне уже нужно как минимум 3 разных счёта, чтобы отрабатывать разные схемы. Да и деньги буду вводить с разных систем, чтобы немного обезопасится и диверсифицировать счета. Так для этого надо регистрироваться в разных ДЦ? Так и платформы должны тогда быть разными?
phela вне форума
Старый 12.06.2010, 01:44
#305
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А можно в одном ДЦ работать одновременно и с демо и с реальным счётом?
А вообщето мне уже нужно как минимум 3 разных счёта, чтобы отрабатывать разные схемы. Да и деньги буду вводить с разных систем, чтобы немного обезопасится и диверсифицировать счета. Так для этого надо регистрироваться в разных ДЦ? Так и платформы должны тогда быть разными?
Без проблем можете работать с несколькими счетами одновременно, достаточно просто сделать копию папки где установлен терминал, и изменить ее имя, и можете запускать несколько терминалов одновременно
Можно даже запустить одновременно несколько реальных счетов открытых в одном дц
Дмитрий1 вне форума
Старый 12.06.2010, 07:53
#306
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Я считаю, что для диверсификации имеет смысл открывать счета в разных ДЦ, на случай, если ДЦ скурвится или вовсе закроется... мало ли...
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (13.06.2010)
Старый 12.06.2010, 10:12
#307
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
А что такое мтс? А вот даже на этой ветке опытные трейдеры говорят, что демо совершенно по работе не отличается от реального счёта.
Фактически нет. На демо просто нет реквотов, на реале они могут быть. Больше, с технической точки зрения, они ничем не отличаются.

Цитата:
А что можно отработать на бездепозитном бонусе, если он всего до 5$?
Ничего. Это просто замануха.

Цитата:
А вообщето мне уже нужно как минимум 3 разных счёта, чтобы отрабатывать разные схемы. Да и деньги буду вводить с разных систем, чтобы немного обезопасится и диверсифицировать счета. Так для этого надо регистрироваться в разных ДЦ? Так и платформы должны тогда быть разными?
Я работаюю в 3 ДЦ с реальными счетами. Платформа может быть и МТ4, одинаковая, а для реальных счетов конечно надо регистрироваться у всех.
Aisller вне форума
Старый 12.06.2010, 14:00
#308
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Я хотел уточнить. Регистрируюсь в ДЦ. Завожу реальный счёт. скачиваю и устанавливаю МТ4. Есть кабинет для работы, всё в порядке.
Регистрируюсь в другом ДЦ. Повторно устанавливать МТ4 не надо? А если я открою здесь новый кабинет на МТ4, накладки не будет? Или лучше в другом ДЦ запустить другую платформу?
phela вне форума
Старый 12.06.2010, 14:14
#309
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: Я новичок на Forex

Из личного опыта знаю - Лучше разные платформы запускай! Смотри котировки , могут отличаться (сильно), вот после этого и смотри где да как,исполнение ордеров может быть с разной задержкой в разных ДЦ(а это влияет на цену закрытия ордера (особенно если скальпишь, что кстати ,делают основная масса новичков).
А вот когда оценишь работу брокеров, тогда и делай вывод, где "кухня" а где норм. серьезная контора-Там и оставайся дальше торговать!
bor159 вне форума
Старый 12.06.2010, 15:54
#310
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Смотри котировки , могут отличаться (сильно)
"Сильно" - это до 10 пунктов? Больше нигде не видел.
tanrad вне форума
Старый 12.06.2010, 19:33
#311
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: Я новичок на Forex

а что 10 мало?????? при ст лоте выходит пол пенсии моей бабушки
у меня мтс одна так настроена на мини счете счете 10 пунктов профита в альпари! кст сильно разнятся котировки в dealing24 ! бывает и больше 10 при резких скачках рынка было!

добавлено через 1 минуту
не охота тему для этого поднимать:
кто нибудь знает чат трейдеров ( так сказать общение круга лиц по интересам) ?

Последний раз редактировалось bor159; 12.06.2010 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
bor159 вне форума
Старый 13.06.2010, 01:52
#312
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от bor159 Посмотреть сообщение
особенно если скальпишь
А что такое скальпишь. И что такое мтс?
А по поводу ДЦ здесь на форуме есть рейтинг. Думаю это уже проверенные ДЦ. Так что лучше всё равно не найдёш. Протестирую пока на мини счетах.
А по поводу чата трейдеров, так задать тему в поисковике и их столько высыпится.
А лучше смотреть подписи у участников форума.
phela вне форума
Старый 13.06.2010, 12:30
#313
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: Я новичок на Forex

Поверь чатов куча, но все такие фуфло и практически все мертвые!
Скальпинг - это торговля на коротких позициях при тейк профите до 10 пунктов ( тоесть открыл позицию рынок пошел по твоему входу - берешь несколько пуктов и закрываешься сразу и так хоть сотни раз за день, и так же в минусе если. не угадал движение сразу закрываешь )
МТС механическая торговая система - она торгует на полном автомате без участия трейдера.
И скальпинг и мтс очень опасные вещи, практически сто процентов это слив депозита.
поясню: скальпинг он уж точно для удачливых, потому это как рулетка -красное черное, ну и вывод делай сам!
а за мтс постоянно надо следить и менять настройки, что бы не сливало весь депозит, и нет в природе такой мтс (или атс) которые бы зарабатывали миллионы ( их бы никто не продавал ,а тем более не отдавал за так).
Сам пользуюсь мтс, но осторожно и с постоянным контролем. Моя по крайней мере на микро лотах по итогам месяца мая - дала 29 % профита, но и нервы она мне тоже потрепала пока настроил.
PS Работайте на длинных позициях и пользуйтесь аналитикой,если сами не можете ее проводить! а сайтов с аналитикой и сигналами много ( но многие их конечно продают)
bor159 вне форума
Сказали спасибо:
phela (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 12:33
#314
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я хотел уточнить. Регистрируюсь в ДЦ. Завожу реальный счёт. скачиваю и устанавливаю МТ4. Есть кабинет для работы, всё в порядке.
Регистрируюсь в другом ДЦ. Повторно устанавливать МТ4 не надо? А если я открою здесь новый кабинет на МТ4, накладки не будет? Или лучше в другом ДЦ запустить другую платформу?
Несколько копий МТ4 без всяких накладок запускаются и работают одновременно. Если вы хотите работать с несколькими счетами одновременно, то вы должны установить несколько копий терминала. Кроме того, во многих дц для того, чтобы узнать адрес их сервера, нужно установить их терминал.
Дмитрий1 вне форума
Старый 14.06.2010, 18:44
#315
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Со скальпингом разобрался. Это та же пипсовка. Меня он сразу не привлёк. Это ж надо постоянно сидеть и отслеживать по 10 пунктов. Или задавать кучу стопов. Лучше уж я раз в неделю пооткрываю позиций и раз в сутки заходи и подвигай стопы за ценой. Я сейчас стопы меньше 100 пунктов не ставлю.
Мтс я тоже пока отметаю. За них платить надо, отслеживать, а прибыль гораздо меньше, чем при ручной работе. В общем я пока не вижу выгоды от мтс.
А с ДЦ я понял так, что в каждой надо скачивать МТ4, только в разные папки и имена менять. А когда запускаю из соответствующей папки, то попадаю в кабинет соответствующего ДЦ, хотя платформа одна и та же. Что то массово все работают на МТ4, хотя есть работают ДЦ и на нескольких платформах.
А кто нибудь работает с акциями компаний? Есть смысл?
phela вне форума
Старый 16.06.2010, 00:42
#316
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: Я новичок на Forex

я начал торговать на демке в Бетонмаркете прикольная штука для такого новичка как я в самый раз, достаточно изучить несколько основных простых методов, а потом действовать по выбранной схеме. Тем более, что беттинг изначально и создан под новичков, людей, которые не обладают знаниями и навыками получения прибыли на финансовых рынках.
deha вне форума
Старый 16.06.2010, 01:02
#317
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: ussr
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 255
Благодарностей: 115
Re: Я новичок на Forex

MT5 не в почете по очень объективным причинам
пока существенных изменений в ней ни для трейдера, ни для пользователя нет
обещали клиента для iphone в 5 версии. пока его нет

язык другой mql. новая версия. надо переделывать советников

новые "рынки" пока дилеры не знают как подключать. и еще много-много чего что будет дорабатываться минимум 1 год

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Несколько копий МТ4 без всяких накладок запускаются и работают одновременно. Если вы хотите работать с несколькими счетами одновременно, то вы должны установить несколько копий терминала. Кроме того, во многих дц для того, чтобы узнать адрес их сервера, нужно установить их терминал.
а что мешает в одном терминале держать счета от разных брокеров?
обычный клиент ведь не имеет ограничения. что реконнект, что окно перещелкнуть примерно одно и тоже время.

Последний раз редактировалось Bunin; 16.06.2010 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Bunin вне форума
Старый 16.06.2010, 01:08
#318
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Bunin Посмотреть сообщение
а что мешает в одном терминале держать счета от разных брокеров?
Да, но как? Ведь при регистрации в новом ДЦ я должен по новой скачать терминал для получения кабинета именно от этого ДЦ?
phela вне форума
Старый 16.06.2010, 03:42
#319
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да, но как? Ведь при регистрации в новом ДЦ я должен по новой скачать терминал для получения кабинета именно от этого ДЦ?
Нет, необязательно. Терминал - один, это программа под названием Meta Trader 4 (MT4). При регистрации в ДЦ Вы получаете логин, пароль, и сервер подключения. Именно эти данные и нужны вам для того чтобы зайти на ваш счет. Или вы думаете, что каждый ДЦ пишет, выпускает, и рекламирует свой личный терминал?
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.
Greg144 вне форума
Старый 16.06.2010, 09:19
#320
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

ИМХО, в каждом терминале от ДЦ свои прекомпилированные настройки, в частности прописаны адреса серверов. Думаю, что разница в этих настройках может приводить к тем или иным глюкам, но в принципе работать должно.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход