MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.02.2017, 19:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?



Наши российские вновь избранные депутаты парламента, всё чаще и чаще озвучивают с трибуны Думы мысль, что настало время ввести так называемые сборы (или платный доступ), к примеру, за сбор грибов в лесу, а заодно и всех видов ягод, за ловлю в водоемах рыбы или еще круче - за подъезд на транспортном средстве к этому самому водоему с рыбой, естественно. И вот уже некоторые региональные власти начинают их "слышать" и с 1 марта 2017 года 4 российских региона (в основном примыкающих к Черному морю) готовы ввести у себя так называемый "курортный сбор" - это посуточная плата за пребывание в этих регионах гостей. Мол эти собранные с гостей средства пойдут на развитие курортной инфраструктуры этих регионов.

Но особенно народным избранникам нравится идея сделать платный доступ в наши леса нашего же населения. И даже ей уже придумали название, что это будет как бы такой своеобразный "грибной налог" и например, в некоторых средствах массовой информации России уже сообщалось, что предлагается ввести оплату за сбор дикоросов. То есть за сезон сбора земляники в ближайшем к вам лесном массиве надо будет заплатить 4 500 рублей, а если вдруг захотелось позаниматься "тихой охотой", то есть сбором грибов, то надо будет выложить уже 6 000 рублей.

Инициаторы этих предложений утверждают, что сборщики грибов зачастую просто вывозят собранный урожай из региона, а государство с этого не получает доход. Правда глава нашего Минсельхоза г-н Ткачев впрямую эту идею в своих интервью для журналистов пока не поддержал, а единственно лишь высказался в том плане, что да, действительно, нужно допустить малый бизнес к грибным закромам страны, а по сборам тогда будем решать позже, если это дело пойдет в массы.

Но законодатели все равно себе на уме, и вот уже депутаты из Еврейской автономной области предлагают ограничить время сбора дикоросов каким-то определённым сроком, выход за который его нарушившему будет грозить штрафом в размере 2 000 рублей и изъятием всего собранного.

Кстати, сторонники введения платного доступа к лесным дарам российской природы утверждают, что введение платного доступа к сбору грибов или лесных ягод соотносятся с той же взимаемой платой за охоту и ведь все охотники её платят и особо не жалуются. Отчасти они может и правы, но вряд ли такая инициатива получит одобрение у большинства россиян, ведь вроде как в остальных развитых странах никто не платит на сбор грибов или ягод, а у нас вот собираются потребовать. Непривычно как-то. Неужели власти смогут на этом заработать огромные деньги?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/589f2d2f494ca
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 20:19
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Ну и кто ловить народ будет, дабы оштрафовать?
simon4 вне форума
Старый 12.02.2017, 10:55
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?
А вопросительный знак в заголовке зачем? Вы это у нас спросить хотели, дурь свою написав?
Отвечаю: нет, не собираются. Ваши слухи со ссылкой на некие неназванные СМИ можете засунуть себе в ****.
assss вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 11:54
#4
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вопросительный знак в заголовке зачем? Вы это у нас спросить хотели, дурь свою написав?
Отвечаю: нет, не собираются. Ваши слухи со ссылкой на некие неназванные СМИ можете засунуть себе в ****.
согласен, написан полный бред ни одного источника информации, по поводу же "Курортного сбора" знаю такую информацию, но там плата будет рублей 50-100 с человека, так что ничего страшного, если человек едет отдыхать, то трату в 50 рублей он и не заметит
igrinov вне форума
Старый 12.02.2017, 13:13
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
согласен, написан полный бред ни одного источника информации, по поводу же "Курортного сбора" знаю такую информацию, но там плата будет рублей 50-100 с человека, так что ничего страшного, если человек едет отдыхать, то трату в 50 рублей он и не заметит
Ну почему ж? Если как вы сами и пишите будет 100 рублей в день (а в новостях оригинала, указана сумма и до 150 рублей в сутки), то за месяц отдыха уже придется "доплатить" более 4500 рублей. Если у вас такие деньги не лишние, то я только рад за вас, но не все ж в нашей стране такие богатые, чтобы вот так просто выбросить более 4500 рублей, кто-то экономит на всём, тем более сейчас экономика не в лучшем состоянии, но ездить отдыхать всё равно людям нужно.
У нас власти входят во вкус, когда вводят такие сборы. вспомните про парковки в Москве, например, там в августе 2015 года вводили одну цену, и она там варьирутся, согласен, но полтора года назад максимальная цена парковки составляла 130 рублей в час, а с декабря прошлого года уже дошла до 200 рублей в час. Повторю, так не по всей Москве, по районам выглядит, но как видите цены то всё равно растут. Так что, подождите всё еще впереди - когда денег нет, их надо откуда-то брать

И товарищу, assss, что ответить? Ну того же что и мне он пожелал, главное чтобы там не мокро было. Ему уже 100 раз тут, на форуме повторено, что у нас с ним разные взгляды на жизнь и он тут практически всеми недоволен, ну-ну, продолжайте в том духе и там где вы мне сами указали, в том самом месте, вечно недовольный всем.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
BlackCrystal (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:36
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

А где новость то? Щас если где собачку сбили уже можно в интернете новость такую найти. А уж о новых законах столько слухов раздули бы. ТЕм более таких. СМИ любят пережевывать налоги и то как их повышают и внедряют. Так что чушь полная эта "новость".
su1fat вне форума
Старый 12.02.2017, 13:38
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от su1fat Посмотреть сообщение
А где новость то? Щас если где собачку сбили уже можно в интернете новость такую найти. А уж о новых законах столько слухов раздули бы. ТЕм более таких. СМИ любят пережевывать налоги и то как их повышают и внедряют. Так что чушь полная эта "новость"
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
в некоторых средствах массовой информации России уже сообщалось, что предлагается ввести оплату за сбор дикоросов. То есть за сезон сбора земляники в ближайшем к вам лесном массиве надо будет заплатить 4 500 рублей, а если вдруг захотелось позаниматься "тихой охотой", то есть сбором грибов, то надо будет выложить уже 6 000 рублей
Как со зрением? Нормально?
OPLOTT вне форума
Старый 12.02.2017, 14:45
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну почему ж? Если как вы сами и пишите будет 100 рублей в день (а в новостях оригинала, указана сумма и до 150 рублей в сутки), то за месяц отдыха уже придется "доплатить" более 4500 рублей.
Не названый "оригинал" от какого года? А то подобные статейки и год и два назад появлялись и ничего с тех пор нового.
assss вне форума
Старый 12.02.2017, 15:10
#9
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Собрали 450 "умных" избранников в Госдуму. К ним прибавьте губернаторский корпус и местные Законодательные Собрания. Все хотят пиара (как мы с Вами), ну и "эпатируют" законодатеьными инициативами. Если все их воззвания принимать за "чистую монету" - испортится желудок и будет постоянное жжение в одном месте (проверено на себе). Поэтому читаю лишь то, что подписал Президент.
realnotstory вне форума
Старый 12.02.2017, 15:18
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Есть часть людей в некоторых регионах, которые живут на вырученные средства с продажи этих ягод и грибов, ну как живут - выживают точней, ибо работы нет!

Ввод подобного налога только усугубит текущее положение граждан. Но раз деньги будут идти в казну, то экономика получит мизерный прирост.

В итоге имеем картину когда у одних статистика улучшается на бумаге, а другие от голода мрут.
BlackCrystal вне форума
Старый 12.02.2017, 15:40
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не названый "оригинал" от какого года? А то подобные статейки и год и два назад появлялись и ничего с тех пор нового.
Читайте внимательно условия этого конкурса. Где там написано про оригинал? И я уже обращал ваше внимание на это, но вы всё равно делаете по своему. И зачем вам оригинал - чтобы там выискивать какие-то мелкие несоотвествия и потом снова и снова придираться? Это называется и к дереву можно по-любой причине придраться.
Если у вас иные источники есть (ваши), просто дайте здесь ссылку на них и мы их в комментариях обсудим, а так это всё безосновательно, все эти ваши постоянные придирки. И другие тоже - кто пишет оригинал, а кто пишет как требуют условия конкурса "специально для mmgp.ru" и на мой вгзляд делают это правильно, потому как раздавать свои источники направо и налево совсем неправильный подход. Если меня запросит модератор, то ему и вышлю ссылку на оригинал. Не берите на себе его функции, еще раз к вам просьба такая, хотя вы всё равно никого слышать не желаете.
OPLOTT вне форума
Старый 12.02.2017, 16:11
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Читайте внимательно условия этого конкурса. Где там написано про оригинал? И я уже обращал ваше внимание на это, но вы всё равно делаете по своему. И зачем вам оригинал - чтобы там выискивать какие-то мелкие несоотвествия и потом снова и снова придираться?
..Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не названый "оригинал" от какого года? А то подобные статейки и год и два назад появлялись
assss вне форума
Старый 12.02.2017, 16:22
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

assss, позавчера эта новость вышла на одном очень важном ресурсе. Еще раз: задаст мне вопрос по ней модератор, я ему и отвечу.
И я лично тоже очень многим выходящим новостям не верю, но это ж не повод писать каждый раз в редакцию - а откуда вы это взяли? Верить или не верить каждый решает сам. Просто тогда читайте те ресурсы, которым вы верите. Разводите, извиняюсь, непонятно что, по всяким безосновательным поводам.
OPLOTT вне форума
Старый 12.02.2017, 16:26
#14
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Тема, похоже, политическая.
assss вне форума
Старый 12.02.2017, 16:43
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Тема, похоже, политическая
А по-моему она касается непосредственно наших карманов. Ведь деньги оттуда будут изымать в случае чего. Для меня например,поход за ягодами в лес (а он у меня здесь буквально под боком) за 4500 рублей пусть даже и в год не является совсем мелкой суммой, а за грибы платить к своему столу еще 6000 рублей, тоже не очень хочется. Хотя кому как, некоторые на обед вон тратят 10 000 рублей и глазом не моргнув. Ну так я и не против, деньги ж их - пусть что хотят то и делают, я в свой карман заглядываю, он мне как-то ближе.
OPLOTT вне форума
Старый 12.02.2017, 16:43
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Тема, похоже, политическая
А по-моему она касается непосредственно наших карманов. Ведь деньги оттуда будут изымать в случае чего. Для меня например,поход за ягодами в лес (а он у меня здесь буквально под боком) за 4500 рублей пусть даже и в год не является совсем мелкой суммой, а за грибы платить к своему столу еще 6000 рублей, тоже не очень хочется. Хотя кому как, некоторые на обед вон тратят 10 000 рублей и глазом не моргнув. Ну так я и не против, деньги ж их - пусть что хотят то и делают, я в свой карман заглядываю, он мне как-то ближе.
OPLOTT вне форума
Старый 12.02.2017, 19:55
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Ну и кто ловить народ будет, дабы оштрафовать?
Видео камеры установят по всем периметрам
Анна Чернобай вне форума
Старый 12.02.2017, 20:11
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Это уже перебор точно
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 20:18
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Минсельхоз назвал вымыслом идеи о лицензировании сбора грибов -

Минсельхоз России никогда не поддерживал идею лицензирования сбора лесных грибов, информация об этом является вымыслом. Об этом заявили в ведомстве.

Представитель министерства предположил, что домыслы о введении разрешения на сбор грибов могли появиться в результате искажения слов главы ведомства Александра Ткачева, который в декабре прошлого года заявил, что Россия может накормить дикорастущими грибами половину мира, для этого нужно поддержать развитие их переработки. В стране растет огромное количество грибов, которые можно собирать и брендировать, сказал он.

Источник: РИА Новости, Lenta.ru
MurloKot вне форума
Старый 12.02.2017, 20:44
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: РФ: за сбор ягод и грибов собираются вводить плату?

Брендировать грибы будем...
Блин, он даже на человеческом языке разговаривать не может, упырь.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход