MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2017, 02:52
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Шумные соседи

Одна история про шумного соседа:

Цитата:
Однажды мне очень не повезло с соседом, хотя я и не привередлив. С появлением в доме нового соседа заметно оживило «скучную жизнь» многоквартирного дома: появились посторонние шумы (какой-то стук, работа электродрели, падение каких-то предметов на пол...) . Конечно, мы все надеялись, что посторонние шумы скоро прекратятся: ведь ремонт не может длиться вечно. Затем, когда все разумные сроки ремонта истекли, шумы продолжились... Оказалось: новый сосед в своей квартире организовал столярную мастерскую. Уговоры и увещевания не помогали - на все был только один ответ: «мы ничего не делаем». Читать, смотреть телевизор или работать на компьютере - в нашем панельном доме стало невозможно... Выполнение детьми домашних заданий- тоже стало проблемой. Жизнь в квартире превратилась в обитание под столярным верстаком...
При проектировании наших домов, наверное, даже и не предполагалось, что кто-то в квартирах будет производить постоянные столярные работы, и необходимости в этом, безусловно, не было. Конечно, соседям можно мешать по- разному. К примеру, дочь приятеля мешала игрой на музыкальном инструменте... Как говорится, «о вкусах не спорят». Много у нас проблем, конечно, и особенно в жилищно- коммунальной сфере. Но решать-то их как-то надо, лучше – постепенно, поэтапно... Я бы предложил начать решать проблемы с «шумовой» проблемы. Когда делают ремонт в многоквартирном доме, не сразу и поймешь- откуда шум? Люди ругаются, ссорятся... Думаю, самое простое решение этой проблемы – в запрете на производства ремонтных работ в квартирах своими силами. Да, кому-то это не понравится, предложите лучшее решение. Сегодня позволяется выполнение в квартирах работ, связанные с шумом и вибрациями для производства ремонтов, но только в установленное время. К слову, нигде также и не сказано, что гражданин может самостоятельно проводить эти работы. Раньше считалось, что у нас все граждане «рукастые», могут выполнить любую работу, особенно у себя в квартире. Наверное, и поэтому мужчинам на праздники часто дарили инструмент: и дарить было нечего, да и сервис в стране, можно сказать, отсутствовал. Вот большинству и приходилось к работам, требующим специалистов, привлекать знакомых, родственников, иногда и самим многое делать. Но так было раньше, в эпоху «развитого социализма». Сейчас же, когда в стране множество ремонтных бригад ищут работу, мне кажется, заниматься ремонтом самостоятельно - неправильно. Согласитесь, подготовленные специалисты, с хорошим инструментом, быстрей и качественней сделают необходимый ремонт. И сделают это предельно безопасно для других жильцов дома. Наверняка, и шуметь будут недолго.
Не приветствуется самостоятельные ремонты и в других странах. Рассказывал мой старший коллега, он в 90-х жил в Австралии. В первый же визит к своей тетушке он предложил отремонтировать неисправную электрическую розетку, на что получил немедленный отказ: у них такими ремонтами занимается только специализированные организации, другим этого делать нельзя.
как купить квартиру без шумных соседей?или предугадать не реально что будет и было?
что делать с шумными соседями сверху (а бывает даже сбоку или снизу слышно на много этажей ниже)? какие методы борьбы с ними?
куда жаловаться на шумных соседей? писать заявление в полицию?
стоит ли делать в потолок шумоизоляцию или вообще на всю комнату?
tiu-bik вне форума
Старый 03.02.2017, 07:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Шумные соседи

tiu-bik, в идеале перед покупкой лучше узнать у бабулек возле подъезда. Это обычно всё знают и рассказать смогут всю подноготную )) по другому сложно, продавец точно не скажет, ему не выгодно
zlobikus вне форума
Старый 03.02.2017, 10:13
#3
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Шумные соседи

я например, прямо обходила соседей и расспрашивала, что где и как... Только потом уже покупала. Других вариантов не вижу. Конечно если поменяются соседи , то тут уж ничего не попишешь
Elyz вне форума
Старый 04.02.2017, 19:30
#4
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Шумные соседи

вот не верю я в соседей и бабулек - явно что-то замолчат или еще потом должен будешь им за совет...получается что как повезет. а потом непонятно что делать с этими соседями...
или рассмотреть покупку квартиры в монолитном доме
tiu-bik вне форума
Старый 04.02.2017, 19:34
#5
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Шумные соседи

вот так и вырастает поколение ни чего не умеющих делать мужиков. скоро,чтобы вкрутить лампочку-будем вызывать дипломированного электрика с жэу(((.
olya-popova вне форума
Старый 04.02.2017, 20:08
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
вот так и вырастает поколение ни чего не умеющих делать мужиков. скоро,чтобы вкрутить лампочку-будем вызывать дипломированного электрика с жэу(((.
по такой логике мужик должен в округи всех мужиков контролировать и в страхе держать а какже общественные законы и порядки при соблюдение которых и не было бы таких сложностей?
да лучше иметь деньги на вызов электрика чем самостоятельно тратя на это время. силы и деньги на инструмент
tiu-bik вне форума
Старый 05.02.2017, 10:18
#7
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
как купить квартиру без шумных соседей?или предугадать не реально что будет и было?
никак...если на текущий момент можно хоть что-то узнать из разговоров с соседями(хотя вся эта информация будет излишне субъективной), то в будущем ситуация может измениться

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
что делать с шумными соседями сверху (а бывает даже сбоку или снизу слышно на много этажей ниже)?
да ничего не делать...хорошая шумоизоляция по периметру - наше все кроме того, я сам не хочу чтобы из моей квартиры было что-то слышно

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
куда жаловаться на шумных соседей? писать заявление в полицию?
становиться жалобщиком - не выход

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
вот так и вырастает поколение ни чего не умеющих делать мужиков. скоро,чтобы вкрутить лампочку-будем вызывать дипломированного электрика с жэу(((.
мужчина это не тот, кто может затащить шкаф на шестой этаж, мужчина это тот, кто может это оплатить
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (05.02.2017)
Старый 13.02.2017, 15:58
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Re: Шумные соседи

Шумные соседи это вообще горе , тем более когда ещё не русской национальности , сдаёт сосед квартиру Армянам, мало того они сами громкие , дак к ним ещё друзья когда приходят это вообще курултай начинается
Анна Чернобай вне форума
Старый 16.02.2017, 15:48
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Шумные соседи

В соответствии с указанным ранее законом допустимый уровень шума после 23 часов ночи ограничивается значением 30 дБ. Если он превышен, жильцы имеют право вызвать полицию, чтобы та зафиксировала правонарушение и выписала любителям громкости штраф. Это правило относится и к случаям проведения ремонтных и строительных работ после указанного времени.
The Flash вне форума
Старый 19.02.2017, 11:37
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
куда жаловаться на шумных соседей? писать заявление в полицию?
Конечно, в первую очередь стоит с шумным соседом поговорить, причем без истерик и криков. Если это не поможет (неадекват какой-то), то тогда стоит вызывать полицию/милицию, обойти соседей и найти еще несколько недовольных, писать в эксплуатирующую организацию жалобы, причем придется отслеживать, чтобы их оформили как положено и ответили вам. После того как наработаете небольшую "базу" подобных фактов, подкрепленных документально, обращайтесь в суд, выставляйте не только требование о прекращении каких-либо работ в неположенное время и привлечении этого субъекта к штрафу, но и проверку напольного покрытия на соответствие нормам по укладке, выставляйте моральный ущерб. Если пару судов выиграете и это не поставит мозги соседа на место, то в моей стране (теоретически) можно даже подвести к выселению такого жильца. Но конечно, это все не долгий процесс и нервов он у вас отнимет прилично.

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
стоит ли делать в потолок шумоизоляцию или вообще на всю комнату?
Шумоизоляцию потолка сделать можно, но он не сильно улучшит ситуацию, ибо структура и распространение шумов бывает разной. Конечно можно шумоизолировать квартиру на подобие студии звукозаписи, но вы потеряете приличное количество площади и высоты помещений, да и по деньгам это будет очень накладно.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
становиться жалобщиком - не выход
А кем тогда? Терпилой - смириться терпеть и жить дальше или пойти морду бить и потом самому получить повестку в суд?
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 12:02
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
tiu-bik, в идеале перед покупкой лучше узнать у бабулек возле подъезда. Это обычно всё знают и рассказать смогут всю подноготную )) по другому сложно, продавец точно не скажет, ему не выгодно
Бабульки очень разные бывают, наговорит могут абсолютную чушь. Не понравится им кто-то и будут наговаривать.
Для новостроек - тем более, там бабулек обычно нет вовсе. а если и есть - они ничего не знают.
binoptions вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 19:50
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
как купить квартиру без шумных соседей?
Как вариант, покупать квартиру в таунхаусе. Это малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир ( как правила 2 или 3 этажа) с отдельными входами. И наличием автономной системы теплоснабжения. Соседей в таком доме немного. Думаю, можно заранее познакомиться.
Alstase вне форума
Старый 19.02.2017, 20:36
#13
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от Alstase Посмотреть сообщение
Как вариант, покупать квартиру в таунхаусе. Это малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир
цена за метр выше и площадь тоже. шум может быть за стеной или от дороги или шумных соседей которые веселятся в своём дворе на выходных.
еще они находятся как правило за городом или далеко от центра.
Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Бабульки очень разные бывают, наговорит могут абсолютную чушь. Не понравится им кто-то и будут наговаривать.
Для новостроек - тем более, там бабулек обычно нет вовсе. а если и есть - они ничего не знают.
ага бабулькам не стоит верить и новостройки как лотерея.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
да ничего не делать...хорошая шумоизоляция по периметру - наше все кроме того, я сам не хочу чтобы из моей квартиры было что-то слышно
слышал что с одной стороны делать звукоизоляцию недостаточно и нужно еще всю комнату со всех сторон обделывать и еще со стороны соседа и тогда возможно не будет слышно.
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Шумные соседи это вообще горе , тем более когда ещё не русской национальности , сдаёт сосед квартиру Армянам, мало того они сами громкие , дак к ним ещё друзья когда приходят это вообще курултай начинается
русский или нет - вообще без разницы всякое может быть
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В соответствии с указанным ранее законом допустимый уровень шума после 23 часов ночи ограничивается значением 30 дБ. Если он превышен, жильцы имеют право вызвать полицию, чтобы та зафиксировала правонарушение и выписала любителям громкости штраф. Это правило относится и к случаям проведения ремонтных и строительных работ после указанного времени.
ага полицию вызовешь. они приедут и не найдут никого. а если найдут то что сделают? как правило ничего...и скажут ображайтесь в жэс или куда-то туда...
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Конечно, в первую очередь стоит с шумным соседом поговорить, причем без истерик и криков.
сам сталкивался - к сожалению понимают только силу. разговоры бесполезны. менталитет такой.
а скажешь - так еще больше могут гадить...
tiu-bik вне форума
Старый 19.02.2017, 21:08
#14
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Шумные соседи

а я навела порядок с соседями, тупо вечером прошлась по квартирам - предупредила и собрала подписи. Кстати большинство со мной согласилось. Обычно в подъезде два три соседа на всех свинячат и шумят. В большинстве люди работающие, рано спать ложатся и нет их весь день дома. В итоге в лифте вешаем принятый всеми квартирами закон - шуметь можно с 9 до 12, затем с 15 до 19. Кроме выходных и праздников - ни-ни! Если праздники и завтра не на работу можно шуметь - мы ж не заграницей))) все люди. Соседи так и делают. Еще регламент на курение на площадках и квартирах. Уже год тишина. Единственное исключение - шум от детей) тут ничего не поделать только ждать когда подрастут

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alstase Посмотреть сообщение
Как вариант, покупать квартиру в таунхаусе. Это малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир ( как правила 2 или 3 этажа) с отдельными входами. И наличием автономной системы теплоснабжения. Соседей в таком доме немного. Думаю, можно заранее познакомиться.
по опыту, менять квартиру не вариант. Надо разобраться на местах.
Ариан вне форума
Старый 19.02.2017, 22:07
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
слышал что с одной стороны делать звукоизоляцию недостаточно и нужно еще всю комнату со всех сторон обделывать и еще со стороны соседа и тогда возможно не будет слышно.
Добавлю, так как тема для меня очень важная и я ей серьёзно интересовался - земная наука ещё не изобрела таких звукопоглощающих материалов, которыми можно было бы отделать изнутри квартиру без серьёзного уменьшения её площади.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (19.02.2017)
Старый 20.02.2017, 08:24
#16
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
слышал что с одной стороны делать звукоизоляцию недостаточно и нужно еще всю комнату со всех сторон обделывать
естественно, изолировать нужно с всех сторон, полной тишины это конечно не даст, но уровень шума понизит значительно

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
смириться терпеть и жить дальше или пойти морду бить и потом самому получить повестку в суд?
каждый сам выбирает, как поступить...кто-то считает правильным бороться с ветряными мельницами - всю жизнь бегает пишет на кого-то заявления, ведь соседи имеют свойство меняться и каждый раз все будет по новому
Николай7777 вне форума
Старый 20.02.2017, 08:30
#17
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Добавлю, так как тема для меня очень важная и я ей серьёзно интересовался - земная наука ещё не изобрела таких звукопоглощающих материалов, которыми можно было бы отделать изнутри квартиру без серьёзного уменьшения её площади.
а если дом монолит (или по какой-то еще другой технологии), то проблема звукоизоляции от соседей - изначально решена?
tiu-bik вне форума
Старый 20.02.2017, 09:20
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
а если дом монолит (или по какой-то еще другой технологии), то проблема звукоизоляции от соседей - изначально решена?
Нет конечно. Я уже второй раз читаю от Вас про монолит. Ну льют его из бетона по переставляемой опалубке с арматурой и чем это решает вопрос со звукоизоляцией ? Да ничем. Современные муз. центры создают такой резонанс, что из-за одного "меломана" музыку слушает, а скорее даже чувствует её вибрацию, весь подъезд.

Я вот только вчера днём ходил к соседям сбоку, от которых отгорожен доп. стеной - построенная мною доп. стена не соприкасается со стеной которая разграничивает наши квартиры, так звук по потолку перебирается. Пояснил соседу без крика, что я терпел 2 месяца и далее терпеть не могу - или мы придём к некоторому взаимопониманию или я сейчас возьму топор, есть у меня практически новенький, и поубиваю всех в той квартире, не шутка!!! Я всегда завидовал людям, которые от басов испытывают либо удовольствие либо дискомфорт, который могут контролировать. У меня ситуация другая - я от низких частот прихожу медленно но верно в бешенство и натурально уже не могу себя контролировать, убью нахрен и по сути даже виноват то не буду, ну что поделать если на меня низкие частоты так действуют. Попытался вчера красочно пояснить соседу, что меня возможно потом от общества и изолируют, но ему это жизнь уже не вернёт, вроде он меня услышал. ))) На старой квартире, при схожих обстоятельствах, я просто вывернул пробки в подъезде, а когда сосед вышел проверять в чём дело, просто пару раз долбанул его головой об стену, не слабо так разбил ему затылок, тишина потом долго была. Тут вроде сосед по виду более разумный, надеюсь понял меня.
eddiman вне форума
Старый 21.02.2017, 07:39
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Шумные соседи

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
В итоге в лифте вешаем принятый всеми квартирами закон - шуметь можно с 9 до 12, затем с 15 до 19. Кроме выходных и праздников - ни-ни!
Закон?
Что вы там с жильцами решили - абсолютно не важно.
"Допустимый уровень шума для жилых помещений следующий:
— в дневное время (с 7 до 23 ч) эквивалентный уровень звука не должен быть более 40 децибел (дБа), а максимальный – не более 55 дБа
— в ночное время (с 23 до 7 ч) эквивалентный уровень звука не должен быть более 30 децибел (дБа), а максимальный – не более 45 дБа"
И если я включу в 7.30 перфоратор - я не нарушу закон. И надписи в лифте мне абсолютно безраличны.
binoptions вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 13:17
#20
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Шумные соседи

да, но все договорились. Все согласились. Не в законе дело, а в договоренности каждого жильца. У нас 12 этажей в доме, из них четверть вообще снимают или не живет никто. Почти каждого соседа знаю, теперь чуть что случись ко мне всех посылают, типа я всех знаю.

Более того мы даже с местами на парковке договорились)) наверное мне с соседями повезло.
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход