MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2017, 16:20
#261
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, сама удивляюсь - у одного салон татуировок и магазин, где он продает вещи, заказанные из Китая, которые доводит до эксклюзива - наносит на них изображение. Это и платья, футболки, носочки, рубашки. У другого не знаю точно, но постоянно наблюдаю его в истограмме с какими-то популярными людьми, начинал волонтером, а сейчас мотается по стране. При чем детям по 17-18 лет. У них многие работают в классе, одна девочка фитнес ведет. Многие репетиторствуют. Я уже не говорю, что есть такие ученики, которых приглашают на подработку в НИИ и оплачивают их обучение. У нас школа необычная, конечно.
Да, целеустремленные ребята. Такие далеко пойдут, если у них есть в их возрасте уже такое огромное стремление к независимости. И учатся и развиваются.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:40
#262
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, целеустремленные ребята. Такие далеко пойдут, если у них есть в их возрасте уже такое огромное стремление к независимости. И учатся и развиваются.
Да, интересно будет наблюдать за их жизнью после окончания, потому что очень много амбиций у всех. И поступать все хотят в столичные ВУЗы, многие уже поступили как победители разных олимпиад. Вообще школа как большая семья, потому что живут в интернате, помогают друг другу сейчас и после выпуска, достаточно сказать, что ты из ФМШ.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 16:51
#263
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, интересно будет наблюдать за их жизнью после окончания, потому что очень много амбиций у всех. И поступать все хотят в столичные ВУЗы, многие уже поступили как победители разных олимпиад. Вообще школа как большая семья, потому что живут в интернете, помогают друг другу сейчас и после выпуска, достаточно сказать, что ты из ФМШ.
Мне ФМШ ни о чем не говорит простите, возможно оттого, что я на Украине живу и у нас нет таких школ. А может и есть, но я о таких не слышала). В любом случае если коллектив дружный и уже такой амбициозный, значит ребята найдут свое место под солнцем).
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:58
#264
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Школота вместо советов родителей, использует социальные сети, для опроса, как ей строить свое будущее. Дом -2 переехал на mmgp?
Причем тут дом 2? И что плохого в том, чтобы спросить совета у большинства. Мнение родителей хорошо, но не помешает еще мнение остальных или Вы всех нас считаете не достойными ответит на этот вопрос?
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 17:01
#265
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Мне ФМШ ни о чем не говорит простите
Это физмат школа при универе. Таких в России несколько в Москве, СПб, Екатеринбурге и Новосибирске, насколько мне известно.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Мнение родителей хорошо, но не помешает еще мнение остальных или Вы всех нас считаете не достойными ответит на этот вопрос?
Иногда мнение родителей не воспринимается, хочется получить независимое мнение, вот и появляются такие темы.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 18:34
#266
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Куда идти?

Интересный и незатянутый стендап-вебинар о том, почему 9 из 10 человек с высшим образованием так и не добиваются успеха.
YouTube YouTube
forfor вне форума
Старый 14.02.2017, 22:38
#267
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Куда идти?

Если некуда идти, предлагаю Вам податься на стройку - самое выгодное дело, чтобы иметь приличный заработок. Я с Отцом работаю уже девятый год и скажу честно, лучше не найти. Вы сможете за короткий период времени освоить простые работы. Ну и конечно, стройка - это все не официально. Думаю стоит попробовать.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 00:03
#268
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Обычно у таких людей осознание всего происходящего происходит где то на 3-4 курсе, и многие потом перепаступают на то что им ближе
Так на 3-4 курсе, то, уже нужно думать о работе и куда-то идти, за это время нужно накопить какие-то знания и умения, чтобы с каким-то портфолио идти к работодателю
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 06:21
#269
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Мнение родителей хорошо, но не помешает еще мнение остальных или Вы всех нас считаете не достойными ответит на этот вопрос?
Кто уполномочил Вас "отвечать за всех"? Кто наделил Вас этим правом обобщения?

Когда Вы открыли в себе экстрасенсорные способности определять характер, уровень знания, тип поведения, скрытые творческие таланты, юной личности и почему Вы считаете, что можете знать лучше родителей, проживших с юным отпрыском, всю его сознательную жизнь?

Вот ВКонтакте есть "группы смерти", призывающие подростков к самоубийству. Там тоже дают советы, некоторые их слушают и случаются трагедии.

Впрочем, зачем я общаюсь человеком у которого "снидром Одноклассников"?
realnotstory вне форума
Старый 15.02.2017, 09:53
#270
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Иногда мнение родителей не воспринимается, хочется получить независимое мнение, вот и появляются такие темы.
Да, так многие делают. И я тоже так делаю. Спрошу совета и у родителей, и у всех знакомых, и не знакомых, а потом делаю вывод самостоятельно исходя от мнений всех. Это нормальное явление, если человек стремится к чему-то, но опасается наделать ошибок.
Aless33 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:28
#271
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда идти?

Именно Вы и уполномочили, потому как Ваш ответ этот
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Школота вместо советов родителей, использует социальные сети, для опроса, как ей строить свое будущее. Дом -2 переехал на mmgp?
Из которого следует, что все здесь присутствующие не могут адекватно советовать.

Интересно кто Вам дал право судить о моих возможностях, судить что я могу делать или как не могу? Кто Вам дал право критиковать это метод ответа на поставленный вопрос форумчанина - как то, что не является важным для человека в целом? Ответе на этот вопрос. Кто Вам дал право судить о моем так называемом "синдром Одноклассников"?


Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
у которого "снидром Одноклассников"?
И это мне говорить человек, который сказал
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Школота вместо
Публично унижая личность, которая его задала

И продолжая публично унижать остальных участников офорума

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
которого "снидром Одноклассников"?
Точно что фейспалм.

В прочем, че я с спорю с человеком, который ставит свое мнение выше остальных, как едино правильное.
Zycyjl вне форума
Старый 15.02.2017, 19:08
#272
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так на 3-4 курсе, то, уже нужно думать о работе и куда-то идти, за это время нужно накопить какие-то знания и умения, чтобы с каким-то портфолио идти к работодателю
Многие не ограничиваются одним высшим образованием, как правило первое это после школы(по глупости), а второе уже осознанное и пока они не получили второе приходиться работать на первой не любимой
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:15
#273
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Многие не ограничиваются одним высшим образованием, как правило первое это после школы(по глупости), а второе уже осознанное и пока они не получили второе приходиться работать на первой не любимой
Это точно, у меня самой два высших, а есть такие которые постоянно учатся, иногда я даже думаю, правильно делают. Потому что интересы меняются и то, что раньше мотивировало, сейчас уже не вдохновляет. Сейчас бы я на рукоделие какое-нибудь пошла или закончила бы кулинарные курсы, возникло желание получить какой-то конкретный и понятный навык.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:31
#274
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это точно, у меня самой два высших, а есть такие которые постоянно учатся, иногда я даже думаю, правильно делают. Потому что интересы меняются и то, что раньше мотивировало, сейчас уже не вдохновляет. Сейчас бы я на рукоделие какое-нибудь пошла или закончила бы кулинарные курсы, возникло желание получить какой-то конкретный и понятный навык.
Вот о чем я и говорю. Многие сначала получают образование по очень серьезным профессиям, но потом то душа все равно требует своего, кто то хочет научиться делать тату, кто то как вы пойти на кулинарию. Развиваться нужно всегда и не останавливаться на одном направлении
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:48
#275
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорю. Многие сначала получают образование по очень серьезным профессиям, но потом то душа все равно требует своего, кто то хочет научиться делать тату, кто то как вы пойти на кулинарию. Развиваться нужно всегда и не останавливаться на одном направлении
Да, в том то и дело, что я училась только там, где хотела, но кто виноват, если я в один период своей жизни ставлю одни цели, а потом когда их достигаю, то начинается другой период, потому что я не понимаю что мне дальше делать и наступает разочарование. За мотивацией к новой жизни иду в другой ВУЗ учится и так до бесконечности, ни как не успокоюсь на чем-то одном.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 04:52
#276
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
а есть такие которые постоянно учатся
Я таких не поддерживаю и мне их жаль. Эти "вечные студенты" в действительности не знают чем им заняться по жизни и они ее боятся, а если где-то учишься, то получаешь одобрение от общества и это влияет на повседневное настроение, хотя в действительности это ничего не дает.
forfor вне форума
Старый 16.02.2017, 05:54
#277
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я таких не поддерживаю и мне их жаль. Эти "вечные студенты" в действительности не знают чем им заняться по жизни и они ее боятся, а если где-то учишься, то получаешь одобрение от общества и это влияет на повседневное настроение, хотя в действительности это ничего не дает.
Да, согласна, если учеба самоцель. Но если цель практическая, например, повысить свой профессионализм в какой-то сфере, то учеба оправдана. Но в моем случае - действительно разброс интересов присутствует. В основе лежит не умение ставить правильные ))) цели. Что делать, если в профессию возвращаться уже не хочется, стало не интересно. Ведь интересно тогда, когда приходится преодолевать трудности, удовлетворение наступает от осознания победы. А когда становится легко, то результат не воспринимается как победа и не радует.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 06:11
#278
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Интересно кто Вам дал право судить о моих возможностях, судить что я могу делать или как не могу?
М..да, пытаетесь уйти под "дешевый прием" порожденный соцсетями "ВКонтакте" и детской игрой - "Купи Слона"? Вы случаем не на ЖД работаете? Попытка "косить" под Шопегауера не засчитана)).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Публично унижая личность, которая его задала
Вопрос был от школьника, его формулировка определила мой термин, назовите решение суда по которому этот термин считается оскорблением?

Раз такового решения нет- Вы вновь пытаетесь включить режим "Бога", я указывал Вам на эту проблему ранее, но не думал, что это является для Вас навязчивой идеей)))).
realnotstory вне форума
Старый 16.02.2017, 06:58
#279
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Попытка "косить" под Шопегауера не засчитана)).
При чем тут А. Шопенгауэр?
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 07:06
#280
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
При чем тут А. Шопенгауэр?
Ни при чем, потому и не считается))). Вы его труды наверное запомнили, благодаря "любви" философа к женскому полу?
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда там HYIP! Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 8 12.12.2013 11:33
Куда делся LR? :) MacBook Liberty Reserve 11 02.04.2011 22:54