MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 16.02.2017, 22:34
#101
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
.. Поэтому никто не рискует и идет туда, где надежно.
Или платит " напрямую" получая сразу удостоверение. Это плохо, добавляет «Оленей» на дороге но вполне распространенная практика, к сожалению.
gheorgze вне форума
Старый 16.02.2017, 22:39
#102
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Или платит " напрямую" получая сразу удостоверение. Это плохо, добавляет «Оленей» на дороге но вполне распространенная практика, к сожалению.
Да, вообще это такая прогнившая система, я даже представить себе не могла, когда пошла учится на права. Возможно в каждом регионе по разному обстоят дела, но у нас - все очень печально.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (16.02.2017)
Старый 18.02.2017, 00:20
#103
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, вообще это такая прогнившая система, я даже представить себе не могла, когда пошла учится на права. Возможно в каждом регионе по разному обстоят дела, но у нас - все очень печально.
Думаю это общая практика, вне зависимости от региона, а вот цена на «услуги» разнятся с этим согласен.
gheorgze вне форума
Старый 18.02.2017, 00:35
#104
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Думаю это общая практика, вне зависимости от региона, а вот цена на «услуги» разнятся с этим согласен.
Что тоже бесцеремонно вымогают деньги за получения прав и предупреждают сразу о том, что экзамен сдать на вождение без дополнительной оплаты не возможно? Меня так сразу предупредили, что все попытки будут бесполезны. Сам инструктор заинтересован и все делал для того, чтобы за экзамен заплатили.
Живая вне форума
Старый 18.02.2017, 13:30
#105
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сам инструктор заинтересован и все делал для того, чтобы за экзамен заплатили.
инструктор видимо с это тоже имеет свою долю
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Что тоже бесцеремонно вымогают деньги за получения прав и предупреждают сразу о том, что экзамен сдать на вождение без дополнительной оплаты не возможно?
и сколько заплатили вы за удачный экзамен?
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 18.02.2017, 13:56
#106
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Возможно в мегаполисах люди сами не знают где у них расположены автошколы. В нашем городе с численностью немногим более 300тыс.чел. такой бизнес точно нельзя развить. Все автошколы известны, у них есть свои сайты, кроме того частые рекламы на ТВ. Зачем людям искать посредников, когда они и без них легкой автошколы найдут.
GalinkaP вне форума
Старый 19.02.2017, 01:14
#107
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Что тоже бесцеремонно вымогают деньги за получения прав и предупреждают сразу о том, что экзамен сдать на вождение без дополнительной оплаты не возможно? Меня так сразу предупредили, что все попытки будут бесполезны. Сам инструктор заинтересован и все делал для того, чтобы за экзамен заплатили.
Бесцеремонно, согласен, но хотя бы сразу предупредили, а не после того как вы проехали или вообще пару раз пересдавали, а после узнали что нужно «просто» заплатить.
gheorgze вне форума
Старый 19.02.2017, 02:00
#108
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Просто убрать взятки гаи) сделать прозрачный экзамен вождение и теория. сдал получил , нет - нет. зачем эти автошколы как бы учащие , просто собирают бабло. Есть люди которые водят уже хорошо, да и знают отлично теорию. а платишь одинаково
BiziAlen вне форума
Старый 19.02.2017, 15:58
#109
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
более 300тыс.чел. такой бизнес точно нельзя развить. Все автошколы известны, у них есть свои сайты, кроме того частые рекламы на ТВ. Зачем людям искать посредников, когда они и без них легкой автошколы найдут
Вы просто не понимаете сути идеи бизнеса. Нужно позиционировать бизнес не как посредника, а как сервис в помощь будущему водителю, а сервис может предлагать цену и дешевле чем когда ученик пойдет напрямик в автошколу, приведены примеры выше в комментах с конкретными цыфрами, об этом читайте выше
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 20.02.2017, 13:48
#110
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете сути идеи бизнеса. Нужно позиционировать бизнес не как посредника, а как сервис в помощь будущему водителю, а сервис может предлагать цену и дешевле чем когда ученик пойдет напрямик в автошколу, приведены примеры выше в комментах с конкретными цыфрами, об этом читайте выше
Тут кажется большая часть даже не вдумалась в суть идеи, отсюда и комментарии совсем далекие от задуманной реализации. Подобные схемы есть во многих направлениях и работают вполне себе успешно.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2017, 19:12
#111
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Тут кажется большая часть даже не вдумалась в суть идеи, отсюда и комментарии совсем далекие от задуманной реализации. Подобные схемы есть во многих направлениях и работают вполне себе успешно.
В каких? Мне на ум приходит, например, получение дипломов. Вообще, типичная, как это называется, "серая схема" на торговле "ксивами" в духе сайтов типа "мигалки.орг". как я понял, главное тут, что предлагается клиентам, коррумпированный гос. служащий:
Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Нужно позиционировать бизнес не как посредника, а как сервис в помощь будущему водителю,
assss вне форума
Старый 20.02.2017, 19:51
#112
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Засылать клиентов "решале" и иметь с решалы "долю", имхо, из области фантастики
Решалами не становятся лошки
Thunderlight вне форума
Старый 20.02.2017, 20:55
#113
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В каких? Мне на ум приходит
а мне на ум приходит что не плохо бы всю тему перечитать, я уже отвечал на этот вопрос, но если я повторюсь, если не понимать о чем речь речь изначально, то о чем можно дискутировать? Схема подразумевает агентскую схему, об этом уже написано, агентские схемы во многих направлениях, в том числе когда агенты не афишируются, а если копнуть глубже, то лидогенерация это те же агенты, которые приводят клиентов за деньги.
Реальный бизнес это не фантики перекладывать с одного сайта на другой, тут думать надо.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2017, 21:18
#114
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Засылать клиентов "решале" и иметь с решалы "долю", имхо, из области фантастики
Решалами не становятся лошки
Это вообще к чему?
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 20.02.2017, 23:51
#115
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Это вообще к чему?
О, пардонне муа, я не сообразил как-то что вы копипастнули чей-то текст и выдали за свой ну я-то его прочёл
Thunderlight вне форума
Старый 20.02.2017, 23:58
#116
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
я не сообразил как-то что вы копипастнули чей-то текст и выдали за свой ну я-то его прочёл
Какой копипастнул, вы что вообще сума сошли? К чему ваш набор букв о решалах? и обвинения о копипасте? вы что там курите?
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 21.02.2017, 00:20
#117
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Какой копипастнул, вы что вообще сума сошли? К чему ваш набор букв о решалах? и обвинения о копипасте? вы что там курите?
Я на всякий случай заскринил текст первого сообщения, а то мало ли, пропадёт чудеса случаются
Не обвинение, а предположение, поскольку если вы самостоятельно написали первый пост, но не поняли, что написали, - это одно. Если поняли, но забыли - другое. Обладая широтой воображения, допускаю даже то, что буквы случайно сложились подобным образом при падении на клавиатуру некоего предмета.
Простите великодушно, если русский для вас не родной язык - тема лингвистических тонкостей исчерпана.
Thunderlight вне форума
Старый 21.02.2017, 05:33
#118
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Может не совсем правильно выразился. Какая разница человеку агент вы или автошкола, если он платит такую же цену как если бы сам лично пришел в автошколу?
В настоящий момент, любая автошкола работающая легально, имеет свой сайт в интернете, на крайний случай группы в социальных сетях. Клиент, который собирается учиться, сначала как минимум знакомится с условиями обучения в нескольких школах, а потом уже принимает решение. Да и какой смысл автошколам платить посреднику, который работает не только на него, но и на конкурентов.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 09:47
#119
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Схема подразумевает агентскую схему, об этом уже написано, агентские схемы во многих направлениях, в том числе когда агенты не афишируются, а если копнуть глубже, то лидогенерация это те же агенты, которые приводят клиентов за деньги.
Почему тогда именно автошколы выбраны для "лидогенерации", а не, скажем, услуги риэтеров?
assss вне форума
Старый 21.02.2017, 11:44
#120
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Почему тогда именно автошколы выбраны для "лидогенерации", а не, скажем, услуги риэтеров?
а почему не автошколы, в чем проблемы?
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да и какой смысл автошколам платить посреднику, который работает не только на него, но и на конкурентов.
Смысл в следующем:
1. Цена для учеников может быть дешевле;
2. Посредник предлагает определенный сервис, который гораздо удобнее;
3. Автошколы платят за конкретного ученика и не тратят деньги на рекламу и прочее проблемы.
Ахелесов Пятак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход