MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 13.02.2017, 12:02
#1
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?


Приветствую всех!

Побродил я тут по разделам форума, и заинтересовался вопросом: как начинающему инвестору быстро и эффективно составить инвестиционный план, если он еще ни с одним инструментом досконально не знаком?

А) Можно потратить время на общение в темах и отыскать толкового рефовода. И, доверившись его опыту, составить инвестиционный портфель. Чтобы рефовод согласился оказать посильную информационную поддержку, стоит отказаться от рефбека. Ведь сейчас уже мало попадается инвесторов, соглашающихся проходить по чужой реф.ссылке регистрацию без ранее оговоренном % рефбека.

Б) Пока часть денег будет крутиться в проектах, предназначенных для краткосрочного инвестирования, стоит уделить внимание изучению информации относительно долгосрочных проектов. Им можно доверить большую часть своих накоплений.


В) Когда краткосрочные вложения полностью отобьются, желательно в дальнейшем полученную прибыль уже инвестировать в среднесрочные проекты. Тогда и портфель будет должным образом диверсифицирован, и риск потери депозитов будет минимизирован.

А что вы обо всем этом думаете? Какие вы можете дать рекомендации начинающим инвесторам относительно составления инвестиционного плана? С удовольствием ознакомлюсь с вашими рассуждениями и предложениями.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (13.02.2017), realnotstory (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 15:33
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А) Можно потратить время на общение в темах и отыскать толкового рефовода. И, доверившись его опыту, составить инвестиционный портфель. Чтобы рефовод согласился оказать посильную информационную поддержку, стоит отказаться от рефбека. Ведь сейчас уже мало попадается инвесторов, соглашающихся проходить по чужой реф.ссылке регистрацию без ранее оговоренном % рефбека.
Можно. Только здесь подводных камней хватает.
Во-первых, нет никакой гарантии, что ради вашего отказа от рефбека рефовод даст согласие на что угодно. Либо же согласится вам дать немножко подсказок с тем, чтобы в будущем вы все-таки самостоятельно принимали решение: сколько денег и какому ПАММу доверить, к примеру. Если вы слепо будете доверять своему рефоводу, нет гарантии, что он вас не кинет. Так что этот пункт не приблизит вас к прибыльному инвестированию.

Во-вторых, лучше самому не плошать. Речь же идет о ваших заработках. Лично, я бы точно не доверилась первому встречному. Сама весь прошлый год приглядываюсь к двум инвесторам-рефоводам, но никак не выберу, с кем бы хотелось на пару попробовать инвестировать в хайпы. Точнее, не совсем на пару, а просто получать данные о новом проекте и регистрироваться по ссылке партнера. Так что лучше все же не торопиться, а щепетильно разобраться в тех инструментах, из которых желаете составить свой инвестиционный портфель. Вот это будут правильными первые пункты вашего инвестиционного плана.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:09
#3
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А) Можно потратить время на общение в темах и отыскать толкового рефовода. И, доверившись его опыту, составить инвестиционный портфель. Чтобы рефовод согласился оказать посильную информационную поддержку, стоит отказаться от рефбека. Ведь сейчас уже мало попадается инвесторов, соглашающихся проходить по чужой реф.ссылке регистрацию без ранее оговоренном % рефбека.
Я думаю, что от рефбека не стоит отказываться, если он будет предлагаться. Но нужно очень тщательно выбирать этого рефовода, перед регистрацией по его рефссылке. Хотя можно ведь начать и с бонусных средств, самостоятельно просто изучив несколько разных стратегий и сформировав для себя оптимальную - все равно она будет отличаться от любой другой стратегии.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2017, 16:21
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что от рефбека не стоит отказываться, если он будет предлагаться. Но нужно очень тщательно выбирать этого рефовода, перед регистрацией по его рефссылке. Хотя можно ведь начать и с бонусных средств, самостоятельно просто изучив несколько разных стратегий и сформировав для себя оптимальную - все равно она будет отличаться от любой другой стратегии.
Во на таких форумах, как наш, как раз можно отыскать толковых рефоводов. С ними даже опытные инвесторы с уважением общаются. Так что вот с такими еще можно попробовать по дружески договориться о консультировании первое время на взаимовыгодных условиях.


Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
В) Когда краткосрочные вложения полностью отобьются, желательно в дальнейшем полученную прибыль уже инвестировать в среднесрочные проекты. Тогда и портфель будет должным образом диверсифицирован, и риск потери депозитов будет минимизирован.
Я бы тогда еще один пункт добавила.

С) Хотя в последнее время в офлайн проблематично отыскать надежные варианты инвестирования, но все же можно. По этому какая-то часть инвестиционного портфеля должна выделяться именно для офлайн инвестирования: стартапы, недвижимость, золотые и серебряные банковские монеты и пр.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:27
#5
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Во на таких форумах, как наш, как раз можно отыскать толковых рефоводов. С ними даже опытные инвесторы с уважением общаются. Так что вот с такими еще можно попробовать по дружески договориться о консультировании первое время на взаимовыгодных условиях.
мне даже предложения поступали писать на форуме для получения бонусных средств для торговли, я потом бы торговала по стратегии этого человека и делила бы с ним прибыль. Но сотрудничество не сложилась, да и я не рискнула так работать.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:32
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
мне даже предложения поступали писать на форуме для получения бонусных средств для торговли, я потом бы торговала по стратегии этого человека и делила бы с ним прибыль. Но сотрудничество не сложилась, да и я не рискнула так работать.
Так как я торговать не умею, то мне предлагали несколько другой вариант. Регистрироваться по ссылке партнера на форуме, зарабатывать бонусы для торговли, затем проходить по его же ссылке регистрацию на платформе и переводить туда заработок. Потом ему давать входные данные. Он желал торговать вместо меня и мне оставлять прибыль всего лишь 10%. Что-то меня эта схема не сильно вдохновила. Хотя без знаний трейдинга можно было бы приблизительно, как в ПАММ инвестировании прибыль получать.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:37
#7
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так как я торговать не умею, то мне предлагали несколько другой вариант. Регистрироваться по ссылке партнера на форуме, зарабатывать бонусы для торговли, затем проходить по его же ссылке регистрацию на платформе и переводить туда заработок. Потом ему давать входные данные. Он желал торговать вместо меня и мне оставлять прибыль всего лишь 10%. Что-то меня эта схема не сильно вдохновила. Хотя без знаний трейдинга можно было бы приблизительно, как в ПАММ инвестировании прибыль получать.
Я думаю, что вам не понравилась эта схема из-за того, что вам нужно было тратить время на зарабатывание бонусов. Время не малое, а потом отдавать результаты своего труда какому-то незнакомому человеку. Лучше уж самой тогда экспериментировать и учиться торговле.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:43
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А) Можно потратить время на общение в темах и отыскать толкового рефовода. И, доверившись его опыту, составить инвестиционный портфель. Чтобы рефовод согласился оказать посильную информационную поддержку, стоит отказаться от рефбека. Ведь сейчас уже мало попадается инвесторов, соглашающихся проходить по чужой реф.ссылке регистрацию без ранее оговоренном % рефбека.
Необязательно отказываться от рефбека. У нас на форуме, есть много хороших инвесторов, которые строят качественные портфели и хорошо зарабатывают. В большинстве случаев рефбек составляет 50%.

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Пока часть денег будет крутиться в проектах, предназначенных для краткосрочного инвестирования, стоит уделить внимание изучению информации относительно долгосрочных проектов. Им можно доверить большую часть своих накоплений.
Тут все зависит от выбранной стратегии. У меня лично так: 20% низкопроцентники, 70% средники, а 10% высокорисковые... поиграться так сказать

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
В) Когда краткосрочные вложения полностью отобьются, желательно в дальнейшем полученную прибыль уже инвестировать в среднесрочные проекты. Тогда и портфель будет должным образом диверсифицирован, и риск потери депозитов будет минимизирован.
Сейчас тренд на пожизненные планы и на месячные. Поэтому здесь все сугубо индивидуально и все зависит опять же от поставленных целей и стратегии. У меня больше преобладают месячные планы с включённым в выплаты деп.

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Какие вы можете дать рекомендации начинающим инвесторам относительно составления инвестиционного плана?
Инвестиционный план набивается со временем, нельзя с первого раза так просто его составить. После 10-15 проекта, Вы уже сами автоматом начнёте строить портфель. Все дело техники
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2017, 16:43
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что вам не понравилась эта схема из-за того, что вам нужно было тратить время на зарабатывание бонусов. Время не малое, а потом отдавать результаты своего труда какому-то незнакомому человеку. Лучше уж самой тогда экспериментировать и учиться торговле.
Да, как раз больше всего в этой схеме стало жаль потраченного времени. Ведь нет никакой гарантии, что трейдер не попадет в просадку. Тогда же я никакого процента прибыли вообще не получу.


Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Б) Пока часть денег будет крутиться в проектах, предназначенных для краткосрочного инвестирования, стоит уделить внимание изучению информации относительно долгосрочных проектов. Им можно доверить большую часть своих накоплений.
Порой для того, чтобы инвестировать в долгосрочные проекты, надо не один год инвестировать хотя бы в среднесрок. Так как не всегда долгосрочные проекты имеют низкий порог входа.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:47
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тут все зависит от выбранной стратегии. У меня лично так: 20% низкопроцентники, 70% средники, а 10% высокорисковые... поиграться так сказать
Извините, а это все хайп-проекты у вас или инвестиционный портфель комбинированный? Сколько лет вам понадобилось для того, чтобы выйти на уровень получения прибыли, а не частых потерь в хайпах?
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:55
#11
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

А о чем конкретно идет речь. О каких проектах, во что предлагаете вкладывать? Если я правильно понял, то это пресловутые хайпы и пирамиды.
Zycyjl вне форума
Старый 13.02.2017, 17:05
#12
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, как раз больше всего в этой схеме стало жаль потраченного времени. Ведь нет никакой гарантии, что трейдер не попадет в просадку. Тогда же я никакого процента прибыли вообще не получу.

Порой для того, чтобы инвестировать в долгосрочные проекты, надо не один год инвестировать хотя бы в среднесрок. Так как не всегда долгосрочные проекты имеют низкий порог входа.
Правильно. Потратишь время на заработок бонусов - не заработаешь в других проектах.
А еще при вложениях в долгосрок не всегда есть возможность досрочного вывода денег, если вдруг увидели опасность потери вложенного.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 17:12
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А о чем конкретно идет речь. О каких проектах, во что предлагаете вкладывать? Если я правильно понял, то это пресловутые хайпы и пирамиды.
Нет речь идет о том, как начинающему инвестору особо не тратить время на изучение и подбор инструментов, а просто отыскать рефовода и инвестировать в проекты его портфеля, регистрируясь по его реф.ссылке.

О, пока писала вам ответ, то вспомнила, что в сети даже есть ТОПовые блоги инвесторов. На их ресурсах можно действительно толковые инструменты себе выбрать, так как им не выгодно пирамиды продвигать.
Александра 81 вне форума
Старый 14.02.2017, 10:07
#14
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно. Только здесь подводных камней хватает.
Во-первых, нет никакой гарантии, что ради вашего отказа от рефбека рефовод даст согласие на что угодно. Либо же согласится вам дать немножко подсказок с тем, чтобы в будущем вы все-таки самостоятельно принимали решение: сколько денег и какому ПАММу доверить, к примеру. Если вы слепо будете доверять своему рефоводу, нет гарантии, что он вас не кинет. Так что этот пункт не приблизит вас к прибыльному инвестированию.
Из вашего ответа делаю вывод, что партнерская деятельность морально стала вымирать. Если раньше было делом чести не просто в проект пригласить инвестора, но спокойно минимум два месяца регулярно отвечать на его вопросы и даже какую-то важную информацию вовремя сообщать, то сейчас все ограничивается только продвижением ссылки и выделения процента рефбека. Жаль.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что от рефбека не стоит отказываться, если он будет предлагаться. Но нужно очень тщательно выбирать этого рефовода, перед регистрацией по его рефссылке. Хотя можно ведь начать и с бонусных средств, самостоятельно просто изучив несколько разных стратегий и сформировав для себя оптимальную - все равно она будет отличаться от любой другой стратегии.
__________________
Так как не все проекты, посвященные инвестированию, предлагают бонусы для тестирования площадки, а рефоводы ограниченно общаются с рефералами, то проще уже с ПИФами сотрудничать начинающему инвестору. Там только деньги на счет переводи, а доверенные лица сами их между инструментами распределят.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я бы тогда еще один пункт добавила.

С) Хотя в последнее время в офлайн проблематично отыскать надежные варианты инвестирования, но все же можно. По этому какая-то часть инвестиционного портфеля должна выделяться именно для офлайн инвестирования: стартапы, недвижимость, золотые и серебряные банковские монеты и пр.
Мне нравится этот добавленный пункт. Согласен, что офлайн инвестирование не стоит полностью игнорировать. Просто в реале где много можно заработать изначально и вложить надо не мало. А если стартовая сумма маленькая, то и прибыль будет неощутимая. Другое дело онлайн инструменты. Здесь и с минимальной суммой можно раскрутиться, если грамотно подойти к инвестированию и не полениться план для себя составить. Хотя идея с банковскими монетами неплохая. Надо будет ее более детально изучить.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так как не всегда долгосрочные проекты имеют низкий порог входа.
Особенно, если речь идет об акциях.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Необязательно отказываться от рефбека. У нас на форуме, есть много хороших инвесторов, которые строят качественные портфели и хорошо зарабатывают. В большинстве случаев рефбек составляет 50%.
Именно эти инвесторы такой процент рефбека предлагают или это просто средний процент указан?


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тут все зависит от выбранной стратегии. У меня лично так: 20% низкопроцентники, 70% средники, а 10% высокорисковые... поиграться так сказать
Вы, по всей видимости, уже не начинающий инвестор. Как по мне, то начинающему инвестору не желательно доверять 70% депозита средникам, если он еще досконально с инструментами не разобрался.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас тренд на пожизненные планы и на месячные. Поэтому здесь все сугубо индивидуально и все зависит опять же от поставленных целей и стратегии. У меня больше преобладают месячные планы с включённым в выплаты деп.
Пожизненные планы относительно онлайн инвестирования еще не строил, так как с месячным досконально еще не разобрался. Но в недалеком будущем можно попробовать его составить.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Инвестиционный план набивается со временем, нельзя с первого раза так просто его составить. После 10-15 проекта, Вы уже сами автоматом начнёте строить портфель. Все дело техники
Получается, что без практического опыта начинающий инвестор не сможет составить прибыльный план, так как он будет приблизительным и "сырым".


Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А о чем конкретно идет речь.
Тема посвящена тому, что нужно знать или сделать начинающему инвестору, чтобы составить свой первый прибыльный план. Что вы можете посоветовать по этому вопросу?
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 10:57
#15
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Ничего плохого не вижу в том, что я пойду по реферальной ссылке как в пункте А. Именно так я и сейчас пытаюсь инвестировать. Мой реферал непосильно мне помогает понять что и как.Считаю это лучший вариант, если бы я вслепую пробовала сама.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:14
#16
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ничего плохого не вижу в том, что я пойду по реферальной ссылке как в пункте А. Именно так я и сейчас пытаюсь инвестировать. Мой реферал непосильно мне помогает понять что и как.Считаю это лучший вариант, если бы я вслепую пробовала сама.
Значит, еще не перевелись рефоводы, помогающие информационной поддержкой? Приятно это слышать. Тогда и я постараюсь последовать вашему примеру, и поищу на форуме подходящего рефовода для инвестирования в некоторые проекты.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 11:28
#17
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Значит, еще не перевелись рефоводы, помогающие информационной поддержкой? Приятно это слышать. Тогда и я постараюсь последовать вашему примеру, и поищу на форуме подходящего рефовода для инвестирования в некоторые проекты.
Именно, если я что-либо не знаю или не понимаю он мне пишет или по телефону говорит жми туда, заходи туда, делай так и для чего это все нужно.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 12:00
#18
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Именно, если я что-либо не знаю или не понимаю он мне пишет или по телефону говорит жми туда, заходи туда, делай так и для чего это все нужно.
Вот и должны все рефоводы так себя вести. Не все же пользователи сети с первых дней во всех тонкостях инвестирования разбираются. Рефовод на самом деле - это не просто человек, продвигающий свою реф.ссылку и получающий за вложения инвесторов свое вознаграждение. Это добровольный финансовый консультант конкретного проекта (тов). Когда между партнером и рефералом возникает такой тандем, то и инвестиционный план составить не составляет особого труда.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 12:03
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Вот и должны все рефоводы так себя вести. Не все же пользователи сети с первых дней во всех тонкостях инвестирования разбираются. Рефовод на самом деле - это не просто человек, продвигающий свою реф.ссылку и получающий за вложения инвесторов свое вознаграждение. Это добровольный финансовый консультант конкретного проекта (тов). Когда между партнером и рефералом возникает такой тандем, то и инвестиционный план составить не составляет особого труда.
Да это точно. Без его помощи я бы сейчас и форума этого не знала). Я замечаю, что и у меня развиваются уже такие качества, приглашая человечка на какой-то проект, я его веду по всем кочкам, рассказываю и показываю уже то, что сама знаю.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 12:16
#20
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да это точно. Без его помощи я бы сейчас и форума этого не знала). Я замечаю, что и у меня развиваются уже такие качества, приглашая человечка на какой-то проект, я его веду по всем кочкам, рассказываю и показываю уже то, что сама знаю.
Ну так правильно. А все потому, что по отношению к вам правильный подход применили. Теперь, если у вас появится желание тоже заняться рефоводством, то ваши рефералы будут благодарить судьбу за этот подарок. Мне приходилось слышать лестные отзывы об одном рефоводе. Так он всем рефералам его страны свой мобильный говорил, а с других стран - скайп. Старался всегда быть на связи, чтобы вовремя на вопросы отвечать. Так он даже в реале свой бизнес закрыл, потому что партнерка ему стала приличные заработки приносить. Сарафанное радио заработало вовсю. Такие партнеры всегда будут с деньгами. Они же реально работают, а не только ссылку рекламируют.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход