MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 31.01.2017, 14:59
#401
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от neoraptor Посмотреть сообщение
Есть какие-то мнения на этот счет?
Мне кажется, что у инвестора по-любому должны быть свободные средства, ведь не все же его вложения должны работать и висеть в проекте годами, надо оставлять какую то долю и для свободных средств
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 23:38
#402
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у инвестора по-любому должны быть свободные средства, ведь не все же его вложения должны работать и висеть в проекте годами, надо оставлять какую то долю и для свободных средств
Согласна с вами, даже если не рисковать и вложить в менее рискованный бизнес, то быстрой отдачи не будет. Так что свободные средства необходимы
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 04:02
#403
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, даже если не рисковать и вложить в менее рискованный бизнес, то быстрой отдачи не будет. Так что свободные средства необходимы
Да, тут вы полностью правы, ничего не деться просто так на все нужно время. И никогда не знаешь, что может случиться за это время
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 01:05
#404
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Ну нужно для начала иметь финансовую подушку. О чём я уже раз 100 сказал. А личные средства это ваши "карманные" деньги. Вы же тоже человек и вы тоже иногда хотите отдохнуть или погулять
amsendr989 вне форума
Старый 11.02.2017, 20:10
#405
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, тут вы полностью правы, ничего не деться просто так на все нужно время. И никогда не знаешь, что может случиться за это время
ну вот, и эти же свободные средства могут увеличиваться в банке(что есть очень хорошо) и когда наше первое дело начнет расцветать, то у нас будут возможности и на еще один
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:15
#406
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
ну вот, и эти же свободные средства могут увеличиваться в банке(что есть очень хорошо) и когда наше первое дело начнет расцветать, то у нас будут возможности и на еще один
Да, за некоторое время может набежать достаточно хорошая сумма, котоурю можно инвестировать в расширение или открытие нового проекта, а подушка снова может быть отложена в банк
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 17:32
#407
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Свободные деньги необходимо иметь всегда, правда если это позволяет доход. Хотя, довольно часто возникает ситуация, как например сейчас с тарифами ЖКХ и цена на Украине, когда все-что заработал, то все и потратил. Еще и должен остался В таком случае, своюодные деньги взять просто не откуда, соответственно и иметь не чего
Игорь Наумов вне форума
Старый 12.02.2017, 21:52
#408
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от dfgh Посмотреть сообщение
Вот тут , уважаемая Лилия, я с вами полностью согласен!
Да и другие моменты в жизни случаются в которых срочно может понадобится большая сумма денег, ведь не всегда поездки бывают преднамеренные, даже допустим к родственникам.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 03:21
#409
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от neoraptor Посмотреть сообщение
иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект
конечно нужно, всегда бывают возможности по лучше, и мир не стоит на месте, а то можно упустить шанс жизни который никогда больше не повториться !
adeloo вне форума
Старый 14.02.2017, 16:01
#410
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, за некоторое время может набежать достаточно хорошая сумма, котоурю можно инвестировать в расширение или открытие нового проекта, а подушка снова может быть отложена в банк

Абсолютно верно, или же мы можем расширить наш бизнес, все уже зависит от наших мыслей и идей относительно наших финансов
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:34
#411
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Не понимаю, что такое свободные средства, это видимо какой-то страховой запас, наличие которого необходимо для спокойствия - "на всякий случай". Но вот подумала, у меня такого запаса никогда не было, деньги были, но они всегда были предназначены для какой-то цели. Откладывались и копились, потому что была конкретная цель. Поэтому вряд ли эти деньги можно назвать свободными.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 17:02
#412
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Лишние деньги еще никому не мешали. Свободный капитал нужен всегда под рукой, на незапланированные траты или инвестиции ( это, если проект достойный появиться).
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 17:07
#413
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
на незапланированные траты
Да, но что такое незапланированные траты? Даже не знаю, у меня на это очень небольшая сумма отложена, потому что серьезные покупки нельзя назвать не запланированными. Их я не покупаю просто так, вдруг и неожиданно.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 19:29
#414
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
у меня на это очень небольшая сумма отложена, потому что серьезные покупки нельзя назвать не запланированными. Их я не покупаю просто так, вдруг и неожиданно.
Болезни, срочные командировки, непредвиденные поломки чего либо, и, как следствие, покупка этого. Ну и инвестиции, естественно, если находиться удачный инструмент.
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 23:05
#415
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, или же мы можем расширить наш бизнес, все уже зависит от наших мыслей и идей относительно наших финансов
Да, конечно, просто я считаю, что расширение бизнеса это менее опасно и затратно нежели создание нового, так если есть стабильный проект, то вносишь в него новые идеи и радуешься
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 06:13
#416
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Болезни, срочные командировки, непредвиденные поломки чего либо, и, как следствие, покупка этого. Ну и инвестиции, естественно, если находиться удачный инструмент.
Ну болезни и поломки - это то, что я боюсь больше всего и что действительно требуют денег. Но опять же они в пределах разумного. В прошлом году очень часто приходилось ремонтировать - год такой был - смартфоны разбивались, отказывали заряжаться, переставали включаться, ноуты погорели - действительно сумма на такие непредвиденные неприятности нужна, чтобы не ходить как я ходила со старым слайдером полгода, потому что не могла смирится с суммой, которую нужно было отдать на ремонт смартфона.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 11:35
#417
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ну болезни и поломки - это то, что я боюсь больше всего и что действительно требуют денег. Но опять же они в пределах разумного. В прошлом году очень часто приходилось ремонтировать - год такой был - смартфоны разбивались, отказывали заряжаться, переставали включаться, ноуты погорели - действительно сумма на такие непредвиденные неприятности нужна, чтобы не ходить как я ходила со старым слайдером полгода, потому что не могла смирится с суммой, которую нужно было отдать на ремонт смартфона.
Это все понятно. Я к тому, что запас денег должен быть всегда. Подушка безопасности, как ее еще называют? По-другому просто нельзя, наступит рано или поздно момент X.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 19:46
#418
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, просто я считаю, что расширение бизнеса это менее опасно и затратно нежели создание нового, так если есть стабильный проект, то вносишь в него новые идеи и радуешься
Конечно ,там где мы добились не малого успеха не так опасен, как новый проект, но если это опытный инвестор который знается не только в одном направление, то почему бы и нет
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 00:49
#419
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Конечно ,там где мы добились не малого успеха не так опасен, как новый проект, но если это опытный инвестор который знается не только в одном направление, то почему бы и нет
Ну, конечно, если есть опыт и способности, то вперед и с песней, тут только опять же риски при развитии с нуля, ну, а если нужен проект в какой-то незнакомой области, то нужно учиться
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 14:16
#420
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, если есть опыт и способности, то вперед и с песней, тут только опять же риски при развитии с нуля, ну, а если нужен проект в какой-то незнакомой области, то нужно учиться
Да, об это я и имела ввиду, если все таки человек может и хочет пойти на риск и открыть для себя новый бизнес, то изначально нужно усовершенствовать свои знания в этой сфере
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободные домены в зоне LNL.net NLL.net NLN.net angel099 Домены 2 05.11.2010 21:20
Свободные домены с тиц igor4meet Доменные имена 23 12.08.2010 22:29
Даю наводки на свободные домены с тиц Mirvam Домены 2 27.06.2010 14:52
Куда вкладываете свободные средства? veterok2308 Куда инвестировать деньги 21 16.09.2009 20:48