MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 21:24
#81
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от СпанчБоб Посмотреть сообщение
самые доступные инвестиции просто это в квартиру и сдавать потом
Но и самая хлопотная для меня, которая не приносит стабильный доход. Вот стоит у меня уже квартира с нового года - сдать не могу. А объявление давать на сайтах - дорого, все ресурсы платные.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 21:31
#82
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот стоит у меня уже квартира с нового года - сдать не могу
А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости? Мне клиентов находят в течении суток, двое.
И никакой мороки. Максимум неделя и Вам квартиру сдадут.
pilot10 вне форума
Старый 12.02.2017, 21:34
#83
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости
Вот и я про то , и париться ждать ничего не надо
The Flash вне форума
Старый 12.02.2017, 21:52
#84
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости? Мне клиентов находят в течении суток, двое.
И никакой мороки. Максимум неделя и Вам квартиру сдадут.
Конечно, я только рада сдать через агенство, мне все равно как придет клиент - сам или через агенство. Тем более агенства видят квартиру на сайте объявлений, я его постоянно для них там обновляю. Я думаю, что трудности с арендой связаны с общей ситуацией на рынке, очень много предложений и не большой спрос. Об этом говорит и падение цен.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 22:27
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но и самая хлопотная для меня, которая не приносит стабильный доход. Вот стоит у меня уже квартира с нового года - сдать не могу. А объявление давать на сайтах - дорого, все ресурсы платные.
Далеко не все платные
СпанчБоб вне форума
Старый 13.02.2017, 04:26
#86
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, я только рада сдать через агенство, мне все равно как придет клиент - сам или через агенство. Тем более агенства видят квартиру на сайте объявлений, я его постоянно для них там обновляю.
Вы наверное не поняли. С агентством у Вас должен быть договор, а еще лучше с конкретным менеджером.
И тогда достаточно одного звонка и вопрос решается в течении суток.
pilot10 вне форума
Старый 13.02.2017, 04:39
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости? Мне клиентов находят в течении суток, двое.
И никакой мороки. Максимум неделя и Вам квартиру сдадут.
Смотря еще какая квартира и насколько ленивый риэлтор.
Room вне форума
Старый 13.02.2017, 08:05
#88
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

На мой взгляд, покупка квартиры более надежный вариант, чем депозит. Так как деньги вложенные в квартиру труднее будет потратить а когда вы знаете какая у вас сумма, то всегда будет соблазн. Немного рисковано
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 08:19
#89
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
С агентством у Вас должен быть договор, а еще лучше с конкретным менеджером.
И тогда достаточно одного звонка и вопрос решается в течении суток.
Я размещаю объявление на сайте бесплатно для агенств, после размещение они мне звонят, но что-то ни один не предложил заключить с ним договор. Какая ему выгода в этом, я не понимаю, у него в базе множество квартир и главное найти не арендодателя, для них клиентами являются те, кто хочет снять жилье и они подбирают исходя из его пожеланий и не всегда моя квартира подходит.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 14:20
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
На мой взгляд, покупка квартиры более надежный вариант, чем депозит. Так как деньги вложенные в квартиру труднее будет потратить а когда вы знаете какая у вас сумма, то всегда будет соблазн. Немного рисковано
Мне кажется, что если легко поддаваться соблазнам потратить всё что есть и не накопить никогда на квартиру. В первом приближении депозит будет выгоднее чем квартира и надженее.
binoptions вне форума
Старый 13.02.2017, 14:52
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 10
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

не обязательно получать право собственности - можно спекулировать на стадии строительства
Exp10rer вне форума
Старый 13.02.2017, 15:35
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

В России традиционно считается , что жилплощадь должна быть непременно своя . Почему стоит пересмотреть свои убеждения в кризис ...
Анна Чернобай вне форума
Старый 13.02.2017, 15:47
#93
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если легко поддаваться соблазнам потратить всё что есть и не накопить никогда на квартиру. В первом приближении депозит будет выгоднее чем квартира и надженее.
Тоже верно, но мало ли что случится и деньги можно (придется) потратить, не на прихоть, но все же. Но это такая вещь, где каждый выбирает для себя сам, какой вариант ему подходит больше.
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 15:56
#94
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если легко поддаваться соблазнам потратить всё что есть и не накопить никогда на квартиру. В первом приближении депозит будет выгоднее чем квартира и надженее.
Да, квартира может не приносить доход, а деньги в банке будут давать, пусть не большой, но сопоставимый с арендой, процент. Возможно так было не всегда и на аренде можно было больше заработать, чем от банковского процента, но сейчас сильно просели цены на недвижимость, очень упала арендная стоимость квартиры, также сократилась количество желающих снять квартиру, что на этом не заработаешь.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 16:04
#95
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Покупать и продавать квартиры выгодно, а вот частные дома и дачи... Последние, если и покупать, то только для себя и навсегда. Просто у нас в России люди делятся в основном на два типа: на тех, у кого денег нет или почти нет и на тех, у кого их с избытком. Так вот у первых на нормальный дом ясень-пень денег не будет, во всяком случае за те ценники, которые за эти самые дома требуют. А вторым, у которых бабла куры не клюют, привычнее с нуля отгрохать себе дом именно такой, какой они хотят.
Поэтому у меня одни знакомые, которые продавали квартиры, уже давно их продали; а те знакомые, которые продают дома, до сих пор их продают.
Meggido вне форума
Старый 13.02.2017, 16:30
#96
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Поэтому у меня одни знакомые, которые продавали квартиры, уже давно их продали; а те знакомые, которые продают дома, до сих пор их продают.
Про дома соглашусь, а вот про дачи - нет. Если дача недалеко от города, с зимним подъездом и стоит не дорого, то уйдет мгновенно, желающие найдутся. Сейчас мода с апреля по октябрь жить на даче, ездить оттуда на работу - такое современное увлечение у людей.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 17:00
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Всегда считала вложение в недвижимость стабильным, способным принести пассивный доход на аренде. Для этого даже не стала вкладывать свою однушку при покупке квартиры большей площади. Пыталась сдавать посуточно, тем более квартира расположено по линии метро и радом есть достаточно крупная больница и институт. Вообщем нормальный район и комфортная уютная обстановка. Квартира часто простаивает и дать объявление стало проблематично, так как многие сайты закрыли возможность давать давать объявление бесплатно. Даже если разместить за деньги, то другие объявления быстро вытесняют мое на последние страницы. Клиенты не надежные, часто обещают одно, по факту оказывается другое, часто обманывают по срокам, иногда сбегают не заплатив за последний день, оставляя ключ в почтовом ящике. Если сдавать на долгий срок, то квартира дает за год 160 тыс, не считая налог подоходный. Я тут подумала, если продать и положить в банк под 10 процентов то получится 300 тыс в год и не надо платить подоходный налог.
получается ваша квартира стоит 3 ляма, но ведь квартиру за 3 ляма мдают в среднем тысяч за 20 в рублях.по крайней мере у меня в городе,а это 240 в год уже минимум, как вы ее за 160 умудряетесь сдавать?
СпанчБоб вне форума
Старый 13.02.2017, 17:14
#98
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Про дома соглашусь, а вот про дачи - нет. Если дача недалеко от города, с зимним подъездом и стоит не дорого, то уйдет мгновенно, желающие найдутся. Сейчас мода с апреля по октябрь жить на даче, ездить оттуда на работу - такое современное увлечение у людей.
Я сам на даче живу, причем не с апреля по октябрь, а круглый год. И дача - понятие растяжимое, большинство обывателей когда слышат слово "Дача", до сих пор представляют классические 6 соток с домиком 1 на 1, похожим на туалет и склонившихся в огороде членов семей в три погибели, окучивающих картошку. А я живу в этаком дачном поселке, здесь и охрана(хотя смысла в ней как такового нет, потому что недалеко есть ДНТ, в которых охраны нет, но и там никто не ворует) есть и вывоз мусора и магазины. А в доме все удобства, только помимо воды в доме есть еще и скважина, в которой вода еще чище, чем из под крана. Ну и продают тоже часто, вот только покупатели очень и очень редки. Бывает и цены сбрасывают ниже некуда, а покупателя все равно нет. У меня в области так: жители области едут в РнД, а горожане(небольшое количество) перебираются на дачи и поближе к природе. Но их количество мало, поэтому и дачи продаются редко.
Meggido вне форума
Старый 13.02.2017, 17:19
#99
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от СпанчБоб Посмотреть сообщение
получается ваша квартира стоит 3 ляма, но ведь квартиру за 3 ляма мдают в среднем тысяч за 20 в рублях.по крайней мере у меня в городе,а это 240 в год уже минимум, как вы ее за 160 умудряетесь сдавать?
Когда писала сообщение, я еще не понимала как упали в цене квартиры. До падения цен, моя квартира стоила 2,8 - 3 млн руб. Из этого расчета округлила - 300 тыс в год под 10 банковских процентов. Я сдавала ее за 18 тыс в месяц, сейчас за 14 тыс не могу сдать. Если снизить стоимость до 12 тыс в месяц, то можно найти клиентов, но не факт.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Ну и продают тоже часто, вот только покупатели очень и очень редки. Бывает и цены сбрасывают ниже некуда, а покупателя все равно нет.
Сейчас вообще цены на недвижимость резко упала. Число покупателей сократилось, платежеспособных мало. Поэтому ничего удивительного, что дачи плохо продаются и покупаются. Я тут хотела продать квартиру за 2,8 млн, а теперь мне предлагают за нее 2,1 млн руб.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 14:32
#100
Интересующийся
 
Имя: Александр
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Почитал последний 2 месяца и во аля куда вы катитесь!
Вы наверное забыли что 2018 Чемпионат мира по Футболу рубль Обвалиться!
Или вы забыли 2 года назад что с рублем случилось он в 2 раза обвалился к валюте а вы деньги в банк хотите ужо-с и смех и грех. Недвига как была в цене так и будет всегда я имею в виду Крупные города Питер Москва Самара Новосибирск, Так что на мой взгляд только глупец сует огромные деньги в банк под проценты дабы выгадать 2-3% но не понимая сколько он потеряет в дальнейшем.Хотя да многие и не помят уже"Черный Август 1998 года" вас по моему история нечему не учит.
polaris64 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход