MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2017, 10:16
#241
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Закончила школу, пошла на очное в техникум, по свободе начала объявления клеить типа подработки. А потом нашла официальную работу и перешла на заочное.
у меня наоборот - сначала на заочное, потом денег подзаработал, перешел на очное, а работа в ночную смену...потому что заочка - это не учеба, так только корочку формальную получить
Николай7777 вне форума
Старый 13.02.2017, 13:21
#242
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю вас, ведь многие и в конце 11 класса не знают чего хотят и поступают "абы было" и это не правильно, так что думать нужно не когда уже припекает
Ну, тут конечно еще родители должны подтолкнуть и объяснить, что нужно для себя что-то выбрать, а то наши школы ничего толком дать ребятам не могут
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 14:26
#243
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 0
Re: Куда идти?

Учиться никогда не поздно
KLImmONITORING вне форума
Старый 13.02.2017, 14:28
#244
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут конечно еще родители должны подтолкнуть и объяснить, что нужно для себя что-то выбрать, а то наши школы ничего толком дать ребятам не могут
С уровнем образования в нынешних школах я частично с Вами согласна. Сейчас нет такого упора на знания и понятие самих знаний, больше упор на программу, чтобы успеть пройти ее, а как ученик ее освоил не особо и беспокоит. Все же решает каждый сам для себя как ему будет лучше работать или учиться дальше. Родители естественно должны дать подсказку. Но не всегда дети слушают родителей.
Aless33 вне форума
Старый 13.02.2017, 14:43
#245
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
А куда идти нужно решать только самому. По чужому совету попадешь совсем не туда.
Типичный пример как не нужно делать, а что стоит учиться на высокооплачиваемые профессии. А потом расти в финансовой плане. Каждому свое
Zycyjl вне форума
Старый 13.02.2017, 19:29
#246
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут конечно еще родители должны подтолкнуть и объяснить, что нужно для себя что-то выбрать, а то наши школы ничего толком дать ребятам не могут
И это очень плохо, ведь в школах мы и должны понять что нам ближе и сделать выбор, а потом уже советоваться с родителями и поступать
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 20:22
#247
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
И это очень плохо, ведь в школах мы и должны понять что нам ближе и сделать выбор, а потом уже советоваться с родителями и поступать
Согласен, но на моем опыте, хотя это очень не хорошо, мне школа не помогла в таком выборе, я сам понял чего я хочу и что я буду делать после университета

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
С уровнем образования в нынешних школах я частично с Вами согласна. Сейчас нет такого упора на знания и понятие самих знаний, больше упор на программу, чтобы успеть пройти ее, а как ученик ее освоил не особо и беспокоит. Все же решает каждый сам для себя как ему будет лучше работать или учиться дальше. Родители естественно должны дать подсказку. Но не всегда дети слушают родителей.
Ну мне кажется, что высшее образование получить все равно стоит, в любом случае, без него сейчас никуда, даже богатые родители отправляют своих детей учиться, хотя им это и может и не нужно
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 21:40
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен, но на моем опыте, хотя это очень не хорошо, мне школа не помогла в таком выборе, я сам понял чего я хочу и что я буду делать после университета
И это превосходно, я к примеру изначально хотела одного(но увы не поступила), а попала в другое направление, но мне повезло и я не пожелела и имею четкое представление где я хочу идти дальше. Но сейчас увы многие поступают так чтоб было высшие образование для галочки
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 21:57
#249
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
И это превосходно, я к примеру изначально хотела одного(но увы не поступила), а попала в другое направление, но мне повезло и я не пожелела и имею четкое представление где я хочу идти дальше. Но сейчас увы многие поступают так чтоб было высшие образование для галочки
Да, я знаю много встречал таких людей, но, блин, я не думаю, что с таких людей действительно что-то выйдет, ведь они не смогут работать на любимой работе
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 11:11
#250
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что высшее образование получить все равно стоит, в любом случае, без него сейчас никуда, даже богатые родители отправляют своих детей учиться, хотя им это и может и не нужно
Да, образование конечно нужно. Но в нашем мире сейчас даже дворник имеет высшее образование. Все хотят быть начальниками, все лезут в ВУЗы, а простым рабочим кто будет работать? А вот и получается, что специалистов с высшим очень много. А образование Вы сами знаете сейчас какое. Старосте сдали все деньги для учителя и зачет в кармане. Правда не все так учатся, есть и такие люди, что действительно знают предметы. Ой ну я ли не училась.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:23
#251
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Все хотят быть начальниками, все лезут в ВУЗы, а простым рабочим кто будет работать?
так уж и все хотят быть начальниками? Вы слишком обобщаете, на мой взгляд. Высшее образование необходимо, даже если потом будешь работать не по специальности, даже если простым рабочим. Нахождение в вузовской среде уже само по себе дает хоть какой-то налет знаний и культуры
Николай7777 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:29
#252
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так уж и все хотят быть начальниками? Вы слишком обобщаете, на мой взгляд. Высшее образование необходимо, даже если потом будешь работать не по специальности, даже если простым рабочим. Нахождение в вузовской среде уже само по себе дает хоть какой-то налет знаний и культуры
Я с Вами не соглашусь к сожалению. Знаю много бездарностей, зато с высшим образованием. И это всего лишь как Вы говорите "налет" знаний и культуры.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:44
#253
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?
Школота вместо советов родителей, использует социальные сети, для опроса, как ей строить свое будущее. Дом -2 переехал на mmgp?

realnotstory вне форума
Старый 14.02.2017, 11:45
#254
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, образование конечно нужно.
Да, образование нужно, согласна. Те, кто высказывается против высшего образования считают, что те знания, которые дают в институте бесполезны и не могут потом пригодится в жизни. Я думаю дело в ВУЗе, если выбрать хороший ВУЗ, то он даст не только теоретические знания, но и те, которые можно потом будет использовать в работу.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 12:06
#255
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, образование нужно, согласна. Те, кто высказывается против высшего образования считают, что те знания, которые дают в институте бесполезны и не могут потом пригодится в жизни. Я думаю дело в ВУЗе, если выбрать хороший ВУЗ, то он даст не только теоретические знания, но и те, которые можно потом будет использовать в работу.
Они пригодятся в жизни конечно, но дело не в этом, дело в том, что многие сейчас заканчивают ВУЗы для галочки, просто иногда отмечаясь в этих заведения. Это же не учеба. Пришел, преподу насыпал денег зачет поставили и до свидания гуси. Так любой у кого деньги есть может учиться.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 12:09
#256
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Они пригодятся в жизни конечно, но дело не в этом, дело в том, что многие сейчас заканчивают ВУЗы для галочки, просто иногда отмечаясь в этих заведения. Это же не учеба. Пришел, преподу насыпал денег зачет поставили и до свидания гуси. Так любой у кого деньги есть может учиться.
Да разное бывает, иногда обучение для галочки по некоторым предметам или просто потому что уже есть дело, работа, а институт бросить жалко, хочется закончить. У нас в школе в выпускном классе есть два мальчика, которые имеют свой бизнес. Конечно, много занятий пропускают, но как-то умудряются договариваться и все сдают, их не выгоняют, школу они закончат. Но при этом они четко знают, чем они будут заниматься дальше, вообщем умные и предприимчивые парни.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 12:28
#257
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
учиться надо обязательно!
Образование обязательно нужно получить, по-возможности, может и не сразу, так как все сейчас нынче дорого, Но учиться элементарной грамотности нужно обязательно. Не в обиду, чтобы не писать слово Канешно.
Svet-lanaa вне форума
Старый 14.02.2017, 12:28
#258
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да разное бывает, иногда обучение для галочки по некоторым предметам или просто потому что уже есть дело, работа, а институт бросить жалко, хочется закончить. У нас в школе в выпускном классе есть два мальчика, которые имеют свой бизнес. Конечно, много занятий пропускают, но как-то умудряются договариваться и все сдают, их не выгоняют, школу они закончат. Но при этом они четко знают, чем они будут заниматься дальше, вообщем умные и предприимчивые парни.
Ничего себе, с младых лет и уже такие предприимчивые и целеустремленные. Интересно где они набрались опыта в столь юном возрасте и конечно же где взяли начальный капитал для старта. Ведь школьникам кредит не дают.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 12:38
#259
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ничего себе, с младых лет и уже такие предприимчивые и целеустремленные. Интересно где они набрались опыта в столь юном возрасте и конечно же где взяли начальный капитал для старта. Ведь школьникам кредит не дают.
Да, сама удивляюсь - у одного салон татуировок и магазин, где он продает вещи, заказанные из Китая, которые доводит до эксклюзива - наносит на них изображение. Это и платья, футболки, носочки, рубашки. У другого не знаю точно, но постоянно наблюдаю его в истограмме с какими-то популярными людьми, начинал волонтером, а сейчас мотается по стране. При чем детям по 17-18 лет. У них многие работают в классе, одна девочка фитнес ведет. Многие репетиторствуют. Я уже не говорю, что есть такие ученики, которых приглашают на подработку в НИИ и оплачивают их обучение. У нас школа необычная, конечно.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 15:13
#260
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я знаю много встречал таких людей, но, блин, я не думаю, что с таких людей действительно что-то выйдет, ведь они не смогут работать на любимой работе
Обычно у таких людей осознание всего происходящего происходит где то на 3-4 курсе, и многие потом перепаступают на то что им ближе
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда там HYIP! Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 8 12.12.2013 11:33
Куда делся LR? :) MacBook Liberty Reserve 11 02.04.2011 22:54